Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Alexey1
В марте что-то да выйдет. Указ или новый закон:(

А что, что-то слышно про подготовку нового закона?

Scion
А что, что-то слышно про подготовку нового закона?

Andorf написал что это процесс ооооооочень не быстрый

Morner

Вот

В 2016 году мне ответили

Ну, вот закон подлости. Послал письмо в Болгарию (еще кстати "в пути") и письмо на имейл (так и не ответили), а мне вот только что звонили с посольства и дали наконец-то долгожданный пин и входящ. Номер. Проверил на сайте статус и какого мое удивление, что дело образовано в июле "Образувана преписка N:11***/2018/19.07.2018 г.". А я семь месяцев с ума сходил) Кстати, кто знает, сколько приблизительно времени ждать другого статуса после "Преписката се намира в процедура по задължително съгласуване".??

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
morner писал:
Ну, вот закон подлости. Послал письмо в Болгарию

Ну отправили и хорошо! Имели на это право, так как не получили свой входящий в законные сроки.

morner писал:
Проверил на сайте статус и какого мое удивление, что дело

Что именно Вас удивило?

morner писал:
Кстати, кто знает, сколько приблизительно времени ждать

Ваш вопрос звучит риторически:thumbsdown:.

Мы ждали изменения статуса (от образувана преписка) до "финален" 18 месяцев. Сейчас пишут, что в МП обещают (если все хорошо) выхода Указа в законные 12 или 18 месяцев

, Вы писали на е мейл все по рекомендации Андорфа: со сканом, подписью, приложили паспорт и тему письма написали?

Morner
Sweetka писал:
Что именно Вас удивило?

Удивило, что долго ждал пина и номер, если в июле дело было зарегистрировано, а данные получил только сегодня. Вот это удивило.

Sweetka писал:
Вы писали на е мейл все по рекомендации Андорфа: со сканом,

Да

Oksana Tar

Привет всем:) У меня статус "положително становище предстои издаване на Указ". Жду с августа месяца 2018 года_frown У кого подобна история?

Аам61

У меня. И думаю мы не одиноки

Andorf
Александър, Варна
У кого подобна история?

У всех.

Евгений1980

Ясно, в апреле переезжаю на ПМЖ в Софию. Мне нужно после получения ПМЖ отнести в МП копию карты?

Собеседование было в феврале но пока первоначальный статус

OgiSrb

Наконец сегодня мой статус изменился на "По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." :bayan:

Мое интервью было в январе прошлого года.

Надеюсь, все будет продолжаться...

Аам61

Поздравляю! Со сроками рассмотрения, тех или иных этапов, отсутсвует какая-либо закономерность. Поэтому не за чем заниматься просчетами, а просто ждать и получать факт на лицо)))

Zayn19

@Аам61, Закономерность есть, особенно что касается министерства, там можно сроки просчитать, оно работает, а вот вице- президент с конца ноября 2018 по сегодняшний день-это загадка на миллион. Читал много разных форумов, указов подписанных нет, а людей с положительным становищем очень много и есть такие которые ждут подписи уже более 10 месяцев.

Евгений1980

@OgiSrb, поздравляю я 12-го февраля проходил. Может через месец- два и у меня статус поменяется

Andorf
Александър, Варна
Zayn19 писал:
Читал много разных форумов, указов подписанных нет, а людей

Насколько я знаю, то указы есть. МП отправляет свое мнение в протоколах в среднем по 200 человек Вицепрезиденту. Обратно выходит указ на несколько человек. Так же сегодня разговаривал с одной семьей. Отец подал на гражданство прямо в Софии в 2016 году, прошел собеседование. Дети подали через консульство в Киеве в 2017 году. На детей уже есть указ, а на папу нету, а только положительное решение Совета по гражданству. Поэтому сложно что либо предугадать и понимать логику работы всех заинтересованных органов.

Zayn19
Andorf писал:
МП отправляет свое мнение в протоколах в среднем

Вот это и настораживает, сколько народу уже накопилось.

А указы действительно есть, на македонском форуме видел скрин указа за 2019 год и самое интересное, что номер преписки ****/2018! Может конечно по ускоренной процедуре прошел, но тем не менее.

AlexanderPM
Цитата
Поздравляю я 12-го февраля проходил. Может через месец- два

По этой логике меня проскочили :), у меня интервью было 12.09.2017.

Ostos
По этой логике меня проскочили :), у меня интервью было 12.09.2017.

По происходу?

AlexBG88

@AlexanderPM, у меня интервью было 12.10.2017 и с ноября висит статус что предстоит указ. Если ждать до 18 месяцев с момента интервью (как говорят многие), то мне в апреле по идее ждать надо, но это как повезёт я так понял)

AlexanderPM
По происходу?

Нет, натурализация. По логике, сейчас по происходу должны проверять основательнее из-за коррупционного скандала, хотя по закону по происходу быстрее.

Annetta

@Andorf, указ на несколько человек выходит в день или месяц из 200?

Andorf
Александър, Варна
указ на несколько человек выходит в день или месяц из 200?

Задавали вопрос в МП, есть ли указы в этом году? Ответили что есть, в протоколах на подпись по 200 человек, а указы выходят на несколько, а не 200. Как часто даются протоколы, я не знаю.

AlexanderPM

Сегодня прошли 18 месяцев с момента интервью, т. е. законный срок, а статус не изменился "Преписката се намира в процедура по задължително съгласуване". Позвонил в Министерство, сказали что документы мои в порядке -"Това е положение", ждите...

Virgelle

У меня, кстати, не было интервью. Когда узнавал насчёт документов, мне дали въпросник -- мол, заполните, подготовьтесь к интервью. В назначенный день пришёл в консульство, заплатил пошлину, у меня забрали въпросник, который я заполнял чисто для себя -- всё, говорят, идите. Я говорю: а как же интервью? Ну вы же сдали въпросник, этого достаточно. Это было 29 марта 2017 года. Статус с июля 2018 не меняется: Молбата ви е разгледана от Съвета по гражданство с положително становище Предстои издаването на указ на Вицепрезидента на Република България. Какие, там говорите, законные сроки?))

Smepol

Ожидание слишком затянулось. Скоро уже год от интервью в МП, а статус на сайте не меняется "Образувана преписка. Преписката се намира в процедура по задължително съгласуване"! Что происходит? С чем связано?

TigerXXX

@Smepol, а Вы на каком основании подавали документы??

Yanapokidova

Подскажите, пожалуйста, как узнать свой статус по гражданству, если потерян номер, по которому я раньше проверяла ситуацию на сайте министерства (

Smepol

@TigerXXX, по корням.

Ostos

@Smepol, и у нас тоже самое. 23 янв было интервью... Ничего!

Olesa

@Smepol, тут остаётся только расслабиться и ждать)) у меня прошло два года с интервью и статус тот же ‍♀️

Евгений1980

Но у вас наверное интервью в консульстве было при подаче документов. Так что два года норм.

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...