Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Новости авиасообщения Болгарии

Мадалина

Все равно не понимаю, где на сайте искать эти вывозные рейсы Раньше сразу вылезало по ссылке

Severina
Есть информация по проезду через Минск? На границе РФ- БР

Я тоже сейчас мониторю этот вариант проезда. Пока выяснилось, что проще выехать СПБ - Минск, нежели Москва-Минск.. Чем объяснить?

Но склоняюсь к этому варианту в ближайшее время.

Yaroslaw

Чем это проще из Питера в Минск по сравнению с Москвой?

Severina

@Yaroslaw, в Спб есть автовокзал с белорусскими перевозчиками. Я разговаривала с поддержкой и мне, практически, гарантировали выез из Рф в РБ.

А вот в переговорах с перевозчиками (bus) из Украины в Москве никаких гарантий и все на свой риск...

Ну , возможно, мне просто не повезло.

Мне необходимо срочно в Болгарию, поэтому ищу любые варианты.

Rexxx
Красная Пахра
информация

 

-

из Рф в РБ.

- т е в РБ - до Минска ?

Uran_spb
Максим, Приморско
в Спб есть автовокзал с белорусскими перевозчиками

Подскажите, какой имеется ввиду?

Qanatir

@Severina, с Москвы так же ходят до Минска

Юлия Л
с Москвы так же ходят до Минска

Но официально граница РФ закрыта.. Россиян то наши не выпускают из РФ.

Qanatir

@Юлия Л, Юленька (извини, что так называю;)), когечно!)

Но они из Питера закрыты, но человек хочет поехать в Питер из Мосевы, чтоб поехать в РБ. Так я его деньги экономить пытаюсь):)

Юлия Л
чтоб поехать в РБ

Вась, так что из Питера, что из Москвы, пограничники не пускают. Ну правда в зависимости от настроения. Официально) На местных Сусаниных, понятно, можно)

 

Добавлю: только с ВНЖ, ДВЖ

Да

Qanatir

@Юлия Л, да, Юль; я знаю). Но парню надо)

Yaroslaw

Ехать из Москвы в Питер, чтобы оттуда поехать в Минск - это точно бессмысленно. Для въезда в Беларусь поддержка не нужна. Для выезда из РФ нужны документы, подтверждающие, что у Вас есть право на выезд. Что касается поездки «с поддержкой», то лучше уж не в Питер за этим ехать, а в Смоленск. Оттуда в Оршу возят.

Юлия Л
Но парню надо)

Из Смоленска пускают с ВНЖ, ПМЖ русские погранцы.. Остальных на разворот. Или к Сусаниным. Но на них не сэкономишь.

Ded Igor
Москва, Варна
Из Смоленска пускают с ВНЖ, ПМЖ русские погранцы.

По указу РФ о категориях выезжающих должны выпускать членов семьи ВНЖешника. Кто-нибудь так выезжал (или не смог)?

Пограничная служба ФСБ России информирует

13. Граждане Российской Федерации, являющиеся членами семьи (супругам, родителям, детям, усыновителям, усыновленным), опекунам и попечителям лиц, в том числе иностранных граждан, проживающих за пределами Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность, копий документов, подтверждающих степень родства и право члена семьи на проживание в иностранном государстве либо наличие у него гражданства иностранного государства, для однократного выезда из Российской Федерации к месту проживания членов семьи.

Yaroslaw

Речь и идёт о тех, у кого ВНЖ. Если мы говорим о том, как добраться до Болгарии. Всех остальных в Болгарию не пустят.

Ded Igor
Москва, Варна
Всех остальных в Болгарию не пустят.

В болгарском указе практически точно такая же формулировка, поэтому пустят. Я спросил, кто на практике сталкивался.

Severina

@Uran_spb, https://ecolines.net/ru/ru/poezdka/avtobusnaya-ostanovka

 

Набережная Обводного канала, 36

 

@Осень, а с какого автовокзала из Москвы?

 

@Rexxx, да, до Минска, а там пересадка

 

@Qanatir, )) «человек» вообще хочет с юга РФ прорваться хоть в Питер, хоть в Москву, лишь бы выехать в РБ!! Тут уже не столько на деньги смотришь, сколько на даты и время стыковок..

 

@Yaroslaw, документы на выезд есть, но мы не местные, мы - сильно замкадыши))

Rexxx
Красная Пахра
выехать в РБ

 

- а что ,- сейчас уже есть проблема с выездом из РФ в Белоруссию ?

Юлия Л
документы на выезд есть, но мы не местные, мы - сильно замкадыши

Пограничникам все равно замкадыши вы или нет, если есть нормальные документы на выезд-пускают в Беларусь.

Anem1

Уже вроде есть проблема выездом из РБ хоть куда, включая Турцию, для граждан РФ

Severina

@Rexxx, я имела ввиду Республику Болгарию, использую транзит через Беларусь

 

@Юлия Л, есть внж, но хотела с собой увезти родственника с визой Д

Юлия Л
есть внж, но хотела с собой увезти родственника с визой Д

50 на 50 для родственника.. Последнюю неделю слишком много этим путем пользовались. Они лавочку и поприкрыли. И наши стали на границе поговнистее, и беларусы в аэропорту. На регистрации доки проверяют, еще до паспортного контроля. Как говорится, лицо не понравилось-до свидания. Кто то проезжает, кто то увы. Гарантий никто не даст. Но отчаянные пробуют..

Yaroslaw

@Юлия Л, Вы говорите о людях, у которых нет документов на выезд?

Rexxx
Красная Пахра
Республику

 

- БГ Болгария,

РБ - Минск

Осень
а с какого автовокзала из Москвы

@Severina, по ссылке, которую я давала раньше, такая информация:

 

Остановки aвтобусов

Отправление Москва: Автовокзал "Центральный", Щелковское шоссе 75

Прибытие Минск: Автовокзал "Центральный", ул. Бобруйская 6

Gekata
Речь и идёт о тех, у кого ВНЖ

Не ВНЖ, а право на проживание. Это и виза Д, например.

Из Смоленска пускают с ВНЖ, ПМЖ русские погранцы

И одно время не хотели пускать с визой Д, не считая её основанием, тогда как брянские вполне выпускали, а псковские колебались.

Для въезда в Беларусь поддержка не нужна. Для выезда из РФ нужны документы, подтверждающие, что у Вас есть право на выезд.

Мало того. На псковском КПП ещё и просят показать документы о наличии имущества в иностранном гос-ве.

 

В общем, все, кто едет. Маршрут составляйте тщательно. На КПП , которые собираетесь миновать, не помешает позвонить/написать и уточнить по каждой конкретной ситуации.

Сейчас вообще всё шиворот-навыворот.

Liira

@Severina, конечно нерационально ехать в Минск из Петербурга. Из Мск автобусов уже много. Недавно я ехала автобусом фирмы Intercars с автовокзала Саларьево в Москве. Что касается граждан РФ, пропускают только с ВНЖ, ПМЖ, ДВЖ (таковых в автобусе оказалось немало). Также есть возможность въехать в Белоруссию тем, кто направляется в санаторий. Эти люди показали пограничникам кучу документов, на что те ответили, что нужна живая печать, и предложили выйти из автобуса для "выяснения". Через несколько минут все благополучно вернулись и поехали дальше. Однако высадили двух женщин с маленькой девочкой в 2.30 ночи, видимо, у них не было оснований для выезда. Прямо возле пункта пропуска стоят дежурят такси для таких "разворотных". При посадке в автобус в Москве ни водители, ни представители перевозчика НЕ предупреждали пассажиров о необходимых документах. Им главное заполнить автобус. Соответственно, если Вам какой-то питерский перевозчик "гарантировал" выезд, то это просто "экономический интерес", не более.

Martina

Мой муж с визой Д (основание воссоединение семьи) прилетел вывозным рейсом 2.07.

Yaroslaw

Вопрос ещё, конечно, как из Минска дальше добираться. Ещё неделю назад самой удобной опцией был путь через Белград. Но сейчас там уже все не так хорошо.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Zalmen

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...