Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Многократная годовая въездная виза (виза С) в Болгарию

Продолжу ранее начатый разговор. Я обещал в теме отправить запрос по обсуждаемому здесь вопросу обязательности/необязательности выезда на стыке полугодий в Главную Дирекцию Граничной Полиции. Запрос отправлен, ответа пока нет. Но вчера нам сказали, что в Москве в визовом центре на сегодняшний день говорят, что выезжать всё же надо, т. Е., насколько понимаю, дают информацию, отличную от той, которую давали раньше. Так что, вот такие новости. Eurik, Мысль материальна, слова тоже (в том числе, и на форуме) . Сегодня говорил о молчании Граничной Полиции в сообщении выше, и вот только что получили на мэйл официальный ответ от них (вот скопированный текст): "РЕПУБЛИКА БЪЛГАРИЯ МИНИСТЕРСТВО НА ВЪТРЕШНИТЕ РАБОТИ ГЛАВНА ДИРЕКЦИЯ “ГРАНИЧНА ПОЛИЦИЯ” 1202, бул. "Княгиня Мария Луиза" № 46, тел.: 987 52 51, факс: 988 58 67, e-mail: nsgp@mvr.bg "Рег. №10851, екз.№-единствен 01.03.2012 г. To: info@rusbg.info Във връзка с поставения от Вас въпрос в п Eurik, Позитивная информация после повышения стоимости оплаты виз: 14 февраля 2014- Все заявителии, граждане Российской Федерации, Украины, Молдовы и Белоруссии, желающие посетить Болгарию и получившие в предыдущем году болгарскую визу (однократную, 2- кратную или многократную) по цели поездки: организованный туризм, неорганизованный туризм, частное посещение ("Покана-декларация", владельцы недвижимости, приглашенные в недвижимость) или бизнес, в 2014 году могут запрашивать многократную визу сроком SamMara,
Пафнутий

@Yaroslaw, а причем тут платно или бесплатно? Человек в принципе спрашивает: какую дадут

Yaroslaw
а причем тут платно или бесплатно? Человек в принципе спрашивает: какую дадут

Притом, что детям, имеющим право на бесплатную визу, как правило дают визы на весь срок бесплатности. Практика такая.

Татарстан
Подскажите пожалуйста, а если у меня виза собственника (3 года), то какую дадут внуку 4-х лет? Он впервые поедет отдыхать со мной.

Если у внука свой паспорт, то вероятнее всего, что ему дадут на 5 лет. От сроков вашей визы это не зависит.

Аля
Балчик-Владивосток
Подскажите пожалуйста, а если у меня виза собственника (3 года), то какую дадут внуку 4-х лет? Он впервые поедет отдыхать со мной.

Если у внука свой паспорт, то вероятнее всего, что ему дадут на 5 лет. От сроков вашей визы это не зависит.
-на вряд ли. Выше правильно отвечали что дадут на весь срок бесплатности визы. Ребенку 4 года, основание для бесплатности возраст до 6 лет, логично что могут дать сразу на 2 года.

У нас внучке дали на 5 лет, но у нее основание бесплатности другое- внучка проживающих в Бг, на законных основаниях (ВНЖ, ПМЖ)

Татарстан
-на вряд ли. Выше правильно отвечали что дадут на весь срок бесплатности визы. Ребенку 4 года, основание для бесплатности возраст до 6 лет, логично что могут дать сразу на 2 года.

У нас внучке дали на 5 лет, но у нее основание бесплатности другое- внучка проживающих в Бг, на законных основаниях (ВНЖ, ПМЖ)

Внучке было 3года, дали на 5 лет, 1й раз выезжала. Я так понял, что детям дают на большие сроки, т. К родителям дали на пол года 1й выезд.

Аля
Балчик-Владивосток
Внучке было 3года, дали на 5 лет, 1й раз выезжала. Я так понял, что детям дают на большие сроки, т. К родителям дали на пол года 1й выезд.

Очень хорошо! Я знаю что деткам сейчас дают визы сроком до 5 лет. А ваша внучка выезжала просто с родителями, у нее тут в Болгарии никто из родственников не проживает, не имеет ВНЖ?

Татарстан
очень хорошо! Я знаю что деткам сейчас дают визы сроком до 5 лет. А ваша внучка выезжала просто с родителями, у нее тут в Болгарии никто из родственников не проживает, не имеет ВНЖ?

Имеет бабушка, но это в рф не афишируется и доки на кв не показывали нигде. У ребенка свой паспорт, вылетал с родителями. Визы делали через агентство

Аля
Балчик-Владивосток
Имеет бабушка, но это в рф не афишируется и доки на кв не показывали нигде. У ребенка свой паспорт, вылетал с родителями. Визы делали через агентство

Точно такая ж история. Внучке подавала дочка на визу в Агенстве, на обычную туристическую, вообще никаких документов не подавали других. Визу дали на 5 лет. Визу все ж дают ведь в Консульстве, видать у них база там какая то есть. Я специально интересовалась потом звонила в Консульство, тогда это в новинку было, а вдруг ошибка просто. Нет сказали что дали как имеющей право на бесплатную визу как внучке.

А сегодня читала в новостях что вроде бы Болгарское министерство туризма (или как тут оно называется не знаю) вообще всем детям хотят сделать бесплатные визы и еще пенсионерам и визовых центров еще открыть и визы делать за 2-3 дня.

По смотрим! Может и правда будет облегчение визового режима.

Алекс Харьков
и еще пенсионерам и визовых центров еще открыть и визы делать за 2-3 дня.

Ну визовые центры - эт хорошо, а у пенсионеров визы давно бесплатные.

Yaroslaw
а у пенсионеров визы давно бесплатные.

Только у украинских пенсионеров

Татарстан

Инвалидам давно бесплатно в консульствах всех стран, это в России. Но на визу Д платно.

Natasha_Petr
Инвалидам давно бесплатно в консульствах всех стран, это в России. Но на визу Д платно.

Не все пенсионеры инвалиды :)

Алекс Харьков

Дык уже разобрались, это только для украинских пенсионеров - бесплатно. Странно, я думал в этом отношении законы одинаковы.

Тинатина
Ну визовые центры - эт хорошо, а у пенсионеров визы давно бесплатные.

Ни фика. Маме-пенсионерке из РФ за турвизу платили... Хотя я, дочка ее, собственница жилья в Болгарии, оформляла ей разрешение на проживание в своей кв-ре

 

Точно такая ж история. Внучке подавала дочка на визу в Агенстве, на обычную туристическую, вообще никаких документов не подавали других. Визу дали на 5 лет. Визу все ж дают ведь в Консульстве, видать у них база там какая то есть. Я специально интересовалась потом звонила в Консульство, тогда это в новинку было, а вдруг ошибка просто. Нет сказали что дали как имеющей право на бесплатную визу как внучке.

А сегодня читала в новостях что вроде бы Болгарское министерство туризма (или как тут оно называется не знаю) вообще всем детям хотят сделать бесплатные визы и еще пенсионерам и визовых центров еще открыть и визы делать за 2-3 дня.

По смотрим! Может и правда будет облегчение визового режима.

Новостей так и нет по этому поводу, все еще одни намерения (болгары раскачиваются, как всегда долго... Да еще скорее всего нужно у всех разрешения сначала спросить-выпросить...

rus.bg/turizm/102-turizm/14704-ministr-turizma-v-gosdume-bolgariya-luchshee-mesto-otdykha-dlya-rossijskikh-turistov

 

Дык уже разобрались, это только для украинских пенсионеров - бесплатно. Странно, я думал в этом отношении законы одинаковы.

А для немцев в Болгарии законы еще более мягкие. И в отношении покупки жилья, визы, налогов и пр. Разговаривали с русскоговорящим немцем по этому поводу... Кто больше всего им, болгарам сделала, тот пусть и дальше больше платит-принцип такой, наверное...

Yaroslaw
а для немцев в Болгарии законы еще более мягкие. и в отношении покупки жилья' date=' визы, налогов и пр. разговаривали с русскоговорящим немцем по этому поводу... кто больше всего им, болгарам сделала, тот пусть и дальше больше платит-принцип такой, наверное... [/quote']

 

Германия - член ЕС, как и Болгария. Виза немцам не нужна. Соответственно и платить за нее они не могут. А вот налоги для всех одинаковые.

Гость Дядя Гриша
... кто больше всего им, болгарам сделала, тот пусть и дальше больше платит-принцип такой, наверное...

Скоро болгары прямым текстом будут говорить "а не пошли бы вы, "освободители" куда подальше с вашими претензиями на вечную благодарность".

Теперь по делу. Стоимость российской визы в Болгарии - 35 евро, стоимость болгарской такая же. Ждать послаблений в нынешних условиях вряд ли стоит, без Турции и Египта народ и так приедет, Болгарии хватит и десятой части этого количества.

Аля
Балчик-Владивосток
новостей так и нет по этому поводу, все еще одни намерения (болгары раскачиваются, как всегда долго... да еще скорее всего нужно у всех разрешения сначала спросить-выпросить...
- последние сведения на счет удешевления виз из компетентного источника " 10-евровые визы - вилами по воде писаны, пока всё по-прежнему. Сегодня у консула специально спросила про это. Он считает, что это из области или будет, но когда неизвестно, или не будет."с.

Так что пока действительно по 35 евро визы.

Moscowmango

А я оформила себе визу в Болгарию на 5 лет) теперь не мотаюсь по консульствам, даже отказались с мужем о идеи визы D

Anni123

Это как?)

Rexxx
Красная Пахра
теперь не мотаюсь по консульствам

 

... но у Вас ограничены сроки пребывания, в отличии от визы Д

Гость Дядя Гриша
Это как?)

Это продавец виз. Следующее сообщение будет рекламой услуг :)

Anni123

Ааа, ясненько)

egoriuz

Подскажите, а насколько это проверенная информация про шенгенское правило "90 дней в каждый период 180 дней"? Во-первых, смущает, что это правило про шенген, но Болгария не в шенгене. Во-вторых, практика (моя личная) опровергает данные подсчеты. Забил в таблицу, ссылку на которую давали выше, все свои вьезды/выезды в прошлом и позапрошлом году и получается что и в 2014 и 2015 году у меня было превышение 90 дней в периоде. По факту я проводил в летний период по 4 месяца (около 110-115 дней). И никаких санкций ко мне не применялось. Как это? Кто все-таки прав? Сейчас планирую поездки на новый сезон, собираюсь пробыть в БГ еще дольше, поэтому точная информация очень необходима.

Гость Дядя Гриша

@egoriuz, или забивали неправильно, или Вас просто не поймали.

Если штампов много, могут не заметить, а пограничный компьютер пока нарушения автоматически не показывает.

Katunchi
Подскажите, а насколько это проверенная информация про шенгенское правило "90 дней в каждый период 180 дней"?

Информация о следовании правилам Шенгена на сайте посольства Болгарии в Москве:

mfa.bg/embassies/russia/ll/987/index.html

Log57

Я собственник жилья, но последние 2 года езжу только по Шенгену. Чем выгоден Шенген. Ты можешь выезжать в 180 - 90 дн. в страны Шенгена и плюс 180 - 90 дн. в любимую Болгарию. Она же не является страной Шенгена. Сейчас буду оформлять Шенген на 2 года. И не нужно никаких транзитных виз.

egoriuz

А как же насчет ответа пограничников, на который ссылались в этой теме ранее bglife.ru/threads/504/page-34

Разве он утратил свою актуальность?

Гость Дядя Гриша
А как же насчет ответа пограничников, на который ссылались в этой теме ранее bglife.ru/threads/504/page-34

Разве он утратил свою актуальность?

Такой ответ действует ограниченное время, и только применительно к писавшему запрос человеку. Всегда есть риск получить новый ответ уже на границе, в виде "теперь нельзя". В России есть еще вариант - "вам предоставили неверную информацию, исполнитель получил выговор, а против вас будет возбуждено дело".

Honny
А как же насчет ответа пограничников, на который ссылались в этой теме ранее bglife.ru/threads/504/page-34

Разве он утратил свою актуальность?

Так получиилось, что в 15 году я несколько раз заезжала по мультивизе в Болгарию и израсходовала все дни под завязку. При вылете в Москву в Варне пограничник забил все мои дни пребывания в комп, пересчитал, спроси чего летаю часто и долго живу в болгарии, я минут 10 ждала...думаю если бы просрочка была - штраф обеспечен.

Человек

Люди, подскажите!

Хотел было заняться оформлением туристических виз для родителей через визовый центр в Москве... Решил предварительно уточнить - на какой срок действия виз можно рассчитывать, при условии уже двух перед этим использованных годовых мультов (имеется в виду - можно ли получить двухгодичную). Пришел ответ по электронке от ВЦ - "По туристической цели поездки на данный момент можно запросить максимально однократную визу по датам поездки." Это что, прикол такой, или мульты теперь не выдают?

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...