Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Kuzma

У меня такой статус «По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство". С 04.2020 года, и у 10000000 людей висит по 2-2,5 года. Поэтому я думаю что нормально)))

Kuzma

26.02.2020 собеседования в Софии

Смена статуса 04.2020 и вот до сих пор ……….. (((((((((Основания -происход

Eva Sobina

@Volkalexis пожалуйста, почитайте хотя бы пару страниц назад в этой ветке, Вы увидите, что люди с этим статусом больше 2-х лет.

Olhaа

Собеседование 04.07 2019

Две недели как положительное.

Jana

18.09.2019 -интервью в Софии

Сегодня положительний статус!!!

VadimG

@Jana Какой то рандом. 19.06.2019 всё ещё финален.

Kuzma

@Eva Sobina Вы по происходу подавались в Болгарии?

@Jana Вы по происходу подавались в Болгарии?

alexxxxxx

@Jana и ещё) вы как болгарин/ка или по другим (гагауз или до)? Другие)

rmrz

Подача док.13.06.18

Собес: 13/09/19

Финален: 20/02/22

Положительно; 4.05.22

Номер: 22XXX/2019

Исходя из сообщения в форуме, болгарам в Украине действительно быстрей стали рассматривать документы.

Dmitriy Mishevskiy

№: 183**/2018

Собеседование: 26.06.2019.

Положителен: 03.05.2022 Ждём указ

alexxxxxx

Хоть кто написал, у кого статус сменился, болгары или гагаузы?

svetat
Светлана, Кишинёв

Получила ответ от Министерства Юстиции по вопросу гагаузов с болгарским происхождением.
Также среди прочего текста они упомянули в письме "Приоритет отдается заявлениям лиц с долгосрочным проживанием в Республике Болгарии. Файл будет рассмотрен советом, когда будет достигнут серийный номер."
Судя по тенденции годами ждут и те кто долгосрочно проживает в Болгарии.

1.png

2.png

3.png

4.png

5.png

6.png

Terzoi

Собеседование 1/07/2019, ещё положительно…у дяди 04/07/2019 собеседование, уже как неделю, может 2 менялся статус на Положительно.

Очень верю и надеюсь, что те кто июнь и июль начнут меняться тоже.. Сверху человек написал что он с сентября уже получил..

Oleksandr

У моей знакомой, она тоже участница этого форума.

Собеседование 19.09.2019 в Софии подача и собеседование в один день.

Финальный 24.02.2021

Положительно 04.05.2022 Сама из Украины!

alexxxxxx

@Oleksandr а знакомая болгарка или гагаузка из Украины?

Oleksandr
57 минут назад, alexxxxxx сказал:

А знакомая болгарка или гагаузка из Украины?

Болгарка!

Alionu6ka

Добрый день. А НЕ у украинцев дела движутся кто то в курсе? Кто нибудь отзовитесь😁

alexxxxxx

@Oleksandr вот поэтому и движется, что болгарка.. И вопросов видимо к происхождению нет. Украина или не Украина, - дело второе.. Благодарю за пояснение)

Kr13a

Хотел поделиться радостью:

Собеседование: 26/09/19,

Финален: февраль 21

Положительно: 04/05/22

Произход болгарин

alexxxxxx

Просто супер.

Считаю, что в сложившейся обстановке нужно ещё писать Украина или не Украина.. Чтоб совсем понятно было.

Kr13a

Да, завтыкал, Украина

Oleksandr

Интересно кто как считает! Можно расчитывать на указ до конца лета кто получил уже положительное у кого было собеседование в сентябре?

Kr13a

@Oleksandr думаю, указ будет не позднее середины/конца июня. По крайней мере, хочется в это верить

Роман_77

@Alionu6ka Не двигаются. 02.07.19 собес. Все еще финален

Oleksandr
1 час назад, Роман_77 сказал:

Не двигаются. 02.07.19 собес. Все еще финален

Где подавались и откуда вы? Что бы понимать с чем это связано, почему рандомно меняются статусы! Желательно всем писать так!

Роман_77

@Oleksandr София, происход. Не с Украины.

zAC

Боже что за бардак??? У меня собес в середине июня 2019 (номер 19ХХХ/2019, происход, Украина) и до сих пор финален! Не удивлюсь если они мою папку потеряли..

Oleksandr
06.05.2022 в 15:55, zAC сказал:

У меня собес в середине июня 2019 (номер 19ХХХ/2019, происход, Украина) и до сих пор финален!

Странно, но здесь уже на форуме есть июньские с указами!

liftedspirit

Блин. Может попробовать думать? У каждого человека разные доки, разные доказательства, разная история, разные проверки. Все это ведут разные люди, идет через разные кабинеты, люди выходят в отпуск и тд. Какой идиот может думать, что при тысячах разностях, сроки могут быть одинаковыми?

Leluse4ek

Может, кто знает, где на форуме инфу такую найти или просто кто-то подскажет.

Если подаёшься в консульстве на гражданство, можно ли потом указ получить и все остальное сделать в Болгарии, а не в стране подачи?

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...