Перейти к публикации

Новости авиасообщения Болгарии

Ядолов

Кто может подсказать у какого агрегатора из РФ надёжней купить на болгарские авиалинии за рубли на это лето?

Ballu
Поморие

В субботу прилетел из МСК на прямую в Бургас.. Особых изменений по маршруту не заметил. Халява с бесплатными ПЦР в Москве похоже закончилась. Результаты теста и QR код пришли на госуслуги через 48 часов после сдачи, когда его срок действия уже кончился. Тесты в Москве проверяют у одного из 10 паксов, какие то непонятные тётки перед регистрацией и при посадке в самолёт у каждого 30-го (главное быть внимательным, в какую очередь встать) В аэропорту 70 % без масок, хотя по МСК TV регулярно показывают, как штрафуют россиян за нарушение режима.

В Бургасе так же, в одной очереди просто смотрят бумажки, в другой -сравнивают с фамилией в паспорте, дату теста или вакцинации, - в третьей - каждого второго отправляют на экспресс- тест. Похоже всем властям уже надоело рассказывать сказки про ужасный вирус и просто тупо идёт зарабатывание бабла на раскрученной истории с пандемией. В Домодедово открыли аж 8 пунктов сдачи тестов, разных контор (цена от 6тыр за 30 мин, до 2700 руб за 24 часа.) ценники написаны карандашом и не удивлюсь, если окажется что они меняются от времени суток и спроса.

Кстати, из последних новостей из а/к.. S7 так и осталась на маршруте в БГ на этот год (нацпёрут не удалось выдавить их с направления, надеемся, что сослуживцы министра транспорта успокоились и такой чехарды, как в прошлом году не будет)

6 минут назад, Ядолов сказал:

Кто может подсказать у какого агрегатора из РФ надёжней купить на болгарские авиалинии за рубли на это лето?

Агрегаторы - это те же перекупщики. Хотите поиграть в рулетку?😀 Сайты а/к надёжней...

Valentina57
Королёв
1 час назад, Ядолов сказал:

Кто может подсказать у какого агрегатора из РФ надёжней купить на болгарские авиалинии за рубли на это лето

А почему бы не купить на официальных сайтах авиакомпаний? Я уже и на весну, и на лето у S7 купила, тем более у них часто бывают акции.

Wowka
1 час назад, Ядолов сказал:

У какого агрегатора из РФ надёжней купить на болгарские авиалинии

Балкан экспресс, Бравый турист, Астера Тур. Это на чартерные рейсы.

Ядолов

@Valentina57 у болгар есть официальный сайт в РФ? Просто те цены, которые сейчас можно увидеть на агрегаторах на болгарские авиалинии похлеще С7. На лето нужно составить хитрый маршрут на нескольких человек, вот выкруживаю:) Вылеты в разные даты на агрегаторах в один заказ никак не могу связать. Предположим вылет СПБ-Бургас на три человека, но потом в разные даты перелёт в Москву. Капец, приходится делить на заказы, даже у семёрки.

Человек
1 час назад, Ядолов сказал:

У болгар есть официальный сайт в РФ?

Он, конечно не в РФ, но посмотреть билеты (и покупать тоже, если пересчёт на рубли устраивает): https://www.air.bg/en/

Аура

Есть ли у кого то информация о рейсе аэрофлота Москва Варна на летний период. Я запрашивал аэрофлот они поменяли время вылета и все, но в продаже билетов так и нет

Szanya
Александр, Балашиха
24.01.2022 в 13:08, Человек сказал:

Он, конечно не в РФ, но посмотреть билеты (и покупать тоже, если пересчёт на рубли устраивает): https://www.air.bg/en/

Цены там у air.bg вполне приемлимые, авиакомпания нормальная, уверен, многие форумчане пользовались их чартерами, но, увы, в данный конкретный период прямые рейсы из Москвы на летний сезон только до Софии. По-этому для направления на Бургас лучше выбрать S7 пока цены ещё адекватные..

Wowka

Восстановление двусторонних туристических обменов с Россией остается одним из приоритетов для Болгарии. Как ускорить этот процесс, в Софии обсудили министр туризма Христо Проданов и посол РФ в Болгарии Элеонора Митрофанова. Одним из важных шагов названо снятие ограничений на авиасообщение - туристическому рынку нужны чартеры.

В БОЛГАРИИ НАДЕЮТСЯ НА ОТМЕНУ РОССИЕЙ ОГРАНИЧЕНИЙ НА АВИАСООБЩЕНИЕ

Ольга Борисовна
Ольга, Санкт-Петербург

Купила на сайте Аэрофлота билет на 30 марта 2022г Москва-Варна еще в декабре. Заглянула на сайт на днях, все рейсы исчезли кроме Москва-София. Позвонила в компанию, ответили что рейс на два часа позже и прислали подтверждение на почту. Но на сайте рейсов по прежнему нет. Что думать по этому поводу, лечу иль не лечу 30 марта 22г. Может у кого то есть по этому поводу информация?

Аура

Данный рейс пропал с продажи ещё 22 января, но они отвечают мне тоже рейс будет и все билеты проданы. Но это не правда не могут быть проданы все билеты на начало весны и тем более на сентябрь туда

Ballu
Поморие
08.02.2022 в 14:42, Ольга Борисовна сказал:

Может у кого то есть по этому поводу информация?

В лучшем случае на БГайр прилетите или S7(если нацпер) договорится. С 1 го апреля новый квартал по расписанию будет. В худшем - ждите ваучер.50Х50 - реалии нашего времени.

Oleg 63

@Ольга Борисовна Я так по осени впух... В сентябре взял билеты на конец октября - по тому же маршруту... А за 3 дня до вылета "вдруг" выяснилось - что рейсы отменили, на тот момент оставался только 1 рейс - по субботам. Позже и его отменили... Пришлось лететь через Софию.

Una

Не спешите ванговать.

Еще ничего не ясно абсолютно.

Резидент
Санкт-Петербург - Бяла (Варна)
2 часа назад, Oleg 63 сказал:

На тот момент оставался только 1 рейс - по субботам. Позже и его отменили...

Если разговор про АФ из Шарика в Бургас, то с 13 ноября летал по субботам, а с середины декабря (с 12 кажется) рейс в Бургас перенесли с субботы на воскресенье. До февраля точно летал. Сейчас не знаю - не отслеживал.

Oleg 63

Нет, речь про рейс Варна - Москва (Шеренметьево)

Алина2905

Подскажите, кто в курсе Питер - София курсирует как обещали?

Мы билеты купили, но боюсь как в прошлом году отменят.

Почитала отзывы о Wizzair ужаснулась.

Резидент
Санкт-Петербург - Бяла (Варна)
13 часов назад, Алина2905 сказал:

Подскажите, кто в курсе Питер - София курсирует как обещали?

В расписании Пулково рейсы есть. Например, на завтра (12 февраля) в 19:30

С 28 марта стоит по ПН, СР и ПТ (опять же в расписании).

Позавчера (9 числа) числится как отправленный.

Mamarina
Марина, Малко Търново

@Алина2905 У нас приятель прилетал из Санкт- Петербурга в Софию в январе. Туда и обратно. Все летает.

Резидент
Санкт-Петербург - Бяла (Варна)
11.02.2022 в 18:38, Mamarina сказал:

У нас приятель прилетал из Санкт- Петербурга в Софию в январе. Туда и обратно

Какие впечатления от авиакомпании Wizzair?

Mamarina
Марина, Малко Търново

@Резидент Впечатления хорошие. Прилетел и улетел вовремя. Билет относительно дешевый. Никаких нареканий.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
14 часов назад, Резидент сказал:

Какие впечатления от авиакомпании Wizzair?

Абсолютно нормальный лоукост. Летаю этой компании 10-15 раз в году минимум.

Гость
10.02.2022 в 20:59, Алина2905 сказал:

Почитала отзывы о Wizzair ужаснулась.

Отличный лоукостер, никаких проблем, все вовремя и точно.

Самолёты новехонькие, как и у всех лоукостеров.

Если отмена рейса деньги возвращают.

Viva la Vida
16 часов назад, Резидент сказал:

Какие впечатления от авиакомпании Wizzair?

Прошлым летом была задержка рейса Wizzair Варшава - Бургас на 6 часов. Неприятно, конечно, но все же, хотя и с серьезным опозданием, но благополучно довезли в Бургас. И, примерно, через полгода Wizzair даже компенсировал по предоставленным online чекам затраты в аэропорту - за питание в ресторанах и пр. По мне так, главное, что не отменили рейс.

Ксюня

Подскажите, собираемся лететь в марте в Софию из Москвы. ПЦР тесты нужны если сделана ревакцинация Спутник V? И вообще все условия вылета. Я в пандемию пока не летала ещё. Спасибо

Подскажите, собираемся лететь в марте в Софию из Москвы. ПЦР тесты нужны если сделана ревакцинация Спутник V? И вообще все условия вылета. Я в пандемию пока не летала ещё. Спасибо

Подскажите, собираемся лететь в марте в Софию из Москвы. ПЦР тесты нужны если сделана ревакцинация Спутник V? И вообще все условия вылета. Я в пандемию пока не летала ещё. Спасибо

Подскажите, собираемся лететь в марте в Софию из Москвы. ПЦР тесты нужны если сделана ревакцинация Спутник V? И вообще все условия вылета. Я в пандемию пока не летала ещё. Спасибо

Человек
12 часов назад, Ксюня сказал:

И вообще все условия вылета.

А какие требования предъявляет авиакомпания-перевозчик?

Alinka555
Алина, Бургас
21 час назад, Ксюня сказал:

Сделана ревакцинация Спутник

По условиям прилёта, этого достаточно.

По вылету, уточните на сайте перевозчика.

Сердитый кот

@Резидент вот блин! 😥 Держались-держались в оранжевой.... То есть с 17.02.2022 по приезду нужно предъявлять И сертификат о вакцинации, И ПЦР-тест? Правильно я помню прошлую заповедь?

Может быть к весне рассосется? (это риторический вопрос🙂)

Сердитый кот

А нет! С темно-красной перепутала..

4.3. Червена зона – лицата се допускат на територията на страната при представяне на валиден цифров COVID сертификат на ЕС за ваксинация, за преболедуване или за проведено изследване или на равностоен или аналогичен документ, съдържащ същите данни като цифровия COVID сертификат на ЕС.

Сертификат о вакцинации (Спутник), кстати, действует не год, а 270 дней с даты второй вакцинации. Но с бустером (европейской вакциной) вроде бессрочно.. Но это не точно.... Проверять надо

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Zalmen

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...