Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Многократная годовая въездная виза (виза С) в Болгарию

Продолжу ранее начатый разговор. Я обещал в теме отправить запрос по обсуждаемому здесь вопросу обязательности/необязательности выезда на стыке полугодий в Главную Дирекцию Граничной Полиции. Запрос отправлен, ответа пока нет. Но вчера нам сказали, что в Москве в визовом центре на сегодняшний день говорят, что выезжать всё же надо, т. Е., насколько понимаю, дают информацию, отличную от той, которую давали раньше. Так что, вот такие новости. Eurik, Мысль материальна, слова тоже (в том числе, и на форуме) . Сегодня говорил о молчании Граничной Полиции в сообщении выше, и вот только что получили на мэйл официальный ответ от них (вот скопированный текст): "РЕПУБЛИКА БЪЛГАРИЯ МИНИСТЕРСТВО НА ВЪТРЕШНИТЕ РАБОТИ ГЛАВНА ДИРЕКЦИЯ “ГРАНИЧНА ПОЛИЦИЯ” 1202, бул. "Княгиня Мария Луиза" № 46, тел.: 987 52 51, факс: 988 58 67, e-mail: nsgp@mvr.bg "Рег. №10851, екз.№-единствен 01.03.2012 г. To: info@rusbg.info Във връзка с поставения от Вас въпрос в п Eurik, Позитивная информация после повышения стоимости оплаты виз: 14 февраля 2014- Все заявителии, граждане Российской Федерации, Украины, Молдовы и Белоруссии, желающие посетить Болгарию и получившие в предыдущем году болгарскую визу (однократную, 2- кратную или многократную) по цели поездки: организованный туризм, неорганизованный туризм, частное посещение ("Покана-декларация", владельцы недвижимости, приглашенные в недвижимость) или бизнес, в 2014 году могут запрашивать многократную визу сроком SamMara,
Rusalka_Rusalka
Можно бронь авиабилетов от которых потом решите отказаться. Я же оформлял визу приложив вместо авиабилетов комплект документов для автопоездки (копии свидетельства о регисрации, гринкарты и маршрутный лист в произвольной форме). Визу получил с коца апреля, хотя срослось посетить Болгарию только в середине сентября. Да в добавок не на авто, а самолетом. Сейчас тоже хочу оформить визу с начала мая, хотя в планах август-сентябрь.

Подскажите, пожалуйста, а что Вы пишете в п. 21 (основание для поездки)? И еще один вопрос, если можно: какую указывать дату выезда из республики Болгария (п.30), если запрашиваешь визу на год, предполагаемую дату выезда первой поездки за этот год или дату по истечении 90 дней?

Да выезжайте года угодно, лишь бы виза была действующая.

В принципе годовую визу лучше делать сейчас. Чтоб ее окончание и соответственно оформление следующей визы попадало не на сезон. И дело здесь не в загруженности визового центра, а в том что не надо подгадывать: в любое время с уже готовой визой можно выееать на авто или приобрести выгодные билеты (хоть за день до вылета).

С медстраховкой и гринкартой проблем нет. После оформления визы их можно сдать обратно в страховую (потеряв маленькую денюжку) - ну не сложилась поездка... Только оформлять эти страховки надо не в фургончиках перед визовым центром, а в нормальном офисе страховой компании.

Я в прошлом году именно так и поступил. Было очень удобно: до последнего момента не знал когда смогу вылететь (из-за работы) и билеты со страховкой приобрел накануне вылета имея уже даааавно готовую визу.

Подскажите, пожалуйста, а когда вы заполняете анкету на многократную годовую визу, то какое число дней надо указывать в п. 25 - продолжительность планируемого пребывания?

R2D2

Добрый всем день. Как я понял, для получения визы С (собственник жилья), достаточно предъявить электронную бронь авиабилетов на первый визит. Ну типа, что я планирую полететь в РБ на недельку в апреле. Т. Е. Мне достаточно предъявить, помимо других документов, мед. Страховку на эту "недельку" и бронь авиабилетов? Правильно я понял? И где мне эту "бронь" взять, если я реально в РБ собираюсь только летом, а визу хочу оформить сейчас, т. К. И народу пока поменьше, и так, на всякий случай. Вдруг, раньше приспичит. Поделитесь опытом, как выходили из положения? Желательно с конкретным названием фирмы/сайта, где такую бронь можно оформить.

MoonRabbit

R2D2, попробуйте забронировать авиабилеты в Сибири на нужные даты, с оплатой "потом", насколько я помню они высылают лист бронирования

R2D2
R2D2, попробуйте забронировать авиабилеты в Сибири на нужные даты, с оплатой "потом", насколько я помню они высылают лист бронирования

Спасибо, попробую. Сибирь -это которая сейчас S7?

Danka
Добрый всем день. Как я понял, для получения визы С (собственник жилья), достаточно предъявить электронную бронь авиабилетов на первый визит. Ну типа, что я планирую полететь в РБ на недельку в апреле. Т. Е. Мне достаточно предъявить, помимо других документов, мед. Страховку на эту "недельку" и бронь авиабилетов? Правильно я понял? И где мне эту "бронь" взять, если я реально в РБ собираюсь только летом, а визу хочу оформить сейчас, т. К. И народу пока поменьше, и так, на всякий случай. Вдруг, раньше приспичит. Поделитесь опытом, как выходили из положения? Желательно с конкретным названием фирмы/сайта, где такую бронь можно оформить.

Оформляли годовую визу даже без брони авиабилетов, только медстраховку оплатили (минимально на 7 дней)

+7 (495) 543–91–81;

+7 (495) 744–32–92

R2D2
Оформляли годовую визу даже без брони авиабилетов, только медстраховку оплатили (минимально на 7 дней) www.gt-travel.ru

+7 (495) 543–91–81;

+7 (495) 744–32–92

Не, спасибо. Через агентство, я знаю, что можно. Хочу съэкономить. Нас 6 человек. На круг, приличная сумма получается.
Danka
Не, спасибо. Через агентство, я знаю, что можно. Хочу съэкономить. Нас 6 человек. На круг, приличная сумма получается.

Да, на 6 человек наверное дороговато будет. Тогда бронируйте S7 , как советовал MoonRabbit.

R2D2

Все оказывается не просто, а суперпросто. Делаем липовую бронь билетов в S7. Страховка в Альфастраховании ~170 руб. На неделю. В пятницу сдал доки в визовый центр на Сущевке. "Стоял в очереди" секунд 40 наверное-) В понедельник виза уже была готова. Всем спасибо за помощь!

Eldar Zaerov
Все оказывается не просто, а суперпросто. Делаем липовую бронь билетов в S7. Страховка в Альфастраховании ~170 руб. На неделю. В пятницу сдал доки в визовый центр на Сущевке. "Стоял в очереди" секунд 40 наверное-) В понедельник виза уже была готова. Всем спасибо за помощь!

А то, что в подтверждении бронирования стоит "Оплатить в течение 24 часов"... С этим не возникает проблем?

Мария Ильгова
а то, что в подтверждении бронирования стоит "Оплатить в течение 24 часов"... С этим не возникает проблем?

Вы думаете, что в визовом центре будут звонить по этой брони в С7 и проверять оплатили вы или нет?)

Eldar Zaerov
Вы думаете, что в визовом центре будут звонить по этой брони в С7 и проверять оплатили вы или нет?)

Я бы проверил) В общем-то я думаю Вы правы, Мария)

R2D2
а то, что в подтверждении бронирования стоит "Оплатить в течение 24 часов"... С этим не возникает проблем?

Дык, вечером попозже оформил. Распечатал. Утром в визовый центр. Вот 24-х часов и не прошло.

Я полагаю, и там, и в посольстве на все на это сквозь пальцы смотрят. Наверняка даже догадываются. Проверить-то элементарно. Но кому это нужно? Мы, априори добропорядочные владельцы недвижимости. От нас РБ тока польза. Бывали уже в Болгарии не раз. Ни в чем противоправном замечены не были. Зачем нам искусственные препятствия создавать? По-крайней мере, я сильно надеюсь на подобную логику у болгарских властей.

Eldar Zaerov
Дык, вечером попозже оформил. Распечатал. Утром в визовый центр. Вот 24-х часов и не прошло.

Я полагаю, и там, и в посольстве на все на это сквозь пальцы смотрят. Наверняка даже догадываются. Проверить-то элементарно. Но кому это нужно? Мы, априори добропорядочные владельцы недвижимости. От нас РБ тока польза. Бывали уже в Болгарии не раз. Ни в чем противоправном замечены не были. Зачем нам искусственные препятствия создавать? По-крайней мере, я сильно надеюсь на подобную логику у болгарских властей.

Мы тоже на это полагаемся... Ничего противоправного не затеваем;)

Мария Ильгова

Это не тот вопрос, который нужно проверять) После получения визы - это ваша проблема с вылетом) Есть билеты - поедете, нет билетов - не поедете) Они же прекрасно понимают, что сегодня есть билеты по одной цене - завтра вы нашли подешевле, сдали эти билеты и купили новые) Не переживайте. Это же не проверка того, работаете ли вы в данной организации или нет, когда подаете на шенгенскую визу)

Eldar Zaerov
Это не тот вопрос, который нужно проверять) После получения визы - это ваша проблема с вылетом) Есть билеты - поедете, нет билетов - не поедете) Они же прекрасно понимают, что сегодня есть билеты по одной цене - завтра вы нашли подешевле, сдали эти билеты и купили новые) Не переживайте. Это же не проверка того, работаете ли вы в данной организации или нет, когда подаете на шенгенскую визу)

Спасибо) вчера подали документы без проблем)

Варвара Анина

При подаче на многократную визу требуется актуальное состояние фирмы. Фирма открыта в марте 2012 года. Какой документ для этого надо предъявить для получения визы?

Eurik
При подаче на многократную визу требуется актуальное состояние фирмы. Фирма открыта в марте 2012 года. Какой документ для этого надо предъявить для получения визы?

Документ о актуальном состояние называется "Удостоверение". Берётся в Агенции по вписыванию.

Если есть трудности с получением документа в Болгарии и пересылкой в Россию, попытайтесь сослаться на ст. 23

ЗАКОНА ЗА ТЪРГОВСКИЯ РЕГИСТЪР, где написано, что это удостоверение государственные и прочие ограны требовать не имеют право, если Вы назовёте свой ЕИК (регистрационный номер) фирмы. А его узнать не сложно.

"

Чл. 23..

(4)(Доп. - ДВ, бр. 50 от 2008 г., в сила от 30.05.2008 г.) Ако е посочен ЕИК, съдът, държавните органи, органите на местното самоуправление и местната администрация и лицата, на които е възложено упражняването на публична функция, организации, предоставящи обществени услуги, включително банките нямат право да изискват доказването на обстоятелства, вписани в търговския регистър, и представянето на актове, обявени в търговския регистър."

Варвара Анина

Есть у меня такой документ! СПАСИБО!

Михаил Воронков

В общем, как и следовало ожидать, в ответе никаких неожиданностей нет, выезжать надо, хотя бы на один день.

Думаю, вопрос закрыт.

Что-то я, видимо, сначала невнимательно изучил ответ, а сейчас вдумался и снова зашел в тупик: они разбивают годовую мульти на два шестимесячных периода и настаивают на выезде по окончании первых 6 месяцев со дня выдачи визы, а не считая со дня первого въезда. Вроде бы правильно, но опять появляется возможность ситуации "90 - выезд - 90", т. Е. Нарушение статьи Закона (не более 90 в течение 180). Так или нет?

Гость Гость
Что-то я, видимо, сначала невнимательно изучил ответ, а сейчас вдумался и снова зашел в тупик: они разбивают годовую мульти на два шестимесячных периода и настаивают на выезде по окончании первых 6 месяцев со дня выдачи визы, а не считая со дня первого въезда. Вроде бы правильно, но опять появляется возможность ситуации "90 - выезд - 90", т. Е. Нарушение статьи Закона (не более 90 в течение 180). Так или нет?

Я извиняюсь- но Вы уже более полугода одно и тоже спрашиваете... Это уже даже не смешно и реально заводит в тупик, как Вам ещё ответить?

Михаил Воронков
Я извиняюсь- но Вы уже более полугода одно и тоже спрашиваете... Это уже даже не смешно и реально заводит в тупик, как Вам ещё ответить?

В том -то и дело, что жуем этот вопрос уже полгода, мнений много, а реального случая на границе, чтобы кого-то не пустили, еще никто не описывал. Реально нужно закрыть дискуссию!

larisa_f

Форумчане, у меня есть злободневный вопрос. Я подаю документы на визу "посещение друзей, родственников", у меня есть на это документы (с0гласие, акты, квитанции от собственника жилья). Еду я с мужем и 2 детьми. Мы, родители, привозим детей на машине, оставляем в Болгарии с родственниками (тоже есть весь комплект документов) и уезжаем. В конце лета хотим вернуться за детьми опять на машине (страховки и грин карты на две поездки). Есть вариант (не самый простой и дешевый) получить визы отдельно на две поездки. Но мы хотим с одной стороны сэкономить, с другой стороны страшно оставлять детей без наличия возможности в вернуться за ними. Второй вариант запросить визу на весь срок пребывания детей, но двухкратную. Есть вероятность, что ее дадут? Или лучше не рисковать? А риск я вижу в том, что если нам дадут на весь срок и однократную, тогда уж мы точно за детьми приехать не сможем. У кого есть подобный опыт, отзовитесь! Может я задаю вопрос не в той теме, опытные форумчане, направьте, был может такой вопрос-ответ?

Владимир
Форумчане, у меня есть злободневный вопрос. Я подаю документы на визу "посещение друзей, родственников", у меня есть на это документы (с0гласие, акты, квитанции от собственника жилья). Еду я с мужем и 2 детьми. Мы, родители, привозим детей на машине, оставляем в Болгарии с родственниками (тоже есть весь комплект документов) и уезжаем. В конце лета хотим вернуться за детьми опять на машине (страховки и грин карты на две поездки). Есть вариант (не самый простой и дешевый) получить визы отдельно на две поездки. Но мы хотим с одной стороны сэкономить, с другой стороны страшно оставлять детей без наличия возможности в вернуться за ними. Второй вариант запросить визу на весь срок пребывания детей, но двухкратную. Есть вероятность, что ее дадут? Или лучше не рисковать? А риск я вижу в том, что если нам дадут на весь срок и однократную, тогда уж мы точно за детьми приехать не сможем. У кого есть подобный опыт, отзовитесь! Может я задаю вопрос не в той теме, опытные форумчане, направьте, был может такой вопрос-ответ?

Реально получить двукратные, только в анкете надо об этом написать и естественно обозначить два въезда и выезда. Даже могут дать мульти с коридором на 3 мес., и сроком пребывания 30 дней например. Так что Вам надо сразу просить мульти на 3и мес.

Михаил Воронков
Второй вариант запросить визу на весь срок пребывания детей, но двухкратную.

При подаче документов опишите Вашу ситуацию, заявите в анкете 2 въезда и приложите две гринкарты с маршрутами и страховки. Этого будет достаточно, чтобы получить визу 90 - 2 - 30.

Как по мне, так в прошлом году в турфирме сами предложили 2 въезда, я и не заказывал.

larisa_f

"Этого будет достаточно, чтобы получить визу 90 - 2 - 30."

А что мы можем находиться не более 30 дней? А если у нас слегка больше выходит? Могут не дать?

werter

Здравствуйте, извините за глупый вопрос! Если его уже обсуждали, пошлите, меня, пожалуйста в эту ветку.

Какие визы из списка на сайте посольства являются многократными?

- Бизнес;

- Служебная поездка;

- Неорганизованный туризм;

- Транзит;

- Частный визит;

- Владельцы недвижимости.

Не могу нигде найти эту информацию!

Eurik
Здравствуйте, извините за глупый вопрос! Если его уже обсуждали, пошлите, меня, пожалуйста в эту ветку.

Какие визы из списка на сайте посольства являются многократными?

- Бизнес;

- Служебная поездка;

- Неорганизованный туризм;

- Транзит;

- Частный визит;

- Владельцы недвижимости.

Не могу нигде найти эту информацию!

Многократными визами обычно бывают:

- Бизнес;

- Владельцы недвижимости.

При определённых условиях и виза категории "Частный визит" может быть многократной.

Dmi3y

У меня назрел такой вопрос, у меня годовая виза с 11/07/12 по 10/07/13 в этом году поеду на месяц в июле-августе, на следующий год на майские, в июле будущего года виза заканчивается, я подам на новую как и положено за пять дней до конца старой, так вот смогу ли я въехать в июле будущего года по новой визе? Меня не завернут?

Михаил Воронков
... Смогу ли я въехать в июле будущего года по новой визе? Меня не завернут?

Не завернут! По окончании коридора (10.07.13) действие визы заканчивается, и на нее уже не обращают внимания. "По шенгенски" это называется "сброс счетчика". С первого же дня открытия следующей - можете заезжать.

У меня примерно подобная ситуация: я открываю годовую в конце июля, нахожусь в этом году положенные 3 месяца, в 2013 году - май, июнь, июль. Потом выезжаю, чтобы открыть новую - и опять на 3 месяца. Вот как-то так!

Вопросы, которые мы здесь рассматриваем, "разжеваны" в теме forum.awd.ru/viewtopic.php?f=808&t=118162. Только касательно Шенгена.

TatyanaF

Добрый день. Может кто поможет в решении моего вопроса. Ситуация такая. У меня виза С на год, когда оформляли визы на всю семью было головокружение от успехов особо в нюансы не вникали. Только сейчас дошло, что момент нахождения в Болгарии не совсем поняли.

Первый въезд в Болгарию был 27 декабря, получается что отсчитав 180 дней с этого момента 23 июня надо пересечь границу для перехода в следующее полугодие. Т. К. Я на 9 месяце беременности и на нач. Июгля приходятся роды и мы специально приехали в Болгарию, чтобы рожать здесь, сам процесс пересечения границы в этот момент невозможен. Обратилась на консультацию к начальнику миграционной службы в г. Варне, чтобы она прояснила момент - нужно ли пересекать границу в конце первого полугодия, как считать 180 дней пребывания в году. Она сказала, что 1) если 90 дней в первом полугодии не использовано, они как бы сгорают, во втором используем только вторые 90 дней; 2) про пересечении границы она не знает! В законе она такого понятия не видела, т. Е по ее мнению я могу не пересекая границу с момента начала второго полугодия отсчитывать 90 дней и потом уже покидать страну. Вопрос такой: можно ли для подстраховки сделать запрос (заявление или как еще это называется) уведомив миграционную службу в том, что я не могу по состоянию здоровья пересечь границу в момент наступления 180 дня срока первого полугодия, приложить справку от врача, что я глубоко беременна и вот-вот рожу. И как этот документ надо оформлять - сдавать в общее окно или относить начальнику. Помогите пожжжалуйста!

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...