Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
anfisa82

Здравствуйте, уважаемые соседи! Мне только что звонили из Сапфир Групп с целью уточнить электронную почту для отправки формы доверенности, которую нужно оформить у нотариуса для оформления на наш комплекс Акта 16 (нужны доверенности от всех собственников). Спрашивают контактные данные собственников, телефоны и е-mail. Полина +359 886 899 417

Natania

Добрый день! Не очень поняла, у какого нотариуса надо будет подписывать доверенность?

anfisa82

У российского, как я поняла. И им выслать. Как получу от них текст, буду уточнять

Natania

Спасибо, а кому отправлять данные?

Ellsa

Всем добрый день. Какая то странная история с доверенностью... Не все квартиры в собственности, да и что за доверенность не понятно.

anfisa82

Свой e-mail направлять Полине, телефон которой я указала.

Ellsa

@MagicMan, вас интересует студия или апартаменты? Продают и тот и другой вариант.

Юрий Каражов

Относительно акта 16. Данная информация, видимо, предназначена для тех, кто не приедет в комплекс в этом году. Думаю, что те, кто собирается в Болгарию в 2019 году, смогут оформить данную доверенность на месте, то есть по приезде в Болгарию.

Ellsa

@Юрий Каражов, я сегодня говорила с Полиной, она сказала, что это нужно сделать из России, т. к. она будет подавать документы в апреле.

Олисс

Мне тоже сегодня звонила Полина. От неожиданности и замотанности домашними делами я не удосужилась спросить, кто она такая: фамилия, должность, полномочия? Что за доверенность? Все это очень странно. Может все наше имущество по этой доверенности с "молотка" пустят? И к чему такая спешка? Столько лет не чесались - и вдруг вынь - положь! Я, конечно, почту отправила, чтобы хотя бы ознакомиться с сиим документом. Но особо серьезных шагов в этом направлении предпринимать не собираюсь. И что-то я сомневаюсь, что у нас там все "благоухает" на 16 акт...

Ellsa

@Олисс, я её так же спрашивала, к чему спешка, кто она такая, но, кроме Полина и информации, что она управляющая комплекса в Несебр, в котором она оформляла данные документы в октябре, я никакой конкретики не получила. Когда стала задавать конкретные вопросы о количестве доверенностей и порядке оформления - услышала цифру 20 -25 и ничего больше. Названия комплекса в Несебр так же не услышала. Посмотреть бы доверенность). Для информации - форум они читают.

Natania

Я тоже почту отправила! Всем доброго дня! И еще, мне она представилась сотрудницей Сапфир групп

anfisa82

Надо нам группу создать в Вайбере или ВотсАппе и обсуждать вопросы там. Наши соседи из Панорамы уже давно так сделали. Очень удобно.

Фантазерка

Мне кажется, что Сапфир Групп проводит собрание собственников и меняет что то в договорах. Мы в Елените ждем 16 акт с 2011... И нам пока только в договора вписали пункты, что передаем свое право голоса инвестору... Так что вы думайте чтобы потом не кусать локти

Natania

Я в принципе согласна о группе! Все равно есть некоторые вопросы, которые лучше обсудить, а после приняв какое-то коллегиальное решение, действовать! И, вообще, почему бы не пообщаться?

anfisa82

, ну прежде, чем что-то подписыва надо читать. Поэтому нужно дождаться текста доверенности от Сапфир и уже потом решать.

Фантазерка

Сапфир очень мутные инвесторы... Вам виднее что кому выдавать доверенности

ЕВПАТОРИЯ

Мы будем отдыхать в конце августа-сентябре -изменились обстоятельства на работе

Ellsa

@ЕВПАТОРИЯ, прекрасно, поговорим, возможно, о Ваших подписях)

Юрий Каражов

Уважаемые соседи по комплексу ШСБ! Вопрос об акте 16 весьма актуален. В связи с этим, необходимо обратиться к Полине вот с каким предложением. Пусть она выйдет на наш форум, представится и в полном объеме изложит всю информацию по возникшей проблеме. Заодно ответит на ряд важных вопросов:

 

- что за доверенность и на кого она оформляется; это доверенность на получение

 

Акта 16 или что-то другое?

 

- где необходимо оформить данную доверенность (Россия/Болгария); можно оформить доверенность в Болгарии в летние месяцы по приезду в комплекс и какие документы нужны?

 

- на каком языке данная доверенность, болгарский, русский... Если болгарский, то необходим перевод;

 

- сроки оформления доверенности; если срочно, то чем вызвана эта срочность?

 

- как передавать данную доверенность (оригинал/копия), если копия, то это один вопрос, а если оригинал, то это совсем другое дело;

 

- можно выставить форму доверенности на форуме в любом формате (DOC, PDF и др)? Если можно, то нужно это сделать для общего обозрения, а не собирать e-mailы со всего света.

 

Думаю, что еще есть вопросы, но пока достаточно. Очень был бы признателен Полине за предоставленную информацию.

Олисс

Здравствуйте все соседи по ШСБ! Здравствуйте Юрий! Я согласна с Вами на все 100%. Действительно, должно быть все прозрачно и понятно для ВСЕХ!

anfisa82

Поддерживаю!

Юрий Каражов

@anfisa82, Добрый день! Обращаюсь к вам с просьбой. Вы, видимо, можете связаться с Полиной

И попросить ее выйти на форум и предоставить нам всю необходимую информацию, а также ответить на заданные вопросы. Заранее благодарю.

anfisa82

@Юрий Каражов, иных контактов, кроме телефона, котрый я выложила здесь, у меня нет. Я напишу ей СМС и попрошу об'явиться у нас на форуме

Natania

Думаю, что Полина не будет общаться с нами на форуме

Сергей Викторов
Думаю, что Полина не будет общаться с нами на форуме

Если Полина не захочет общаться с нами на форуме - ни о каких доверенностях речи быть не может.

Все это выглядит очень мутно.

anfisa82

Акт 16 подписывают собственники и (назовем так) приемная комиссия. Поэтому доверенность нужна. Мы же все с Вами не соберемся в момент приемки нашего комплекса. У кого право собственности не оформлено, тем доверенность не нужна, т. к. от них будет подписывать Сапфир, как собственник. Как только мы с Вами увидим текст доверенности, все будет понятно.

 

Полине СМС с просьбой об'явиться на форуме я отправила сегодня

Сергей Викторов
Акт 16 подписывают собственники и (назовем так) приемная комиссия.

Для того, чтобы я подписал, как собственник Акт 16, я должен убедиться, что все обязательства, прописанные в Договоре купли-продажи со стороны Сапфира выполнены на 100%.

У меня на этот счёт большие сомнения.

anfisa82

@Сергей Викторов, да, это конечно! Только у нас они точно все выполнены не будут, однозначно

Сергей Викторов
@Сергей Викторов, да, это конечно! Только у нас они точно все выполнены не будут, однозначно

Почему так пессимистично?

Если им очень нужно получить Акт 16, то все сделают как миленькие.

И, вообще, я не понимаю к чему такая спешка? Мы ждали 4 года, уж как-нибудь 2 месяца потерпят.

Как раз за эти два месяца все доделают.

А сейчас мы вышлем им доверенности, они получат Акт 16 и уж тогда мы от них точно ничего не добьемся.

А для начала нужно хотя-бы увидеть - что из себя представляют эти доверенности.

Please sign in or register to post a comment.
  • ЕВПАТОРИЯ

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...