Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Serega
32 минуты назад, Ihor сказал:

А от положительного сколько прошло?

Положительно 24. Октября.20 год получается меньше 8 месяцев

Serega

Дабч 06.03.17
Подача в МП 05.04.18
Интервью 24.01.19
Финален 26.06.20
Положительно 23.10.20
Указ 16.06.21

Profis

Указ 103 от сегодня@Serega

Serega
4 минуты назад, Profis сказал:

Указ 103 от сегодня@Serega

99

Profis

Поздравляю. У меня сегодня указ 103.

Собеседование 30.01.2019г.

Гость Момче

Ура, наконец-то и мой указ 101.

Собеседование МП 19.01.19

Финален: 01.07.2020

Положительно: октябрь 2020

Указ: 16.06.2021

Valeriy27

Подача 12.12.2017.

Интервью 29.01.19.

Финален 03.07.2020

Положителен 26.10.2020

Указ 101. 16.06.2021

Ser

За сколько дней изготавлевают паспорт и личную карту в полиции??

Ukrainka

За один день, за 3 рабочих дня и за 30 дней.

Igor Koev

Я в апреле проходил собеседование в консульстве, но до сих пор не сформирована преписка. А мой родственник в январе подавался и у него тоже ещё нет переписки. В консульстве сказали ждать, результаты собеседования как бы уже давно в Болгарии, но это типа МП тупит

Elichka0503

Ребята, привет! Что положительно ни у кого?? Март / апрель 2019?

Nati_

@Elichka0503 собеседование 30.04.19. Положително 16.04.2021

Natalochka
3 часа назад, Elichka0503 сказал:

Ребята, привет! Что положительно ни у кого?? Март / апрель 2019?

🙁 Я тоже жду-жду и пока ничего (05.04.2019 и 18.04.2019 - регистрация документов в МП, 25.11.2020 и 30.11.2020 - финален.)

Alexey1973

@Elichka0503

Добрый вечер!

У меня 27.03.2019 собеседование в МП

Положительно 07.04.2021

Алекс80

@Elichka0503 собеседование в МП 7.3.19 положительно 28.2.21

Elichka0503

@Natalochka вот и я жду 😞

Svetlana. M.

@Elichka0503 , добрый день! Собеседование 15.04.19, тоже жду..

Dragozova
11 часов назад, Elichka0503 сказал:

Вот и я жду 😞

До сих пор не поменялся статус? Капец растянулись сроки, у нас с вами разница, насколько помню, в две недели, у меня положительно с 16 апреля. Более двух месяцев провал уже.. При этом тем, кто во второй половине прошлого года проходил интервью, меняют статус до финального.

Annagerls74

@Elichka0503 И у меня 25 .04.2019 пока тоже ни чего. Печалька.

Dmitriy Miller

Интервью 05.06.2019 Статус Финален экспертен преглед, у кого-то уже одобрили?

Marlboro Marlborovich

Отпишитесь, у кого, из тех кто проходил интервью в МП в период июль - октябрь 2019, поменялся статус на "положительное".

Jeniver

@Dmitriy Miller Miller в один день с вами подавался. Статут: По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство. Долго то как (

GriimWood

@Marlboro MarlborovichТут еще у апрельских не поменялось, а вы спрашиваете про Июль))

Володимир

Кто знает кого сейчас в указы включают?

Adulario
8 часов назад, Володимир сказал:

Кто знает кого сейчас в указы включают?

У кого положительно было в октябре-ноябре

Володимир

Стоп. А как же тогда январские уже получили?

Adulario
2 часа назад, Володимир сказал:

Стоп. А как же тогда январские уже получили?

У них положительно было в сентябре

Володимир

Спасибо..

Elichka0503

Добрый день! Уже февральских указы выходят? С положительно ни у кого.. кто ниб в курсе, почему проблема с положительным статусом?

GriimWood

@Elichka0503 Вроде уже указы февральских 2019 выходят, а у Апрельских, и Майских еще нет положительно. Очень надеюсь, что у них после положительно в течении 2-3 месяцев выйдет указ, но это только надежды.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Отказ от гражданства РФ

      Уважаемые Господа, Документы на гражданство по натурализации успешно сданы. Комментариев на сайте пока нет. Следовательно жду указа о приобретении гражданства РБ. Кто проходил процедуру отказа от российского гражданства? Как это сделать с минимальными потерями и издержками, учитывая что в России тоже есть движимое и недвижимое имущество, доля в компании, работа, счета в банках, мед страховка и тд...,? Если сдавать паспорта, права и тд... Сразу, то подозреваю, что это будет жуткий геммор. Хоте
    • Указ о предоставлении гражданства в Болгарии вышел, что делать дальше?

      Я сдавал документы на получение гражданства в Софии. Уже вышел указ о предоставлении гражданства. Могу ли я получить личные документы в Москве или это нужно делать в Софии? И как это все происходит?
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...