Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
naum666

@Plushka а вы когда собеседование проходили? У меня тоже натурализация по браку. Подавалась 14 декабря 2021 в МП

Николай_Барков

Я вот думаю если они сейчас рассматривают и обрабатывают 2000 заявлений в месяц, вынося по финальным положительное решение или отказ, и если темпы сохранятся с нынешней скоростью, то мои документы под номером 18... за 2021 год они в теории при нынешних шевелениях должны рассмотреть через 16 месяцев. 🤪. Блин я в 2023 году планировал положительный статус получить и край в начале 2024 указ.😅

Zalmen

"Финален преглед" - сколько в этом статусе обычно приходится ждать до смены на "положительно"?

Igor Z
1 час назад, Zalmen сказал:

"Финален преглед" - сколько в этом статусе обычно приходится ждать до смены на "положительно"?

Вечность!!! А если серьёзно, то у меня уже около 20 месяцев в статусе финален. Надеюсь через полгода получу положительно, а может и не получу…

Oleksandr

Полезно будет для новичков, для тех кто ленится почитать стр. 30 назад и для тех кто верит что сроки сократились 😁

Раньше было всё более-менее понятно у кого когда изменится статус в среднем 30 месяцев от собеседования до Указа. У некоторых подача и собеседование в один день, а у некоторых подача 2018, а собеседование 2019 одно на то выходит ±

IMG_20221122_102137.jpg

IMG_20221122_113817.jpg

IMG_20221122_114010.jpg

IMG_20221122_114043.jpg

Plushka

@naum666 10 февраля собеседование было

Akvalangist

Я на всякий случай всем переживающим (с корнями) за сроки о получении гражданства напоминанию -- если хотите действительно эмигрировать, делайте ПМЖ. 4-5 месяцев ожидания и вы в солнечной Болгарии 🙂 Получение паспорта погоды не сделает если вы будете оставаться у себя в родных пенатах, от мобилизации и закрытия границ не спасет 🙂

Владмир

Я вот хотел бы знать, что изменится в жизни с появлением указа? Я понимаю тех, кто по натурализации или это основание для подачи потом на гражданство детям. Тут понятен интерес. Платить за образование как иностранец или как гражданин Болгарии это большая разница. Мой сын учится и мне хотелось бы меньше платить. Мои дети хотят подавать на гражданство и ждут меня. Оригиналы документов в МП. Ситуации жизненные могут быть разные. Если имеется болгарское происхождение, то получайте пмж и живите в Болгарии. У вас будут все права, кроме избирательных. Право работать без всяких разрешений, купить авто, пользоваться медициной наравне с гражданами, открыть счет в банке, получить болгарское водительское удостоверение, сделать супруге внж с правом работать и тд. Если ничего не меняется, то подали на гражданство и ждите спокойно. Некоторые ждут указ, чтоб потом работать и жить в Европе, но не в Болгарии. Их спешку тоже можно понять. Это конечно для Болгарии плохо, но может быть и они когда-то вернутся. Знаю человека, который не стремится жить в Болгарии. У него нет недвижимости, он не учит язык. Спрашиваю его, зачем тебе это? Говорит пусть будет, а вдруг пригодится. Время неспокойное. Тоже проверяет гражданство и волнуется, что долго.

Николай_Барков

За 2019 год у финальных номеров 26000+ начали статусы выходить, совсем немного осталось до начала рассмотрения заявлений 2020 года 🤪. Про общий список веду речь, не про тех кто в приоритете (Евросоюз, Турция и др.). Все приоритетные за 2019 год уже давно получили положительный статус 😁. Смотрю ускорились они там немного, не сглазить бы 😄.

Oleksandr

Пмж надо было делать сразу как только происход получил в моём случае это первая половина 2019 сейчас тоже нет смысла от этого ПМЖ искать жильё кто пропишет, потом визу Д ждать. Если уже финальный скоро 18 мес. Это хорошо для тех кто только сейчас собирается подавать на гражданство и планирует переезжать.

Владмир

Вот тот же файл по заявлениям поданным через консульства, но в привычной цветной раскраске.

https://transfiles.ru/6tio5

Ссылка будет действительна 14 дней

Mavrodieva
Саша, Chelyabinsk

@Владмир только один вопрос, почему так много получают болгарские паспорта в Голландии?😂 и еще из Испании много людей тоже?

Kmais77

@Mavrodieva это болгары, которые отказались от своего гражданства, чтобы получить гражданство Голландии или Испании, я считаю, что страны не разрешают двойное гражданство. их процедура быстрее, чем по происхождению

Losblancos
23.11.2022 в 14:57, Владмир сказал:

Вот тот же файл по заявлениям поданным через консульства, но в привычной цветной

Добрый вечер, Спасибо за список.
Вы случайно не в курсе почему номера в 2021ом году прерываются с 1378 и продолжаются с 1474го номера? Я посередине и в этом списке меня нет, хотя статус «финален». Собеседование в МП. Благодарю заранее. Если у кого-то есть ответ на мой вопрос, буду вам очень благодарен 🙌🏻

Oleksandr
23.11.2022 в 22:06, Losblancos сказал:

Вы случайно не в курсе почему номера в 2021ом году прерываются с 1378 и продолжаются

Вы сами ответили на свой вопрос. Собеседование у вас в МП здесь список только тех кто подаётся чере консульство. А те кто через МП в этот список не попадает, поэтому и прерывается 🙂

Amolfitano

Сегодня сменился статус на положительный по происходу, 28../2020. Подача в Екатеринбурге в феврале 2020.

Sveti Nikola
Варна
18 часов назад, Владмир сказал:

Ссылка будет действительна 14 дней

Скажите, пожалуйста, а что это за случаи от 2022, где серым написано, что мольба положительна и предстоит указ от вицепрезидента? Такая скорость! Это дарение гражданства или что?

Rina Rina

@Amolfitano поздравляю, значит начали 20 год

Oleksandr
24.11.2022 в 09:31, Sveti Nikola сказал:

Скажите, пожалуйста, а что это за случаи от 2022, где серым написано, что мольба положительна

Выше уже писали, возможно человек имел раньше гражданство, а сейчас он его восстанавливает! А вообще точно вам не кто не скажет 🙂 только предположения

Oleksandr
24.11.2022 в 08:33, Amolfitano сказал:

Сегодня сменился статус на положительный по происходу, 28../2020.

Я так понимаю у вас номер за 2 тыс. Интересно они дела рассматривать начали 2020, пропустили начиная с 6/2020 и так далее. Сразу с середины

Oduvancik

@Oleksandr да, интересно получится если я 10 тысячный получу положительно чреез пару дней))

Amolfitano

Я писал письмо с просьбой ускорить рассмотрение, возможно это повлияло

Юрій

@Oduvancik в очередь)) 25**/2020

Ник

@Amolfitano , а сколько времени прошло от подачи на ускорение до смены статуса?

Oleksandr
8 часов назад, Юрій сказал:

В очередь)) 25**/2020

У вас тоже положительно? Ваш Номер за 2 тысячи по счету?

10 часов назад, Amolfitano сказал:

28../2020

Ваш номер за 2 тысячи по счету?

По возможности опишите когда вы получили финальные статусы?

Amolfitano

@Ник чуть меньше двух месяцев

Aleftina1959

@Amolfitano добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда Вы обращались для ускорения рассмотрения вашего дела?

Amolfitano

@Aleftina1959 priemna@justice.government.bg

Писал что Прошу ускорить процесс рассмотрения заявления на гражданство. Ответа никакого не было, но вероятно повлияло это письмо

Oleksandr

@Amolfitano Когда у вас был финальный статус?

Amolfitano

@Oleksandr 01.04.2021 сменился на финальный

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Отказ от гражданства РФ

      Уважаемые Господа, Документы на гражданство по натурализации успешно сданы. Комментариев на сайте пока нет. Следовательно жду указа о приобретении гражданства РБ. Кто проходил процедуру отказа от российского гражданства? Как это сделать с минимальными потерями и издержками, учитывая что в России тоже есть движимое и недвижимое имущество, доля в компании, работа, счета в банках, мед страховка и тд...,? Если сдавать паспорта, права и тд... Сразу, то подозреваю, что это будет жуткий геммор. Хоте
    • Указ о предоставлении гражданства в Болгарии вышел, что делать дальше?

      Я сдавал документы на получение гражданства в Софии. Уже вышел указ о предоставлении гражданства. Могу ли я получить личные документы в Москве или это нужно делать в Софии? И как это все происходит?
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...