Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
PapaPal
Держава Зимбабва

Уточнение по Указу № 177..

- В нем упомянуто около 150 человек.

- Входят преписки (интервью) примерно в диапазоне от 3332/2018 до 11298/2018 в произвольном порядке.

Вышел Указ № 180/2020..

По происходу в нем никого нет, проверяться можно только тем кто натурализации подавал.

Вышел Указ № 179

20201016_aaa.jpg.40fe5a5be14509013c487c12a17a4e82.jpg

Уточнение по Указу 179.

В указе 149 человек. Касается сербов и македонцев, диапазон номеров переписок ориентировочно от 4205/2018 до 11515/2018. По датам - собеседование июль 2018, окончателно - декабрь 2019.

LeoNeed

Кажется подходит к концу моя эпопея: Получил на руки удостоверение (указ №16, образована переписка от 11-2016) и подал документы на паспорт. В первый раз в июне удостоверение забрать не не смог: Болгария не принимала. В этот раз чудом прорвался через Румынию из Черновцов. Те кто прорывался через Молдову, получили отбой, румыны с той стороны не пускали. Сейчас будет вторая серия квеста: пустят румыны назад в Украину или нет. Есть запасной вариант: возвращаться через Турцию а оттуда паромом. Судя по всему, турки гораздо адекватнее чем румыны, пускают без вопросов. (2 человека с машиной тянут примерно на $450 на пароме). А потом сидеть дома на карантине (или в спец заведении с решетками на окнах?).

Говорят, очень много народа не смогло приехать за удостоверением, а записаться повторно вообще нереально, на год вперед все забито.

Так что желаю всем удачи)

Oleksii9

Доброй ночи.

Может кто сталкивался?

Что делать, как понял не хватает документов хотя все получил, и подавал с юристом.

0D0319FE-D172-4239-AAB4-9CB0997BF56A.thumb.png.d29dbbf0d9327df9760cbd5c32277e24.png

Alka77765

@Oleksii9, Как я поняла, у вас происход . Явно у нх не хватило документов подтверждающих связь или родство.

AlekseyM

Всем привет!

@Oleksii9, а по каким докам получали происход и какие повторно сдавали на гражданство? И где подавали?

Morner

@PapaPal, совет по гражданству не удовлетворил ходатайство (читай - отказ). Совет по гражданству НЕ просит документы, иначе статус так бы и показал "в такой то срок предоставить это". Скорее всего был статус перед этим, который просил дополнительные документы, но их не предоставили и Совет был вынужден отказать. Начинать нужно с нуля. Никто не возобновит это дело уже.

PapaPal
Держава Зимбабва

@Morner, Согласен, это таки отказ...

Съветът по гражданство не е уважил молбата. [...].

Совет по гражданству просьбу не удовлетворил. [...].

(Отказ) Ваш запрос был отклонен Советом по гражданству. Вместо [...] в статусе указывается причина отказа. Чаще всего Совет отклоняет запрос, в котором отсутствуют документы (свидетельства о рождении/браке,...) или запрос, по которому по которому проверка биографических данных проверяющими органами, дала отрицательные разъяснения.

Но перед ним должен был быть статус

Констатирани нередовности: [...]

(Нарушения) Статус, который появляется, если у вас нет документов или что-то не так с документами, которые вы подали. Вместо [...] находится объяснение, что не в порядке, и есть крайний срок в два месяца, в течение которых Вам необходимо исправить ошибку, чтобы успешно оформить дело и перейти в статус (Образована преписка). Наиболее частые возникающие нарушения: отсутствие документа, неправильный перевод любого из документов, просроченные или неправильные медицинские документы или справка об отсутствии судимости, которая действительна в течение шести месяцев. Или другие противоречия в различных документах, приложение документа в виде копий вместо оригинала, и т д. Этот статус может появиться в первые несколько недель после собеседования. Если вы не устраните нарушения в течение установленного двухмесячного срока, ваш запрос будет аннулирован приказом министра.

Morner
Но перед ним должен был быть статус

И вот так он должен был выглядеть.

Преписката е разгледана от Съвета по гражданството. Извадена е за допълнителна проверка, за да представите документ, удостоверяващ наличието на възходящ българин, съгласно изискването на § 2, т. 1 от Допълнителните разпоредби на Закона за българското гражданство., в срок до XX.XX.20XX

Если его не было, и после статуса "финален експертен" такой вот отказ, то значит совет вообще не счел необходимым запрашивать что-то, потому что больше было нечего запрашивать

Oleksii9

@AlekseyM, у мамы в свидетельстве написано мать болгарка. И на основании свидетельства, получил в Киеве происхождение. А в Софии подавался на гражданство...

@Morner, жесть (

Сейчас нужно начинать все заново? С момента подачи на гражданство?

Morner
Oleksii9 писал:
У мамы в свидетельстве написано мать болгарка. И на основании

Вы отдали этот оригинал свидетельства когда подавались на гражданство или вы дали лишь заверенную копию?

Какой статус у вас был перед этим? Вы часто следили за обновлением статусов?

Oleksii9

@Morner, не помню, судя потому что этот документ у меня то копию.

Все делал не сам а с юристом странно что так. Следил часто, вот перед этим статусом так было.

F2B23B43-27AE-468A-B60D-2D7460B9C9F8.thumb.png.21f8699ae69c4696b7d7a2515be45b6d.png

PapaPal
Держава Зимбабва
И на основании свидетельства, получил в Киеве происхождение.

То есть Вы получили Удостоверение о происхождении от ДАБЧ в Киеве? Это как?

Oleksii9

@PapaPal, подавал в Киеве, и получил в Киеве а на подачу на гражданство поехал в Софию.

PapaPal
Держава Зимбабва

@Oleksii9, В посольство подавали?

Morner
судя потому что этот документ у меня то копию.

Вот поэтому и отказ. Совету нужен был оригинал. И совет точно просил в определенный срок предоставить это. Вы не предоставили

Oleksii9

@PapaPal, да конечно.

В июне увидел статус который выслал.

А отказ вчера.

Morner

@Oleksii9, с июня по вчерашний день, заходили проверяли статусы? Как часто?

Он мог обновиться в любой день, даже на следующий и там могло быть написано, что до такого-то числа (всегда по-разному, кому-то месяц времени дают, кому-то три) дать документ подтверждающий восходящую линию. Всегда имеется в виду тот документ, который стал основанием для происхода. В вашем случае - оригинал СОР матери.

Oleksii9

@Morner, раз в месяц точно захожу. И все изменения статусов всегда кидал юристу и плюс они мониторят. Но я всегда первее говорил о изменении статуса.

Ребят подскажите, если все таки процесс начнётся заново? То сколько ещё ждать?

Юрист сказал подождать, он проверит и отпишет.

sergio88
PapaPal писал:
То есть Вы получили Удостоверение о происхождении от ДАБЧ в Киеве? Это как?
Oleksii9 писал:
И на основании свидетельства, получил в Киеве происхождение.

Я так же хотел уточнить - ка такое возможно? Разве в Киеве есть представительство ДАБЧ?

Или Вы лично получали удостоверение о болгарском происхождении из рук Консула в болгарском Посольстве?

Morner
Oleksii9 писал:
Раз в месяц точно захожу

Ну, скорее всего и пропустили важный статус. Я так предполагаю. Очень жаль. Потеряно лишь время

Oleksii9 писал:
Изменения статусов всегда кидал юристу и плюс они мониторя

Это вы должны быть заинтересованы в мониторинге, в первую очередь. Юристы лишь в одном заинтересованы и вы знаете в чем

Oleksii9 писал:
Ребят подскажите, если все таки процесс начнётся заново? То сколько

Не заново, а только с этапа подачи документов на гражданство. Для начала вы должны получить назад документы, в том числе удостоверение о происходе. И в этот раз ОТДАТЬ оригинал СОР матери.

@PapaPal, То есть Вы получили Удостоверение о происхождении от ДАБЧ в Киеве? Это как?

И я тоже получал удостоверение о происхождении в Киев. Что значит как? Легко. Через Киев подавал доки - через Киев забирал то, что прислало ДАБЧ в Киев. Обычная процедура и ничего странного в этом нет

Oleksii9

@sergio88, не из рук консула, а просто по записи в консульстве (Болгарии) в Киеве получил происход.

sergio88
не из рук консула, а просто по записи в консульстве Киева получил происход.

Спасибо. Мне говорили, что только личная подача в ДАБЧ, в Софии

PapaPal
Держава Зимбабва
Мне говорили, что только личная подача в ДАБЧ, в Софии

Мне тоже говорили, что я и сделал - личная подача в ДАБЧ.

Oleksii9

@Morner, спасибо. Буду пробовать ещё раз.

Кто знает сколько примерно по срокам с момента подачи на гражданство?

Я например подавал

01.2019. А отказ получил 10.2020.

Morner
sergio88 писал:
Мне говорили, что только личная подача в ДАБЧ, в Софии
PapaPal писал:
Мне тоже говорили, что я и сделал - личная подача в ДАБЧ.

Процедура установления происхода осуществляется не только непосредственно в ДАБЧ, но и через дипломатические учреждения за границей (посольство принимает документы и отправляет в ДАБЧ). Аналогичным образом и сама подача на гражданство (посольство принимает документы и отправляет в МП). Странно кто вам такое говорил. Да, личная подача - это действительно обязательно, но не обязательно только в самой Софии.

Oleksii9 писал:
Кто знает сколько примерно по срокам с момента подачи на гражданство?

2-2,5 года до указа. Каждый случай индивидуален, но в среднем чуть больше от двух лет до трех

Oleksii9

@Morner, понял спасибо. Жду что ответит юрист, и начнём заново

Serega
понял спасибо. Жду что ответит юрист, и начнём заново

Лучше поменяйте (юриста)

Oleksii9

@Serega, ребят подскажите как документы забрать?

Serega

Наверное надо идти туда куда сдавали

Morner

Был 179 на той недели.)))

П. С. Вчера вышел 187, но там по другим статьям, а не по происходу/родитель

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Отказ от гражданства РФ

      Уважаемые Господа, Документы на гражданство по натурализации успешно сданы. Комментариев на сайте пока нет. Следовательно жду указа о приобретении гражданства РБ. Кто проходил процедуру отказа от российского гражданства? Как это сделать с минимальными потерями и издержками, учитывая что в России тоже есть движимое и недвижимое имущество, доля в компании, работа, счета в банках, мед страховка и тд...,? Если сдавать паспорта, права и тд... Сразу, то подозреваю, что это будет жуткий геммор. Хоте
    • Указ о предоставлении гражданства в Болгарии вышел, что делать дальше?

      Я сдавал документы на получение гражданства в Софии. Уже вышел указ о предоставлении гражданства. Могу ли я получить личные документы в Москве или это нужно делать в Софии? И как это все происходит?
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...