Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Многократная годовая въездная виза (виза С) в Болгарию

Продолжу ранее начатый разговор. Я обещал в теме отправить запрос по обсуждаемому здесь вопросу обязательности/необязательности выезда на стыке полугодий в Главную Дирекцию Граничной Полиции. Запрос отправлен, ответа пока нет. Но вчера нам сказали, что в Москве в визовом центре на сегодняшний день говорят, что выезжать всё же надо, т. Е., насколько понимаю, дают информацию, отличную от той, которую давали раньше. Так что, вот такие новости. Eurik, Мысль материальна, слова тоже (в том числе, и на форуме) . Сегодня говорил о молчании Граничной Полиции в сообщении выше, и вот только что получили на мэйл официальный ответ от них (вот скопированный текст): "РЕПУБЛИКА БЪЛГАРИЯ МИНИСТЕРСТВО НА ВЪТРЕШНИТЕ РАБОТИ ГЛАВНА ДИРЕКЦИЯ “ГРАНИЧНА ПОЛИЦИЯ” 1202, бул. "Княгиня Мария Луиза" № 46, тел.: 987 52 51, факс: 988 58 67, e-mail: nsgp@mvr.bg "Рег. №10851, екз.№-единствен 01.03.2012 г. To: info@rusbg.info Във връзка с поставения от Вас въпрос в п Eurik, Позитивная информация после повышения стоимости оплаты виз: 14 февраля 2014- Все заявителии, граждане Российской Федерации, Украины, Молдовы и Белоруссии, желающие посетить Болгарию и получившие в предыдущем году болгарскую визу (однократную, 2- кратную или многократную) по цели поездки: организованный туризм, неорганизованный туризм, частное посещение ("Покана-декларация", владельцы недвижимости, приглашенные в недвижимость) или бизнес, в 2014 году могут запрашивать многократную визу сроком SamMara,
Павел7777
Ленинград
Виза выдана на 3 года.

Там же и указывают количество дней, которые можно провести в РБ.

Нина_

@Tomik56, берите календарь в руки, карандаш и считайте. Тыкаете на день, в котором хотите быть в Болгарии (день Y назовем). Начинаете от него отсчитывать 180 дней назад. Отсчитали, отметили отрезок. Дальше крестиком зачеркиваете внутри этого отрезка дни, в которые вы были в Болгарии. Если таких дней меньше 90, то в день Y вы имеете право находиться в Болгарии, если 90 или более, то не имеете. Берите и считайте, иначе не поймете.

 

Три года или десять, какая разница. В каждые 180 дней вы имеете право быть не более 90 дней.

Tomik56

А можно выехать в другую страну, если заканчивается 180 дней, но дни из 90 дней ещё есть, а потом въехать в Болгарию. Выехать например в Словакию, Турцию?

Katunchi

@Tomik56, взяли билеты на 01.09.2019 - не ошибка ли, может быть, на 01.09.2018?

Нина_

@Tomik56, 180 дней не могут закончиться, вы, видимо, так и не стали считать. Они НАЗАД считаются.

Tomik56

Посчитала, получается, что надо раньше выезжать чем планировали. Но с помощью форума поняла как считать

 

Точно ошиблась, конечно 01.09.18

 

Я назад и считала, мы планировали выехать из Болгарии 30 октября 2018 это 61 день, за 180 дней от 30.10 израсходовано 116 дней.

Нина_

Другие страны вроде не считаются в эти 90 дней. Тут я не сильна, может кто еще подскажет.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Я назад и считала, мы планировали выехать из Болгарии 30 октября 2018 это 61 день, за 180 дней от 30.10 израсходовано 116 дней.

Кажется получается где-то в середине октября.:thumbsdown:

Katunchi

Вот Ваш расчёт.

Я ввела Ваши данные и произвольно задала дату выезда 31.12.2018, получилось:

1.jpg.f59ebae3ef9c209a15ce3db73e97118c.jpg

 

Расчёт показывает, что нарушение (превышение правила 90 дней в предыдущие 180) наступает 6.10.2018.

Далее я ввела дату выезда 05.10.2018, получилось:

2.jpg.a7454bf7b3d8217b1eb538a9c4f8883d.jpg

 

То есть именно 05.10.2018 - последний день, когда Вы сможете выехать без нарушения.

Для этого варианта в конце таблицы написано:

3.jpg.26b5cf3e536727cdbd4510059b298bad.jpg

 

Расчёт дней пребывания довольно прост - каждый день действует правило "не более 90 дней в предшествующие 180 дней", при этом не важно, когда была выдана виза, подразумевается, что она у вас есть и учитываются все визы, по которым Вы въезжали в предыдущие 180 дней. Вручную посчитать можно - так, как Вам объяснили предыдущие форумчане, - отметить дни и посчитать на календарике.

Никакие выезды в соседние страны в данном случае не помогают, это устарело.

И ещё, пожалуйста, проверьте, не ошиблась ли я, вводя Ваши даты.

Tomik56

Я Восхищена, как четко у Вас получилось

Katunchi

@Tomik56, вручную считать сложно, можно пользоваться этим старым или любым новым калькулятором или электронными таблицами Excel. Если у Вас есть е-мейл и Вы владеете офисными приложениями, напишите мне в личку и я могу прислать Вам этот калькулятор. К сожалению, на форум поместить его как приложение нельзя.

Нина_

@Katunchi, но если один раз хотя бы не посчитаешь вручную, не дойдет, как считать. Поэтому и предлагаю вначале взять календарь в руки.

 

У менч тоже 5 октября вышло

 

@Tomik56, вы еще добейте вопрос про выезд на время из Болгарии, должно не входить в эти 90 дней, а значит сможете позже выехать. Я просто не знаю, всех ли это стран касается. Я про Румынию в прошлом году читала, точно не идут в зачет при подсчете 90 дней.

AndreySol

Всем привет. Прочитал кучу страниц этой темы.. И все равно многое не понял. Вот ситуация. Виза с 18.07.2018 по 18.07.2021. Виза С. Первый въезд 18.07.2018. Стык этих 180 дней я понимаю приходится на 18.07 теперь. Могу ли я например в 2019 году. Уехать 25 мая 2019 а вернутся 25 сентября 2019. Если смотреть по стыку.. Я меньше 90 дней в каждом отрезке по 180 дней. А в целом буду находится больше 90 дней. Вот в чем вопрос?

Radist

Ни Румыния ни Болгария в шенген не входят. Поэтому считают сами только про себя - их не интересуют ваши визиты в шенген или румынию. Как и немцев или финов не интересует сколько дней вы были на Солнечном Берегу.

 

Прочитал кучу страниц этой темы.. И все равно многое не понял. Вот ситуация. Виза с 18.07.2018 по 18.07.2021

Мало исходных данных для расчета. Первый вьезд - насколько дней?

Zuziak61

@AndreySol, Да давно уже нет никаких стыков - с 2014 года... Пишут об этом, пишут, а вы опять о "стыке"...:roflmao:

Могу ли я например в 2019 году. Уехать 25 мая 2019 а вернутся 25 сентября 2019.

Нет!!! Не можете!

Нина_

@AndreySol, почитайте последние 2 страницы внимательнее.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Я меньше 90 дней в каждом отрезке по 180 дней. А в целом буду находится больше 90 дней. Вот в чем вопрос?

Нет такого понятя как "стик". 180 дней назад считаются начиная с каждым днем и в этом периоде не должно быть более 90 дней в Болгарии.

AndreySol

Первый въезд 18.07.2018. Выезд 20.08.2018. Например тогда в 2019 году я могу только рассчитывать на: въезд 1.06.2019 выезд 27.08.2019. Если именно хочу в летние месяцы быть в Болгарии

 

Ок. Я понял в общих чертах). Главное что нет этого "стыка" Теперь понятно как считать.

Marianna Q

Проясните ситуацию, у меня была годовая болгарская виза последний раз по ней я была с 11.04.2018 по 09.07.2018 т. е. 90 дней и 11.07.2018 она закончилась, мне дали новую визу с 25 августа 2018 , вопрос когда я могу по ней въехать, я планировала с 27, но сомневаюсь надо 3 месяца отсчитывать с даты последнего выезда?

Нина_

@Marianna Q, вы тему читали? Хотя бы последние страницы?

 

Дело не в датах ваших виз, а в правиле: в каждых взятых 180 дней вы должны пребывать в Болгарии не более 90 дней.

Rexxx
Красная Пахра
каждых взятых

 

... А вот это правило вообще мало кто понимает :thumbsdown:

Marianna Q

А почему мне открыли с 25 если приехать по ней я смогу не раньше 9.10?

 

И да тему я читала... И звонила и везде разное говорят... Новая виза новые условия

Yaroslaw
А почему мне открыли с 25 если приехать по ней я смогу не раньше 9.10?

А потому что при выдаче визы они не считают, сколько дней Вы пробыли по предыдущей. И нет такого основания для отказа в визе - что дни кончились. Но пограничники это посчитают.

Katunchi
надо 3 месяца отсчитывать с даты последнего выезда?

@Marianna Q, в Вашем вопросе содержится правильный ответ, значит, Вы всё же понимаете, что после въезда 11.04.2018 и пребывания 90 дней должно пройти ещё 90 (период 180 дней, в котором 90 - разрешённое пребывание в Болгарии - уже использовано). Следующая дата, когда Вы сможете въехать, 07.10.2018. Что касается выдачи виз, это уже Вы должны считать, на какие сроки запрашивать визу, чтобы не нарушить.

Marianna Q

Ясно, я все поняла, спасибо

Alexey1

Добрый день! У кого-нибудь есть опыт получения визы на 1 год имея удостоверение ДАБЧ о болгарском происхождении? Если да, распишите, пожалуйста, какие документы и куда подавать. Почему-то очень мало об этом информации.

Ivanushkina

Помогите разобраться: имеется 3-х годичная виза C с 29.05.18 по 29.05.21 mult 90.

Прожили с 09.06.18 по 30.08.18 Есть еще Польский транзит 20 дней с 05.06.18 по 03.12.18 Из него выбрали поездкой на машине только 4 дня. Могу я сейчас полететь на самолете в Болгарию и на сколько?

Эмиль Боев

Как сейчас выдаются мультивизы для владельцев фирм? На сайте болгарского визового центра вообще нет информации об этом.

Rexxx
Красная Пахра
информации

 

... Можно позвонить в Посольство БГ и узнать там :thumbsdown:

Rufus

@Эмиль Боев, vfsglobal.com/Bulgaria/Russia/Moscow/business-owners.html

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...