Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Счета и пластиковые карты российских банков в Болгарии, варианты перевода денег

Олежка

Сегодня сменил в Тинькофф данные, так как нахожусь в БГ и симка мегафона скоро кирдык. Что нравится-сообщил по чату новый болгарский номер-перезвонили, минут 10 попытали-и все сделали.:thumbsup:

Alexe
А вот 807,99 USD в 763,58 EUR они превратили весьма лихо, это почти 7% наценки (в тот день был 1.13, а они провели по 1.058).

Кстати, не нашел где они публикуют курс EUR/USD, это может быть косяком с их стороны, который можно использовать в разбирательствах.

 

Большое спасибо за рассмотрение моего вопроса. Но дело в том, что я отправил в Сбер расчет списания согласно методике Сбера в табличной форме, а они ответили "грузите апельсины бочками" который вы читали выше. Вот этот расчет:

Конечно это была ошибкой связаться с СБ РФ. Согласно их же методике за СБ долг 40 Евро. Буду долбить дальше.

 

Оплаты в левах (и прочих "третьих" валютах) следует совершать "правильной" картой (Тинькофф, МКБ, Кукуруза и др.) в "правильной" валюте (для большинства российских банков - доллар).

Идеальный вариант - MasterCard от Тинькофф, счет в левах, прямая конвертация рублей в левы в рабочее время (разница между курсами покупки и продажи должна быть не более 20-30 копеек).

 

Прошу сообщить MasterCard от Тинькофф оформлялись в РФ в долларах?

А оплата производилась с нее в левах с конвертацией?

180783725_.PNG.d2ae7868b4f7e72956ff1079268febf8.PNG

Peter23
Варна
тариф аццкий, если нет оборота за 200000₽ месяц или три ляма на счетах
А причем тут тариф Премиум?

Платежную систему карты можно выбирать и на обычном тарифе. И все три (Visa, MC, Мир) доступны и на обычном тарифе.

 

Кстати, я сглупил немного. Если счет в левах, то тип платежной системы неважен.

MasterCard важен только тогда, когда в операции задействуется конвертация. Например оплата с долларового счета в румынских леях. При этом румынские леи напрямую Тинькофф не поддерживает.

 

MasterCard от Тинькофф оформлялись в РФ в долларах?

А оплата производилась с нее в левах с конвертацией?

В Тинькофф карты не привязаны к счетам жестко, их можно "на лету" переносить между счетами в разных валютах.

Для оплаты в левах следует конвертировать рубли в левы в интернет-банке в рабочее время (разница между курсами покупки и продажи должна быть не более 20-30 копеек), привязать карту к счету в левах и пользоваться ей.

Visir
Вчера снимал в банкомате фибанк 400лева со счета евро и сняли 209,4евро

Как раз по курсу 10лев комиссия и получается.

Serzh71
Петер23 написал, что на Визе есть комиссия 0.5%, а на МК нет

Да, все верно, согласен.

Natashka

 

В Тинькофф карты не привязаны к счетам жестко, их можно "на лету" переносить между счетами в разных валютах.

Для оплаты в левах следует конвертировать рубли в левы в интернет-банке в рабочее время (разница между курсами покупки и продажи должна быть не более 20-30 копеек), привязать карту к счету в левах и пользоваться ей.

Добрый день! Т. Е. можно к счету в левах привязать не только рублевую, но и евровую или долларовую карту?

 

Точнее, не три карты одновременно, конечно. Я выразилась не точно. А любую одну из этих карт?

Orange
Наталия, Варна

@Natashka, у меня одна карта. К какому счету привяжете, в той валюте она и будет.

Una

А при каждой привязке берётся комиссия за перевод имеющихся на карте средств в новую валюту?

Т. Е., если прыгнуть с рублей в левы и обратно, то каковы будут потери?

Orange
Наталия, Варна
А при каждой привязке берётся комиссия за перевод имеющихся на карте средств в новую валюту?

Т. Е., если прыгнуть с рублей в левы и обратно, то каковы будут потери?

Никаких комиссий и потерь нет. Валюта переводится со счета на счет, а не с карты на карту. Карта лишь даёт Вам возможность тратить выбранную Вами валюту. Как выше писали, карта не привязана жестко к одному счету, и в он-лайн банке Вы просто привязываете её к выбранному счету.

Una

Т. Е. имея рублёвую карту Тиньков со 100000рублей и привязав её к левовому счёту, конвертация будет бесплатной в левы, а затем, спустя условно месяц, из левов в рубли, когда карту перепривяжу обратно к рублёвому счёту?

Или нужно иметь отдельную сумму на каждом счету?

Олежка
имея рублёвую карту Тиньков

Только тинькоф блэк мультивалютная.

 

конвертация будет бесплатной в левы, а затем, спустя условно месяц, из левов в рубли

+ какие-то копейки от курса ЦБ

Una

А как узнать мультивалютная она или нет, на ней есть особая отметка?

Олежка
карту перепривяжу обратно

Точно така. В один клик на телефоне

 

А как узнать

Тинкофф блэк:)

Una

Так у меня тиньков блэк, а вот мультивалютная ли она не знаю.

Tonybg
Варна
Так у меня тиньков блэк, а вот мультивалютная ли она не знаю.

Другой не бывает, если блэк, то мультивалютная.

Exidna
Алексей, Варна
. Е., если прыгнуть с рублей в левы и обратно, то каковы будут потери?

У вас просто несколько счетов в разных валютах и в личном кабинете переключаете карту на другой счёт никаких потерь и быть не может. Карта-инструмент с помощью которого вы берете деньги со счетов открытых в нужной на данный момент валюте.

Alex68
Окрестности Бургаса
карточные новости

К сожалению, для рублевых карт не актуально...

Exidna
Алексей, Варна
Тинкофф блэк

Кроме того ещё и кэшбэк начисляется на операции в лв., евро и т. д.

Igor_A_Lyuba
а вот мультивалютная ли она не знаю.

Она мультивалютная.

Жмете на нее.

Выбираете: "Действия" - "Привязать к счету в другой валюте" (если таковые у вас есть). Жмете на выбранный счет, потом на "Привязать".

Всё.

Олежка

Сегодня пошел в банк ОББ заплатить глоби. Заполнил -подошел на кассу платить и спросил-можно ли заплатить картой тинькофф. Ответ: можно,3% с операции :woot:

Подошел к банкомату ихнему Охранник подсказал, что не больше 400 лв)

Ок. Снимаю

EX...EX

Раза по 400 лв. И

3

, о чудо!

Никаких комиссий :):bayan::joyful:

Счет перед этим основным сделал левовый!

Una

@Exidna, вот об этом и вопрос - общая сумма карты с валюты на валюту меняется при перепривязке к другому счёту или есть отдельный счёт, где 10 долларов, отдельный, где 250 лева, отдельный, где 50 евро и лишь карта перекидывается между ними?

Олежка

Гугл посмотрите)

Exidna
Алексей, Варна
есть отдельный счёт, где 10 долларов, отдельный, где 250 лева, отдельный, где 50 евро и лишь карта перекидывается между ними?

Именно так.

 

Сегодня пошел в банк ОББ

Подошел к банкомату ихнему

Кроме того снимал в ОББ так банкомат распознав карту как российскую переключился на русский язык))) а я стою нифига понять слова не могу где теглени?))) пока не дошло что блин по русски написано.

Олежка

Точно. У меня пишет-пожалуйста, ожидайте. А рядом охранник спрашивает и показывет-ее-какво пише?:D

Una

Кстати, есть ещё один вопрос по Тинькову:

Насколько мне известно, физических офисов в РФ нет.

А если счёт долларовый или евровый, то наличную валюту в РФ снять нет никакой возможности, только хранить и греть душу, что на счету евро, а не рубли?

Олежка
то наличную валюту в РФ

А зачем в РФ валюта?

Можно

Tonybg
Варна
то наличную валюту в РФ снять

Можно, есть банкоматы которые выдают и принимают евро. В них так же валютой можно пополнить карту. Можно через приложение (пополнить счёт наличными) или на сайте Тинькова увидеть эти банкоматы, выставить при выборе банкомата "принимают евро". С долларом аналогично.

Una

Специально смотрел живьём банкоматы, что поблизости - все банкоматы Тиньков, что видел, имеют возможность пополнения счёта рублёвого, долларового, еврового, но снятие - только рубли.

Tonybg
Варна
но снятие - только рубли.

Вы хотите сказать что при съёме я евро от рублей не отличал?:D

help.tinkoff.ru/atm/transactions-with-euro-dollars/where-to-withdraw/

Снять можно не более 20 тыс. евро или долларов за один раз.

Please sign in or register to post a comment.
  • ElenaArt

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...