Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вид на жительство в Болгарии. Представительство

Кратко: Ассистанс - это компания, которая работает со страховай компанией и медицинским учреждением. Чтоб было понятней: Если у Вас страховка с ассистанс - то денег Вы при приеме у врача не платите - мед. Учреждение само улаживает финансовые вопросы с ассистанс, если у ассистанс-компании есть договор с конкретным мед. Учреждением. Если у Вас страховка без ассистанс - то Вы платите живые деньги при посещении мед. Учреждения - а потом сами возмещаете потраченные деньги у страховой компании. При н Экскурсовод, Вечер добрый, уважаемые участники. Сегодня опишу алгоритм шага №2 при получении разрешения в МВР Бургаса по основанию Представительство. Актуально на январь 2014. Шаг №1 описан тут bglife.ru/threads/522/page-49#post-506030 Приехали через 16 дней после подачи заявления. Разрешение было готово. 1) Дали реквизиты, сказали оплатить в банке. 2) Оплачивать с комиссией повышенной не хотелось, отправилась в Райффазен. С моего счета провели платеж в 545 лева, 2 лева комиссии, дали один квиток о ElenaArt, Здравствуйте, уважаемые. Продолжаю публиковать полезную информацию для тех, кто как и я "в шлеме и танке" Постоянная ссылка на данный список документов: bglife.ru/entries/2438/ Актуально на январь 2015. Список документов для подачи на ВНЖ во второй и последующие разы в Бургасе по основанию Представительство: 1. Сертификат БТПП – оригинал, получаем следующим образом bglife.ru/entries/1897/ 2. Справка из банка – оригинал (в Райф_Блг делается в течение 2-х дней, стоит 10 лева) 3. Анкета/За ElenaArt,
Major
Подача доков на следующий год будет одновременная для всех? Иначе пока "паровоз" будет получать продление, семья вылетит из сроков.

Да, будет одновременной для всех.

Незнайка
Подача доков на следующий год будет одновременная для всех? Иначе пока "паровоз" будет получать продление, семья вылетит из сроков.

Документы у семьи примут на продление в работу только после получения разрешения Вами. (это 100% касаемо миграции Бургас - что для Вас актуально). Срок семьи в этом плане не важен.

Однако из практики: рекомендую всем прийти в миграцию одновременно - и всем написать молбу. Инспектор может принять заявление с пометкой типа: "в работу после получения разрешения "паровоза".

П. С. Ну, это уже "рабочие моменты". Майор выше уже четко ответил. Все правильно. Просто время получения разрешения будет на 2 недели позже Вашего, а дата оканчания - одновременная.

Гость Дядя Гриша

ОК, так и сделаю. По этой схеме получается, что будет сдвиг каждый год на 2 недели назад, чтобы не было двухнедельного разрыва ВНЖ у семьи.

ljubus
Ничего не сдвинется, будет срок по завершению действия карты.

Странно. Мне два раза выдавали карту по дате подачи заявления, а не по дате валидности карты. Т. Е. Каждый раз происходило смещение назад...

FotoHunter
Странно. Мне два раза выдавали карту по дате подачи заявления, а не по дате валидности карты. Т. Е. Каждый раз происходило смещение назад...

Вот и я о чем... То есть не стоит идти за месяц, только за 14 дней до конца действия.

Major
Странно. Мне два раза выдавали карту по дате подачи заявления, а не по дате валидности карты. Т. Е. Каждый раз происходило смещение назад...

Ну не знаю, может эффект окошка работает. С супругами граждан Болгарии, это вполне бывает, вторая половина, ведь ничего не оформляет. А вот с другими категориями... Как правило, просят прийти согласно законодательных сроков.

ljubus
Ну не знаю, может эффект окошка работает. С супругами граждан Болгарии, это вполне бывает, вторая половина, ведь ничего не оформляет. А вот с другими категориями... Как правило, просят прийти согласно законодательных сроков.

А я и говорю про законадательные сроки - приходишь за 2 недели, пишешь заявление, а потом тебе выдают карту со смещением сроков аккурат под дату написания заявления:(

И только первую карту выдали от срока получения разрешения.

Major
Вот и я о чем... То есть не стоит идти за месяц, только за 14 дней до конца действия.

В Благоевградской миграции, например, просят прийти не раньше чем за месяц (и то, выражают недовольство), и не позже, чем за 14 дней.

А я и говорю про законадательные сроки - приходишь за 2 недели, пишешь заявление, а потом тебе выдают карту со смещением сроков аккурат под дату написания заявления:(

Странно... А как Вы тогда страховку оформляете? Кпримеру, у меня первого числа заканчивается, следующую я оформляю с того же числа.

Кирюшка

Добрый вечер, хочу уточнить: если в российской фирме я учредитель, а муж директор, доверенность на представителя нужна только мне от директора, или вовсе не нужна, и можно ли ее сделать сразу в БГ.

Выписку из ЕГРЮЛ нужно перевести и легализовать в РФ или можно это сделать в БГ, где проще и дешевле? Спасибо.

Eurik
Добрый вечер, хочу уточнить: если в российской фирме я учредитель, а муж директор, доверенность на представителя нужна только мне от директора, или вовсе не нужна, и можно ли ее сделать сразу в БГ.

Выписку из ЕГРЮЛ нужно перевести и легализовать в РФ или можно это сделать в БГ, где проще и дешевле? Спасибо.

1. Нужна доверенность на Вас от директора, самому директора на самого себя её делать не надо.

Доверенность можно сделать в Болгарии.

2. Где удобнее. По ценам, разница не существенная. Я бы делал в Болгарии, если есть такая возможность.

Кирюшка
1. Нужна доверенность на Вас от директора, самому директора на самого себя её делать не надо.

Доверенность можно сделать в Болгарии.

2. Где удобнее. По ценам, разница не существенная. Я бы делал в Болгарии, если есть такая возможность.

Спасибо!

Irisha

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, форумчане, правильно я понимаю, что эта услуга, полученная по почте, имеет рекомендательный характер? То есть не обязательный? Скажу сразу, в данной услуге я не нуждаюсь

2 файла75 КБСкачать одним архивом

ДО ПРЕДСТАВИТЕЛИТЕ НА РЕГИСТРИРАНИТЕ В Р. БЪЛГАРИЯ

ТЪРГОВСКИ ПРЕДСТАВИТЕЛСТВА НА ЧУЖДЕСТРАННИ ЛИЦА

УВАЖАЕМИ ДАМИ И ГОСПОДА,

ВЪВ ВРЪЗКА С ПОДДЪРЖАНЕТО И И АКТУАЛИЗАЦИЯТА НА

ДАННИТЕ ЗА РЕГИСТРИРАНИТЕ ТЪРГОВСКИ ПРЕДСТАВИТЕЛСТВА НА

ЧУЖДЕСТРАННИ ЛИЦА, ЗА ФИНАНСИРАНЕ НА ДЕЙНОСТТА ПО ПОДДЪРЖАНЕ

В ИНТЕРНЕТ НА АКТУАЛНА БАЗА ДАННИ ЗА ТЪРГ. ПРЕДСТАВИТЕЛСТВА, ИЗПЪЛНИТЕЛНИЯ

СЪВЕТ НА БТПП Е ПРИЕЛ РЕШЕНИЕ ЗА ЗАПЛАЩАНЕ НА ЕЖЕГОДНА ТАКСА В РАЗМЕР НА

ЛЕВОВАТА РАВНОСТОЙНОСТ НА 30 ЕВРО ПО КУРСА НА БНБ/58.67 ЛВ./. ТАКСАТА СЛЕДВА

ДА БЪДЕ ЗАПЛАТЕНА ДО КРАЯ НА МЕСЕЦ МАРТ. СЛЕД ПОСТЪПВАНЕ НА НА СУМАТА В БТПП,

ТЪРГОВСКОТО ПРЕДСТАВИТЕЛСТВО ПОЛУЧАВА СПЕЦИАЛНА КАРТА, СРЕЩУ ЧИЕТО

ПРЕДСТАВЯНЕ ПОЛЗВА ДОПЪЛНИТЕЛНИЯ ПАКЕТ ОТ УСЛУГИ, ПРЕДНАЗНАЧЕН ЗА ТП НА ЧЛ.

СУМАТА МОЖЕ ДА БЪДЕ ЗАПЛАТЕНА В БРОЙ НА КАСАТА НА БТПП ИЛИ ПРЕВЕДЕНА ПО

БАНКОВАТА СМЕТКА НА ПАЛАТАТА

ElenaArt
Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, форумчане, правильно я понимаю, что эта услуга, полученная по почте, имеет рекомендательный характер? То есть не обязательный? Скажу сразу, в данной услуге я не нуждаюсь

Т. К. Этот вопрос относится к сертификату БТПП, то в отдельной теме вчера было обсуждение:

Вопрос bglife.ru/threads/7365/page-12#post-565402

Ответ bglife.ru/threads/7365/page-12#post-565589

ljubus
Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, форумчане, правильно я понимаю, что эта услуга, полученная по почте, имеет рекомендательный характер? То есть не обязательный? Скажу сразу, в данной услуге я не нуждаюсь

2 файла75 КБСкачать одним архивом

Дайте, пожалуйста, краткий перевод на русский язык. Не все форумчане владеют болгарским языком.

Irisha
Т. К. Этот вопрос относится к сертификату БТПП, то в отдельной теме вчера было обсуждение:

Вопрос bglife.ru/threads/7365/page-12#post-565402

Ответ bglife.ru/threads/7365/page-12#post-565589

ElenaArt, спасибо!

Elliana

Подскажите, пожалуйста, каким числом оформлять мед. Страховку для ВНЖ - с момента подачи документов или с момента их предполагаемого получения? (надеюсь понятно написала)

Гость Дядя Гриша

Страховка обязательно должна покрывать весь срок ВНЖ, т. Е. Год с момента предполагаемого получения.

Но сначала нужна виза Д, ее срок действия тоже должен покрываться страховкой.

Elliana

Для визы Д страховка имеется.

Страховка обязательно должна покрывать весь срок ВНЖ, т. Е. Год с момента предполагаемого получения...

То есть, я, предположим, подаю документы 1-го числа, а страховка у меня должна начинаться с 14-го? Можно смело прибавить две недели к дате подачи документов и все?

Гость Дядя Гриша

Когда я в Миграции Бургаса задавал вопрос, мне сказали "до дня окончания действия личной карты", из этого выходит - со дня выдачи ВНЖ. Но есть еще человеческий фактор и разные требования в разных Миграциях.

Кирюшка

Привет Всем. Подскажите, пжл, какой срок действия выписки из ЕГРЮЛ о российской фирме для болгарского нотариуса. Спасибо.

Galina D

@, абсолютно прав! Когда собирали документы на визу"Д", началом срока действия мед. Страховки указали дату предполагаемого получения визы.

Verasamara

@@Elliana,

Да, можно. В любой случае меньшее время перекроет страховка на визу Д. (если я правильно поняла вопрос).

Привет Всем. Подскажите, пжл, какой срок действия выписки из ЕГРЮЛ о российской фирме для болгарского нотариуса. Спасибо.

Привет. Болгарские нотариумы очень редко спрашивают выписку из ЕГРЮЛ.

А если спросят, то думаю, что месяца три, а то и полгода- не проблема.

Кирюшка
@@Elliana,

Да, можно. В любой случае меньшее время перекроет страховка на визу Д. (если я правильно поняла вопрос).

Привет. Болгарские нотариумы очень редко спрашивают выписку из ЕГРЮЛ.

А если спросят, то думаю, что месяца три, а то и полгода- не проблема.

Мне это необходимо знать для оформления доверенности на представителя.

Verasamara
Мне это необходимо знать для оформления доверенности на представителя.

Если так необходимо знать точно, то спросите непосредственно у нотариуса, или пусть кто-то спросит.

У каждого нотариуса может быть своя точка зрения.

Irisha
Привет Всем. Подскажите, пжл, какой срок действия выписки из ЕГРЮЛ о российской фирме для болгарского нотариуса. Спасибо.

Оформляла доверенность на представителя

ЕГРЮЛ не понадобился

Мало того, еще и все данные по российской доверенности /занимали пол страницы/в новую, болгарскую, не посчитали нужным включить, только паспорта и данные сертификата ТП

Все больше люблю Болгарию: без бюрократических заморочек обходятся, на доверии!

Elliana

Знатоки, подскажите, пожалуйста, куда в Софии нести бумаги на ВНЖ. Что на бул. Княгиня Мария Луиза, 48 - это понятно, но вот куда именно, мож окошко какое не такое? К кому там обратиться, у кого спросить про подачу на ВНЖ? И как это вообще по-болгарски-то называется :)

Oleg 63
Оформляла доверенность на представителя

ЕГРЮЛ не понадобился

Мало того, еще и все данные по российской доверенности /занимали пол страницы/в новую, болгарскую, не посчитали нужным включить, только паспорта и данные сертификата ТП

Все больше люблю Болгарию: без бюрократических заморочек обходятся, на доверии!

На кого как нарвешься - сегодня час бились с тремя тетеньками из НАП (получали справку об отсутствии задолженности). Те чуть ли не с пеной у рта доказывали, что должен быть еще какой-то номер. В результате затяжных споров, демонстрации всех имевшихся документов - включая мой паспорт - справку-таки выдали. Но кровь свернули изрядно.

Milhama
Привет Всем. Подскажите, пжл, какой срок действия выписки из ЕГРЮЛ о российской фирме для болгарского нотариуса. Спасибо.

3 дня по закону, но это для Российских нотариусов

Irisha
На кого как нарвешься - сегодня час бились с тремя тетеньками из НАП (получали справку об отсутствии задолженности). Те чуть ли не с пеной у рта доказывали, что должен быть еще какой-то номер. В результате затяжных споров, демонстрации всех имевшихся документов - включая мой паспорт - справку-таки выдали. Но кровь свернули изрядно.

Сочувствую!

Незнайка
3 дня по закону, но это для Российских нотариусов

По закону - срок действия выписки ЕГРЮЛ за исключением некоторых случаев - не ограничен. Требования российских нотариусов - неправомерны.

Тут подробнее: http://www.regi-centr.ru/srok-deystviya-vypiski-iz-egrul/

На кого как нарвешься - сегодня час бились с тремя тетеньками из НАП (получали справку об отсутствии задолженности). Те чуть ли не с пеной у рта доказывали, что должен быть еще какой-то номер. В результате затяжных споров, демонстрации всех имевшихся документов - включая мой паспорт - справку-таки выдали. Но кровь свернули изрядно.

И правильно делали, что требовали и доказывали. Просто пошли Вам на встречу, войдя в положение и понимая, что Вы не знаете законодительства и порядка действий в частности в НАП.

Согласно существующих законодательных норм, для того, чтобы подавать/получать какие-либо сведения в НАП, Вы обязаны зарегистрироваться как частное лицо в НАП для совершения данных действий. Дело 5 минут. Вам будет выдано: "Удостоверение за регистрация" от НАП в котором будет указано, что Вы "е вписан в регистъра на НАП" и Вам будет присвоен "Служебен № от регистъра от НАП". Он будет состоять из 10 цифр и соответствовать ЛНЧ, либо если такового еще нет - то дате рождения в определенном формате.

Вот поэтому номеру Вы спокойно можете "работать" с НАП.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...