Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Apat81

Сестра подавала по "происходу", середина Января 2019 интервью в Софии; Октябрь 2020- "положительно"; 26.05.21 - Указ.

Lrichk

Подавалась по натурализации как постоянно живущая в Болгарии и супруга болгарского гражданина в июле 2017 г. Интервью - 30.10.2018. Финален - 15.10.2020. Указ 94 от 28.04.2021, но получила сообщение в Телеграмм от бота 01.06.2021.
Запись на получение - 24.03.2022, успела получить по "живой очереди" 07.06.2021 (написала в соседней ветке об Указах)

Oleksandr

Сегодня статус сменился на финален, собеседования в МП 04.12.2020 основание происход. Сроки действительно сократились до первого статуса 6 месяцев 4 дня.

Есть еще информация по другим номерам кто через консульство у них тоже сменился статус у кого приписка была до 04.12.2020 . У тех у кого через консульство но приписка была начиная с 15.12.2020 статус не сменился. Остальные до этой даты начиная с 04.12.2020 проверяйте и отписывайтесь. Ждём следующий статус!

Oleksandr

Теперь меня интересует у кого сменился статус на положительно начиная с января месяца? Чтобы примерно знать сократились ли сроки между финален и положительно! Отписывайтесь!!! Заранее спасибо!

Володимир

У меня в феврале сменился..

А до этого в августе сменился на финален.. А собеседование было в марте 19 года.. У меня ничего не сократилось..

Oleksandr
5 минут назад, Володимир сказал:

У меня в феврале сменился..

Спасибо! Но у Вас и от собеседования до финален прошло 17 месяцев. А у тех у кого приписка начиная с август-декабрь 2020 у всех финален на сегодня по срокам 6-7 месяцев до смены первого статуса.

Володимир

Да. В конце февраля положительно...

Yaro Lit.

@Oleksandr с января висит Финален... Уже 5 месяцев

Elichka0503

@Yaro Lit.@Oleksandr 6 месяцев и 10 дней висит финален (Что такое, почему так долго то

Алексей2020

С 6 января висит Финален

Agda

@Kella321 Получили указ в среду, в этот же день в общине подали декларацию на присвоение ЕГН (стандартно на это уходит 3-4 дня), нам выдали на следующий день, в четверг вечером.
На получение личной карты подали в пятницу утром по ускоренной процедуре (98 лева), получили в этот же день.

PinckmanN

Добрый день, уважаемые друзья. Решил посвятить вас в свои сроки, которые никаким образом не радуют. Собседование (по происхождению) было в Софии 03.06.2019. С начала января висит статус о финальном рассмотрении экспертами. Ждём положительного статуса, хотя когда-то думал что этот процесс намного быстрее. Удачи всем!

SayMyName777

Проходил собеседование в Москве в январе 2021. До сих пор в консульство не пришла информация для отслеживания на сайте МП. Самому писать в МП, пытаться получить этот код?

Ihor

@PinckmanN у меня 12 06 2019 собеседования пока финален, а парень подавался на 2 недели раньше меня у него неделю назад поменялся на положительный , я думаю вот вот и у вас и у меня будет замена

Marlboro Marlborovich

Собеседование в МП в начале октября 2019г. В начале февраля 2021г. - финальное.

В июне - июле ожидаю смену статуса.

Малгося

Муж проходил собеседование в Софии 09.12.20-сегодня поменялось на финален.

SvetlanaD

Интервью 03.04.2018, финальный начало октября 2020, натурализация, положительного до сих пор нет...

Nati_

Всем привет. По натурализации подавала сентябрь 2018, муж бг. Собеседование конец апреля 2019г. Финално ноябрь 2020г И положително середина апреля 21го...

SvetlanaD

@Alexey1 Описка, вы правы, 03.04.19 интервью. В МП в июле 2018 подавала.

Natalibolya
09.06.2021 в 23:42, PinckmanN сказал:

Добрый день, уважаемые друзья. Решил посвятить вас в свои сроки,

У нас с Вами в один день было собеседование. У меня тоже финален ещё

GriimWood

@NatalibolyaАналогично было собеседование 3.06. 2019, все еще финален, не вы одни такие:)

Ihor

А по-моему делу сходили в министерство, сказали дело просмотрели с документами все хорошо, у них поменяли штат сотрудников и сменилась управляющая сказали сейчас пойдёт быстрее все, точно по времени не сказали сколько еще так что только ждать напомню 12 06 2019 собеседование.

alexxxxxx

Есть мнение, что указы не печатают по вполне объективной причине. Чтобы не создавать ещё больше очередь за их получением.. Думаю в течении 2-3 недель очередь станет вменяемой и опять начнут печатать.. Возможно они даже издаются, но пока придерживают.. Всем терпения.

OlgaBG

@Jana и у меня собеседование было в мае 2019 и до сих пор финальный ((((

Maks52
12.06.2021 в 11:18, Ihor сказал:

А по-моему делу сходили в министерство, сказали дело просмотрели

@Ihor а кто по вашему делу ходил? У нас тоже очень долго и хочется понять почему так происходит, но непонятно как это выяснить (ехать туда, дозваниваться или писать письма).

Собеседование было по происходу 10.11.2018 г. В посольстве Болгарии в Кишинёве. Переписка образована 11.06.2019 г. В середине января сменился на "финален" и до сих под висит.

Ihor

@Maks52 я делаю через посредника мы группой ездили 6 человек , кто на происход кто на собеседование и я написал попросил ей она была в министерстве она туда вхожая я с ней и интервью проходил она переводчик тоже, там поменялась новая управляющая там не работали они, по поводу куда то звонить думаю бесполезно, сказали документы уже просмотрены, все хорошо , ждите по срокам ничего не сказали.

Dmitriy Miller

Всем привет, зашел сейчас на сайт как обычно проверить статус пишет Липсват данни, у кого так же отпишитесь пожалуйста..

Irka

@Dmitriy Miller

Всем привет! Да нет, вроде бы все нормально. Проверьте, скорее всего ошибку допустили.

Serega

Проходил интервью в МП по происхождению 24.01.19 указ вышел сегодня.

Ihor

@Serega а от положительного сколько прошло?)

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Отказ от гражданства РФ

      Уважаемые Господа, Документы на гражданство по натурализации успешно сданы. Комментариев на сайте пока нет. Следовательно жду указа о приобретении гражданства РБ. Кто проходил процедуру отказа от российского гражданства? Как это сделать с минимальными потерями и издержками, учитывая что в России тоже есть движимое и недвижимое имущество, доля в компании, работа, счета в банках, мед страховка и тд...,? Если сдавать паспорта, права и тд... Сразу, то подозреваю, что это будет жуткий геммор. Хоте
    • Указ о предоставлении гражданства в Болгарии вышел, что делать дальше?

      Я сдавал документы на получение гражданства в Софии. Уже вышел указ о предоставлении гражданства. Могу ли я получить личные документы в Москве или это нужно делать в Софии? И как это все происходит?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...