Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Eva Sobina

Подскажите, а у тех, у кого регистрация 2021 года, у Вас с переписки сразу на финален перескакивает? Через какой период у Вас положительно?

Svetlusya

Всем доброго времени суток.

Тоже вчера поменялся статус на Финален!

Регистрация 13. 07. 21

Финален 08.11.21

Georgiy.ag

@Eva Sobina добрый! Нет, сначала был "образована преписка", потом через месяц "здьлджительно сгласование" , и теперь сегодня "финален".

Как я понимаю, положительно ещё ждать и ждать. +- год

Eva Sobina

@Georgiy.ag Спасибо. Я на несовершеннолетнего ребенка подавала в этом году, у всех в списке положительно или финален за 2021, только наш номер в "задължително съгласуване". Пытаюсь понять логику)

srangeR
09.11.2021 в 18:43, Yaro Lit. Сказал:

Спасибо за инфу! Впринципе мы все уже это поняли и догадались что

- все не так однозначно:

Катя Матева выиграла все суды и восстановлена в должности

https://www.mediapool.bg/kritik-na-dalaverite-s-grazhdanstvoto-e-bil-uvolnen-nezakonno-news315036.html

Однако свидетелем в новом деле против Кати Матевой со стороны Красимира (Каракачанова)(если кто из "болгар" не знает- бывший Вице-премьер министр РБ) выступает Мария Павлова ставленница Илияны (Йотовой)

По неофициальной информации, Илиана Йотова лоббировала назначение Марии Павловой. Как вице-президент она издает указы о получении болгарского гражданства.

Так вот, с учетом текущей должности Каракачанова, шансы усидеть долго у Кати-50/50. Да и сложная политическая ситуация в РБ. И в правительстве одни ИО.

А проверки действительно участились, так как газеты писали:

ОЧЕРЕДНОЙ УДАР ПО ПАСПОРТНОЙ МАФИИ! СУД ВЕРНУЛ НА РАБОТУ КАТЮ МАТЕВУ, РАЗОБЛАЧИВШУЮ ПАСПОРТНУЮ МАФИЮ, И В НАГРАДУ НЕЗАКОННО УВОЛИЛИ!

Но еще один нюанс в том, что Катя равнодушна к гагаузам. А вот македонско-турецкие корни- под проверками с микроскопом. Так как Какакачанову приписывали "македонские корни" от которых он отбрыкивался.

Но при этом, после сигнала в Прокуратуру о торговле паспортами, каракачанов обвинил Матеву встречным иском, что македонцев ущемляли в угоду туркам..

Вообщем-почитайте сами, кому интересно:

https://www.mediapool.bg/kritik-na-dalaverite-s-grazhdanstvoto-e-bil-uvolnen-nezakonno-news315036.html

Вообщем-все смешалось в доме ОблоМских....

Arkan

@Eva Sobina

Цитата

Я на несовершеннолетнего ребенка подавала в этом году...

Насколько я понимаю, нужно учитывать ещё и такой, достаточно важный, момент - подавали по происхождению или родитель гражданин Болгарии...

Eva Sobina

@Arkan Добрый день! Родитель - гражданин. Ребенок рожден в Болгарии, когда еще у меня не было гражданства (это скорее всего ни на что не влияет).

Igor Koev

Происход

Образувана преписка-22.06.21

Финален-10.11.21

А был готов на тягомотину с переписки на финален на года полтора-два. А тут и четырех месяцев не прошло. Интересно, сколько теперь ждать придётся положително становище

Oleksandr
1 час назад, Igor Koev сказал:

Интересно, сколько теперь ждать придётся положително становище

Ваших желаемых 1.5-2 года от приписки до финален 😁

OlgaBG

Ну что ж, делюсь своим опытом написания электронного письма по поводу получения гражданства по происходу. Ответили мне через 3 дня, но ничего нового я не узнала (у нас с мужем висит финальный с февраля месяца 2021, на минуточку - 10 месяцев, а то что проходили собеседование в мае 2019, вообще молчу (и вот дословно, что мне ответили -

От извършената проверка в дирекция "Българско гражданство" се' установи, че процедурата по задължително съгласуване със заинтересованите институции по горепосочените преписки е приключила. Към настояiция момент по тях предстои да бъде извършен финален експертен преглед, преди да бъдат разгледани на заседание на Съвета по гражданството, който дава мнение по всяка преписка.

Как видите ничего нового, я и так знаю, что "предстои да бъде извършен финален експертен преглед"(((

Поэтому не вижу смысла им писать (

Писала сюда - priemna@justice.government.bg и bgcitizen2@justice.government.bg

Irka

Всем привет! УРА!!! И я дождалась указа, сегодня получила информацию.

По браку.

В МП подавала 28.06.2018.

Интервью 13.03.2019.

Положительно 07.04.2021.

Указ 194/2021 от 28.10.2021.

УДАЧИ ВСЕМ!!!

Niko

Это хорошо значит думаю правильно считать от положительного статуса, видим что апрель пошёл

Ещё такой вопрос у вас указ от 28 10 , вы его увидели онлайн только сейчас?? Или ещё раньше??

Irka

Да, именно так. Указ от 28.10.21, увидела сегодня онлайн. Поменялась информация после обеда., до обеда была ожидайте выдачу Указа.....

Oxana S
2 минуты назад, Irka сказал:

Да, именно так. Указ от 28.10.21, увидела сегодня онлайн.

Скажите, а где можно найти указы онлайн? Есть ссылка?

Irka

Увидела по номеру переписки, там поменялась информация, что выдан мне указ. Указы онлайн не можете увидеть!

Annagerls74

Screenshot_2021-11-12-07-43-07-912_com.facebook.katana.jpg

Dragozova

У меня тоже положительно было 16 впреля, причем финален был раньше у меня, а интервью на день позже, может еще чуть-чуть, надеюсь в 197 указ включат🤞🤞

Taras250138

Добрый день.
Подавался по происхождению.

27.03.19 - собеседование
05.11.20 - финален
07.04.21 - положително
Указ 194/2021 -увидел 12.11.21
Всем удачи!

ljubus

@Taras250138 поздравляю! У вас интервью и подача документов в один день была?

У меня тоже интервью 27 марта, но документы подавала летом 2018, и все ещё жду...

Alyona
10.11.2021 в 16:07, Irka сказал:

Всем привет! УРА!!! И я дождалась указа, сегодня получила информацию.

Скажите, а Вы на получение указа записались? И на когда, интересно как там дела обстоят со свободными датами 👀

Taras250138

@ljubus , спасибо!

У меня интервью было в один день с подачей документов.

I_levsha

Сажите, даты датами, а как ехать, если с 30 октября ограничение на въезд?

llifferr

@I_levsha На сколько я понимаю, если у вас уже вышел указ Вы уже являетесь гражданином БГ, то есть въехать Вы можете по тем же правилам что и граждане

Dragozova

Указ! Ура!

ДАБЧ в конце июля 2016 (но 2 года не забирала происход)
Подавала документы в конце июля 2018
Интервью 02.04.2019
Всем удачи и терпения🥰
image.png.8a57ab2c97001b6c183995dadf138978.png

Dragozova

Ближайшая дата получения: 19 ноября!

ljubus

@Dragozova мои поздравления! А когда у вас было положительно?

Yaro Lit.

@Dragozova Поздравляем!

Апрельские уже с указами, а майские интервьюеры того же года уже почти год на финальных висят 😅🤣😂

Володимир

@I_levsha если у вас вышел указ вам нужно написать мольбу в Министерство что бы они вам выслали официальное письмо о том что вышел указ. Распечатайте его. И эта распечатка будет основанием для въезда в РБ...

Elichka0503

@Dragozova здравствуйте! Поздравляю) 👍👍👍Напомните, ваши даты «финален» и «положительно». Спасибо)

Elichka0503

@Ihorа у вас как дела?

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Отказ от гражданства РФ

      Уважаемые Господа, Документы на гражданство по натурализации успешно сданы. Комментариев на сайте пока нет. Следовательно жду указа о приобретении гражданства РБ. Кто проходил процедуру отказа от российского гражданства? Как это сделать с минимальными потерями и издержками, учитывая что в России тоже есть движимое и недвижимое имущество, доля в компании, работа, счета в банках, мед страховка и тд...,? Если сдавать паспорта, права и тд... Сразу, то подозреваю, что это будет жуткий геммор. Хоте
    • Указ о предоставлении гражданства в Болгарии вышел, что делать дальше?

      Я сдавал документы на получение гражданства в Софии. Уже вышел указ о предоставлении гражданства. Могу ли я получить личные документы в Москве или это нужно делать в Софии? И как это все происходит?
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...