Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Volkalexis
3 часа назад, Таня Чендева сказал:

Как они поймут что это мой документ?

Вам с посольстве должны всё подготовить. Они нам подготовили всё, там судя по всему было сопроводительное письмо, и всё вместе в запечатанном конверте дали. По сути, это корреспонденция от посольства. Просто мы сделали чтобы она быстрее дошла, отправив через DHL

Николай_Барков

@alexxxxxx Ну а как сейчас номера рассматривают с 21000 по 26000 за 2019 год? Вот поэтому и ведётся речь что частично начнут 2020 год с 0 до 1000 после НГ. Тут многие говорят, что летом 2023г начнётся рассмотрение 2020г. Я думаю в январе-феврале 2023г.

alexxxxxx

Летом 2023, говорят, что должны к 2021приступить.. Так как в 2020 около 11000 заявок было всего. Из них уже процентов 30 рассмотрены.. А если будет как вы говорите, то сроке уже растянуться до 4-4.5лет.. Понятно, что в МП до лампочки это, но ускоряться то надо.. Иначе снежный ком только будет больше..

Oduvancik

@alexxxxxx Исходя из комментариев на македонском форуме, они проверили до 25750/2019, просмотрев файл с статусами от 2 октября 2022 мы можем увидеть что в промежуток между 25750 и концом года 103 человека имеют положително/указ. Всего за 2019 год 27897 заявок - 103 с указом - 25750 проверенных = около 2000 оставшихся на рассмотрение. Анализируя триместровые отчеты видно, что за триместр получают указ около 2500-3000 человек. Если учитывать погрешность и все такое, то в конце первого триместра 2023 года надеюсь начнется рассмотрение заявлений 2020 года

Мадалина

Интересно, зависит ли от основания срок получения гражданства? «По общей натурализации» или «происходу»?

Oleksandr
17.11.2022 в 09:02, Мадалина сказал:

Срок получения гражданства? «По общей натурализации» или «происходу»

Есть разница. Здесь писала девушка по натурализации у неё собеседование было весной 2020 и уже положительно. Хотя раньше вроде сроки по натурализации были больше чем по происхождению.

Zhigul11

Подскажите, кто в курсе. Я подал доки на гражданство по общей натурализации чуть больше года назад. До вчерашнего дня статус преписки был: "Преписка се намира в процедура на задължително съгласование". Вчера статус поменялся на: "По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство."

Вопросы: 1. Какие еще статусы предстоят?

2. У кого есть опыт, сколько от этого статуса до указа может времени пройти?

Oleksandr
9 часов назад, Zhigul11 сказал:

Какие еще статусы предстоят?

Сейчас у вас финальный статус, после него Положительный и Указ.

Alex Nord

@Владмир подскажите, в каком ведомстве находится такая база? И можно ли получить у них дубликат или заверенную копию/выписку?

Kuzma

@Zhigul11 Добрый день, 2,5-3 года. Я и 1000 людей так же ждут по 2,5-3 года. Я прошел 26.02.20 года собеседования в Софии, основания-происход, статус сменился как у вас в мае и вот сегодня 17.11.22 года ничего не изменилось.

Владмир
17.11.2022 в 13:10, Alex Nord сказал:

И можно ли получить у них дубликат или заверенную копию/выписку?

Добрый день. А Вы пробовали пройти по той ссылке на архив, что я оставил?

Еленаkim

Добрый вечер всем, отзовитесь пожалуйста люди получившие номера по происходу!!! Вам с Софийском почты номера для отслеживания пришли или же с консульской, где подавали?

Люди на других форумах, пишут что были вчера в МП и сообщили, что теперь через приёмную МП я почту имею ввиду, по делам не отвечают, только через консульство где подавали документы.....

Дмитрий Стоянов

@alexxxxxx откуда инфо что 2020 уже 30% рассмотрено? Еще 2019 не закончили. 🤷🏼‍♂️

SayMyName777
17.11.2022 в 21:15, Еленаkim сказал:

Добрый вечер всем, отзовитесь пожалуйста люди получившие номера по происходу!!!

Я узнавал номер и пин для отслеживания позвонив в консульство. Собеседовался в Москве в январе 2021

mhawk

@Еленаkim мне Питерское консульство переслало письмо от bgco@justice.government.bg

Marko Ivanov

@Kuzma @AnastasiaSof @Аоекс

Странно - у меня собеседование в начале 2021 и статус Финальна поменялся в конце 2021
Искренне хотел верить что те кто прошел в начале 2020 уже начали получать Положительное...)

Два! Два разочарования за одно сообщение)) Ребята.. Вам скорейшего получения Положительно и покажите нам светлый путь)).. А то как то еще от Финальна, ждать 3 года.. Обламывает

Kuzma

Вам хоть прямо и заранее это уже понятно, а когда мы подавали нам уверенно говорили и заверяли что получим через 1 год 4 месяца максимум😂.

alexxxxxx

@Дмитрий Стоянов смотрите информацию из других источников.. Там много людей из стран ЕС, Турции, остального мира)) они почему-то получают указы по закону) в течение 9 месяцев.. А бывший СССР,- особая каста... Могут и подождать))) к тому же есть те, кто восстанавливает или по ускоренной процедуре.. Но все эти люди получают номера дел по порядку... Вот и получается, что из тех 11000 дел за 2020 уже треть закрыта)

Marko Ivanov

@Kuzma именно так и было, еще ДАБЧ как звено существовал, тоже "повезло", потом пауза по короновирусу, вообще уже все вместе с доками, общей истории уже как 4 года. И только 1.3 года как статус финален висит, тоесть = смело добавляем еще 2 года... Итого, с начала работы с ДАБЧ и до указа.. Как раз лет 6 пройдет, в лучшем... Случае

IGuruI
18.11.2022 в 09:15, Дмитрий Стоянов сказал:

Откуда инфо что 2020 уже 30% рассмотрено? Еще 2019 не закончили. 🤷🏼‍♂️

Можете посмотреть статус например 525/2022

Oleksandr
15 часов назад, IGuruI сказал:

Можете посмотреть статус например 525/2022

Не известно какие основания, но может есть смысл подавать документы если возможно в консульстве Европы! Может процесс быстреее. 🙂

Oleksandr

Я проходил собеседование в МП через 2 недели будет 2 года и уже почти 19 мес финальный статус. Сколько ещё до Положитного не известно. Если бы это было как раньше даже до 2020 года тогда ещё парумесяцев и статус был бы положительный.

1) До финального месяцев 17-19 мес

2) Положительный 6-9 мес.

На словах сроки сокращают на деле совсем всё по другому.

Igor Z
20.11.2022 в 02:13, Oleksandr сказал:

Может есть смысл подавать документы если возможно в консульстве Европы! Может

Я уже писал, но повторю! Место подачи НЕ имеет значения вообще! Значение имеет только ваше текущее гражданство! С ЕС и Турцией есть договор о доступе к информации о человеке и проверка происходит очень быстро, только поэтому гражданства выдаются быстрее, а не по географическому принципу!

Владмир
19.11.2022 в 19:17, IGuruI сказал:

Можете посмотреть статус например 525/2022

Проблема в том, что такие заявления будут и перед вами рассматривать. В 2023 году тоже рассмотрят тех, кто подаст в 2023 году. Поэтому надежды на то, что будет быстрее нет. Поэтому 30% можно не учитывать. Столько же нарисуется и перед вами тех, кто подавал после вас.

Владмир

Появились новые данные по заявлениям, поданным через консульства Болгарии за ноябрь. Файл будет храниться 2 недели.

https://transfiles.ru/utfp7

Oduvancik

По файлу 1080 человек 2019 года с статусом Финален

3882 человека 2020 года с статусом Финален

Arkan

@Wdtvsp как вариант с тем, что разделение по блокам вызвано подачей в консульства в разных странах и городах. Соответственно, пачка документов из каждого конкретного консульства получает свои сроки отправки, доставки, регистрации, обработки и пр.

Дмитрий Стоянов

@Владмир @Владмир а те кто в софии подавались?

Смотрю что 2022 до 10.000 финален а после 10.300 пока переписка. А я как раз в этом промежутке 10250й)

Plushka

@Дмитрий Стоянов ну вы не торопитесь то так, у меня 21** и я все еще не на финальном))) София, натурализация по браку

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Отказ от гражданства РФ

      Уважаемые Господа, Документы на гражданство по натурализации успешно сданы. Комментариев на сайте пока нет. Следовательно жду указа о приобретении гражданства РБ. Кто проходил процедуру отказа от российского гражданства? Как это сделать с минимальными потерями и издержками, учитывая что в России тоже есть движимое и недвижимое имущество, доля в компании, работа, счета в банках, мед страховка и тд...,? Если сдавать паспорта, права и тд... Сразу, то подозреваю, что это будет жуткий геммор. Хоте
    • Указ о предоставлении гражданства в Болгарии вышел, что делать дальше?

      Я сдавал документы на получение гражданства в Софии. Уже вышел указ о предоставлении гражданства. Могу ли я получить личные документы в Москве или это нужно делать в Софии? И как это все происходит?
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...