Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Владислав 80

Здравствуйте. @Andorf, У меня назначенное собеседование в Мп на сентябрь месяц. Я гражданин Украины. Но на данный момент официально работаю на территории Турции. Обязательно ли проходить мед. Осмотр на территории Украины? Или же можно всё таки пройти мед. Осмотр в Турции? На основании моей рабочей визы? Заранее спасибо.

Andorf
Александър, Варна
Цитата
Или же можно всё таки пройти мед. Осмотр в Турции?

Справки можно с другой страны если там есть вид на жительство. По рабочей визе не уверен. Если все таки из Турции, то кроме медицинских справок, необходима еще справка о судимости. Все справки должны быть с апостилем. Так же обязательно нужна справка о судимости и из Украины.

Svetok

Сегодня вышел 77 указ. А записи на получение нет до марта 2021г, далее запись закрыта. Может только у меня возникла такая проблема с записью?

Владислав 80

@Andorf, Спасибо большое за быстрый ответ. По Турецким законам рабочая виза одновременно является и краткосрочным видом на жительство. Т. Е мед. Осмотр я могу со спокойной душой пройти в Турции?

Andorf
Александър, Варна
Цитата
По Турецким законам рабочая виза одновременно является и

Вы же документы подавать будете в Болгарии по болгарским законам. Здесь вид на жительство это пластиковая карта с разрешением на пребывания с присвоением номера ЛНЧ или ЕГН. Краткосрочное пребывание не считается видом на жительство.

Valek88

@Svetok, а можно скрин указа плиз? Дата интересует созданной переписки

Andorf
Александър, Варна
Может только у меня возникла такая проблема с записью?

Свободные даты есть на конец апреля и май следующего года. Внимательней посмотрите.

Valek88

Большое спасибо! Я думал указ касается 18 года конец февраля или начало марта, у меня конец мая 18-го Вот и мониторю...

Слышал Болгария через месяц готовится заходу в карантин, Кто в курсе насчёт таких событий что можете сказать информация верная Или это очередной бред!?

Svetlana 77

@Svetok, даты открыты с 9.11.2020 на получение указа только проверила.

KonstantinB

Всем добрый вечер!

Кто подавался и проходил собеседование в МП в Софии в 2019, сообщайте пожалуйста о смене статуса на "финален".

Указы вроде бы издаются уже активнее...

Надеюсь до конца лета дойдет очередь и до майских, а то и дальше)

Заранее спасибо!

Valeriy27

Приветствую всех!

29.01.2019. собеседование в Софии, а воз и ныне там, и по ощущениям никуда не собирается:)

stv74

Мой брат подавал документы на сына, с учетом того что он сам уже имеет Болгарское гражданство. Документы подавал в посольстве Болгарии в Москве в конце мая 2017г.

Хронология рассмотрения дела его сына следующая:

9ХХХ/2017 - Образувана преписка N:9XXХ/2017/07.09.2017 г. Преписката се намира в процедура по задължително съгласуване.

(31.05.2019) --- По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство.

(01.07.2019) --- Молбата ви е разгледана от Съвета по гражданство с положително становище Предстои издаването на указ на Вицепрезидента на Република България

(17.06.2020) --- Вашето удостоверение е изпратено в консулска служба Москва-Русия. При получаване на удостоверението следва да заявите адрес за регистрация в Република България, както и да представите 2 бр. Актуални снимки паспортен формат.

KonstantinB

@stv74, спасибо большое за хронологию! Теперь наглядно есть представление по срокам.:thumbsdown:

Будем ждать.:bayan:

Алексей Яничев

@Valeriy27, такая же история, собеседование в феврале 2019 и до сих пор "образована переписката"

TigerXXX

@Milisenta, я имел ввиду статус: «По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство.»!!!

Сколько у Вас этот статус был??

Serega

Почти 17 месяцев а ещё не финален

kromaks
Цитата
Я включен в указ 72. Произход. Собеседование 12.02.2018. Положительн 29.05.2019. Номер переписки 227#. Ура!!! Дождался

Поздравсляю! У меня собеседование было 28.02.2018, значит вот-вот должен быть указ.

А можно глупый вопрос - как записаться на получение указа? Это можно сделать только после его получения или можно заранее, учитывая то, что доступны даты только в октябре?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
kromaks писал:
Это можно сделать только после его получения или можно заранее,

Конечно, когда появится соответствующий статус. Появится функция "записаться".

Все вопросы, связанные с действиями после выхода Указа, здесь обсуждаем! Указ о предоставлении гражданства в Болгарии вышел, что делать дальше?

kromaks
Sweetka писал:
Конечно, когда появится соответствующий статус.

Спасибо! Стоило дождаться понедельника и мой указ вышел - №83!

maximms

@Pavlo, в указе преписки с датами до 8 марта 2018 г.

AlexanderPM

Это случилось! Сегодня меня включили в Указ 85. Натурализация.

В итоге:

Подача 06.2016

Интервью 08. 2017

Положително становище 07. 2019

Вашата преписка е включена в Указ 85 от 2020 год 06.2020

Получается от подачи до Указа ровно 4 года. Записался на средину ноября для получения удостоверения, раньше система выдаетчто нет свободных часов. Всем удачи и терпения!

kromaks

У меня следующая хоронология:

Дата подачи заявки - 03.11.2016

Собеседование - 28.02.2018

Финален - 01.04.2019

Положительное мнение - 26.06.2019

Указ - 22/06/2020

Итого: от интервью до указа - 2 года и 4 месяцев, от подачи в МП до указа - 3 года и 8 месяцев, от подачи документов в ДАБЧ до указа - 4 года, а тода думал за 1.5 года уложусь :oops:

Arseniy

Сегодня проверил и статус поменялся на "финален"!!! Интервью с подачей было 28.02.2019

Не знаю когда точно он поменялся, так как проверяю статус раз в неделю.

Ar3691

Arseniy. Поздравляю. У меня тоже интервью в МП в Софии. 28.02.2019. Но подавал я МП в июне 2018 года. У меня номер приписки 6223, а у Вас какой номер???

Serega

@Ar3691, у вас финален?

Snb2004
1.thumb.png.db436808cd94f2f1299c54bfe784e3b9.png
Ar3691

@Serega, Нет, финальный я жду.

Serega

Сегодня поменялся статус на финален интервью в Софии 24.01.19

Semantika

Вышли Указы 86, 88 и 90.

Snb2004

@Semantika, а есть скрин 90-го Указа?

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Отказ от гражданства РФ

      Уважаемые Господа, Документы на гражданство по натурализации успешно сданы. Комментариев на сайте пока нет. Следовательно жду указа о приобретении гражданства РБ. Кто проходил процедуру отказа от российского гражданства? Как это сделать с минимальными потерями и издержками, учитывая что в России тоже есть движимое и недвижимое имущество, доля в компании, работа, счета в банках, мед страховка и тд...,? Если сдавать паспорта, права и тд... Сразу, то подозреваю, что это будет жуткий геммор. Хоте
    • Указ о предоставлении гражданства в Болгарии вышел, что делать дальше?

      Я сдавал документы на получение гражданства в Софии. Уже вышел указ о предоставлении гражданства. Могу ли я получить личные документы в Москве или это нужно делать в Софии? И как это все происходит?
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...