Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Новости авиасообщения Болгарии

Yaroslaw

Российские власти запретили перевозить российских граждан рейсами из Софии в Москву. Самолёты летят в ту сторону пустыми, и совсем не потому что нет желающих. Это тоже Брюссель виноват? Мне лично пришлось добираться в Москву в конце июня с тремя пересадками. Это в Брюсселе так распорядились? Нет, в Москве. Так что особо патриотичным гражданам лучше помолчать на эту тему.

Una

Бесполезно. Сначала задать вопрос "причём тут?", потом ответить "сам дурак". Классическая схема иррационального мышления :).

Alex Bess
100000 населения. Согласно этой методики расчета, в России

ЕС руководствуется разработанными методиками ВОЗ, если на 100000 населения в течении 7 дней заражено более 50 человек, и это количество держится, то страну или отдельные области переводят в красную зону, со всеми вытекающими последствиями. Так 20.08.20 закрыли часть Хорватии , в частности Сплит, и несколько областей. В России похоже инфицированных поболе 50 на 100000 человек

Natycik
САМАРА -ПОМОРИЕ

@Yaroslaw, а я сидела в карантине 2 недели 18 июня , когда прилетела вывозным рейсом из Москвы , а к моим соседям приезжали родственники из Бельгии , Италии , Испании и сразу бежали в город и на пляж , каково мне было на балконе на все это смотреть ..., кто в этом виноват Гольная политика это все )))

Yaroslaw

@Natycik, в то время, в котором Вы говорите, был обязательный карантин для всех, прибывающих из перечисленных Вами стран. Причём тут политика? Россия создавала препятствия для возвращения своих граждан. Европа не создавала. Речь только об этом, а не о балконе и пляже

Natycik
САМАРА -ПОМОРИЕ

@Yaroslaw, вы не поняли меня совсем , карантин был только для нас и англичан , а для всех стран ЕС не было , но думаю короны там было намного больше чем в России , вот в этом и политика)))

 

@Yaroslaw, Я прилетела 18 июня в Болгарию , не в Россию , я думаю вы не поняли )))

Yaroslaw

@Natycik, Отчасти Вы правы. С 18 июня карантин для прибывших из Испании и Италии отменили. Для прибывших из Бельгии - нет. Только это никак не связано с гражданством. Граждане Болгарии, прибывшие из Великобритании или России, садились на карантин не хуже Вас. А вот где короны было больше - это уже другой вопрос. В любом случае, я говорил не об этом, а о нарушении права граждан России на возвращение в Россию.

Alex Bess
Только это никак не связано с

Все правильно, мои родственники прилетели в Болгарию 30 мая,1 день посидели на карантине, а с 01.06. Карантин для граждан Германии был отменён.

Yaroslaw

@Alex Bess, Обязанность соблюдения карантина никогда не была связана с гражданством. Вообще никаким боком. И сейчас не связана.

Natycik
САМАРА -ПОМОРИЕ

@Yaroslaw, к моей соседке на этаже (из Киргизии) приехал сын с женой и

EX)))EX

детьми из Бельгии во время моего карантина в Помории и никакого карантина у них не было , а об возвращении в Россию я пока и не думаю , посмотрим , что будет после Нового Года , все течет, все изменяется , надеюсь в лучшую сторону

3

Alex Bess
никогда не была связана с

Вот именно с гражданством, я только хотел сказать, что для граждан Германии карантин в Болгарии был отменён 01.06. Англичанам числа с 15 июня и так далее. И лиц, живущих в Германии с видом на жительство, или с постоянным видом на жительство, в Болгарию первоначально не пускали. Это потом уже вышло постановление Болгарии, пущать в страну членов семьи

SamMara
Российские власти запретили перевозить российских граждан рейсами из Софии в Москву. Самолёты летят в ту сторону пустыми, и совсем не потому что нет желающих.

Подтвердите ссылками на постановление правительства РФ на запрет перевозки российских граждан из Софии (а так же из других городов мира) или ограничимся любимым постулатом "да все и так это знают!"?

Спасибо заранее.

Yaroslaw

@Alex Bess, Вы путаете карантин и «не пускали». Карантин определяется страной, из которой человек въехал (независимо от гражданства). «Пускать или не пускать» определяется гражданством (правом пребывания) независимо от страны, из которой осуществляется въезд.

@SamMara, Я Вам вроде бы ничего не должен? Но кроме как добавить Вас в список игнорируемых участников форума.

Natycik
САМАРА -ПОМОРИЕ

@SamMara, Лыко мочало-начинай сначала , вы не знаете о закрытие границы между РФ и Болгарией в связи с короной , а Болгария вывозит российских граждан с ПМЖ, ДВЖ и визой Д вывозными рейсами из Шарика в Софию )))

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
что для граждан Германии карантин в Болгарии был отменён 01.06. Англичанам числа с 15 июня и так далее.

Не для граждан Германии, Великобритании и так далее, а для приехавших из этих стран независимо от гражданства. Моя дочка приехала 19-го июни из Великобритании и отсидела 14 дневный карантин. Хотя она гражданка Болгарии.

 

Подтвердите ссылками на постановление правительства РФ на запрет перевозки российских граждан из Софии

Я думаю, что нет такого постановления. Но есть факт, что самолеты которые вывозили людей из Москвы в Болгарию, из Софии в Москву летали пустыми. Почему так я не знаю.

Natycik
САМАРА -ПОМОРИЕ

@Skorpion и я знаю - интересовались у организаторов этих рейсов и стюардов)))

SamMara
самолеты которые вывозили людей из Москвы в Болгарию, из Софии в Москву летали пустыми.

Ок, а какая а/к вывозила людей из Москвы в Болгарию?

 

@Yaroslaw, , панянна , значит источником служат хотелки и ОБС.

Не удивлён.

 

Зы. когда тот же Аэрофлот организовывал вывозные рейсы из Нью-Йорк, то по дороге "туда" в самолёте перевозилось совсем не мало пассажиров.

В том числе и та пресловутая ведущая программы здоровья.

Интересно, почему Аэрофлот это делал для штатов и прочих стран и не делал для Болгарии?

Может это не он летал из Софии в Москву вывозными рейсами?

Natycik
САМАРА -ПОМОРИЕ

@SamMara, почитайте про вывозные рейсы -здесь так много об этом написано и такими как я тоже (кстати я из Самары ехала поездом до Москвы и потом на этом вывозном улетела в Софию))

Yaroslaw

@Skorpion_BG, по официальной версии посольство РФ в Болгарии отказывалось (и отказывается) присваивать этим рейсам статус «вывозных». А иные рейсы были запрещены правительством РФ.

SamMara

@Natycik, а вы точно правильно прочли сообщение Анатолия-Скорпиона и мой вопрос ему?

И да, может вы подскажете какая а/к осуществляла вывозные рейсы из Москвы в Софию?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ок, а какая а/к вывозила людей из Москвы в Болгарию?

Болгарская. Но что мешало ей нагрузить и рейс из Болгарии в Россию? Может это?:thumbsdown:

@Skorpion_BG, по официальной версии посольство РФ в Болгарии отказывалось (и отказывается) присваивать этим рейсам статус «вывозных». А иные рейсы были запрещены правительством РФ.
SamMara

@Skorpion_BG, блян, Анатолий, ну вы же взрослый человек.

Ну бросьте уже верить в эту энторнет-многозначительность))

ОБС это не тот источник.

Про "вывозные" рейсы ОФИЦИАЛЬНЫХ информацией в Посольстве РФ в Болгарии, буквально, две.

Одна о просьбе указать ФИО и российский конечный адрес https://bulgaria.mid.ru/-/vnimaniu-grazdan-rossii?redirect=https://bulgaria.mid.ru:443/obrasenie-k-citatelam?p_p_id=3&p_p_lifecycle=0&p_p_state=maximized&p_p_mode=view&_3_entryClassName=&_3_modifiedselection=5&_3_keywords=%D0%B2%D1%8B%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%8B&_3_documentsSearchContainerPrimaryKeys=15_PORTLET_29166907%2C15_PORTLET_28601519&_3_modifieddayFrom=22&_3_format=&_3_modifiedfrom=2020-08-22&_3_formDate=1598187827364&_3_modified=%5B20190823160000+TO+20200823170000%5D&_3_folderId=&_3_modifieddayTo=23&_3_modifiedto=2020-08-23&_3_groupId=20788262&_3_assetCategoryIds=&_3_modifiedyearTo=2020&_3_modifiedyearFrom=2020&_3_modifiedmonthFrom=7&_3_cur=1&_3_userName=&_3_struts_action=%2Fsearch%2Fsearch&_3_modifiedmonthTo=7&inheritRedirect=true

А вторая про отмену обязательного 14-дневного карантина https://bulgaria.mid.ru/-/ob-avlenia-posol-stva?redirect=https://bulgaria.mid.ru:443/obrasenie-k-citatelam?p_p_id=3&p_p_lifecycle=0&p_p_state=maximized&p_p_mode=view&_3_entryClassName=&_3_modifiedselection=5&_3_keywords=%D0%B2%D1%8B%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%8B&_3_documentsSearchContainerPrimaryKeys=15_PORTLET_29166907%2C15_PORTLET_28601519&_3_modifieddayFrom=22&_3_format=&_3_modifiedfrom=2020-08-22&_3_formDate=1598187827364&_3_modified=%5B20190823160000+TO+20200823170000%5D&_3_folderId=&_3_modifieddayTo=23&_3_modifiedto=2020-08-23&_3_groupId=20788262&_3_assetCategoryIds=&_3_modifiedyearTo=2020&_3_modifiedyearFrom=2020&_3_modifiedmonthFrom=7&_3_cur=1&_3_userName=&_3_struts_action=%2Fsearch%2Fsearch&_3_modifiedmonthTo=7&inheritRedirect=true

Да.

Так что, видимо, стоит поинтересоваться в руководстве БулгариаЭйр почему из Софии в Москву суда летели пустыми.?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
ОБС это не тот источник.

И в чем по Вашему тогда причина летать пустыми? Я не думаю, что это по желанию авиакомпании, это чистый убыток. А так же и Болгария не запрещала выезд никому. В чем может быть тогда проблема?

Natycik
САМАРА -ПОМОРИЕ

@SamMara, Aeorotour MM LTD эта тур. Фирма организовывала эти рейсы , честно привезла нас в Болгарию и мне глубоко все равно с какой авиакомпанией я прилетела (меня до этого кинули турки , болгар. Авиа -2 раза , Аэрофлот ) потому я искренне им за это благодарна )))

SamMara

@Skorpion_BG, я не хозяин БългарияЭйр и не могу ответить на ваш вопрос почему из Софии в Москву самолёты летели пустыми.

При этом я точно так же не верю в "секретные" официальные версии посольств и в теории заговора.

Мир столкнулся с такой внезапной задницей, к которой никто не был готов.

Поэтому все возможные несостыковки лично я списываю на банальную неготовность человечества к реальной пандемии , а не на чьи-то злые умыслы.

Это примерно как днем на полдник запить молоком селёдку, а потом возмущаться пропавшими билетами на "Лебединое озеро" в Большом.

Natycik
САМАРА -ПОМОРИЕ

@Skorpion_BG, так и стоимость билета в 350 евро тоже не хилая , самолет летит из Шарика полный , наверное рейсы окупаются , иначе они бы не летали )))

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Skorpion_BG, так и стоимость билета в 350 евро тоже не хилая , самолет летит из Шарика полный , наверное рейсы окупаются , иначе они бы не летали )))

Конечно окупаются. Но ведь могли бы и больше заработать если бы и в Москву летали полными, не так ли?

@Skorpion_BG, я не хозяин БългарияЭйр и не могу ответить на ваш вопрос почему из Софии в Москву самолёты летели пустыми.

При этом я точно так же не верю в "секретные" официальные версии посольств и в теории заговора.

Я не думаю, что это решение БолгарииЕйр. Эй это абсолютно не выгодно. Дело в чем то другом.

Natycik
САМАРА -ПОМОРИЕ

@Skorpion_BG, думаю и для нас был бы дешевле билет , если бы в Москву он летел загруженный , ясно что Россия границу не открывает для этих рейсов -мы же не дети этого не понимать ...

SamMara
Эй это абсолютно не выгодно.

Так вам только что рассказали про 350 ойро с человека))

При этом, стопудово, из Москвы самолёт летел полный.

До этой задницы с короной билет туда/обратно на БЭйр стоил примерно 250 ойро.

Так что про "внакладе" и про "невыгодно" ещё надо посчитать, да)))

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Так вам только что рассказали про 350 ойро с человека))

При этом, стопудово, из Москвы самолёт летел полный.

Я имел в виду, что выгоднее было бы если бы самолет летал и туда, в Москву не пустой. Логично же?

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Zalmen

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...