Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Новости авиасообщения Болгарии

Аура

Билеты в продаже уже с мая и летает по вторникам, среду, субботу и воскресенье. Я купила на 15 июня и обратный на 10 сентчбря

Человек
1 час назад, Anem1 сказал:

А с каких дат начинает (или собирается начать) лететь АФ в Варну?

Есть, например, 2 апреля рейс, вылет из Шарика в 10.25. Ннада?

Или вот 30 марта, в то же время...

Anem1

30-го поздновато, а вот 23 марта было бы интересно!

Wowka

Авиакомпания S7 Airlines получила допуски от Росавиации на рейсы в Варну (Болгария) из Саратова, Омска, Челябинска, Воронежа, а также в Бургас из Челябинска. Авиакомпания Smartavia получила допуск на регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Пловдив.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
2 минуты назад, Wowka сказал:

S7 Airlines получила допуски

А из Москвы? 😃

Wowka
7 минут назад, О-ля-ля сказал:

А из Москвы?

Из Москвы летает регулярный рейс S7 3503 пон., среда., пятн., субб., воскр..

Ядолов

"Семёрка" слава богу летает нормально. Бывают небольшие задержки вылета, но обычно не более получаса. Билеты сейчас довольно недорогие, на троих туда обратно из мск 20000 р.

Epetkov
11 часов назад, Anem1 сказал:

А вот 23 марта было бы интересно!

С 23го марта не получится. В 2022 году летнее расписание начинается с 27го марта.

Ballu
Поморие
28.12.2021 в 09:42, Elena3006 сказал:

Я купила билеты в Варну на 7 июня, обратно 3 сентября. Цена 18 тысяч без багажа. Месяц назад эти билеты стоили 16 тысяч.

Купил билеты туда и обратно за 9тыр. И не парюсь! 😁

Арс из Варна
2 часа назад, Ballu сказал:

Купил билеты туда и обратно за 9тыр. И не парюсь! 😁

Дорого взяли. Другие меньше 7 тыс платили.

21 час назад, Ядолов сказал:

Билеты сейчас довольно недорогие, на троих туда обратно из мск 20000 р.

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла
4 часа назад, Ballu сказал:

Купил билеты туда и обратно за 9тыр. И не парюсь!

Позвольте узнать, на какие даты и какой компанией летите?

В 2019 году я покупала у S7 билеты за 6700 рублей, туда и обратно, август- октябрь.

Думаю, прошли те времена, когда за такие деньги можно было летать. 😞

Человек

Уважаемые!

Огромная просьба: если уж пишите цену, по которой Вам удалось прикупить билеты на сезон 2022 года, будьте добры указывать дополнительную информацию (с багажом/без, авиакомпания, города вылета/прилёта, хотя бы месяц рейса, etc.)

Вот, например, я в середине мая с ручной кладью очень хочу на S7 в одну сторону слетать, Мск-Бургас. Обратно пока не планировал.

Со скидкой билет обошёлся в 〰️4900 рублей. Ну и плюс кэшбек от банка...

Wowka

Балкан Экспресс открыл продажу билетов на сезон 2022г. Цена "приятно" удивила в сравнении с S7.

Снимок.JPG

Wowka

Бравый турист тоже опубликовал цены до Бургаса и Варны, пока без расписания и номеров рейсов.http://www.brave.ru/avia/burgas_price/ Похоже сезон 2022 будет активным.

Резидент
Санкт-Петербург - Бяла (Варна)
15 часов назад, Wowka сказал:

Балкан Экспресс открыл продажу билетов на сезон 2022г. Цена "приятно" удивила в сравнении с S7.

Цена из Питера даже ОЧЕНЬ удивила - дороже, чем у а/к РОССИЯ и в Варну, и в Бургас!!! Я сравниваю тариф с багажом 23 кг и ручной кладью 10 кг.

2022-01-15_09-27-36.png

Alex68
Окрестности Бургаса

Астера Тур тоже опубликовала летне-осеннее расписание - https://www.astera-tour.ru/avia/avia-burgas/

Судя по всему, Булэйр решил хорошо подзаработать. Если смотреть предыдущие комменты, то летать в Бургас будут четыре рейса: 619/620, 671/672, 681/682 и 691/692.

Wowka
3 часа назад, Alex68 сказал:

В Бургас будут четыре рейса: 619/620, 671/672, 681/682 и 691/692.

Ещё FB 651/652 ,655/656.

Снимок.JPG

Таточка
Татьяна, Санкт-Петербург- Слънчев бряг

Цены в Балкан Экспресс привязаны к евро, если перевести из рублей в евро будет 350 (в зависимость от периода прилета и отлета). Болгария Эйр цены выставляет в евро. Балкан Экспресс определяет курс так - курс ЦБ +2%. Отсюда и цена на билеты из СПб (всегда дороже из СПб. Чем из Москвы). В свое время В Балкан Экспрессе покупали билеты только в Бургас. А обратно брали Аэрофлот. Получалось дешевле.

Аура

Пропали с продажи в аэрофлоте прямые рейсы из Москвы в Варну на летний период. А билеты уже куплены. Опять повторяется прошлый год

Wowka

Перепродадут купленные билеты Bulgaria Air, или ещё кому то. По моему так было в 2021году.

Una

Лишь бы не было, как S7 поступила:

Сначала продать билеты, потом выдать ваучеры, потом принять ваучеры в счет оплаты трети стоимости новых билетов...

nn8259
1 час назад, Аура сказал:

Пропали с продажи в аэрофлоте прямые рейсы из Москвы в Варну на летний период. А билеты уже куплены. Опять повторяется прошлый год

В прошлом году вместо Бургаса прилетели в Варну. В этом году будет наоборот - вместо Варны прилетим в Бургас?

🙂

Andy444
21.01.2022 в 14:29, Аура сказал:

Пропали с продажи в аэрофлоте прямые рейсы из Москвы в Варну на летний период. А билеты уже куплены. Опять повторяется прошлый год

У меня билеты на этот рейс на лето. Сегодня пытался узнать в Аэрофлоте почему сняли все рейсы прямые в Болгарию. Ничего внятного не объяснили, соединяли три раза с разными специалистами. Рейс не отменен. Подтвержден. Но заметил в управлении бронированием что поменялось время вылета. Возможно корректируют расписание. Бывает такое. Раньше это занимало судя по прошлым годам 1-2 дня. Сейчас пошел уже 4-ый день....

Натусик

Добрый день) Подскажите пожалуйста. Есть ли смысл уже сейчас купить билеты на предстоящее лето (Москва -Бургас)? Или стоит подождать развития событий? В доковидные годы всегда брали билеты примерно в январе-феврале, но из за прошлогодней неразберихи сейчас пока опасаюсь. Хотелось бы услышать мнение купивших и тех кто пока не сделал этого. Поделитесь своими мыслями по этому поводу пожалуйста. Спасибо)

Una

Конечно покупайте. В самом худшем случае ваучер получите.

В прошлом году у некоторых участников форума их по 4-5 штук было.

Andy444

Много лет уже покупаем билеты у Аэрофлота. В 19-м году покупали, выдали ваучеры в 20-м. Намучались с ними так как приходилось менят билеты (то летим.... То рейс отменен и так далее). Деньги не возвращали. Тольтко ваучер. А вот родителям покупал билеты в 20-м году и в 21-м без проблем вернули деньги. Сейчас я так понимаю так же можно делать возврат денег и не брать ваучер. Проблемы с возвратом средств в Аэрофлоте были только для билетов купленных по март 20-го года (могу ошибаться с датой, так как общался с представителями Аэрофлота на эту тему очень давно). Вот на эти билеты альтернативы не было, только ваучер и все! Так что можно смело покупать, но только у авиакомпаний напрямую! Без посредников!

Человек
1 час назад, Andy444 сказал:

Так что можно смело покупать, но только у авиакомпаний напрямую! Без посредников!

Покупать билеты на сезон 2022 конечно, можно уже сейчас, особенно если цена подходит. Вот только утверждение про посредников не так уж категорически верное.

Andy444
48 минут назад, Человек сказал:

Покупать билеты на сезон 2022 конечно, можно уже сейчас, особенно если цена подходит. Вот только утверждение про посредников не так уж категорически верное.

Можно покуть конечно у кого угодно... Но реально вернуть деньги, в случаи чего, возможно без нервотрепки только у авиакомпании. Некоторые уже несколько лет пытаются вытащить деньги при покупке у агрегаторов или туристических компаний. А так конечно каждый сам решает где покупать.

Человек
1 час назад, Andy444 сказал:

Но реально вернуть деньги, в случаи чего, возможно без нервотрепки только у авиакомпании. Некоторые уже несколько лет пытаются вытащить деньги при покупке у агрегаторов или туристических компаний.

Деньги за билет, купленный лично мной у Купибилета были возвращены полностью, без нервотрёпки, посредством банковского чарджбека. Сам полёт, планировавшийся в июне 2020 года, как понимаете, был отменён. Это к вопросу возврата.

Билет, купленный у другого агента на планируемый в мае 2022 году полёт, обошёлся процентов на 20 дешевле с учётом разнообразных бонусов. Это к вопросу цены.

А так, конечно, каждый сам решает, как ему распоряжаться своими деньгами.

Szanya
Александр, Балашиха

Конечно стоит покупать, цена у S7 на июнь с каждой неделью только и растёт вслед за курсом евро..

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Zalmen

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...