Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Многократная годовая въездная виза (виза С) в Болгарию

Продолжу ранее начатый разговор. Я обещал в теме отправить запрос по обсуждаемому здесь вопросу обязательности/необязательности выезда на стыке полугодий в Главную Дирекцию Граничной Полиции. Запрос отправлен, ответа пока нет. Но вчера нам сказали, что в Москве в визовом центре на сегодняшний день говорят, что выезжать всё же надо, т. Е., насколько понимаю, дают информацию, отличную от той, которую давали раньше. Так что, вот такие новости. Eurik, Мысль материальна, слова тоже (в том числе, и на форуме) . Сегодня говорил о молчании Граничной Полиции в сообщении выше, и вот только что получили на мэйл официальный ответ от них (вот скопированный текст): "РЕПУБЛИКА БЪЛГАРИЯ МИНИСТЕРСТВО НА ВЪТРЕШНИТЕ РАБОТИ ГЛАВНА ДИРЕКЦИЯ “ГРАНИЧНА ПОЛИЦИЯ” 1202, бул. "Княгиня Мария Луиза" № 46, тел.: 987 52 51, факс: 988 58 67, e-mail: nsgp@mvr.bg "Рег. №10851, екз.№-единствен 01.03.2012 г. To: info@rusbg.info Във връзка с поставения от Вас въпрос в п Eurik, Позитивная информация после повышения стоимости оплаты виз: 14 февраля 2014- Все заявителии, граждане Российской Федерации, Украины, Молдовы и Белоруссии, желающие посетить Болгарию и получившие в предыдущем году болгарскую визу (однократную, 2- кратную или многократную) по цели поездки: организованный туризм, неорганизованный туризм, частное посещение ("Покана-декларация", владельцы недвижимости, приглашенные в недвижимость) или бизнес, в 2014 году могут запрашивать многократную визу сроком SamMara,
СолОМон
скиньте мне ссылку на законодательство

Все ссылки в моем паспорте и все, кроме одной-виза Д, 90 дней за год...

Madam

@СолОМон,

Все ссылки в моем паспорте и все, кроме одной-виза Д, 90 дней за год...

Хорошо, @СолОМон, а вы не могли бы скинуть мне ссылку на Болгарское законодательство о чужестранцах, где разъясняется количество разрешенных дней пребывания для годовой визы тип С-mult-90.

Где я могу прочитать правильную трактовку (С-mult-90 для периода 1 год)?

Пожалуйсто:confused:

СолОМон
а вы не могли бы скинуть мне ссылку

К сожалению доступен только телефон, виза у Вас-чья?...

Madam

@Zuziak61,

А я думаю, что в данном случае, если такая ситуация возиникнет, то разрешится очень просто - этот пункт законодательства погранцы знают хорошо - это общее правило для всех Шенгенских стран. Просто не хотят считать - лень) И когда Вы им все посчитаете - прибавляя дни и вычитая дни где надо - все сразу решится. Так что и ссылок никаких не надо!)

Я рассуждаю так:

Если возникнут ко мне вопрсы на границе у Болгарских пограничников, я сразу же покажу им выписки из законодательства на бумажном носителе в соответствии с моей визовой ситуацией. Это такой психологический ход, называется "пусть знают, что я знаю":D

Думаю таким образом я сохраню много своей жизненной энергии.

 

Я точно знаю, что с должностными лицами и лицами при исполнении эффективней общаться на законодательном языке.

Я предполагаю что в этом Болгария ведь не отличается от России.

 

@СолОМон,

виза у Вас-чья?

В первой графе: Валидна за

България BGR

СолОМон
В первой графе: Валидна за

България BGR

Так она не шенгенская, действует только на Болгарию и скорее всего-90 дней...

 

@Madam, mfa.bg/uploads/files/VIZA_C.pdf

Madam

@СолОМон,

Так она не шенгенская, действует только на Болгарию и скорее всего-90 дней...

Да виза не шенгенская а Болгарская,

Вы мне раннее написали, что она действует только 90 дней за весь годовой период действия визы С

У Вас всего за год 90 дней... Хотите быть здесь нелегально- велкам...

Вы не могли бы дать мне ссылку где я могу об этом прочесть? Спасибо.

 

@СолОМон,

mfa.bg/uploads/files/VIZA_C.pdf

О, дорогой @СолОМон, я вам не сказала, что в моей визе тип С-mult-90

Написано внизу: "организиран туризъм"

Этот момент имеет значение?

СолОМон

@Madam, По Бг визе, все-таки каждые 180 по 90. Ссылка выше.

Madam

@СолОМон,

По Бг визе, все-таки каждые 180 по 90. Ссылка выше.

Я внимательно прочитала материал в этой ссылке, и на сколько я могу понять на болгарском языке, эта ссылка информирует про визу тип С транзитную

 

І. Виза „С”с цел транзитно преминаване.

 

А у меня написано "организиран туризъм"

СолОМон

@Madam, Анализы сдавать не надо..., приготовьте деньги на глобу...:bayan:.

Madam

@СолОМон,

Анализы сдавать не надо..., приготовьте деньги на глобу...:bayan:.

"... Деньги на глобу..." пусть готовят лошары, которые не читать, не писать, ни думать не хотят...:bayan:

Своим такой возможности не даю, думаете другим позволю...

А с Вами, я так предполагаю, только на балалайке сиграть и можно...:D

СолОМон

@Madam, Привет граничарам, Ваши 180 дней истекли 23 марта..._frown.

Человек
"... Деньги на глобу..." пусть готовят лошары, которые не читать, не писать, ни думать не хотят...:bayan:

Своим такой возможности не даю, думаете другим позволю...

А с Вами, я так предполагаю, только на балалайке сиграть и можно...:D

 

@Madam, мне кажется, что Вас становится слишком много в этой теме... Ответы на вопросы, которые были заданы, Вы, как я понимаю, получили. Многое (те же ссылки на интересующие Вас документы) можно разузнать в личных переписках...

Когда-нибудь хотелось бы прочитать, как Вы в нужную Вам дату выезжали из БГ, и как с Вами общались погранцы. Если не затруднит, конечно...

Madam

@Человек, Вы извините меня, Добрый Человек, за то что вам "кажется", что меня "становится много в этой теме"

мне кажется, что Вас становится слишком много в этой теме...

Это тема не работала с августа прошлого года!

На этом форуме я опубликовала своё первое обращение вчера (пока писала, уже случилось позавчера):) в рамках заданной темы, с конкретным описанием моей ситуации и чётко поставленными вопросами.

Так как я не получала для себя ответы, мне приходилось повторять свои вопросы и повторно описывать мою ситуацию.

Но также приходилось писать ответы участникам которые обращались ко мне без конкретики, так как я человек вежливый и считаю, что не хорошо оставлять человека безответным!

Так же ко мне обратились три участника форума с противоречивыми для меня ответами, на один вопрос, который важен для меня, потому что я выслушала позицию БГ пограничников по этому поводу.

Это участники @windcolast, @СолОМон и @Какtime.

Я уже не говорю об не аргументированных противоречивых ответах на этот вопрос на стр.1, 41, 43, и т. д.

По этому я любезно попросила у некоторых участников в рамках темы дать мне ссылки на БГ законодательство, которое может дать ответ на мой вопрос,

И чтобы получить чёткий исчерпывающий ответ, мне приходится здесь вести диалог.

 

А теперь, Вы, Добрый Человек, обратились ко мне и мне приходится не оставить Вас без ответа.

И задать встречный вопрос:

"Что Вас раздражает?!"

В публичной ветке форума, которая не работала с августа 2017г., где участники могут по данной теме написать сообщения, поделиться полезной информацией и своим личным опытом в рамках заданной темы

"Количество моих сообщений?"

Я объяснила, что мне приходилось отвечать на обращения участников ко мне,(делала я это в рамках темы),

И продолжать задавать вопросы в рамках темы.

Многое (те же ссылки на интересующие Вас документы) можно разузнать в личных переписках...

В личной переписке озвучиваются личные вопросы, например как выращивать редиску методом гидропоники,

А просить ссылки на официальные документы БГ в рамках темы форума модераторы форума не запрещают.

 

Я читала эту ветку и чёткого ответа с сылкой на БГ законодательство о чужестранцах на мой вопрос нет. Я видела, как не однократно спрашивали люди, но видно приходящие сюда немножко стесняются быть настойчивыми в получении ответа в рамках темы, думаю потому что хотят избежать получения неприятных обращений к ним в виде сарказма и насмешек от "знатоков" форума.:D

 

Добрый Человек, ЧТО Вас раздражает?!

Только конкретно и по теме, не забывая, что форум публичный, а не собственный!;)

При том что в самом начале я неоднократно любезно просила некоторых не отвлекаться на мои вопросы от своих важных дел!

Plintus
Добрый Человек, ЧТО Вас раздражает?!

Я вот думаю, что девушка просто прикалывается;) На все ее вопросы с легкостью и гарантией ответит любой болгарский адвокат. Где- то за 200-300 левов. Да еще и прикроет, если у погранцов возникнут вопросы:)

Гета 2014
прикалывается

+100500

 

прикалывается

Мадам ещё и в ветке "

Вопрос к бухгалтеру

Засветилась. И там всех "на уши" поставит.

Madam

@windcoast,

Разрешает Вас использовать 90 дневное пребывание в каждом 180 дневном периоде.

 

Ето из страница Министерство на външните работи

Република България

 

"ІІ. Виза „С”с цел планирано пребиваване

Кога се издава

Виза за краткосрочно пребиваване с цел планирано пребиваване се издава на

Чужденец, който влиза в страната еднократно, двукратно или многократно за общ срок

На пребиваване до 90 дни в рамките на всеки 6 месеца, считано от датата на първото

Влизане. "

 

Добрый день! Пожалуйсто,

Вы не могли бы, если у Вас найдется время, дать мне ссылку на БГ законодательство на болгарском языке мой тип визы С-mult-90 (1год) Болгарская, цель "организиран туризъм".

Здесь написано: " "С" с цел планирано пребиваване"

Ещё мне дали ссылку, где "С" с цел транзитно преминаване"

А у меня в визе написано "организиран туризъм"

Мне написали сообщение, где читают в моей визе 90 дней как суммарное время пребывания за весь период визы,(всего 90 дней в год)

 

Болгарские пограничники мне рекомендовали уехать через 11 дней и вообще не возвращаться по этой визе. Сказали, что моя Болгарская виза тип С- mult-90 , разрешает мне быть всего 90 дней в мой визовый срок с 19.09.17 по 19.09.18.

 

И правильно сказали.

Краткосрочная виза (тип С). Такая виза выдается людям, посещающим страну на срок не более 90 дней.

Существует несколько категорий такой визы:

— категория С1 — позволяет находиться в стране до 30 дней;

— категории С2 и С3 разрешают пребывание в стране до 90 дней, при этом категоря С2 действительна в течении полугода, а категория С3 действительна в течение года.

У Вас видимо виза С3.

windcoast
Здесь написано: " "С" с цел планирано пребиваване"

А у меня в визе написано "организиран туризъм"

@Madam ето едно и тоже, т. е. въй планирали ваше пребиване в РБ с цел "туризъм".

 

Ссылку, где вас дали есть ниже на странице 2/5 и пункт II. "С" с цел планирано пребиваване".

 

mfa.bg/uploads/files/VIZA_C.pdf

Kaktu
Стефания, Стара Загора
дать мне ссылку на БГ законодательство на болгарском языке мой тип визы С-mult-90 (1год) Болгарская, цель "организиран туризъм".

mfa.bg/uploads/files/VIZA_C.pdf

 

В Болгарии применяются правила Шенгена, так что как расшифровать текст визы можете прочитать здесь:

http://www.v-evropu.info/chto-znachit-multiviza-90-dnej.html

 

(Мне отняло пару минут найти это, не понимаю почему надо спорить днями здесь)

СолОМон

@windcoast, Зачем читать все, мадам первой строчки хватило, а вообще она просто- тролль очередной...

Katunchi

@Madam, я уже перестала отвечать, т. к. всё, что могли, Вам сказали.

Ссылка, которую дал Соломон, а потом терпеливо повторил windcoast, исчерпывающая,

Вы действительно просто не дочитали документ до конца.

Просто у нас на форуме принято ценить чужое время и писать коротко.

Вы, возможно, не подумали о том, что многие подписаны на эту тему, и им приходят уведомления, и они идут и читают эту долгую переписку.

Надеюсь, мы поняли друг друга, без обид.

Цените чужое время.

Madam

@windcoast, Да, теперь увидела, распечатала, андроид вначале скачал не корректно, по этому открылась первая страница. Спасибо.

 

@windcoast, Да, теперь увидела, распечатала, андроид вначале скачал не корректно, по этому открылась только первая страница.

Спасибо.

Благодарю Вас за Вашу чёткость, лаконичность и достоверность.

Татарстан
пусть готовят лошары, которые не читать, не писать, ни думать не хотят...:bayan:

Умоляю вас - не уезжайте, но потом расскажите нам о том что с вами сделали на границе.

СолОМон

@Татарстан, Уже и так боржоми пить поздно...

Pomidor66
расскажите нам

И расскажите потом, пожалуйста, как Вам выдали визу Д после всего ;)

vladom
В Болгарии применяются правила Шенгена, так что как расшифровать текст визы можете прочитать здесь:

http://www.v-evropu.info/chto-znachit-multiviza-90-dnej.html

 

(Мне отняло пару минут найти это, не понимаю почему надо спорить днями здесь)

Моля, подскажите чайнику, имею мультивизу на 3 года, могу ли я пробыть в Болгарии три месяца, потом выехать на короткое время в Турцию или Румынию и опять заехать в Болгарию на три месяца?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
имею мультивизу на 3 года, могу ли я пробыть в Болгарии три месяца, потом выехать на короткое время в Турцию или Румынию и опять заехать в Болгарию на три месяца?

Не.

Zuziak61

@vladom, Нет, конечно! Калькулятор дней есть в инете - новое правило с 2014 года

vladom
Нет, конечно! Калькулятор дней есть в инете - новое правило с 2014 года

Я спросил потому что знаю одного человека, который имеет российское и американское гражданства, он именно так и делает для пребывания в Болгарии более трех месяцев (сам с ним не разговаривал). Для нас наверное это не подходит?

Zuziak61

@vladom, наверное нет, если у вас нет американского гражданства:oops:

Tomik56

Запуталась в подсчёте дней, калькуляторы выдают разные данные, если можно помогите посчитать дни: визу получили 23.08.2017, первый въезд 29.08.17 - 21.10.17; далее 15.04.18 - 27.04.18; и 12.05.18-22.06.18; взяли билеты на 01.09.2019. Сколько времени мы можем находится в Болгарии? Виза выдана на 3 года. Всем спасибо, тему читала, но увы...

 

90 дней

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...