Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Счета и пластиковые карты российских банков в Болгарии, варианты перевода денег

Добрый пчел

@FotoHunter, есть товарищи желающие получить деньги именно в Евро, кто я такой чтобы их судить?)

Olga Ivanova

@Михаил С., на примере Кукурузы проще пополнять из личного кабинета Кукурузы, но не Сбера.

Михаил164

@Михаил С., не надо пополнять ИЗ Сбера...

Надо стягивать с ЛК или мобильного приложения на телефоне карты Билайн.

От 3000 руб стягивание без комиссии.

Alexug
Велико Търново
При попытке пополнить Пчелайн карту со Сбера, оный сбер заблокировал и транзакцию и карту. Пришлось тратить немного денег на звонок и разруливание.

Господа Сберопользователи! А этот банк сегодня вообще что-нибудь разрешает проделывать со своими собственными (пользователей) деньгами? Ну, кроме внесения на депозит?

Насколько понял из приведенной цитаты, это был перевод собственных средств на свой же счет, открытый в другом банке. Нет?

Добрый пчел

@Alexug, как мне известно, при переводах с карты на карту банк не имеет достоверной информации о том, что счет другой карты принадлежит тому же лицу.

 

Я много раз слышал (и попадал сам) о таких блокировках Сбера, но ни разу не слышал, чтобы блокировки приводили к серьезным последствиям -- по звонку разблокируют за 10 минут.

 

По моим ощущениям карты более высокого статуса (золотые, например) менее подвержены блокировкам (видимо, из-за более высоких внутренних лимитов).

 

Кстати, та же Кукуруза тоже блокировала мне карту (перепутал карты и неправильно вводил пин-код два раза -- третий раз попробовать уже не дали).

Осень
по звонку разблокируют за 10 минут.

Да, но если Вы в роуминге, это попадание на деньги, не с ума сойти, какая сумма, но все-таки... А уж если Вы забудете кодовое слово, то только через личный визит в отделение Сбербанка, где бы Вы ни находились.

Alexug
Велико Търново
Я много раз слышал (и попадал сам) о таких блокировках Сбера, но ни разу не слышал, чтобы блокировки приводили к серьезным последствиям -- по звонку разблокируют за 10 минут.

Ну, в таком случае можно бы и регламент поменять. Сначала звонишь в банк, даешь объяснение, получаешь разрешение на перевод, и потом спокойно переводишь сумму с карты на карту. И всего-то за 10 минут :D.

Rexxx
Красная Пахра
попадание на деньги

 

... Если звонить с М-тела - то почти задарма :sneaky:

Осень
Если звонить с М-тела - то почти задарма :sneaky:

Человек может приехать на отдых, на две недели, и нет у него Мтел, Виваком и т. д.

Добрый пчел

@Осень, я не оправдываю Сбер, конечно. Просто возможность блокировок это такая объективная часть этого процесса, их не нужно бояться, нужно быть готовым.

 

Я вот, например, вспомнил сейчас, что Кукуруза не дает провести более трех одинаковых транзакций подряд. Приходишь, например, в Миграцию платить за всю семью за ВНЖ, раз-два-три -- прошло, а потом не проходит и все и, вообще, без уведомлений звонков и объяснения причин. Просто достаешь вторую карту и платишь еще три раза ей :) Можно, конечно, заранее нал снять, но тогда бонусов не будет и лимит снятия нала потратится, а он может быть нужен для чего-то еще.

Михаил С.
Сберопользователи! А этот банк сегодня вообще что-нибудь разрешает проделывать со своими собственными (пользователей) деньгами? Ну, кроме внесения на депозит?

Если осторожно, то ничо так.

Но - всегда сурово спросят, если живые деньги сымаете.

Зачем?

Куда?

Почему?

А может передумаете?

У нас им сохраннее, а вы пропьёте, чего доброго...

Осень

@Добрый пчел, а про три транзакции, расскажите, пожалуйста,'подробней. Я ничего об этом не знала. И три подряд, это в течение какого времени? Или три подряд одному получателю платежа?

Добрый пчел

@Осень, к сожалению, не могу ничего уточнить, я с таким сталкивался только в миграции. Скорее всего, система реагирует на то, что продавец один тот же. Блокировка явно временная, но на какой срок трудно сказать -- через два месяца я точно в той же миграции еще 3 раза платил той же картой.

Михаил С.
про три транзакции, расскажите, пожалуйста,'подробней.

Их может быть и две и одна, как у меня.

Прислали смс "подозрение на компрометацию карты" , звони - разблокируй.

Что и когда им покажется компрометирующим действием - хрен их знает.

Осень

@Добрый пчел, спасибо. Я подумала, что это где-то прописано в условиях пользования Кукурузой.

Semen55
... Если звонить с М-тела - то почти задарма :sneaky:

Подскажите пож-ста это по какому тарифу?

Rexxx
Красная Пахра
по какому тарифу

... Прима, цена 6 лв/ мес

Semen55
. Прима, цена 6 лв/ мес

Спасибо

Rexxx
Красная Пахра
Спасибо

 

... Разговор с РФ стоит 11 ст / мин

Semen55
... Прима, цена 6 лв/ мес

Не нашел на сайте М-тел такой суммы, мин.11.90

Rexxx
Красная Пахра
мин.11.90

 

... В офисах надо спрашивать,- иногда они делают промоции

Гость Дядя Гриша

@Добрый пчел, Кукуруза разблокируется по телефону, а Сбер может запросто послать в отделение.

Последнее время все банки начали осторожничать с картами. В случае Сбера вероятность остаться без карты до личного визита в отделение гораздо выше.

Добрый пчел

@Rexxx, подскажите, откуда у вас информая про 11 стотинок? Я просто видел на веб-сайте мТел совсем другие цены -- mtel.bg/tseni-za-mezhdunarodni-razgovori

Rexxx
Красная Пахра
про 11 стотинок?

 

... Мой архивный тариф

СолОМон
на веб-сайте мТел совсем другие цены

Когда долго пользуешься и собираешься их покинуть, идут на очень большие уступки, правда "окошко", никто не отменял...

Rexxx
Красная Пахра
"окошко", никто не отменял...

 

... И спецпредложения для заманивания клиентов в офисах

Добрый пчел

Кстати, звонить в Сбер можно бесплатно через приложение -- нажимаете на иконку "человечек" в углу, далее будет иконка "звонок в банк" при нажатии на которую можно выбрать вариант "интернет-звонок".

Iiriinaa

Уважаемые, всем доброго дня. Провожаю родственницу на лето в Бургас. У нее на руках Тиньковка долларовая и Кукуруза ворд. Просветите, в банкоматах каких банков, снятие наличных выгоднее и какие лимиты? Вроде сейчас можно больше 400 лев. Или нельзя? И в магазинах платить лучше Тиньковкой, а нал снимать лучше с Кукурузы? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Olga Ivanova

Поищите в этой ветке Peter23 и Дядя Гриша сто раз описали что и как.

Peter23
Варна
Тиньковка долларовая и Кукуруза ворд
Отличный набор для поездок за границу.

Снимайте с любой карты в любом банкомате, только следите за лимитами бесплатного снятия (кукуруза - 50 тыс руб, тиньков - 5 тыс уе) и суммой минимального снятия (кукуруза - 5 тыс руб, тиньков - 100 уе).

Если вы уверены, что рубль будет падать в ближайшие 2-3 рабочих дня, то от использования Кукурузы следует воздержаться. Если вы уверены, что рубль будет расти в ближайшие 2-3 рабочих дня, то следует предпочесть Кукурузу.

Что касается кэшбэка, то раньше этот вопрос особо не затрагивали. Тут все просто - если есть где потратить баллы Кукурузы, то платите везде ей, т. к. там базовый кэшбэк 1.5%. Если негде, то платите везде Тиньковым, у него 1%, но живыми деньгами.

Please sign in or register to post a comment.
  • ElenaArt

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...