Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
А как узнать свой номер указа???

Когда выйдет, узнаете))) формулировка будет "Вашата преписка №... Е включена в Указ №...". На предыдущей странице есть сканы статуса.

Nick28

Сегодня и у меня вышел указ, ждал 11 месяцев

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Nick28, Поздравляю! Вы по натурализации?

Nick28

По происхождению

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
По происхождению

С доп проверкой? У Вас преписка июнь 2017. В Указе 189 в основном происход преписка ноябрь 2017

michaelomg

Вышел указ. Собеседование и подача документов 25.08.2017 , город Одесса.

Положительно висело где-то с марта 2019.

Теперь жду пока мне позвонят с консульства, чтобы забрать лично указ или нужно самому регестрироваться?

Евгений1980

Поздравляю. Вот и декабрьские приписки пошли)

@michaelomg, тут на форуме есть отдельная тема посмотрите может там найдете информацию

Snb2004

Неплохо. Конец ноября и пол декабря пропустили.

Sotka

@Nick28, 11 месяца с положительного??

WWW2019

И мы дождались.

Образувана преписка N:138**/2017/24.11.2017 г. Вашата преписка е включена в Указ 189 от 2019 год. Можете да резервирате час, за да получите удостоверението си лично. Можете да направите нова резервация само ако сте пропуснали първата резервация.

Semantika

@WWW2019, поздравляем! Стандартный вопрос от ждунов, сколько ждали от Положительно до Указа?

WWW2019

Июнь 2016 подача в Софии. Ноябрь 2017 интервью. Где то январь - февраль 2019 положительно.

michaelomg

Очень быстро?

Я подавал на происход в 2016 году, в августе 2017 было собеседование и подача документов.

4 года

Pavlo

У нас обновление статуса на "положително становище". С момента подачи документов в МП 3 года 1 месяц и 7 дней.

Yaro Lit.

@michaelomg, я имею в виду с момента собеседования, здесь все от него ведут счёт, писали люди что по 3 года уже ждут от собеседования

Яша2

Указ 190 вышел и один из моих сыновей (который позже сдавал на 15 дней от сдачи первого в Москве) в этом указе переписка от 24,07,2017. Не помню когда статусы менялись... Но вот теперь ждать надо второго. Возникает вопрос-под сообщением об указе есть кнопка записаться для получения Указа в Москве или Софии?

Morner
Цитата
Возникает вопрос-под сообщением об указе есть кнопка записаться для

Кнопка "записване" касается получения указа в Софии

NatiNati
WWW2019 писал:
Июнь 2016 подача в Софии. Ноябрь 2017 интервью. Где то январь - февраль 2019

Поздравляю! У меня тоже 1 ноября 2017 интервью было.

А на когда сейчас даты свободны на получение?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
А на когда сейчас даты свободны

Вроде бы уже апрель

Gotfrua

Это в Софии?

Morner

Кроме долгов 2016-го и основной массы за 2017-й, также есть указы и за 2018-й год.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Это в Софии?

Имею в виду запись на получение Удостоверения о гражданстве в Софии.

Если получаете в консульстве, с ними нужно договариваться напрямую. Сайт здесь не нужен. В статусе так и будет написано, что Удостоверение отправлено в такое-то консульство

Евгений1980

@Morner, думаю что в данных случаях писали мольбу на имя вице президента. Уж очень большой интервал

Morner
Smepol писал:
Радует! Может заработал как положено? Хотелось бы...

Даже не знаю... Хотя как видно в декабре вице-президент хорошо потрудилась) Плодотворно так) Жаль только то, что аж через месяц после ее подписания мы узнаем об указах. Может она прямо сейчас что-то подписывает, но мы узнаем об этом не раньше февраля...

Такое бывает часто. И даже в 2019 году не впервые видел указы за преписки, образованные в 2018 году.

Xakes

После собеседования прошло 15 месяцев

А статус (По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство.

Morner
Zlato писал:
У меня 13 месяцев висело это.

Не могло. Такой статус висит от 2 до 5 месяцев. Вы перепутали со статусом Преписката се намира в процедура по задължително съгласуване. Этот да, висит больше года

@Xakes, вам не стоит переживать. У вас нормальный статус на ваш срок. Через пару месяцев изменится ваш статус на "положително становище"

Sotka

@Евгений1980, а с чего так пропустили Январь, февраль??? Никто нечего незнает??

Balush

Как все это понять не знаю, у меня уже 10 месяцев весит положительно, и образована переписка 07 12 2017 , а указа нет и нет а кому то уже с 2018 выдают, каааааак!!!?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Balush, возможно ускоренная процедура: инвестиции, восстановление, мольба (особые условия)

Таких как Вы большенство..

Для нас готовится свеженький Указ 2020 года)))

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Sotka, месяцев 10-11 отсчитывайте от положительного решения. Ориентировочо :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...