Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Dmitriy Mishevskiy
5 часов назад, Ihor сказал:

Здравствуйте 12 06 2019 интервью в Софии, 19 месяцев ровно и стал финален

Добрый день. У меня 29.06.2019 было собеседование в Софии. Когда у вас сменится на положителен дайте знать. Заранее благодарен

Oleksandr
23 часа назад, Vasili.S сказал:

Более 2 лет от финален до положителен?

Нет. Почти 3 года прошло от собеседования и до сих пор нет положительного Ihor написал.

Diohelena

Вот наткнулась на ФБ «Сегодня была серия обновлений статусов с "финално разглеждане" на "положително становище"
Дата собеседований: 27-28 мая 2019 года.»

Arseniy

@GriimWood У ПМЖшников если что сроки абсолютно такие-же. Мы переехали в Болгарию в 2010-ом году. Младший брат проходил интервью 01.07.2019 и у него все еще висит финальное рассмотрение. Я подавался 28.02.2019 и уже год как у меня положительное (сейчас я в процессе выхода из гражданства). Логика по таким срокам непонятна. Понятно только, что вне зависимости от основания, все стоят в одной очереди.

Аоекс

@Arseniy как будто 2019 стал фатальным для Болгарии.... Все процессы остановились на 2019 ... Все камнем стоит

Dmitriy Miller

Всем привет, собеседование 05.06.2019, спешу сообщить что наконец-то положительно, это для справки... Основание родители бг граждане...

GriimWood

@ArseniyДинамика смена статусов очень странная. Я даже логики не вижу. Ниже человек написал что у него собеседование 05.06.2019 и сегодня сменился на положительный. У меня на 2 дня раньше, но положительный висит уже почти 4 месяца.

Yaro Lit.

25 мая 2019 г.-собеседование в Софье, происход

29 марта 2022 г.- положительное

Почти 3 года ожидания и это только положительного, общий срок 5 лет и это ещё не указ!

🤣🤣🤣

Может еженедельные письма на все их имейлы подействовали)))

SayMyName777

Доброго времени, коллеги. Где-то видел в Бг законе о гражданстве, что рассмотрение гражданства по происходу сильно ускоряется, если есть разрешение на работу в БГ. Дайте пож-та ссылку на этот закон\ пункт. Спасибо.

Владмир
28.03.2022 в 21:02, GriimWood сказал:

Я ждал смену с финального на положительный 12 месяцев, а друзья, которые

Я не живу в Болгарии. Подавал в 2021 на гражданство и тоже получил финальный через 4 месяца. Ваша теория не нашла подтверждения на практике.

SayMyName777
29.03.2022 в 17:10, Yaro Lit. Сказал:

25 мая 2019 г.-собеседование в Софье, происход

Мои поздравления. А что было в письмах, примерно?

Yaro Lit.

@SayMyName777 Я из Киева

Поэтому я с ними не церемонился, в жёсткой форме спросил мне ждать смены статуса до моей смерти или после, плюс пристыдил тоже в жёсткой форме что люди ждут годами в неведеньи, никакие срокии не соблюдаются и т. д.

Надо было раньше слушать Ефимовича который нам здесь писал, на своём примере ещё пару лет назад, что надо их долбать звонками и письмами чтобы дело сдвинулось с мёртвой точки. У него это получилось тогда, жаль что мы все потеряли годы просто ждавшие чуда от "мнимой" очередности и сроков нарисованных в МП.

Всем желаю скорейшего получения указов

Jeniver

Входящ номер 160../2019
Молбата ви е разгледана от Съвета по гражданство с положително становище Предстои издаването на указ на Вицепрезидента на Република България

06.06.2919 собеседование

Вторая неделя января 2021 финален

02.04.2022 положительно.

alexxxxxx

16..../2019.. А там 27000) м -да.. Ну хоть июнь пошел)) и- то хорошо)

Аоекс

@alexxxxxx так 27 000это только из посольств а сколько ещё в Софии подавалось народу... Жесть

toomas

Всем привет! У всех сайт проверки статуса висит?

Jeniver

@toomas бот работает

toomas

@Jeniver вот этот?

@Bginfobot

На /start не отзывается, хелпми никакого нет, на номер не реагирует

Jeniver

@toomas Следи статуса си в Дирекцията "Българско гражданство", Информация за преписка. Виж повече на https://bit.ly/3gNSh4w https://t.me/BGCitizenshipBot

У меня работает, вот ссылка

toomas

@Jeniver Спасибо, все работает!

Ужас, почитал ветку. Положительное получают приписки 2019 с собеседованием в июне 2019.

А у меня приписка 2018, но собеседование было в июне 2019

Вот теперь не пойму, надеятся или нет, что статус с финален в ближ время сменится ((

Alyona
16 часов назад, toomas сказал:

А у меня приписка 2018, но собеседование было в июне 2019

У меня, а и многих других, было так же. В 2018 - Образувана преписка, в 2019- интервью.

Реально можете считать сроки с момента собеседования.

Alessandra

@Yaro Lit. подскажите пожалуйста адрес имейл куда написать?

Я из Одессы, я тоже устала ждать и незнаю на что надеяться, плюс мне нужны оригиналы свидетельств которые находятся там, сейчас такое время что тоже не понятно что может быть и чего ждать

Alionu6ka

@Alessandra а у вас когда было собеседование?

Alessandra

@Alionu6ka на происход подавала в 17 году, собеседование из за карантина перенесли

В 2020 году проходила

Сейчас финальный статус

Yaro Lit.

@Alessandra полистайте пару-тройку страниц назад, я там в посте все их писал

Alionu6ka

@Alessandra оооо вам надо будет подождать, так как сейчас рассмтривают за июнь 2019 года кто проходил собеседование 😓

Diohelena

Доброе утро всем, видела пару страниц назад, что лег сайт для проверки статуса, смотрю он все по прежнему не загружается вообще. https://publicbg.mjs.bg:445/BgInfo/ кто в курсе о причинах?

Evgenii

@Diohelena ":445" уберите (или измените на ":443"), все получится.

Владмир

https://www.bta.bg/bg/news/bulgaria/247017-politikata-za-predostavyane-na-balgarsko-grazhdanstvo-za-sanarodnitsite-ni-zad-g

Применение закона о болгарском гражданстве должно вести к постоянному приобщению к Болгарии представителей крупных болгарских исторических общин за рубежом. Об этом заявил президент Румен Радев на рабочей встрече, посвященной политике предоставления болгарского гражданства соотечественникам за рубежом, сообщили в пресс-службе главы государства.

В встрече приняли участие вице-президент Илияна Йотова, министр иностранных дел Теодора Генчевска, министр юстиции Надежда Йорданова и заместитель министра юстиции Юлия Ковачева.

В президентское учреждение поступило множество сигналов от наших соотечественников из-за рубежа, которые сталкиваются с непреодолимыми препятствиями для получения болгарского гражданства, отметил глава государства.

Было согласовано создание рабочей группы, которая объединила бы усилия вовлеченных институтов в процесс выдачи болгарского гражданства, которая бы наметила меры для преодоления дефицита и противоречивого применения существующего законодательного регулирования.

Общая позиция заключалась в том, что существующая практика в настоящее время приводит к тому, что тысячи заявлений наших соотечественников за рубежом о получении болгарского гражданства остаются годами без ответа или возвращаются из-за отсутствия достаточных документов для доказательства болгарского происхождения, хотя это может быть доказано другими способами, предусмотренными в нормативном порядке. Также обсуждалась возможность создания временной комиссии для рассмотрения оставленных без ответа заявлений или отклоненных в связи с формальной неполнотой запросов.

alexxxxxx

Вот читал каждое слово и ничего не понял) ускорение процесса будет?) Или они ещё пол года комиссию будут создавать, функции которой совсем туманные.. Из позитива только, что вообще об этом начали говорить)

Ждём-с продолжения)

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...