Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Svetlana. M.

@Annagerls74, мои поздравления!

У меня подача и собеседование 15.04.19, надеюсь и с нетерпением жду смены статуса!

Vancho7

С января 2020 статус одобрено, ждите указа. И тишина (((

Oleksandr

@TigerXXX, Здравствуйте! У меня к вам вопрос, вы собеседование проходили в январе 2019 года. Какой сейчас статус у вас? И хотел узнать как долго весит первый статус " Образувана преписка N: " ?

Natalochka

@Oleksandr, сейчас примерно 1год и 7-8 месяцев (на прошлых страницах отписывалась я и еще несколько человек, у которых "Образувана преписка" в апреле 2019 года)

Мадалина
января 2020 статус одобрено, ждите указа. И тишина (((

У меня с июля Говорят, что после от одобрения до указа, надо ждать не меньше года Каждая ступень по непонятным мне причинам затягивается на неопределенное время.

TigerXXX

@Oleksandr, здравствуйте!!!

Сейчас у меня статус «Молбата ви е разгледана от Съвета по гражданство с положително становище Предстои издаването на указ на Вицепрезидента на Република България» и он весит с 21.09.20.

А первый статус у меня был ровно 16 месяцев и 25 дней.

Vancho7

Итого. Июль 2018 собеседование посольство Киев, сегодня указ 227. Фуф!!!

Теперь я так понимаю через посольство и забирать?

Morner
Vancho7 писал:
Теперь я так понимаю через посольство и забирать?

Если в молбе до министра на правосъдието вы указывали что Желая да получа удостоверението за промяна на гражданството в Посольство Киев, то ваш статус скоро поменяется на Вашето удостоверение е изпратено в консулска служба Киев-Украйна

У меня изменился такой статус через 16 часов после того, как я увидел указ

Если указывали Министерство, то записывайтесь, нажимая кнопку "записване" (есть еще даты на конец сентября 2021 года)

@Vancho7, а если не хотите получать в посольстве, а хотите в Софии, то попробуйте записаться, пока висит та кнопка, сейчас. Иначе она может исчезнуть. Вроде некоторым так удавалось и хоть писали, что хотят получать в посольстве, воспользовались кнопкой и смогли получить в Софии

Adulario

И у меня наконец-то сдвинулось)) Сегодня вышло положительное решение

7 месяцев ждала после финального

Alexey1973

Приветствую всех! С просторов интернета информация о новых Указах:

Указ 227 / 2020

Основание: происход

Собеседование: 28.09.2018

Согласование с институциями: 26.09.2019

Финальное рассмотрение: 15.01.2020

Положително становище: 5 мая 2020

Указ: 10.12.2020

Указ 229/ 2020

Основание: происход

Собеседование: 02.10.2018

Положително становище: 04.05.2020

130926044_1014519339043431_9036239802100394117_o.thumb.png.c8c44868c32b2cce64d9936f93dc97c7.png

131150134_1015256312303067_6938180572952251711_n.png.9221337341ca30bc804acd4a6f4f3afd.png

Kovarstvo

Всем привет, у меня начало показывать оповещение в таком формате, мне уже начинать нервничать?

C24DE5EA-9F85-4533-9166-DFBBD946CE1C.thumb.jpeg.e95ade73e215451d4ee17a0e229ddee2.jpeg

Serega
Kovarstvo писал:
Всем привет, у меня начало показывать оповещение в таком формате, мне у

Думаю нет

Lon4ik161

У меня тоже статус написан теперь красным (ранее было зеленым). Текст тотже самый))

Alexey1973

С просторов интернета

AE7EBD64-69C9-495F-BBC1-1BDE1E234CB6.jpeg.7e589e71388d70a6489134ec385c3798.jpeg

Alexey1
Alexey1973 писал:
С просторов интернета

Блин, 26,5 месяцев от собеседования до указа. Как-то супер быстро по нынешним меркам

У меня уже 21 месяц прошел, и пока еще "По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед..."

GriimWood

@Alexey1 быстро?))) Я очень жалею что не подал документы в 2014, в это время мой брат подавался, и получил за 10 месяцев гражданство. А сейчас годами ждем, и не ясно укоротятся ли сроки

Serega
Я очень жалею что не подал документы в 2014,

Я тоже жалею что не подался в 2008 но что не делается делается к лучшему

Andorf
Александър, Варна
Я тоже жалею что не подался в 2008 но что не делается делается к лучшему

В эти годы было то же самое, что и сейчас или более. Ждали до пяти лет.

GriimWood

@Andorf не знаю что было в 2008, но брат мой получил за 10 месяцев гражданство, у его отца уже было гражданство.

alex1978

Ребята добрый вечер подскажите я проходил собеседование 02.12.2019 в посольстве в Одессе доки зарегистрированы МП 02.04.2020 сколько ждать перемены.

Andorf
Александър, Варна
GriimWood писал:
Не знаю что было в 2008, но брат мой получил за 10 месяцев гражданство, у

В 2013 г. И 2014 г. Выдерживались законные сроки. Потом все "удлинялось". А сейчас удлиняются еще и сроки выхода Указа и далее регистрации что бы получить удостоверение о выходе этого Указа.

GriimWood

@alex1978 По нынешним срокам от 2х до 3х лет от собеседования, и потом около года на получение указа

Akvalangist

А если подавать через консульство получение указа также растягивается на год? До сих пор не понимаю какой путь выбрать. Записан в МП на май 2020 или в январе 2020 податься в консульство Мск?!

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
в январе 2020 податься в консульство

Если Вы из России , выбирайте Консульство МсК в январе! Быстрее выйдет!

Шансов , что попадете в Болгарию в мае 2021 мало!

Alexey1
Sweetka писал:
Выбирайте Консульство МсК в январе! Быстрее выйдет!

А в консульстве принимают подающих на гражданство сейчас?

Просто, например, на визу Д не принимают сейчас по большинству оснований из-за короны, насколько мне известно (в соседних ветках форума это обсуждается)

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
А в консульстве принимают подающих на гражданство сейчас?

Просто, например, на визу Д не принимают

Причем здесь виза Д ? Подачу принимают только по основанию воссоединение, ну и возможно.. какие-то гуманитарные. Это другая ветка.

Если у Вас нет другого основания для въезда в Болгарию, кроме визы С ( болгарский или шенген) в паспорте РФ, рассчитывать, что в мае разрешат въезд в Болгарию, на мой взгляд. не стоит. Если это произойдет-здорово, нет-потеряете кучу времени. Звоните в консульство, узнавайте, записывайтесь!

Ar3691

@alex1978, Добрый день. До статуса финальный просмотр 18 месяцев, после регистрации в МП. Это в среднем. Возможен плюс пару тройку месяцев.

GriimWood

@Ar3691 Согласен с вами, у меня уже 19 месяцев прошло с собеседования в Софии, и все еще " Преписката се намира в процедура по задължително съгласуване"

Скоро до смены статуса с экзамена будет 2 года, а не год, как ожидалось

Alexey1
Причем здесь виза Д ?

Я просто к тому, что раз на визу Д консульство закрыто, на гражданство тоже не факт, что открыто. Поэтому и спросил)

GriimWood

@Anna.Dulapci Почти 2 года до смены первого статуса, мда, сроки конечно ужасные, и ни луча надежды на сокращение сроков

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...