Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза в Болгарию. Общие вопросы

Avi 2016

В любом областном центре есть визовые центры, которые делают визу в Болгарию за 1-2 недели.

Дождь
1 час назад, Avi 2016 сказал:

В любом областном центре есть визовые центры, которые делают визу в Болгарию за 1-2 недели.

Визовые центры делают визы? В любом областном центре? Оригинально:)

Человек
14.03.2023 в 17:14, Дождь сказал:

Подались на визы и аннуляцию старых.

@Дождь Как Ваши визы поживают? Получили уже?

Дождь
2 часа назад, Человек сказал:

Как Ваши визы поживают? Получили уже?

Пока нет. Изначально обещали до 24-го включительно.

Дождь

Получили визы. Возмущен. Болгары дискриминируют по половому признаку:). Жене мульти на 3 года, мне мульти на 2 года.

nn8259
10 минут назад, Дождь сказал:

Получили визы. Жене мульти на 3 года, мне мульти на 2 года.

Хорошая новость)) Поздравляю! Нам в сентябре говорили, что дольше чем на 1 год не дают.

Дождь
1 минуту назад, nn8259 сказал:

Хорошая новость)) Нам в сентябре говорили, что дольше чем на 1 год не дают.

Мне и сейчас в некоторых агентствах утверждали специалисты, что более года точно-однозначно не дадут. Мульт на год - значит повезло. В этом агентстве сказали: как фишка у болгар ляжет: или на 2 или на 3 годы мульты. Вот вышло так как написал.

Web_Alex
14.03.2023 в 13:08, Smepol сказал:

Оформили моей маме 6 дней назад.

А оформляли именно в консульстве? Потому что была информация, что консульство не принимает документы на визы С (туризм). Только на долгосрочные и еще какие-то. А для визы С, как раз в визовые центры.
А как правильно сказала @FrenTana , на визовом центре висит новость, что с октября 2022 приём документов на визу от граждан, которые должны уплачивать консульский сбор - приостановлен. А те, кто консульский сбор уплачивать не должен, те податься могут на визу, как и прежде, но что это за граждане, которые не должны платить консульский сбор - не понятно.

Человек
5 часов назад, Web_Alex сказал:

Что это за граждане, которые не должны платить консульский сбор - не понятно.

Всё предельно понятно, главное - читать документы:

Цитата

От уплаты визового сбора освобождаются следующие категории граждан Российской федерации

И дальше 14 позиций...

https://www.mfa.bg/ru/embassies/russia/1774

Bastinda
Бастинда, Москва
14.03.2023 в 17:14, Дождь сказал:

Это "Болгарская рулетка"

Уже не рулетка… По крайней мере с туристами они точно определились: с конца марта Консульство выдаёт туристические визы (именно для туризма) только на следующих условиях: однократная виза на 6 месяцев с правом нахождения в стране до 90 дней. Аналогичная виза будет выдана в туристических целях при подаче через аккредитованные агенства (туроператоров). Запись на подачу документов на туристическую визу возможна также в Консульстве, но (на сколько я поняла в разговоре с сотрудником консульства) с 3 апреля запись будет на июнь-июль…

Dzen
3 часа назад, Bastinda сказал:

С конца марта Консульство выдаёт туристические визы (именно для туризма) только на следующих условиях: однократная виза на 6 месяцев

Вот я как раз в конце марта 30 числа был в Консульстве в Москве, и видел, как мужчина подавал документы на визу и усердно просил оформить мульти, причём в разных окнах приставал ко всем сотрудницам:), либо хотел оформить на длительный срок, когда ему говорили что мульти туризм сейчас не делаем.
И ему во всех окнах говорили одно и тоже: сейчас визу выдаём ТОЛЬКО под даты поездки, и никаких мульти или на пол года мы не дадим вам, а если дадим (он активно упрашивал), то нас уволят, поэтому не нужно к нам приставать:)

Дождь
2 часа назад, Dzen сказал:

И ему во всех окнах говорили одно и тоже: сейчас визу выдаём ТОЛЬКО под даты поездки, и никаких мульти или на пол года мы не дадим вам, а если дадим (он активно упрашивал), то нас уволят,

Значит точно что-то резко изменилось. Подавались (через агентство) 14 марта. 23 марта получили мульти, жена на 3, я на 2 года. Я еще возмущался дискриминацией по половому признаку..... Видимо директива новая пришла:(

Или это касается исключительно не собственников? И речь только о туризме?

Wowka
2 минуты назад, Дождь сказал:

Видимо директива новая пришла:(

Действовать на разлад ячейки общества)))

менеджер Юрий
1 час назад, Дождь сказал:

Видимо директива новая пришла:(

Или это касается исключительно

Невестка подавала 30.04 на туристическую. Ей сказали, что "пришла новая директива" неделю назад с - туристам мультивизы больше не выдавать.

Дождь
7 минут назад, менеджер Юрий сказал:

Невестка подавала 30.04 на туристическую. Ей сказали, что "пришла новая директива" неделю назад с - туристам мультивизы больше не выдавать.

Т. Е. Собственников это не касается. Верно? Туристов сейчас "2,5" человека. Кто-ж в здравом уме и твердой памяти поедет туристить в Болгарию?:). Только вот ваш случай и подобные.

Dzen
3 часа назад, менеджер Юрий сказал:

Невестка подавала 30.04 на туристическую

Именно 04?? Апрель, год назад?? Или всё же март 03?

3 часа назад, Дождь сказал:

Собственников это не касается. Верно?

Скорее всего не касается, т. к. гражданина, который активно просил мультивизу, постоянно спрашивали, есть ли у вас недвижимость, квартира и т. д., на что он отвечал, что хочет купить, вот-вот купит, хочет посмотреть дом и т. д.:)

3 часа назад, Дождь сказал:

Кто-ж в здравом уме и твердой памяти поедет туристить в Болгарию?:)

А что там сейчас не так?:) я хотел съездить, посмотреть квартиры, поездить на машине по стране.

Дождь
1 час назад, Dzen сказал:

А что там сейчас не так?:) я хотел съездить, посмотреть квартиры, поездить на машине по стране.

Для "квартиры" все так. Для "поездить по стране" всё нет так. С таким квестом виз и т. д....... Какой нормальный турист в Болгарию поедет? Проще и контрастнее на южные моря и страны сгонять:)

Dzen
1 час назад, Дождь сказал:

Какой нормальный турист в Болгарию поедет?

Тот кто делает гражданство по происхождению:)))

Ну понял Вашу мысль, т. е. дело в комфорте.

У меня просто другая мотивация - получение гражданства, уже подал документы, и хотелось бы поездить по стране и т. д.
При мне в консульстве оформляли на визу кстати человек 15.


Кстати, может кто знает, есть ли упрощенное получение туристической визы? Хотя бы однократной, ну или мульти, но вряд ли дадут, для тех, кто находится в процессе оформления гражданства по происхождению, т. е. уже сдал документы и т. д.
То есть, можно ли как-то проще записываться. Или же хотя бы не предоставлять такую кипу бумаг для визы, всякие справки из банков и т. д., раз уже многое предоставил для гражданства.

менеджер Юрий
4 часа назад, Dzen сказал:

Именно 04?? Апрель, год назад?? Или всё же март 03?

В дате ошибся. Подавали 30.03.2023.

Собственников новая директива не касается.

Traktorist

Подскажите, а какие документы нужны для визы Д если у меня болгарское происхождение (этим летом в СПБ подал документы в консульстве, уже выдали номер молбы). В интернете нашел что надо договор об аренде. А как я его сделаю если я там не нахожусь в Болгарии?

И можно ли будет визу для гражданина РФ в Казахстане или другой стране получить?

Филипп

Люди... А не подскажите компании в РФ которые просто оформляют туристическую обычную визу в Болгарию? Соскучился уже за несколько лет... Как раньше было - платишь просто, высылаешь мин. Документов и паспорта, приезжаешь и получаешь

Elf68
Елена, Мытищи

Фирма Бравый турист. Москва. Оформляют быстро

Таля
Малко- Тырново
09.04.2023 в 07:31, Филипп сказал:

Люди... А не подскажите компании в РФ которые просто оформляют туристическую обычную визу в Болгарию? Соскучился уже за несколько лет... Как раньше было - платишь просто, высылаешь мин. Документов и паспорта, приезжаешь и получаешь

Первый визовый центр. По всей стране. 1-2 недели, только загран.

nn8259
09.04.2023 в 05:31, Филипп сказал:

А не подскажите компании в РФ которые просто оформляют туристическую обычную визу в Болгарию?

Оформляли визу в "Болгария Эксперт". Просто и быстро.

maslovk

Не подскажете ли, есть ли какие-то шансы на мультивизу, если сделать основной целью посещение родственников (это люди с ВНЖ по собственности)? То, что не получится с туристическим въездом, уже, увы, понятно.

nn8259
8 минут назад, maslovk сказал:

То, что не получится с туристическим въездом, уже, увы, понятно

Почему не получится?

Osha
4 часа назад, nn8259 сказал:

Почему не получится?

Тоже интересно "почему". Вроде нигде нет запрета на выдачу виз.

Таля
Малко- Тырново
23 часа назад, maslovk сказал:

Не подскажете ли, есть ли какие-то шансы на мультивизу, если сделать основной целью посещение родственников (это люди с ВНЖ по собственности)? То, что не получится с туристическим въездом, уже, увы, понятно.

Для посещения родственников первая виза все равно будет однократная, на 90 дней. Ну и подаваться придется лично в Москве, через аккредитованное агентство только туристик можно сделать.

Irina r

Прошла информация что с неоткрытым Шенгеном нельзя открыть болгарскую визу (открыть Шенген не могу сейчас), кто слышал?

Радослав
39 минут назад, Irina r сказал:

Прошла информация что с неоткрытым Шенгеном нельзя открыть болгарскую визу (открыть Шенген не могу сейчас), кто слышал?

Целая тема для вас

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

  • Умка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...