Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вид на жительство в Болгарии. Представительство

Кратко: Ассистанс - это компания, которая работает со страховай компанией и медицинским учреждением. Чтоб было понятней: Если у Вас страховка с ассистанс - то денег Вы при приеме у врача не платите - мед. Учреждение само улаживает финансовые вопросы с ассистанс, если у ассистанс-компании есть договор с конкретным мед. Учреждением. Если у Вас страховка без ассистанс - то Вы платите живые деньги при посещении мед. Учреждения - а потом сами возмещаете потраченные деньги у страховой компании. При н Экскурсовод, Вечер добрый, уважаемые участники. Сегодня опишу алгоритм шага №2 при получении разрешения в МВР Бургаса по основанию Представительство. Актуально на январь 2014. Шаг №1 описан тут bglife.ru/threads/522/page-49#post-506030 Приехали через 16 дней после подачи заявления. Разрешение было готово. 1) Дали реквизиты, сказали оплатить в банке. 2) Оплачивать с комиссией повышенной не хотелось, отправилась в Райффазен. С моего счета провели платеж в 545 лева, 2 лева комиссии, дали один квиток о ElenaArt, Здравствуйте, уважаемые. Продолжаю публиковать полезную информацию для тех, кто как и я "в шлеме и танке" Постоянная ссылка на данный список документов: bglife.ru/entries/2438/ Актуально на январь 2015. Список документов для подачи на ВНЖ во второй и последующие разы в Бургасе по основанию Представительство: 1. Сертификат БТПП – оригинал, получаем следующим образом bglife.ru/entries/1897/ 2. Справка из банка – оригинал (в Райф_Блг делается в течение 2-х дней, стоит 10 лева) 3. Анкета/За ElenaArt,
Eurik
...

При наличии Ассистанс - у Вас в полисе будет указан телефонный номер - по нему надо позвонить при заболевании итд - Ассистанс направит Вас в конкретное мед. Учреждение, вызовит врача на дом или вызовит скорую помощь для доставки в определенную больницу.

.

Немного уточню. Номер в полисах есть всегда. И это не обязательно говорит о том, что вариант изначальной собственной оплаты с последующим возмещением расходом гарантированно невозможен.

Всё всегда зависит от наличия договора страховой с конкретным мед. Учреждением.

А вот номер как-раз для того, чтобы вопрос об оплате можно было выяснить заранее.

... Это никак не отразится на этом разрешении? Не аннулируют его?

Нет.

RINOPOWER

Люди добрые! Может уже поднимали вопрос, но не нашел, подскажите:

Валидность карты ВНЖ 11.07.14

Обращаться с доками на рассмотрение и новую карту сказали не раньше чем за месяц и не позже чем за 2 недели. (забавно)

Так вот, а смогу я залететь в БГ например 10.07.14 и пойти в МВР подавать доки на новую карту и сильно ли будут ругаться за то, что я пришел в последний день... По большому счету мне главное залететь (без ухмылок... Я мальчик)

Всем спасибо)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Люди добрые! Может уже поднимали вопрос, но не нашел...

bglife.ru/threads/10263/ "Нарушение сроков подачи на продление ВНЖ"...:)

Гость Дядя Гриша

А раньше-то почему вдруг нельзя? Срок сдвинется и все. Разве нет?

RINOPOWER
А раньше-то почему вдруг нельзя? Срок сдвинется и все. Разве нет?

Да можно) просто меня интересовала конкретная ситуация) ну знаете, чтоб просто на будущее знать, можно ли и что за это будет) я перешел по ссылочке в другую ветку со своим вопросом:)

FotoHunter
А раньше-то почему вдруг нельзя? Срок сдвинется и все. Разве нет?

Как срок сдвинется?

Пример: моя карта валидна до 30.04.14, если я подаю на продление 01.04.14 (за месяц) и вдруг каким то чудесным образом все рассмотрели за 10 дней, то значит ли это что следующее разрешение будет начинаться с 11.04.14 и карта будет валидна по 11.04.15?

Major

Ничего не сдвинется, будет срок по завершению действия карты.

FotoHunter
Ничего не сдвинется, будет срок по завершению действия карты.

То есть с 30.04 в моем случае?

Major
то есть с 30.04 в моем случае?

Да, верно.

Гость Дядя Гриша
Ничего не сдвинется, будет срок по завершению действия карты.

И где граница "сдвига"? А если я на 2 месяца раньше приду или на 3?

Major
И где граница "сдвига"? А если я на 2 месяца раньше приду или на 3?

А на фига? :) С такими случаями не сталкивался, но скорее всего, вас отправят восвояси... До срока.

Незнайка
И где граница "сдвига"? А если я на 2 месяца раньше приду или на 3?

Нет сдвига и не будет. Придете на 2 месяца раньше - уйдете обратно. Вам вежливо скажут, чтоб приходили не ранее 14-15 суток до момента окончания карты.

Ели
А на фига? :) С такими случаями не сталкивался, но скорее всего, вас отправят восвояси... До срока.

Не отправят. Примут все. У меня бъло такое. Сроки сдвигаются. У меня сдвигались 2 раза

Major
не отправят. Примут все. У меня бъло такое. Сроки сдвигаются. У меня сдвигались 2 раза

Ели, это супруги...:)

Незнайка
не отправят. Примут все. У меня бъло такое. Сроки сдвигаются. У меня сдвигались 2 раза

Нет. Это не догма - а исключение. Возможно, у Вас оба раза менялись основания.

Ели
Нет. Это не догма - а исключение. Возможно, у Вас оба раза менялись основания.

Нет, не менялись. И основание не повод сдвигать сроки.

Незнайка
Нет, не менялись. И основание не повод сдвигать сроки.

Рад за Вас. Приведенный Вами случай - редчайшее исключение из правил.

П. С.: Ежегодное смещение сроков происходит ровно на 1 сутки в сторону уменьшения, если ведется отсчет ВНЖ без перерыва и изначально от первой даты получения оного.

Гость Дядя Гриша

У меня ВНЖ на год, буду подавать на воссоединение, летом семья тоже будет получать ВНЖ. Как они могут получить хотя бы на полгода, если у меня останется к тому времени только 4-5 месяцев? В моем понимании, подавать надо будет всем вместе, при этом остаток моего ВНЖ сгорит и срок сдвинется.

Незнайка
У меня ВНЖ на год, буду подавать на воссоединение, летом семья тоже будет получать ВНЖ. Как они могут получить хотя бы на полгода, если у меня останется к тому времени только 4-5 месяцев? В моем понимании, подавать надо будет всем вместе, при этом остаток моего ВНЖ сгорит и срок сдвинется.

Никак по воссоединению. Только на срок валидности Вашего разрешения. Вариантов нет других. Причем платить всем придется за полугодовой ВНЖ.

Гость Дядя Гриша

Позвольте усомниться.

Ели
Позвольте усомниться.

Идите к начальнику своей миграции и уточняйте. А то мъ все здесь "знатоки"

Незнайка
Позвольте усомниться.

Позволяю. Можете. Напишите, пожалуйста, потом свою практику прохождения данного вопроса. :)

П. С. Вы не первый, Вы не последний. Желаю удачи.

Major
Позвольте усомниться.

Зря... Все равно дадут по валидности вашей личной карты.

Гость Дядя Гриша
Зря... Все равно дадут по валидности вашей личной карты.

Т. Е. Семье дадут на 3-4 месяца, я правильно понял? Вы достоверно знаете о случаях, когда давали ВНЖ меньше, чем на полгода?

По этой логике, семье вообще больше, чем на полгода ВНЖ дать не могут в принципе, т. К. ВНЖ представителя на момент подачи всегда будет действовать хотя бы на 2 недели короче года.

Незнайка
Т. Е. Семье дадут на 3-4 месяца, я правильно понял? Вы достоверно знаете о случаях, когда давали ВНЖ меньше, чем на полгода?

По этой логике, семье вообще больше, чем на полгода ВНЖ дать не могут в принципе, т. К. ВНЖ представителя на момент подачи всегда будет действовать хотя бы на 2 недели короче года.

Можно я попробую еще раз?

1. Да, в конкретном Вашем случае семье дадут именно на этот срок, то есть до окончания срока действия Вашей личной карты. А заплатить придется каждому из "воссоединенных" за полгода.

2. Лично я знаю такие случаи. Это практика, а не исключение.

3. При дальнейшей подаче сначала получает представитель разрешение, с момента получения разрешения на "паровоза" - то есть Вас - подает семья - получает снова на срок действия Вашего разрешения.

Гость Дядя Гриша

@@Незнайка, в Вашей практике семья получала ВНЖ на год?

Major
Т. Е. Семье дадут на 3-4 месяца, я правильно понял? Вы достоверно знаете о случаях, когда давали ВНЖ меньше, чем на полгода?

По этой логике, семье вообще больше, чем на полгода ВНЖ дать не могут в принципе, т. К. ВНЖ представителя на момент подачи всегда будет действовать хотя бы на 2 недели короче года.

Точно знаю. На две, недели меньше, значит дадат по вашему сроку, семья будет идти одинаково. Оплата все равно будет за год.

Незнайка
@@Незнайка, в Вашей практике семья получала ВНЖ на год?

Да. Только не календарный - а согласно сроку действия разрешения "паровоза". То есть - евентуално: Вы получили продление ВНЖ с 10-01-01 по 09-01-02. Семья получает также до 09-01-02. (евентуално - подача на 2 недели позже Вас- т. Е. Когда Вы получили уже продление ВНЖ.)

Гость Дядя Гриша

Подача доков на следующий год будет одновременная для всех? Иначе пока "паровоз" будет получать продление, семья вылетит из сроков.

Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...