Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Новости авиасообщения Болгарии

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
В России каждый день официально ~5000 Ковид-положительных.

Ну в некоторых странах ЕС ситуация не намного лучше. Но в принципе да, критерии при открытии границ будет как раз число зараженных на 100 тысяч кажется, или подобное.

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла

@Sweetka, обсуждают давно, только все мои билеты отменили._frown

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
обсуждают давно

В том-то и дело, что Болгарию даже и не обсуждают

 

на 100 тысяч кажется,

В РФ на 23.08 на 100 тыс - 47, 2 чел

Методика подсчёта следующая: 69213 (выявленные случаи заражения в РФ за прошедшие 14 суток, период 10-23.8.) / 146,7 млн. * 100 000 = 47,2.

Alex68
Окрестности Бургаса

"В настоящий момент нет новых решений по возобновлению международного авиасообщения с иностранными государствами" - https://tass.ru/obschestvo/9272303

sundy

Есть и другие, видимо, причины не обсуждать именно Болгарию. Как это людей, у которых недвижимость, виза С долгосрочная , не пускают и даже не обсуждают ? Похоже, помимо короны, есть причины просто не пускать без причин. Всё это выглядит очень и очень плохо и, главное, нечистоплотно.

SamMara

@sundy, а в Испанию простых владельцев недвиги пускают?

А в Юрмалу и Финку дачникам разрешён въезд?

Чисто для расширения собственного кругозора интересуюсь.

А то ведь да : "Всё это выглядит очень и очень плохо и, главное, нечистоплотно." ©

 

@Aigefr, ну так-то я готов задать вам точно такой же вопрос.

Хотя не буду, ибо ответ на него знаю заранее.

И да, на мой вопрос об испанских, финских и прочих дачниках ответа пока нет.

 

Имхуется мне, что раньше середины ноября границы не откроют.

При этом буду счастлив ошибиться на месяц и на всякий случай скрещу пальцы на открытие границ с 15 октября.

Тем более даже ВОЗ уже не рекомендует в случае второй волны запираться на карантины.

Ballu
Поморие
Но ведь рейсы же были, самолеты летали пустыми! Из Софии в Москву. Даже на первый рейс София-Москва продавали билеты, потом не разрешили и вернули деньги. О каком запрете ЕС речь?

так зачем еще искать какую-то комппнию?? Есть рейсы, и в апреле, и в мае. Есть желающие вернуться домой граждане России. Почему нельзя разрешить им полететь домой? Это забота о гражданах? Или забота о доходах Аэрофлота? Зачем упускать возможность заплатить Аэрофлоту, ну а вдруг он полетит.

Для того, что бы закрыть эту тему повторяю еще раз (кому конечно интересно) как организовываются чартерные и спец. Рейсы. Без всякой политики и возгласов:"О народе надо думать!"

Авиация подчиняется строгим правилам и ограничениям! В отличие от Бла-бла-кар, тут невозможно просто взять и поехать в любую сторону, прихватив попутчиков.

Заявка на выполнение полёта подаётся не менее чем за две недели в центр Евроконтроля за воздушным движением (который находится в Брюсселе).

В заявке указывается маршрут полёта, количество пассажиров и другие подробности. Центр Евроконтроля получает разрешения от сторон вылетающей, принимающей и ВСЕХ!! стран над которыми проходит полёт, в том что они же обеспечивают безопасность пассажиров в случае нестандартных ситуаций и вынужденных посадок. Нарушения заявки карается жестко, вплоть до запрещения полётов капитану, компании и даже страны.

Теперь насчёт вывозных рейсов. После постановления от 16.03.20 https://base.garant.ru/73751180/ (обсуждать я его не собираюсь ) разрешение на организацию таких рейсов можно было получить только по веским причинам. Например для вывоза своих граждан на родину.

РФ организовывала вывозные рейсы на основании данных о регистрации российских граждан в посольствах (туристические туры регистрируются автоматом).

Наверное каждый, кто возмущается на форумах, встал на консульский учет и справедливо требует хорошего к себе отношения страны? Но сейчас не об этом. Кстати эти рейсы также летали пустыми Москва-София.

Болгария так же, воспользовалась этим правом. Благо их граждане все стоят на консульском учете в посольстве БГ. Они нашли контору, под крылом МИДа БГ, которая подала заявку на вывоз граждан БГ из России. Ребята просчитали стоимость, арендовали самолёт, свою выгоду организовали рейс и стали продавать билеты как на чартерный рейс (то ли по незнанию, то ли специально под лозунгом типа: "Россия же своих не бросает!")в обе стороны. Кстати на первый рейс граждан Болгарии сажали бесплатно. (себестоимость рейса примерно 150-200 евро с человека при полной загрузки в одну сторону)

Когда пришло время вылета, они поставили Россавиацию перед фактом о полной загрузке рейса в Россию, хотя даже у пилотов в предварительных документах стояла нулевая загрузка.

Российские власти узнав, что вразрез всех документов, на территорию России хотят привезти 2сотни каких то людей (именно каких то! согласно данных посольства РФ в БГ российские граждане официально зарегистрированные были вывезены) ответило отказом.

Для того, что бы сохранить лицо, неудачникам сказали, что родина их не принимает. (хорошо хоть деньги вернули)

А теперь, о том что могло бы произойти, если бы Россия дала бы разрешение на полёт того рейса. Болгарские авиалинии (это был их арендованный самолёт) летает над территорией соседнего государства, над которой полёты российских самолётов запрещены. После взлёта самолёта, данные о загрузке передаются всем странам, которые разрешали пролёт над своей территорией и при несоответствии заявленных данных, государство может запретить пролёт ВС, перехватить ВС и посадить на своёй территории. Тогда бы был цирк покруче, чем с отравлением Скрипалей! А оно это кому то надо?

Не хочу обсуждать работу посольства РФ в БГ, аэротура, российских властей, а просто поясняю всю кухню авиационных перевозок. На сим эту тему считаю законченной. Извините за долгий диалог, но достали непрофессиональные домыслы.

SamMara

@Ballu, все чётко по полочкам :thumbsup:!

Благодарю и надеюсь все вопросы здешних со-ветников закрыты :thumbsup:))

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

@Ballu, спасибо за подробное объяснение. Но все таки есть вопросы - возможно ли было все таки хотя бы часть этих рейсов сделать двухсторонными? Что для этого надо было сделать и кто это должен был сделать? Посол России утверждал, что причина того, что рейс пустой это ограничение приема пассажиров в Шереметьево.

НикНик

Правительство РФ запретило регулярные и чартерные авиаперевозки за рубеж в марте месяце. И оно же выдаёт добро на возобновление авиаперевозок по определённым направлениям. Но делает это никуда не торопясь и исходя из своих интересов.

Ballu
Поморие
возможно ли было все таки хотя бы часть этих рейсов сделать двухсторонными?

Нет не возможно. Прочитайте еще раз мой пост. Какие основания? Границы закрыты по эпидемии, по данным посольства российские граждане официально вывезены, кого хотят привезти в страну? Неизвестно (нелегалов с Турции?) Ещё раз повторяюсь, я не обсуждаю деятельность посла, консульства и т. п.(так как некомпетентен) кстати и посол не обязан компетентным в авиационных законах. (не его это стезя)

Вполне возможно и были ограничения в Шерёме, но это же оговаривалось в заявке на рейс! Совершенно точно это не это было решающим фактором.

Правительство РФ запретило регулярные и чартерные авиаперевозки за рубеж в марте месяце. И оно же выдаёт добро на возобновление авиаперевозок по определённым направлениям.

И это верно. Выполнялись рейсы по ранее данным разрешениям, а так же в страны Юго-Восточной Азии, Африки, и о ужас-с-с-с - Китай!!! А так же в Штаты!! которые работают не в сфере законов ЕС. Или вы знаете другие направления? Поделитесь информацией.

Но делает это никуда не торопясь и исходя из своих интересов.

И если вы считаете, что Ваши интересы важнее государственных, то это ваше право, я это тоже не хочу обсуждать.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Границы закрыты по эпидемии, по данным посольства российские граждане официально вывезены, кого хотят привезти в страну? Неизвестно (нелегалов с Турции?)

Ну я думаю во первых, что не всех вывезли, даже уверен. Во вторых посольство могло взять на себя обязательство проверять всех кто хочет уезжать, как это делало посольство Болгарии на рейсы из Москвы в Софию. Так, что ИМХО это не очень убедительный аргумент. Но на нет и суда нет.

Nastusha

@Ballu, хоть в моем лс Вы и запретили мне упоминать, что я бывший работник ГА , но все ж таки поправлю Вас, т. к . Вы неодеократно вводили в заблуждение.

Заявка на выполнение полёта подаётся не менее чем за две недели в центр

План полёта может быть подан в систему проверки правильности представляемых планов полётов (IFPUV) Евроконтроля максимум за 144 часа (6 дней) до даты вылета с указателем даты полёта (DOF/) в поле 18 FPL(если Вы понимаете о чем это).

А в Росаэронавигацию заявка на

Разрешение выполнения разового полета гражданского воздушного судна

Иностранного государства подается накануне суток полета не позднее 18 ч 30 мин.

Центр Евроконтроля обеспечивают безопасность пассажиров в случае нестандартных ситуаций и вынужденных посадок.
Не вводите людей в очередное заблуждение, он не имеет к этому никакого отношения. По определению. Т. к . это организация по безопасности воздушной навигации, координирует и планирует управления воздушным движением для всей Европы.
Галина Вл

@Ballu, не буду спорить про организацию рейсов т. К не специалист. Но про регистрацию в консульстве могу! Все, кого лично знаю, все регистрировались и в консульстве, и на сайте Госуслуг как граждане, желающие вернуться на Родину. Все отвечали их требованиям-по дате вылета, по наличию обратных билетов. Ни на один вывозной рейс приглашений не было. Звонили в консульство, отвечали-ждите, вас пригласят. Многие люди находились в очень затруднительном положении, а это в большинстве пенсионеры с большими проблемами со здоровьем и физическим состоянием. А когда стали заканчиваться сроки пребывания в консульстве порекомендовали выезжать самостоятельно любыми способами. Они ничего сделать не могут. Хотя были свидетелями обращения в Миграцию лиц с канадским паспортом и письмом из посольства с просьбой продлить срок пребывания в исключительном порядке всвязи с невозможностью выехать. И нашим в Миграции сказали обращаться в посольство. Законов о продлении нет, но в исключительных случаях возможно. Вместо помощи наши получили совет отправится в многодневный автобусный тур по Европе. Через очень спокойные и здоровые Украину и Белоруссию, с большим числом пересадок, в сторону России. Это пожилым нездоровым людям! Это все исключительно с огромной заботой о гражданах! А Вы говорите консульство не знало о существовании этих людей!

НикНик
Выполнялись рейсы по ранее данным разрешениям, а так же в страны Юго-Восточной Азии, Африки, и о ужас-с-с-с - Китай!!! А так же в Штаты!! которые работают не в сфере законов ЕС.

Вы хотите сказать, что авиарейсы по всему миру из РФ осуществлялись, но только в ЕС - нет, потому, что злобный Брюссель не разрешает, а Москва - белая и пушистая?

Да, а во Франкфурт и в Лондон как летали самолёты? Да и в Штаты летали не по маршруту Валеры Чкалова.

SamMara

Кипр с 28 августа открывается для россиян.

Но, так же как и в Болгарии, не для всех.

Обычные дачники в списки не вошли и продолжают ждать своей очереди.

"въехать на остров смогут постоянно проживающие там россияне и их родственники, дипломаты, а также люди с видом на жительство в стране или со специальным разрешением от властей."

https://life.ru/p/1341722

Чо сказать? Ждём и мы ...,

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Обычные дачники в списки не вошли и продолжают ждать своей очереди.

"въехать на остров смогут постоянно проживающие там россияне и их родственники, дипломаты, а также люди с видом на жительство в стране или со специальным разрешением от властей."

То ест до сих пор даже постоянно проживающие не могли въехать в Кипр?:eek:

SamMara

@Skorpion_BG, Анатолий, внутри статьи по моей ссылке есть сноска на документ кипрского МИДа.

Вполне возможно что в этом документе есть ответ на этот ваш вопрос.

Я же ничего точного вам ответить не могу, да))

Хотя допускаю вариант, что в начале этой пандемийной задницы многие россияне с кипрским ВНЖ, ПМЖ улетели в Россию вывозными рейсами. А постольку поскольку а/сообщение было отменено, то и назад вернуться они не могли.

Теперь, видимо, рейсы восстановят и все желающие внжисты смогут приехать погреться))

sundy
аполнить на портале госуслуги заявление

Про этот портал Госуслуг отдельная песня. Многие, возможно, и не смогли там заполнить заявление.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я же ничего точного вам ответить не могу, да))

Да не, это был риторический вопрос. Просто возможно как и в Болгарии выходили и выходят новые приказы в которых меняется что то. Возможно и до этого постоянно проживающие могли приехать если найти как добраться.

sundy
могли приехать если найти как добраться

Все должны быть "сверхрпробивными", "найти как добраться". Но у нас же разные люди, почему из всех надо делать таких ловкачей?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Все должны быть "сверхрпробивными", "найти как добраться". Но у нас же разные люди, почему из всех надо делать таких ловкачей?

К сожалению такая ситуация везде в мире. Для меня переборщили практически все страны. Но это мое личное мнение и оно никому не интересно.

Лилёк

@Yaroslaw, Я уже задавала Вам вопросы, спасибо. Ещё хочу спросить про поездку в автобусе МЕТРО из Стамбула в Варну.

Yaroslaw

@Лилёк, написал Вам в личном сообщении

Bublikoff

Наконец-то :banghead:

Screenshot_2020-08-25-22-13-12-275.thumb.jpg.7a233133bbb4faac8b1b7ab863145046.jpg

Yaroslaw

@Светлая, так удобнее, да? По факту у нас теперь ближайший аэропорт для попадания в/из РФ находится в Стамбуле. И в ближайшие месяцы это так и будет. Имхо это не много разных тем, а одна. Ну, по крайней мере, с позиции человека, который вынужден перемещаться в обоих направлениях.

sundy
Но это мое личное мнение и оно никому не интересно.

 

Мне интересно, за других не отвечаю.

Karoline

Скажите пожалуйста, будут ли вывозные рейсы для граждан Болгарии осенью?

Если да, то какая кампания летит, Аэрофлот?

Тогда вопрос, кто летел с животными? Аэрофлот не бронируем места сейчас на животных, а мне надо с котом.

Mihailgur

Аэротур ММ организует внеочередной чартерный рейс

Москва - София 17 сентября 2020 г.

17 СЕН Bulgaria Air FB 7500 SVO SOF 14:25 - 17:20

* 350,00 евро на человека, включая сборы аэропорта

* в цену входит:

1 место ручной клади до 10 кг

1 место зарегистрированного багажа до 20 кг

Сборы аэропорта

Питание

* Рейс выполняется как экстренный чартер и может быть забронирован по направлению Москва - София.

* Полет действителен только для граждан Болгарии, граждан с постоянным или постоянным проживанием, граждан с визой типа D, выданной как член семьи.

Karoline

Спасибо огромное! А животных на борт можно? Кота в салон?

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Zalmen

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...