Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Многократная годовая въездная виза (виза С) в Болгарию

Продолжу ранее начатый разговор. Я обещал в теме отправить запрос по обсуждаемому здесь вопросу обязательности/необязательности выезда на стыке полугодий в Главную Дирекцию Граничной Полиции. Запрос отправлен, ответа пока нет. Но вчера нам сказали, что в Москве в визовом центре на сегодняшний день говорят, что выезжать всё же надо, т. Е., насколько понимаю, дают информацию, отличную от той, которую давали раньше. Так что, вот такие новости. Eurik, Мысль материальна, слова тоже (в том числе, и на форуме) . Сегодня говорил о молчании Граничной Полиции в сообщении выше, и вот только что получили на мэйл официальный ответ от них (вот скопированный текст): "РЕПУБЛИКА БЪЛГАРИЯ МИНИСТЕРСТВО НА ВЪТРЕШНИТЕ РАБОТИ ГЛАВНА ДИРЕКЦИЯ “ГРАНИЧНА ПОЛИЦИЯ” 1202, бул. "Княгиня Мария Луиза" № 46, тел.: 987 52 51, факс: 988 58 67, e-mail: nsgp@mvr.bg "Рег. №10851, екз.№-единствен 01.03.2012 г. To: info@rusbg.info Във връзка с поставения от Вас въпрос в п Eurik, Позитивная информация после повышения стоимости оплаты виз: 14 февраля 2014- Все заявителии, граждане Российской Федерации, Украины, Молдовы и Белоруссии, желающие посетить Болгарию и получившие в предыдущем году болгарскую визу (однократную, 2- кратную или многократную) по цели поездки: организованный туризм, неорганизованный туризм, частное посещение ("Покана-декларация", владельцы недвижимости, приглашенные в недвижимость) или бизнес, в 2014 году могут запрашивать многократную визу сроком SamMara,
Татарстан
Не нашел в этой ветке, но могу сказать, тем у кого болгарское происхождение либо бумага из ДАБЧ, либо в свидетельстве хотя бы один из родителей записан как болгарин (ка), имеют право на получение мульти визы "С" со сроком пребывания 180 дней в году, 90 дней в первом полугодии и 90 дней во втором полугодии (частный визит).

Таким образом если я правильно понял то можно заехать на пол года с апреля по сентябрь не выезжая? Если кто знает отпишите пожалуйста.

90 дней в каждые 180 дней. Радуйтесь, что не попали, пока. Один раз увидят, всё копнут, мало не покажется. Штрафы большие, хорошо если потом визу дадут вообще

Гость Дядя Гриша
...Таким образом если я правильно понял то можно заехать на пол года с апреля по сентябрь не выезжая? Если кто знает отпишите пожалуйста.

По новым правилам нельзя. После непрерывных 90 дней должен быть перерыв в 90 дней.

Grey_S
90 дней в каждые 180 дней. Радуйтесь, что не попали, пока. Один раз увидят, всё копнут, мало не покажется. Штрафы большие, хорошо если потом визу дадут вообще

Я так не заезжал, это был вопрос, так как не совсем понимал ситуацию;). Спасибо что ответили

 

По новым правилам нельзя. После непрерывных 90 дней должен быть перерыв в 90 дней.

Спасибо

Луколушка

Визу получила на три года, слава Богу! Несмотря на то, что в анкете написала выезд на 20 дней.

Katunchi

@Луколушка, поздравляю, всё так, как Вы хотели!

И спасибо, что написали о том, что собственникам действительно дают на 3 года!

FotoHunter
я даже знаю, где можно визу сделать дешевле, чем в Эксперте, но рекламировать не буду

Рекламировать не надо, просто напишите здесь да и все. Многим надо, многие ищут где как и сколько, это же ценная информация. Ведь никто не считает что болг эксп тут указанная это реклама, так почему не дать альтернативный вариант.

susann1969

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, такую информацию. Имеется двукратная виза, действующая до октября, сроком на 30 дней. Половину я уже истратила. Хотелось бы летом снова поехать, но на более долгий срок. Возможно ли такое каким-то образом? Например, возможно ли оформить новую визу, если действие старой еще не кончилось? Увеличивают ли срок пребывания при каждом последующем оформлении визы (например, на 90 дней) или он так и остается неизменным - 30 дней? Спасибо!

Луколушка

Вы можете поехать на эту половину только до октября по сроку вашей визы, раньше могут аннулировать действующую визу только при предъявлении доков на недвижимость за три месяца до окончания срока действия старой визы. У меня был такой же вариант...ездила по однократной, двукратной...нужно было на больший срок, но виза ещё не закончилась...мне объяснили в посольстве как можно исправить ситуацию...Позвоните в любой визовый центр и вам обьяснят подробно, возможно что то поменялось.

Гость Дядя Гриша

@susann1969, попробуйте аннулировать визу. Если не получится, сделайте шенгенскую или кипрскую визу, чтобы продлить поездку с помощью выезда-въезда при окончании болгарской.

 

Если у вас виза на 30 дней с двумя въездами - то имеется в виду что Вы можете провести в Болгарии до 30 дней после каждого въезда, но не более чем до срока окончания визы. Так что те дни что Вы уже истратили не вычитаются из 30 дней.

Если написано "30 дней", то это суммарное пребывание в пределах срока действия двукратной визы. Не 2 раза по 30!

Zuziak61
Если написано "30 дней", то это суммарное пребывание в пределах срока действия двукратной визы. Не 2 раза по 30!

А как же тогда годовая? Там же тоже написано 90. Но это ведь не суммарное время, а каждый въезд по определенным правилам - если конкретно 90/90 и потом опять 90/90

Гость Дядя Гриша
А как же тогда годовая? Там же тоже написано 90. Но это ведь не суммарное время, а каждый въезд по определенным правилам - если конкретно 90/90 и потом опять 90/90

На годовой написано 90/180, т. е. опять-таки суммарно 90 за полугодие.

Во всех описаниях многократных виз на официальных сайтах различных государств подчеркивается суммарность дней пребывания.

PS @SergZ написал вредное сообщение :)

Мадалина

@SergZ ваше сообщение удалено по причине неверной информации

 

Все правильно написали. Если количество разрешенных дней 30, а виза двукратная, значит за время ее действия вы можете дважды въехать в страну, находясь, скажем, по 15 дней! Но в общей сложности не больше 30!

susann1969

Спасибо за ответы! А сложно ли аннулировать визу? Как долго это длится? И, если аннулируют, могу ли я сразу сделать другую? И, если возможно, следующая виза будет снова на 30 дней, или все-таки я могу рассчитывать на больший срок? Спасибо!

ПАРЕНЕК

Подскажите мне я лечу в болгарию на 15 дней и заказал 3 заграничные экскурсии значит мне нужна мульти виза так как я буду возвращаться после каждой экскурсии в болгарию в свой отель а мне говорят что мульти не дадут так как я не был 2015г в болгарии это правда

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Подскажите мне я лечу в болгарию на 15 дней и заказал 3 заграничные экскурсии значит мне нужна мульти виза так как я буду возвращаться после каждой экскурсии в болгарию в свой отель а мне говорят что мульти не дадут так как я не был 2015г в болгарии это правда

Ну во первых Болгария пишеться с большой буквы, а во вторых попробуйте получить мультишенген, некоторые страны сейчас дают легко, например Греция. И тогда никаких проблем не будет.

Mimsik
Ну во первых Болгария пишеться с большой буквы, а во вторых попробуйте получить мультишенген, некоторые страны сейчас дают легко, например Греция. И тогда никаких проблем не будет.

ну...просто так шенген тоже не дается. Просить болгар. Показать экскурсии.

Гость Барбара

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь аннулировал действующую визу в визовом центре в Москве, на Сущёвском валу? Ситуация такова: виза двухлетняя виза заканчивается 29 июня, а уехать нужно 20 июня. В визовый центр звонила, но там особо не объяснили ничего. Сказали - всё на усмотрение консула. Не хотелось бы заплатить визовый сбор и получить отказ. Спасибо!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
ну...просто так шенген тоже не дается. Просить болгар. Показать экскурсии.

Ну это понятно, но говорят в Москве не так тяжело получить мультишенген, а его преимущество еще, что можно в Грецию например махнуть.

Zuziak61
Ну это понятно, но говорят в Москве не так тяжело получить мультишенген, а его преимущество еще, что можно в Грецию например махнуть.

Да вообще не тяжело, но для этого нужно иметь в паспорте либо несколько однократных Шенгенов, либо хотя бы один мультик...ну и уметь правильно заполнить документы...

Winterday_ekb

В визовом центре мы заполняли специальный бланк для аннуляции визы. Имели бронь на текущий год: на даты после окончания срока визы. И так уже два года подряд... Получаем обычную визу неорганизованного туриста. Аннулировали мультик, не хватало месяца.

Sania01
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь аннулировал действующую визу в визовом центре в Москве, на Сущёвском валу? Ситуация такова: виза двухлетняя виза заканчивается 29 июня, а уехать нужно 20 июня. В визовый центр звонила, но там особо не объяснили ничего. Сказали - всё на усмотрение консула. Не хотелось бы заплатить визовый сбор и получить отказ. Спасибо!

Делают без проблем. Заполняете заявление на аннуляцию визы с объяснением причин. У меня виза была действительна по 14 июня 2016, а билеты с 11 июня. Старую визу закрыли, а новую дали на три года с 11 июня 2016.

Pepita
В другой теме я уже писала, вот свежие изменения по

" Упрощение визового режима с Республикой Болгария на лето 2016 года

...

3. Владельцам недвижимого имущества в Республике Болгария будут выдаваться краткосрочные многократные визы для частного посещения сроком действия 3 года без учета наличия выданных ранее виз или виз с закончившимся сроком действия."

Так что только на 3 года дают! Более полную информацию по изменениям можете посмотреть по ссылке в моей подписи.

А я написала в теме для собственников недвижимости здесь bglife.ru/threads/606/page-62#post-1294091

Упростили) :arghh:знакомым у которых были болгарские визы как туристы в течении 3 лет - давали и на полгода и мультик, на 2016 год дали однократные! :blackeye:

Гость Дядя Гриша
Интересно, можно ли ее получить, находясь в Болгарии?

Еще вопрос, как быстро сейчас делают визу С?

В Болгарии вряд ли длинную дадут. По срокам надо в консульство звонить, сейчас у них аврал.

Ivan01

Случилось странное...

Много раз получал годовые мультивизы "С" как неорганизованный турист, но сегодня выдали очередную визу в Болгарию только на время пребывания +6 дней, однократную (визовый центр в Москве).

Барышня в справочном сказала, что теперь так и будет. Если кто хочет "растянуть удовольствие", нужно приложить хотя бы бронь на проживание для следующей поездки.

Аля
Балчик-Владивосток
Барышня в справочном сказала, что теперь так и будет. Если кто хочет "растянуть удовольствие", нужно приложить хотя бы бронь на проживание для следующей поездки.
- не приятное известие. А подскажите, пожалуйста, вы прикладывали в документах для проживания что какую то бронь отеля? Размышляю, что вот когда мы даем родне Разрешение на проживание в нашем доме на целый год, там вроде бы все нормально получалось по визе. Но опыт этот не свежий, может и там что то поменялось :thumbsdown:
Ivan01
- не приятное известие. А подскажите, пожалуйста, вы прикладывали в документах для проживания что какую то бронь отеля? Размышляю, что вот когда мы даем родне Разрешение на проживание в нашем доме на целый год, там вроде бы все нормально получалось по визе. Но опыт этот не свежий, может и там что то поменялось :thumbsdown:

Отдавал стандартный набор для туриста - билеты, бронь отеля, справки. Вам лучше заранее позвонить в консульство или ВЦ.

Жена через пару дней подаёт документы для ноябрьской поездки, приложу к ним бронь отеля на лето - посмотрим, увеличит ли это срок визы. Через неделю сообщу о результатах (срок рассмотрения - один день:)).

Katunchi
Случилось странное...

Много раз получал годовые мультивизы "С" как неорганизованный турист, но сегодня выдали очередную визу в Болгарию только на время пребывания +6 дней, однократную (визовый центр в Москве).

Барышня в справочном сказала, что теперь так и будет. Если кто хочет "растянуть удовольствие", нужно приложить хотя бы бронь на проживание для следующей поездки.

Сочувствую, как же всё же плохо, что неизвестны "правила игры" выдачи виз. Мне всегда казалось, что о таких изменениях должны давать информацию.

Plintus

Допрыгались...Вы всяким ьтам Лафам да течкам с Андрэями спасибо скажите...;)

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...