Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
PapaPal
Держава Зимбабва

@Zlato, это картинка с македонского форума. Они сами дико удивлялись, а потом среди себе выяснили, что указы 140 и 141 почти целиком касаются только македонцев Кстати эти указы вышли только сейчас, хотя есть уже указ 171

Andorf
Александър, Варна
Catirita писал:
Если бы он уже был гражданином Болгарии, он бы не обращался за г

Зависит от года рождения. Если рожден от гражданина Болгарии после 15.08.1986 г., то он уже гражданин Болгарии и есть процедура признания гражданства. Если до или после, то подача документов на гражданство в МП с основанием родитель гражданин.

Catirita
Andorf писал:
Зависит от года рождения. Если рожден от гражданина Болгарии после 1

Вы имеете в виду, если после 1986, то автоматом гражданин? Не вполне поняла. Нет, он 1972 года рождения.

Andorf
Александър, Варна
Catirita писал:
Вы имеете в виду, если после 1986, то автоматом гражданин? Не вполне

Да, по действующим изменениям в Законе о гражданстве с августа 1986 года все кто рожден от гражданина Болгарии в Болгарии или за рубежом, считаются гражданами. Для этого есть процедура установления наличия гражданства и она занимает пару месяцев. Если рожден до этой даты, то подача на гражданство с основанием родитель гражданин Болгарии.

Pavlo
PapaPal писал:
@Zlato, это картинка с македонского форума. Они сами дико удивлялись,

Мой сын тоже в указе 140. Очень обидно было узнать что указ вышел ещё 20.08.20 но внесли в систему его только сейчас. И записаться в МП можно аж на конец июня. Хотя на 20.08 записывали ещё на март 2021года:mad:

Zlato

@Pavlo, Да, обидно конечно, а интервью когда было и"положительно", когда появилось у сына.

Pavlo
Zlato писал:
@Pavlo, Да, обидно конечно, а интервью когда было и"положительно",

Подача 16.12.2016г.

Интервью 23.04.2018г.

Положительно 22.12.2019г.

Указ 20.08.2020 г (но по факту 25.09.2020г)

Catirita
Pavlo писал:
Подача 16.12.2016г.

Как же долго! И когда вы собираетесь получать удостоверение личности?

Pavlo
Как же долго! И когда вы собираетесь получать удостоверение личности?

Не раньше 26.06.2021. на такую дату удалось записаться в МП, для получения. Только вдумайтесь ребенку будет тогда 12лет. Почти пять из которых он получает гражданство. Вот все что Вам надо знать о сроках.

Catirita
Pavlo писал:
Не раньше 26.06.2021. На такую дату удалось записаться в МП, для

Кошмар просто. Скажите, а какое у вас основание?

Zlato

Из указа № 170 / 2020

Основание: происход

Собеседование: 03.07.2018

FB_IMG_1601296342050.jpg.f01c2e56bd51316e9fe73f0e379a8814.jpg

Natalia P.

@Zlato, cкажите пжл. Какой номер преписки? У меня разница в месяц и 4 дня, собеседование было 07.08.2018 г. Возможно мой указ скоро выйдет? Дело в том, что под указом №170 основание происход, а у меня: отец болгар (по линии родителя). Играет роли во времени ожидания? Спасибо

Из указа № 170 / 2020

Основание: происход

Собеседование: 03.07.2018

Tenshi

Статус поменялся на "положително", собеседование 14.01.2019, финален был где-то в конце мая.

Harita
а у меня : отец болгар (по линии родителя). Играет роли во времени ожидания ?

Играет. Когда у вас было положително? После него 9-10 месяцев (на сегодняшний день) и будет указ.

Eftimovich

19.10.2018 Берлин подача

11.01.2019 мп молба приета

05.02.2019 образувана преписка

11.02.2019 задължително съгласуване

17.07.2020 Финален

29.09.2020 Положително становище.

Zlato

@Natalia P., Я не могу знать номера. У каждого всё индивидуально рассматривается, я так пологаю скоро ждите указ.

PapaPal
Держава Зимбабва

@Natalia P., Возможно Вы попадаете в Указ 171-172, то есть на этой либо следующей неделе.

Скорее всего в Указы 171-173 попадают те, кто проходил собеседование в июле 2018. Так что - не забываем проверяться! :)

Morner

Есть указ 171.

Документы подавались через консульство.

443746724_.jpg.1d0a0c371fea671add228028d97f0667.jpg

Catirita

Скажите пожалуйста, когда образуется преписка? В тот день, в который тебе дают дату на собеседование или после того, как документы приняты? Я имею в виду новый порядок, когда подача документов и интервью проходят в один день.

Natalia P.

@Harita , положительно было 22.07.2020 г., если Вы говорите 9-10 мес от положительного, значит приблизительно апрель - май 2021 г.?

@Zlato , @PapaPal спасибо большое за ответы, будем ждать! Почему то меня убедили что по линии отца быстрее получают, а оказалось позднее на год, м-да (

Ukrainka
Catirita писал:
Скажите пожалуйста, когда образуется преписка? В тот день, в который

Есть дата подачи документов в МП и, соответственно, проведения собеседования.

После собеседования на сайте появляется статус Образувана преписка....

HerrRamm

Добрый день!

Хочу поделиться своей радостью и информацией по срокам, вчера изменился статус на "Положително становище" вообщем по срокам получается следующее:

Дата подачи и собеседование 18.10.2018

Регистрация в МП 07.12.2018

Финален 25.05.2020

Положительно становище 29.09.2020

Сориентируйте в среднем сколько времени нужно ждать от "Положительно" до Указа? Заранее благодарен!

PapaPal
Держава Зимбабва

@HerrRamm, 12-14 месяцев до выхода Указа, а потом еще 6-9 месяцев до выдачи на руки Указа.

aguna
PapaPal писал:
@HerrRamm, 12-14 месяцев до выхода Указа, а потом еще 6-9 месяцев

Сейчас сократилось до 10 месяцев от положительно до указа

Zlato

@Snb2004, А когда у Вас было интервью и когда появилось"положительно"? Спасибо.

Snb2004

@Zlato,

01.06.17- интервью;

29.03.18- регистрация в МП;

13.05.19- финален;

06.08.19- положительно;

24-25.07.20- Указ

PapaPal
Держава Зимбабва

@Snb2004, Вы не ошиблись со сроками?

01.06.17- интервью;

29.03.18- регистрация в МП;

Может наоборот?

Eftimovich

@PapaPal, в чем ошибка? Человек подавал в консульстве, диппочта ходит долго плюс в мп пока почухались, вот пол года и прошло

PapaPal
Держава Зимбабва

@Eftimovich, Извините не заметил, что в консульстве - там же интервью раньше подачи в МП. Не то, что у нас - подача в МП, а через год интервью

Snb2004

@PapaPal, совершенно в точку

Немного не корректно написал:

01.06.17- подача документов и интервью. Консульство в Москве.

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...