Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Terzoi
Jeniver писал:
Всем привет. Собеседование июль 2019. До сих пор висит статус-

Тоже собеседование начало июля 2019 года

Тоже первый статус, очень надеюсь что скоро будут изменения и будет все быстрее в следующих изменах

Ar3691

@Arseniy, Добрый день. Да, у нас было интервью в один день, но у Вас раньше поменялся статус на финальный. Я прохожу по происхождению.

AnnaMontana

Кто то получил уже указ за 10.9. 2018 ?

Serega
Кто то получил уже указ за 10.9. 2018

Сегодня вышли у тех кто 03.09.2018 так что я думаю вам скоро

Natalia P.

@Serega скажите пжл., а те кто проходил собеседование 07.08.2018 г. им когда ожидать выхода указа? Основание: отец гражданин Болгарии (натурализация).

Подавала 23.05.2017 г.,

Собеседование 07.08.2018 г.

Финален: январь 2020 г.

Положительно: 22.07.2020 г.

GriimWood

@Natalia P. положительно висит сейчас где-то 9-10 месяцев

Serega

@Natalia P., Ну где-то к лету. По натурелизаци чуть больше

Harita
По натурелизаци чуть больше

От финального до положительного нет разницы по срокам в зависимости от основания, так что 9-10 месяцев.

Serega

Вышел 215 указ

Stoian

@Elichka0503, у меня смена статуса, финален. Кому нужна инфо. собеседование было 16.04.2019

Elichka0503

@Stoian , у меня тоже поменялся статус на финален (видимо сегодня 30 ноября). Поздравляю Вас!!! и себя)) давно так не радовалась)

1. подача документов в МП- 21.08.2018

2. собеседование- 16.04.2019

3. финален- 30.11.2020

Natalochka

Добрый вечер. Вот и у моих детей наконец-то финален:

18.01.2019 - собеседование в консульстве.

05.04.2019 и 18.04.2019 - регистрация документов в МП

25.11.2020 и 30.11.2020 - финален.

Kella321

Я попал в указ 215. Юристы которые занимаются делом, говорят что свободные даты на получение паспорта только от сентября 2021. Скажите плиз, кто раньше смог записаться? у вас также? Или раньше?

Harita
Kella321 писал:
Свободные даты на получение паспорта только от сентября 2021.

У всех так

AnnaMontana

Добрый день, скажите пожалуйста какой статус должен висеть когда уже записался на дату получения указа?

Milashka
Andorf писал:
Удостоверение о том, что дано гражданство приходит в консульства

Можете пожалуйста по подробнее по поводу двигаться дальше. Необходимо два фото, паспорт и 26 евро сказали мне в посольстве, заполнить какие-то бумаги (есть возможность сбросить образцы) и что дальше, ждать документы в консульстве, надо записываться на получение в МП в Софию, что по поводу Прописки и ЕГР, можете подробнее, и еще по поводу социального адреса, какие последствия и есть ли возможность прописаться в другом месте, можете дать совет?

Svetlana. M.

@Elichka0503, здравствуйте! Документы подала 13.02.18, проходила собеседование 15.04.19, статус "Преписката се намира..." Увидела, что у вас 30.11 статус поменялся, может ли означать, что и мой статус сдвинется с места?

Заранее благодарю!

Elichka0503

@Svetlana. M. , здравствуйте! да, судя по срокам, у вас должны быть изменения в статусе. Зайдите на сайт МП, проверьте.

simfira

Подавали на паспорт детям в консульстве Одесса ноябрь 2017г. Финален февраль 2020г, сегодня позвонили, сказали можете забирать паспорта в консульстве Одесса.

Morner
simfira писал:
Подавали на паспорт детям в консульстве Одесса ноябрь 2017г.

Так вы на паспорта документы подавали или на гражданство? Мне кажется вы подавали на гражданство. Если это так, то вам не паспорта в консульство прислали, как вы думаете (вряд ли вам так могли позвонить и сказать), а удостоверение министерства, которое подтверждает то, что вицепрезидент Болгарии своим указом предоставил вам гражданство.

simfira

Да, подавали на гражданство. Сегодня звонили и сказали принести в любо время 2 актуальных снимка, загранпаспорт ребенка, получить паспорт, пошлина 28 евро. Возможно из-за карантинов теперь сокращают разные передвижения и не надо в Софию ехать.

Ukrainka
simfira писал:
Да, подавали на гражданство. Сегодня звонили и сказали принести в любо

Поздравляю с выходом указа!

Скорее всего, Вы не совсем понимаете процесс получения паспорта.

На данный момент вышел указ и удостоверение о получении болгарского гражданства отправлено по эл. Почте в консульскую службу.

Фото и пошлина нужны для получения удостоверения и подачи декларации для регистрации постоянного адреса и получения ЕГН ребенку.

А после получения удостоверения о регистрации постоянного адреса (ребенок будет вписан в Базу данных населения) можете подать заявление на получение международного паспорта через консульскую службу.

Serega

Указ 224

IMG_20201203_174442.jpg.fd0948bb369c6f2efa28e132a253f80e.jpg

Oleksandr

Вот прошёл собеседование в МП. Теперь остаётся ждать! Посмотрим как сроки изменяться с 12 месяцев на 9 основание происход.

Andorf
Александър, Варна
Oleksandr писал:
Вот прошёл собеседование в МП. Теперь остаётся ждать! Посмотрим как

А где написано что сроки изменились. Закон о гражданстве не менялся.

Andorf
Александър, Варна
Miki28 писал:
Вот линк: 12 месяцев на 9 основание происход.

https://parliament.bg/bg/bills/ID/163425/

Это три законопроекта, а не Закона. Два из них противоречат друг другу. Какой из двух примут и когда никто не знает. Даже если и примут и будет уменьшение сроков рассмотрения, то это не коснется тех, кто уже подал, так как будет рассматриваться по Закону до изменений.

Гость
Даже если и примут и будет уменьшение сроков рассмотрения, то это не коснется тех, кто уже подал, так как будет рассматриваться по Закону до изменений.

Ну и, судя по текущей динамике, запись на получение указа будет расписана уже года на 3.

Andorf
Александър, Варна
Ну и, судя по текущей динамике, запись на получение указа будет расписана уже года на 3.

Вряд ли будет так долго. Просто не кому наводить порядок и по всей вероятности до новых выборов, как обычно. Правда Верховным судом признано что бывший директор дирекции Българско гражданство был уволен незаконно. Если его восстановят, а должны, то может быть что то изменится. Хотя в этих вопросах много сложностей и что то предсказывать невозможно.

https://www.mediapool.bg/kritik-na-dalaverite-s-grazhdanstvoto-e-bil-uvolnen-nezakonno-news315036.html

Annagerls74

Добрый вечер. Сегодня сменился статус на финален. Подача в МП 25.04.2019, собеседование 25.04.2019, финален 07.12.2020.

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...