Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Kollar

@Marica

Болгарское гражданство

Избранное · 4 д. ·

Данный статус (финален с (4) в конце), к сожалению, означает, что будет отказ. Даже если (4) исчезнет на какое-то время, все равно Совет уже принял решение об отказе и через месяц-два статус поменяется на отказ.

ВераЯц

@IGuruI по вопросу гражданства

Владмир

@Marica Оригиналы каких документов прикладывали в подтверждение болгарского происхождения?

Ostap

@ВераЯц Возможно перед добавочным надо набирать *

brrrrrr

@Marica на самом деле совсем не факт что будет отказ. Вы держите нас в курсе что в итоге будет

Alexug
Велико Търново
20 часов назад, Dbear сказал:

В 21м году ~22000 заявления, в 22м ~20000 как я понял.

21... В начале декабря 2022 номер

Lagerta

Здравствуйте, не могу определить в какой теме лучше задать вопрос 🙂

Если в системе пишет «положительно» можно ли заранее записать время на получение? Допустим +6 месяцев от сегодняшней даты? Если это возможно, то подскажите, пожалуйста, где именно на сайте можно это сделать?

P.S. Не знаю когда человек подавал, просто взрослая женщина и ей сложно по форумам искать информацию

Nataly0265

@Lagerta , нельзя. Зарезервировать дату можно только при выходе указа.

Слава 72

Всем Порядочным форумчанам Приветы! По поводу ^ 4 "ки в конце... Фишка новая --не более 2ух 3х месяцев, давайте не будем делать поспешных Выводов по отказам! Жду новых Оскорблений ✌️

Andorf
Александър, Варна
19.10.2023 в 01:48, Дмитрий К сказал:

Если отец и мать получили происход в ДАБЧ, а затем и гражданство, то их совершеннолетним детям нужно ли будет подавать при запросе гражданства свидетельства о рождении бабушек и дедушек, которые ранее подавали отец и мать, или же достаточно будет документов родителей (происходы, личные карты)?

В этом случае нужно подавать документы на гражданство с основанием родитель гражданин Болгарии и нет необходимости доказывать болгарское происхождение.

Если на момент выхода Указов на родителей детям было не больше 14 лет, то существует другая процедура, установление наличия болгарского гражданства и она занимает не годы а 1-2 месяца.

Ostap

Провел небольшой анализ с учетом 3го квартала)

Статистика указов.png

Евгений1980
42 минуты назад, Andorf сказал:

Если на момент выхода Указов на родителей детям было не больше 14 лет, то существует другая процедура, установление наличия болгарского гражданства и она занимает не годы а 1-2 месяца.

Добрый вечер, а можете поподробней относительно упрощённой процедуры рассказать.

Andorf
Александър, Варна
7 минут назад, Евгений1980 сказал:

Добрый вечер, а можете поподробней относительно упрощённой процедуры рассказать.

Подача заявления в Министерство правосудия через общину об установлении наличия болгарского гражданства по месту адресной регистрации родителей. Оно может быть подано если оба родителя граждане Болгарии и детям не исполнилось 14 лет на момент выхода указов. Такая же процедура существует если рожден от гражданина Болгарии, но там возраст не имеет значения, но имеет значение год рождения.

Alexander96

Добрый вечер, кто-то вышел из доп. Проверки?

brrrrrr

@Ostap тенденция не очень

@Andorf а если один родитель?

Andorf
Александър, Варна
2 минуты назад, brrrrrr сказал:

А если один родитель?

Тогда подача в МП с основанием родитель гражданин Болгарии.

brrrrrr

@Andorf то есть те же 3 года, верно?

Volkalexis
22.10.2023 в 21:16, Andorf сказал:

И она занимает не годы а 1-2 месяца.

А можете подсказать что за процедура? У нас как раз такая ситуация.

Andorf
Александър, Варна
2 часа назад, Volkalexis сказал:

А можете подсказать что за процедура? У нас как раз такая ситуация.

Я выше написал процедуру.

bestniko1

Кто нибудь вышел с дополнительной проверки?

Alexander96

@bestniko1 видимо ещё никто.. Я с мая месяца на доп. Проверке

Marica

@Alexander96 да, я вышла

Marica

@brrrrrr у нас вышло что собеседование январь 2021 , а сегодня указ, получается почти 3 года, это ребёнку (родитель гражданин БГ)

alexxxxxx

Сегодня вышел указ 111. Подача декабрь 2020. Информация из интернета..

Marica

@Владмир прикладывали оригиналы свидетельства о рождении бабушки и прадедушки.

alexxxxxx

@Marica что-то странное у вас.. Неделю назад на финальный перевели и сегодня указ? Без положительного??

Бред какой-то.

Или у вас несколько человек подавались и вы так пишите..

Nataly0265

@Marica это у ребенка была четверка на финальном?

Николай_Барков
2 часа назад, alexxxxxx сказал:

@Marica что-то странное у вас.. Неделю назад на финальный перевели и сегодня указ? Без положительного??

Бред какой-то.

Я так понял они на ребёнка подавали, у которого один родитель гражданин БГ. А у @Marica в деле были оригиналы СОР с происходом. Сейчас у @Marica на конце статуса 4 и всё ещё нет решения, по ребёнку указ. Возможно что то не так с СОР. Ребёнок же не сможет получить указ без обоих родителей, а отец на Украине и не выездной. Целая история.

Владмир

@Marica У Вашей бабушки в СОР написано, что у неё отец болгарин?

А у родителя от бабушки в СОР, что написано? Бабушка болгарка или нет?

Marica

@alexxxxxx нет, ребёнок получал отдельно по линии своего отца (родитель гражданин бг)

А я то другая история.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Отказ от гражданства РФ

      Уважаемые Господа, Документы на гражданство по натурализации успешно сданы. Комментариев на сайте пока нет. Следовательно жду указа о приобретении гражданства РБ. Кто проходил процедуру отказа от российского гражданства? Как это сделать с минимальными потерями и издержками, учитывая что в России тоже есть движимое и недвижимое имущество, доля в компании, работа, счета в банках, мед страховка и тд...,? Если сдавать паспорта, права и тд... Сразу, то подозреваю, что это будет жуткий геммор. Хоте
    • Указ о предоставлении гражданства в Болгарии вышел, что делать дальше?

      Я сдавал документы на получение гражданства в Софии. Уже вышел указ о предоставлении гражданства. Могу ли я получить личные документы в Москве или это нужно делать в Софии? И как это все происходит?
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...