Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Новости авиасообщения Болгарии

SamMara
ясно что Россия границу не открывает для этих рейсов -мы же не дети этого не понимать

Опять шутите))?

Завидую, класс :thumbsup:.

То есть ЕС в целом и Болгария в частности свои границы для России не открывает, а Россия обязана это сделать ?

Как же хорошо, что вы не дети :D

 

Я имел в виду, что выгоднее было бы если бы самолет летал и туда, в Москву не пустой.

Ок, давайте по новой :cry:

Не подскажите, какая а/к осуществляла вывозные рейсы из Москвы в Софию?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
То есть ЕС в целом и Болгария в частности свои границы для России не открывает, а Россия обязана это сделать ?

Вы хорошо прочитали - "для этих рейсов"? Речь идет не об открытии границ для иностранцев, а для своих граждан. Которые хотят вернуться из Болгарии в Россию. И возможность такая была, самолеты летали пустыми. Вопрос в том, почему не брали пассажиров туда, в Москву? Тех пассажиров которые имели право въехать в Россию? Ведь есть же причина для этого?

Natycik
САМАРА -ПОМОРИЕ

@SamMara, какие уже шутки , землячок , никто никому ничего не должен , но мы тем не менее прилетали в Болгарию с мая по август пусть даже за такие деньги , а множество наших сограждан вылететь из Болгарии в Москву не смогли , может быть пора уже есть и договориться ...

 

есть

Сесть конечно-извиняюсь

SamMara

@Natycik, это вам сюда договариваться http://bulgaria-air.ru/

 

Зы. дальше без меня ;)).

Пойду по Набережной гулять перед ужином))

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Natycik, это вам сюда договариваться http://bulgaria-air.ru/

Нет, не сюда. Проблема точно не в авиакомпании, а в каком то согласовании и получении разрешения. А этим насколько знаю занималась Аэротур. Они нанимали перевозчика.

Yaroslaw

@Natycik, проблема в том, что есть люди, для которых чёрное - это белое. И в России их несколько больше нормы.

Mihailgur

Если бы вывозные рейсы из Софии организовала РФ, то раструбили по всем новостным каналам, а тк это организовали болгарские власти, то не пущать своих же сограждан, поэтому из Софии все борта летят пустыми.

Ballu
Поморие
Российские власти запретили перевозить российских граждан рейсами из Софии в Москву.

Это вам лично в Кремле сказали?? Почитайте по-выше на форуме кто и как организовывал эти рейсы, уже несколько раз описывал.

 

/к осуществляла вывозные рейсы из Москвы в Софию?

А при чём тут авиакомпания?? Занималась этим болгарская, контора, которая имеет крышу в МИДе БГ. А самолёты можно арендовать хоть у Люфтганзы!

 

Если бы вывозные рейсы из Софии организовала РФ, то раструбили по всем новостным каналам,

А вот вывозными рейсами, которые организовывала РФ улетели все кто хотел, кстати они тоже были битком.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А вот вывозными рейсами, которые организовывала РФ улетели все кто хотел, кстати они тоже были битком.

А были ли такие вывозные рейсы из Болгарии?

Ballu
Поморие

@Skorpion_BG, конечно Лично помошник консула помогал билет брать с Софии. Забывается всё...

Yaroslaw

@Skorpion_BG, был один. От того же Аэротура. Но в том единственном случае было разрешение от посольства

Ballu
Поморие

@Yaroslaw, если вы не в курсе, лучше промолчите.

Skorpion_BG я помоему уже вам лично обьяснял, как организовываются спец. Рейсы. Уже не хочется повторятся. И почему рейсы аэротура, летали в одну сторону пустые. Это только любители Ютуба и ЯндексДзена подхватили байку о том что Россия-дерьмо бросила своих людей.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Skorpion_BG, конечно Лично помошник консула помогал билет брать с Софии. Забывается всё...

@Skorpion_BG, был

один. От того же Аэротура. Но в том единственном случае было разрешение от посольства

Skorpion_BG я помоему уже вам лично обьяснял, как организовываются спец. Рейсы. Уже не хочется повторятся. И почему рейсы аэротура, летали в одну сторону пустые.

Вот я не понимаю, что мешало все остальные рейсы сделать в двух направлениях если этим рейсом занималась та же компания? Я честно говоря не вижу в этом никакой логики.

П. С. Один вопрос - вывозной рейс из Софии в Москву исполнял Аэрофлот?

Галина Вл

@Ballu, далеко не все улетели, кто хотел вернуться в Россию. Лично знаю пару десятков человек, и я сама в том числе, которые не могли вернуться. На рейсы Аэрофлота пускали только по приглашениям, полученным через сайт Госуслуг. По какому принципу приглашали-не знаю. Нам было отказано. А на болгарские рейсы из Софии болгары сначла начали продавать билеты и люди купили. Потом сообщили, чтт для посадки необходимо разрешение посольства России. Разрешения не дали никому. Деньги болгары сразу же вернули. А люди выбирались кто как может.

Ballu
Поморие
далеко не все улетели, кто хотел вернуться в Россию.

Да это было так. Если бы нашлась такая же контора, как аэротур, то возможно бы можно организовать ещё рейсы, но после 15апреля ЕС просто запретил выдавать разрешения на полёты в его аэропорты в отличие от штатов и стран Юго-восточной азии. Ну и соответственно необходимо было поддерживать сказку про дикую россию.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
но после 15апреля ЕС просто запретил выдавать разрешения на полёты в его аэропорты

Но ведь рейсы же были, самолеты летали пустыми! Из Софии в Москву. Даже на первый рейс София-Москва продавали билеты, потом не разрешили и вернули деньги. О каком запрете ЕС речь? Пусть ЕС не разрешал, Россия разрешила эти рейсы, они были. Но без пассажиров! В чем же проблема? Что не Аэрофлот выполнял рейсы?:eek:

Галина Вл

@Ballu, так зачем еще искать какую-то комппнию?? Есть рейсы, и в апреле, и в мае. Есть желающие вернуться домой граждане России. Почему нельзя разрешить им полететь домой? Это забота о гражданах? Или забота о доходах Аэрофлота? Зачем упускать возможность заплатить Аэрофлоту, ну а вдруг он полетит. А граждане, что ж, доберутся как-нибудь если очень приспичит.

Natycik
САМАРА -ПОМОРИЕ

@Галина Вл, прямо с языка сняли , я тоже об этом думала , но написать не успела , ну почему нельзя было через посольство собрать желающих наших граждан и отвести в Москву даже за 350 евро , а обратно тех кому нужно в Болгарию , почему доброжелательнее оказалась Болгария ???

Skiferret

Вчера прилетели, Стамбул-Москва рейсом аэрофлота.

 

В самолете раздали анкеты ( заполнил). Очень быстро прошли паспортный контроль. Пограничникам не нужны сканы с телефонов , анкеты и т. п.

 

После пограничного контроля на выходе отдаёшь анкету и тебе говорят, что необходимо заполнить на портале госуслуги заявление и в течении трех дней сдать тест ПЦР и его результат прикрепить на портал. Всё прошло быстро и без проблем.

Natalia2805
Наталия, Свети Влас- Москва

@Skiferret, А до Стамбула как?

LeeVolga

А что у нас с рейсами в Болгарию на конец сентября?

София или Варна

Кто-нибудь летит?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А что у нас с рейсами в Болгарию на конец сентября?

София или Варна

Кто-нибудь летит?

Пока никто не летит, ибо нельзя. Пока нельзя. Что будет в конце сентября никто не знает.

Olga Ivanova

Нет ли какой-то информации о возобновлении рейсов Варна- Стамбул?

Maxim230000
Болгария не может пойти против Брюсселя и принимать самостоятельные решения.

 

А вот Польша думает иначе

https://m.lenta.ru/news/2020/08/22/polsha/

 

Так что как говорят было бы желание :thumbsdown:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А вот Польша думает иначе

https://m.lenta.ru/news/2020/08/22/polsha/

Это пока проект, дай бог, что бы приняли окончательно. Хорватия тоже пыталась, но не получилось. Вроде пока ни одна страна ЕС не пропускает российских туристов!

SamMara

А вот, кстати, о реальных вывозных рейсах и о гневных здешних рассказках о плохой России, бросившей своих граждан (при помощи болгарской авиакомпании?) на произвол судьбы.

Оказывается все не так, да.

 

"За время пандемии коронавируса свыше 7 тысяч граждан РФ вернулись из США на родину на 21 вывозном рейсе"

https://www.interfax.ru/world/722955

Похоже это один из немногих случаев, когда хорошо что США с ЕС разными принципами руководствуются))

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла

@Alex Bess, я хотела поменять билет на Бургас. Мне всё равно куда лететь, в Варну или Бургас. Отказали...

Похоже границу в октябре не откроют._frown

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Похоже границу в октябре не откроют.

Вообще не совсем понятно. Идет обсуждение о возобновлении РФ авиасообщения еще с некоторомы странами, среди них Венгрия и Франция. .

Окончательное решение по этим странам 25.08...

Болгарии в списке нет _frown

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вообще не совсем понятно. Идет обсуждение о возобновлении РФ авиасообщения еще с некоторомы странами, среди них Венгрия и Франция. .

Окончательное решение по этим странам 25.08...

Болгарии в списке нет _frown

Обсуждение может идти, но пока ЕС не решит открыть въезд туристов из России, то даже если РФ откроет авиасообщении, будет как с Швейцарии - будут летать только люди с видом на жительство.

Sveti Nikola
Варна
Обсуждение может идти, но пока ЕС не решит открыть въезд туристов из России

В России каждый день официально ~5000 Ковид-положительных. Это разумно не открывать границу для всех. Это как с бактериями, работает принцип разбавления. В небольшой дозе (кого пускают) не опасны и не патогенны.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Zalmen

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...