Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Ihor

А от финального до указа сколько примерно месяцев 12?

Andrianossiy

@Ihor 16-18 месяцев, может больше, как повезет.

Алексей2020

Собеседование МП София 27 мая 2019 сегодня поменялся статус на финален. Предыдущий статус был 19 месяцев.

Всем терпения. Быть добру!

GriimWood

Инфа с вк. Собеседование в феврале, точное число не упоминается, образувана преписка с 10 июня 2019. Собеседование было в Тараклии (Молдова)

еееее.jpg

GriimWood

Спешу поделиться о смене статуса. Собеседование проходил 3.06. 2019 в Софии, сегодня сменился статус на финальный.
Итог: Чуть больше 19 месяцев со момента собеседования

GriimWood

@Adulario От положительного до указа разные сроки. Видел у кого-то и 8 месяцев, у кого-то 10, сроки плавающие, и каждого они индивидуальны.
По своему делу, до положительного я ожидаю что будет около 3х месяцев. Хотя, кто-то говорит что может быть и 2-3 месяца, и доходит до 6.

HoseIgnasio

Поделюсь и я)

- 11.03.19 подача документов и собеседование (Москва);

- 07.06.19 образувана препеска, преписката се намира в процедура по задължително съгласуване;

- 08.01.21 по преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство;

Итого между статусами: 19 месяцев 1 день

India

Получается, что полтора года можно и не проверять статус😄? У меня почти год прошел с момента собеседования и все в продолжительном согласование.

GriimWood

@SeregaЭто средний срок, я на него и надеюсь, выше по ветке писали что может быть и больше.
@India Лучше проверяйте хоть раз в неделю.

GriimWood

Кто бронировал дату на получение указа? Какие даты свободны? До 2022г дошли уже?

India

@GriimWood Я проверяю раз в месяц, все стабильно (

GriimWood

@Indiaмои знакомые, кто проходил со мной собеседование, у всех на днях сменились на финальное. Так что ориентируйтесь приблизительно что через 19 месяцев будет смена статуса у вас)

Serega
12 часов назад, GriimWood сказал:

Это средний срок, я на него и надеюсь, выше по ветке писали что может быть и больше.

Я 4 месяца ждал меньше за последний год не видел

Serega

Одно хочу сказать что сроки чуть уменьшились потому что то что было в 2019 все стояло в 19 году вышло 100 указов в 20 году 230 уже результат

GriimWood

@Serega Тоже заметил данную динамику. Но за январь пока что не одного указа не вышло, но это наверняка из-за праздников

VadimG

Добрый день уважаемые форумчане. Я гражданин РФ и РБ и подавал документы дочери на гражданство РБ в Санкт-Петербурге. Нынешний статус заявления таков: "Образувана преписка N:*******04.07.2019 г. Преписката се намира в процедура по задължително съгласуване". Сейчас это нормальные сроки? Просто своё я получил куда быстрее, а вот с дочкиным уже очень давно висит этот статус.

Serega

@VadimG да это норма

Ihor

@VadimG 1 меня 12, 07, 2019 точно такой же статус висит 18 месяцев уже, подавался в Софиии собеседование также основание происход.

Ой 12 06 2019 перепутал получается уже 19 месяцев!

GriimWood

@VadimGСейчас это нормальные сроки. Сейчас меняются статусы у тех, кто проходил в начале Июня. Где-то через 2-3 недели у вас сменится статус.
@Ihor завтра послезавтра у тебя сменится статус)

Ukrainka
11.01.2021 в 00:40, Serega сказал:

Бронировал дату на получение указа? Какие даты свободны? До 2022г дошли уже?

Есть возможность сделать запись на получение удостоверения после 19.10.2021 г.

Vlado818

Указ 254 вышел, проверяйте.

GriimWood

Указ 254.
Положительно становище 8 мая 2020.
Очень хорошая динамика, 8 месяцев, надеемся что еще меньше сроки будут

Andrianossiy

Ukrainka. Сколько это будет стоить

Ukrainka
28 минут назад, Andrianossiy сказал:

Ukrainka. Сколько это будет стоить

Это Вы сделаете сами на сайте МП.

Просто написала на какие даты можно сделать дапись. По-моему, спросили именно это.

Adulario
2 часа назад, GriimWood сказал:

Указ 254.

Последний, которые я видела тут и в интернете - был 231, а где указы с 232 по 253)))

GriimWood

@AdularioСкорее всего, о них просто никто не говорит, и они молча у своих хозяев)

Serega
58 минут назад, Adulario сказал:

Где указы с 232 по 253)))

Может македонцы в них

bogachev

Друзья, подскажите пожалуйста. Только собираюсь заниматься получением гражданства по происхождению, но не могу даже записаться на сайте ДАБЧ. Везде выдает Изчерпана квота за прием. Подскажите, кто знает, как мне быть?))

Ihor

Screenshot_20210112-162612_Chrome.jpg

Ihor

Сегодня ровно 19 месяцев поменялся на вот такой статус, было переписка намира

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...