Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза в Болгарию. Общие вопросы

Луколушка

Гражданам стран Евросоюза:(Германия, Франция, Бенилюкс, Латвия, Литва, Эстония и т. д.), а также для граждан США (до 30 дней пребывания), Великобритании, Японии, Израиля, Австралии, Новой Зеландии и др. Для въезда в Республику Болгария оформление визы НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

 

Когда же на Россию то снизойдет благодать??? Что же такое то? Собственнику визу за 7000 рубликов на 3 года. Вперед что ли плату берут?

Mimsik
Гражданам стран Евросоюза:(Германия, Франция, Бенилюкс, Латвия, Литва, Эстония и т. д.), а также для граждан США (до 30 дней пребывания), Великобритании, Японии, Израиля, Австралии, Новой Зеландии и др. Для въезда в Республику Болгария оформление визы НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Почему до 30 дней? Они и по полгода живут спокойно.

Romcer
Когда же на Россию то снизойдет благодать??

К сожалению, скорее всего никогда. Болгария член ЕС, отношения с РФ сами знаете какие. Да и болгарам проще и выгоднее с визами. Ну и драйвер смены собственников. Наши продают, немцы и чехи покупают.

Natasha_Petr

@Луколушка, мы получали трехгодичную визу для собственника с 22 марта - 35 евро за визу и 16 евро услуги визового центра, а совсем не 7000руб. Визу получили на третий день.

Анна1979
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

У меня возник большой и серьезный вопрос. В апреле месяце хотим с дочкой на неделю съездить на каникулы в Прагу. В конце мая запланирована поездка в Болгарию в отпуск на 2,5 недельки и еще одна поездка в Болгарию в конце июля на 2 недели. Шенгена у нас никогда не было, только болгарские визы.

Здравствуйте, уважаемые форумчане. По итогу моих метаний сделали через агенство французский шенген на полгода без проблем) но как оказалось - никогда Париж не был так близок и недорог, как из Праги - поэтому мы плюнули и купили билеты еще и из Праги в Париж на пару дней - так что французы на меня теперь обидеться точно не должны :D

Но у меня, собственное, небольшой вопрос. Болгарская виза у меня действует до 27.05, улетаем мы туда 23.05 - то есть в Болгарию я должна въезжать уже по шенгену, верно? Я не же могу въезжать в Болгарию по болгарской визе, а выезжать по шенгену? Да и не пустят меня, наверное, в Болгарию по болгарской визе, которая заканчивается через 4 дня... А на паспортном контроле в Болгарии мне озвучивать, что я въезжаю по такой-то визе? Или они там как-то сами решают? Извините, если вопрос покажется глупым или уже встречался - но с шенгеном я имею дело первый (надеюсь, не последний) раз :confused::):cvetok:

Луколушка
мы получали трехгодичную визу для собственника с 22 марта - 35 евро за визу и 16 евро услуги визового центра, а совсем не 7000руб.

 

Сегодня подала на визу по недвижимости на три года: 35 евро=2590 руб, сбор 16=1184 руб, страховка там же в визовом центре от альфа банка, почему то 2 евро сутки=2800 руб, в РЕСО брали по 1 евро, но говорят подорожало. Анкету заполнили быстро за 400 р, можно было бы самой, но в прошлый раз неправильно заполнила и дали визу на 14 дней, как оказалось надо было только день въезда написать, а выезд через 90 дней, иначе мультивизу на три года не дадут. Конечно же фото не подошло, пришлось 360 р заплатить. А что делать? Бежать из центра, искать где дешевле? Смысла нет-уже приехала, очередь отстояла. Итого =7334 рубля. Мораль такая: Люди, делайте все, что возможно у себя, а не в центре. Копии сделать =35 рублей против 10 руб не в центре, фото =360р, анкету заполнят быстро и профессионально за 400 р против бесплатного дома, страховка 2 евро сутки против 1 евро в любой страх. Компании. Самое смешное, что выдача виз производится в двух окнах на 24 страны, выдача с 11 до 16 , время ожидания 2-3 часа. Надеюсь кому то сэкономлю затраты на визу. Да, статья дохода на визах внушительная. Если разделить на три года, получается по 2444 в год, в принципе такая цена на визу была раньше.

Olga Ivanova

Как мне кажется, Вы должны въехать по болгарской визе, 27.05 по ней выехать, а потом въехать по шенгену.

Осень

@Луколушка, не знаю как у вас в Москве, а у нас в СПб есть страховые компании, которые базируются не в самом визовом центре, а арендуют офисы рядом с ним. Страховки у них гораздо дешевле, и, если у них покупаешь страховку, они бонусом заполняют анкету. В некоторых даже фото бесплатно к анкете. И копии нужные сделают, если не бесплатно, то по очень гуманной цене. Может быть на будущее пригодится, если не Вам, то кому-нибудь.

Epetkov
Я не же могу въезжать в Болгарию по болгарской визе, а выезжать по шенгену?

 

Действует правило: въезд и выезд только по одной и той же визе.

Владимир Инц
Свети Влас
Действует правило: въезд и выезд только по одной и той же визе.

Болгарское правило? Въезжаешь по французской, выезжаешь по швейцарской - никаких проблем.

Epetkov
Въезжаешь по французской, выезжаешь по швейцарской - никаких проблем.

 

Это верно! И Швейцария и Франция входят в шенгенскую зону. Болгария не входит. Правило, действительно, болгарское.

Wowka

@Владимир Инц, II. Возможен ли въезд в Болгарию по шенгенской визе и выезд по национальной болгарской визе, или наоборот?

Виза, это разрешение на въезд, пребывание и выезд. Нельзя въехать, пребывать на территории страны и выехать на двух разных основаниях, т. е. въезд, пребывание и выезд возможен только в рамках действительности одного разрешения (визы).

III. Возможен ли въезд в Болгарию по одной шенгенской визе и выезд по другой шенгенской визе, или наоборот?

Нельзя въехать, пребывать на территории Болгарии и выехать на двух разных основаниях, т. е. въезд, пребывание и выезд возможен только в рамках действительности одного разрешения (визы).

При наличии одновременно действующих болгарской и шенгенской визы, в обязательном порядке используется болгарская виза;info.bolgaria.ru/visac.php

Луколушка
а у нас в СПб

 

В следующий раз приеду в Питер делать визу :D Около визового центра нашего единственного какие то люди толкались и кричали, что у них дешевле страховка, ну, как то стремно где то на коленках подписывать и, не понятно, будет ли работать эта страховка.

Владимир Инц
Свети Влас

По п. III - думаю, да. По остальным лучше спросить в консульстве.

Анна1979
При наличии одновременно действующих болгарской и шенгенской визы, в обязательном порядке используется болгарская виза;info.bolgaria.ru/visac.php

А что это значит? Мне надо аннулировать болгарскую визу? А как это сделать?

Wowka

Для аннуляции визы нужно подать заявление в консульство или визовый центр с указанием причины. Бланк заявления на сайте визового центра.

Epetkov
Мне надо аннулировать болгарскую визу?

 

Можно решить проблему, поездкой в Турцию 27го мая вечером через Малко Тырново до 00:00ч и последующим въездом обратно в Болгарию уже по шенгенской визе. Это удобно, если живете в районе Бургаса. Можно найти даже такой трагсфер за 30-40 евро.

Rexxx
Красная Пахра
Люди, делайте все, что возможно у себя, а не в центре

 

... А проще уже всем кто часто посещает Болгарию сделать уже и ВНЖ :thumbsdown:

Осень

@Луколушка, у нас именно так. Стоят "зазывалы" у метро, но "на коленке" ничего не подписывается, они проводят вас в офис, там все оформление происходит.

Yaroslaw
Когда же на Россию то снизойдет благодать??? Что же такое то? Собственнику визу за 7000 рубликов на 3 года. Вперед что ли плату берут?

егодня подала на визу по недвижимости на три года: 35 евро=2590 руб, сбор 16=1184 руб, страховка там же в визовом центре от альфа банка, почему то 2 евро сутки=2800 руб, в РЕСО брали по 1 евро, но говорят подорожало.

Страховку можно значительно дешевле купить онлайн и распечатать. Визу лучше получать в консульстве, а не визовом центре. И стоить она будет 35 евро.

Луколушка
они проводят вас в офис, там все оформление происходит.

 

Значит кричать надо грамотно.

 

Визу лучше получать в консульстве, а не визовом центре. И стоить она будет 35 евро.

 

Вы, видимо, давно визу не оформляли. На данный момент посольство делает только визу Д, визу С можно сделать либо в турфирмах, либо в единственном визовом центре на Нагатинской. Там так же стоит 35 евро +16 евро сбор.

 

А проще уже всем кто часто посещает Болгарию сделать уже и ВНЖ

 

Мне сделайте, я не пенсионерка.

Павел7777
Ленинград
посольство делает только визу Д

Вы не внимательны.

Визу лучше получать в консульстве

Вот, что вам ответили. Например, в Финляндию получение визы через консульство происходит именно так как вам написал @Yaroslaw,

Yaroslaw
Вы, видимо, давно визу не оформляли. На данный момент посольство делает только визу Д,

Согласно информации с сайта консульства, документы на визу С можно подать напрямую, по предварительной записи -

info.bolgaria.ru/contacts.php

В отличие от визового центра в консульстве не будут придираться к каждой бумажке и разводить Вас на дополнительные платежи.

Человек
визу С можно сделать либо в турфирмах

Не очень уверен, что в турфирме можно сделать трёхлетку собственнику жилья...

 

@Yaroslaw, а Вы обратили внимание вот на это:

Прием заявлений на оформление виз категории "С" - только по предварительной записи по телефону +7(499)709-9281 или +7(499)703-3748

Указаны контактные телефоны Сервисно-визового центра, а не Консульского отдела. При попытке записаться следует простой ответ - "на ближайшие пару месяцев свободных дат/времени нет, идите в СВЦ, там Вам (и особенно Вашим денежкам) всегда рады..."

Анна1979
Не очень уверен, что в турфирме можно сделать трёхлетку собственнику жилья...

Почему? Могут и на 5 сделать

Анжела М

@Анна1979, а что есть опыт получения 5 летней визы как собственника недвижимости?

Анна1979
@Анна1979, а что есть опыт получения 5 летней визы как собственника недвижимости?

Да, знакомому сделали, агенство

Осень

@Анна1979, именно болгарскую пятилетнюю визу? До сих пор только о трехлетних знала и думала, что Болгария больше трёх лет визы не даёт.

Alana

Добрый день форумчанам!

Сегодня звонила в Консульство Болгарии в Санкт-Петербурге, хотела записаться на подачу документов на визу С для супруга (я имею гражданство Болгарии, он - гр. России) и не ожидала услышать отказ: они отправляют в Визовый Центр. Насколько это правомерно и что можно сделать в данной ситуации? В законе написано, что заявления на выдачу визы подаются в дипломатическое или консульское представительство... Подавать именно в Консульство для меня принципиально - есть некоторые нюансы. Знаю, что в Визовом Центре будет дороже, дольше, сложнее...

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

  • Умка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...