Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кто ездил через Украину в ближайшие дни

Окисан

@Dudin98, Вы, возможно, будучи новичком не дочитали правила. Ваши политические взгляды в этой теме не интересны. Сложилось впечатление, что и ответ на вопрос о проезде через Украину тоже не важен. Мы с семьей раз в полтора месяца по делам мотаемся в Бургас и очень интересуемся именно вопросом проезда по Украине и состоянием дорог. Давайте все-таки не забывать и о других участникам форума, проезжающих не только на российских номерах. С Вашим настроем в Украине для Вас опасно.

Богдан

Подскажите,

В прошлом году мы ездили в БГ по маршруту Сумы-Киев-Одесса-Болград-Галац и т. Д. У меня сестра была настолько шокирована Молдавско-Румынским переходом (проходили примерно с 21-30 до 1-00, с молдавской стороны постоянно вклинивались машины в поток с постоянной опасностью столкновений, пара цыганок вообще свое авто через таможню толкали, руководили этим процессом какие-то отморозки) что назад мы ехали через Черновцы, дольше, но зато попутешествовали по Румынии: Бухарест, Трансфэгэраш, Брашов, ущелье Беказ, Сучава.

Так вот в этом году со временем напряг, хочется более оптимальный путь, реально ли без проблем проехать Приднестровье, и лучше ли погран переход в Кагуле чем Джурждулешты?

SamMara

@Богдан, Приднестровье реально проехать. Окисан-а вчера буквально писала об этом.

Из Платоново надо идти на Дубоссары- вокруг Кишинева -Хынчешты-Леова-Кагул-Оанча. Дороги, практически, идеальные и в Кагуле п/п очень цивилизованный. Кстати, на п/п справа будка, где продают ровиньты. Не нужно заморачиваться с поисками.

От Оанчи почти до Галаца не будет АЗС. Так что лучше в Молдове залиться. Там Ромпетрол рулит и по цене и по качеству:thumbsup:.

В Рени/Джурджулешты/Галац надо въезжать исключительно на танке. А лучше в составе танкового взвода. По другому тяжело там пройти границу:(. В ветке об этом писалось неоднократно;):D:D.

Богдан

Неопытные были, первый раз ехали, хотели максимум по Украине выжать. По Приднестровью шеф предостерегал - когда то срезал через них - пьяные казаки с автоматами по улице ходили. А нам не до экстрима было, в машине 2-х летний ребенок, но таки в экстрим попали. Винетку сразу нашли в ближайшем открытом магазине, а вот в гостиннице в Браиле пытались кинуть на деньги, до сих пор помню 2 часа ночи, ужасно хочется спать, но и ложится спать лохом тоже не хочется, вообщем пришлось активно поторговаться :) А ездим мы очень экономно, поэтому на газу (пропан), по заправкам уже ситуацию вкурили.

Аля
Балчик-Владивосток

Для всех кто еще не понял: в данной тему обсуждаются конкретные примеры проезда через Украину! Детали, особенности, удобства и не удобства, опасные участки и прочую полезную информацию!

Ни Крым, ни тем более Белоруссия не входят в эту тему. Обсуждение политической ситуации на Украине запрещено (временно) в любой теме!

И не переходим на личности!

Daariec
Подскажите,

В прошлом году мы ездили в БГ по маршруту Сумы-Киев-Одесса-Болград-Галац и т. Д. У меня сестра была настолько шокирована Молдавско-Румынским переходом (проходили примерно с 21-30 до 1-00, с молдавской стороны постоянно вклинивались машины в поток с постоянной опасностью столкновений, пара цыганок вообще свое авто через таможню толкали, руководили этим процессом какие-то отморозки) что назад мы ехали через Черновцы, дольше, но зато попутешествовали по Румынии: Бухарест, Трансфэгэраш, Брашов, ущелье Беказ, Сучава.

Так вот в этом году со временем напряг, хочется более оптимальный путь, реально ли без проблем проехать Приднестровье, и лучше ли погран переход в Кагуле чем Джурждулешты?

Этот переход, Джурджулешты прошли быстро. Но напряжение чувствуется. Темно, какой-то бар, возле него много непонятных личностей. Две машины вклинились в поток. Обратно, по возможности этот переход буду объезжать.

Окисан

Вы этого перехода зря пугаетесь. Все вполне спокойно, но много тех, кто категорически не хочет ждать очереди. :) именно на этом переходе самая большая толчея и самые вредные таможенники. Хотя, мы часто проезжаем именно там, кажлый раз ворча, зачем опять поперлись ;)

Марголик
Успешно приехали в Софию 7 июля. По маршруту Симферополь-Одесса-Рени-Галатц-Русе-София.

Из Одессы в Рени через Измаил? Как дорога? Понятно, что плохая, но, как по сравнению с прошлым (и) годом (и), если Вы ездили раньше?

а вот в гостиннице в Браиле пытались кинуть на деньги, до сих пор помню 2 часа ночи, ужасно хочется спать, но и ложится спать лохом тоже не хочется, вообщем пришлось активно поторговаться :)

Пользуйтесь Букингом, тогда не будет никаких разводов. Можно прямо в тот же день, если заранее не знаете, где остановитесь. Правда надо подсуетиться с Интернетом. Но уж в Браиле - это не проблема (в том же ТЦ, например).

Ramzesik
Из Одессы в Рени через Измаил? Как дорога? Понятно, что плохая, но, как по сравнению с прошлым (и) годом (и), если Вы ездили раньше?

Я ездил в мае, дорога проезжаемая, ямы есть но все объезжаемые, лучше участок Татарабунары - Измаил - Рени ехать по светлому.

Apat81
Из Одессы в Рени через Измаил? Как дорога? Понятно, что плохая, но, как по сравнению с прошлым (и) годом (и), если Вы ездили раньше?

По сравнению с прошлым годом мрак... Последн км 40 до Измаила, а так же в районе Орловки и самом селе. Если не будет произведен хоть какой то ремонт, то думаю после зимы туда (измаил) просто не доехать... Имхо, даже в Молдове сейчас дороги лучше чем Одесса-Измаил...

Марголик
По сравнению с прошлым годом мрак... Последн км 40 до Измаила, а так же в районе Орловки и самом селе. Если не будет произведен хоть какой то ремонт, то думаю после зимы туда (измаил) просто не доехать... Имхо, даже в Молдове сейчас дороги лучше чем Одесса-Измаил...

Хм, сколько людей, столько мнений. Рамзесик бОльший оптимист, чем Вы. Я, впрочем, сам скорее Вашего разлива. А вот Молдову Вы зря в "даже" записали. Она хоть и медленно, но довольно верно движется в сторону Европы. Я за год увидел существенную разницу.

Daariec
Из Одессы в Рени через Измаил? Как дорога? Понятно, что плохая, но, как по сравнению с прошлым (и) годом (и), если Вы ездили раньше?

Ранее не ездил. Но дорога плохая. Ямы на всю полосу, глубина по 15-20 см. Это не езда, а фигурный слалом. В сумерках там можно оставить резину, и не только. Поэтому и ищу альтернативу.

SamMara

Альтернатива может получиться вполне себе полезная.

Через Кагул-Леова-Хынчешты-Кишинев-Дубоссары на Платоново, там по бетонке до трассы Киев-Одесса и направо к Одессе.

Кусок бетонки до трассы вполне себе проезжаем. Да и куска там того мало-мало.

Здесь и появляется повод затариться в Криково офигительнейшим коньяком за совершенно смешные деньги;).

Альтернатива получается во :thumbsup: какая :D!

Ramzesik
Ранее не ездил. Но дорога плохая. Ямы на всю полосу, глубина по 15-20 см. Это не езда, а фигурный слалом. В сумерках там можно оставить резину, и не только. Поэтому и ищу альтернативу.

Та, Вы в Вилково не ездили :) поворот на право за Татарбунарами с следущем селе.

После той дороги (на Вилково) Татарабунары-Рени просто идеальна:-)

Богдан
Пользуйтесь Букингом, тогда не будет никаких разводов. Можно прямо в тот же день, если заранее не знаете, где остановитесь. Правда надо подсуетиться с Интернетом. Но уж в Браиле - это не проблема (в том же ТЦ, например).

Ну было много форс-мажора, под Одессой сломалось авто, на погранпереходе стояли очень долго, а интернетом там особо не попользуешься, в итоге в 2 часа ночи в Браиле искали отель буквально в слепую и нашли очень неплохой, но с хитрожопым администратором.

Понимаю что офф-топ, но решили ехать в Черногорию :) и через Румынию, потому что так проще с визой, вопрос как лучше через Черновцы, или через Закарпатье. Черновцы - Житомир дорога средней паршивости, в прошлом годы были. По второму варианту нравится то что Пирятин - Львов отличная трасса. На новый год Сумы-Львов проехали за чистых 10 часов за рулем без экстрима. Но дальше по Карпатам и Закарпатью у меня есть сомнения. Что подскажете?

Марголик
та, Вы в Вилково не ездили :) поворот на право за Татарбунарами с следущем селе.

После той дороги (на Вилково) Татарабунары-Рени просто идеальна :)

А, понятно, это из серии анекдотов про теорию относительности? Типа: три волоса - это много или мало?:) Но Вы, когда будете шутить в следующий раз, оговаривайте это. А то кто-нибудь поедет по Вашим рекомендациям, а потом предъявит Вам иск за сломанные рессоры. В Гаагский трибунал, например :D.

Ранее не ездил. Но дорога плохая. Ямы на всю полосу, глубина по 15-20 см. Это не езда, а фигурный слалом. В сумерках там можно оставить резину, и не только. Поэтому и ищу альтернативу.

Похоже, что стало еще хуже. В прошлом году так, как Вы описываете, было только в самом городе Рени и то каких-нибудь два-три км. Наверное, пока что единственная альтернатива - это Молдова и Приднестрвье, как предлагает Санмара.

Daariec

А если с Кишенева не на Дубоссары, а на Тирасполь, а потом через Щербаковку? По первому маршруту мне ближе ехать не заежая в Одессу. Через Вознесенск и Николаев. Но еще нужно в Одессу.

Окисан

@Богдан, а что за гостиница такая? Прямо заинтриговали.

Богдан
@Богдан, а что за гостиница такая? Прямо заинтриговали.

Вот это был вопрос, мы детально сфотографировали номер, но не название отеля. Мы нашли его когда наткнулись на знак объезд. Пересмотрев Букин я нашел его Hotel Edy's Royal

http://www.booking.com/hotel/ro/edy-s-royal.ru.html?aid=376376;label=bookings-name-peLhUm_ujB_tT2DIzVDj6wS40118153959%3Apl%3Ata%3Ap1%3Ap2506%2C000%3Aac%3Aap1t1%3Aneg;sid=e415de7aa9fb69b4bbba40b81d5ac046;dcid=1;checkin=2014-07-15;checkout=2014-07-16;ucfs=1;in_a_group=on;widened_group=1;group_adults=2;group_children=0;group_adults=2;group_children=1;age=2;group_rooms=88155205_83395091_0_1_3_0_0,88155201_83395091_0_1_2_0_0;srfid=a30d7337e367fdbc2713e55779b572129eb9ccd5X1

Но на моих фотках он выглядит еще элегантней. Заодно убедился что буквально рядом можно было остановится значительно дешевле :)

SergZ
А если с Кишенева не на Дубоссары, а на Тирасполь, а потом через Щербаковку? По первому маршруту мне ближе ехать не заежая в Одессу. Через Вознесенск и Николаев. Но еще нужно в Одессу.

С Кишинева на Одессу надо ехать так:

https://www.google.com/maps/dir/Chisinau,+Moldova/Odessa,+Odessa+Oblast,+Ukraine/@46.7952133,29.2455697,9z/data=!4m14!4m13!1m5!1m1!1s0x40c97c3628b769a1:0x37d1d6305749dd3c!2m2!1d28.8687!2d47.0107!1m5!1m1!1s0x40c6318a0b864c43:0x129f8fe28cf2176c!2m2!1d30.7233095!2d46.482526!5i2

Дорога хорошая и объезжаете ПМР.

Robusta
Пересмотрев Букин я нашел его Hotel Edy's Royal

Мы ночевали в этом отеле. Нас поселили в его новый корпус, мы там были одни. Ремонтом не пахнет, все новое :) Завтрак бедноват, все остальное понравилось.

Гала58
Дорога хорошая и объезжаете ПМР.

@SergZ, стала смотреть карты, и вот что получается... :thumbsdown: Что Тирасполь тоже ПМР... Или я чего-то не понимаю или пропустила? :thumbsdown: (запуталась в последних "переделках" мира :hilarious:)

951717196_2.jpg.fed64ee427c5306c6f2faff98bc166ed.jpg 1406333089_1.thumb.jpg.50ec4961e10f3299bf87266ab8e35b80.jpg

Daariec

Погран переход в Паланке нормальный? Этот вариант я самый первый рассматривал. Смущает мало отзывов по Паланке и неизвестная дорога по Украине до Одессы. Сейчас буду смотреть отзывы одесситов по этому участку дороги.

Кемпер
@SergZ, стала смотреть карты, и вот что получается... :thumbsdown: Что Тирасполь тоже ПМР... Или я чего-то не понимаю или пропустила? :thumbsdown: (запуталась в последних "переделках" мира :hilarious:)

[ATTACH=full]91857[/ATTACH] [ATTACH=full]91859[/ATTACH]

Молдавия на Италию похожа :) :).

SergZ
стала смотреть карты, и вот что получается... :thumbsdown: Что Тирасполь тоже ПМР... Или я чего-то не понимаю или пропустила?

Правильно понимаете, Тирасполь - тоже часть ПМР, поэтому его по возможности лучше объехать.

Погран переход в Паланке нормальный? Этот вариант я самый первый рассматривал. Смущает мало отзывов по Паланке и неизвестная дорога по Украине до Одессы. Сейчас буду смотреть отзывы одесситов по этому участку дороги.

Погран переход в Паланке с молдавской стороны нормальный, полноценный, с украинской он инфраструктурно слабоват, по сути просто пару вагончиков на дороге, но проверку всегда проходил нормально.

Дорога по Украине тоже нормальная, это в общем часть той самой трассы Одесса-Рени по которой основной поток форумчан всегда и ездил. Эта часть держится в хорошем состоянии.

Ramzesik
Погран переход в Паланке нормальный? Этот вариант я самый первый рассматривал. Смущает мало отзывов по Паланке и неизвестная дорога по Украине до Одессы. Сейчас буду смотреть отзывы одесситов по этому участку дороги.

Переход нормальный, и дорога до Одессы лучше чем на Рени), ям нет иногда появляеться колея от грузовиков.

ДютиФри у Молдован там хороший, не дорого.

Езил все ок! Есть пару мест особенно когда через города проезжаешь, последние километров 60 ваше идеальная

Гала58
Правильно понимаете, Тирасполь - тоже часть ПМР, поэтому его по возможности лучше объехать.

Просто у меня Гугл по Вашей ссылке https://www.google.com/maps/dir/Chisinau, Moldova/Odessa, Odessa Oblast, Ukraine/@46.7952133,29.2455697,9z/data=!4m14!4m13!1m5!1m1!1s0x40c97c3628b769a1:0x37d1d6305749dd3c!2m2!1d28.8687!2d47.0107!1m5!1m1!1s0x40c6318a0b864c43:0x129f8fe28cf2176c!2m2!1d30.7233095!2d46.482526!5i2 показывает проезд по Е58 через Тирасполь... Потому и удивилась. :thumbsdown: Странно... По сообщению @Daariec получается -через Паланку, а Гугл... В общем, то ли Гугл запутался, то ли я! :wideyed::hilarious:

SergZ
Просто у меня Гугл по Вашей ссылке https://www.google.com/maps/dir/Chisinau, Moldova/Odessa, Odessa Oblast, Ukraine/@46.7952133,29.2455697,9z/data=!4m14!4m13!1m5!1m1!1s0x40c97c3628b769a1:0x37d1d6305749dd3c!2m2!1d28.8687!2d47.0107!1m5!1m1!1s0x40c6318a0b864c43:0x129f8fe28cf2176c!2m2!1d30.7233095!2d46.482526!5i2 показывает проезд по Е58 через Тирасполь... Потому и удивилась. :thumbsdown: Странно... По сообщению @Daariec получается -через Паланку, а Гугл... В общем, то ли Гугл запутался, то ли я! :wideyed::hilarious:

У меня вроде по этой ссылке показывает через Паланку. Чтобы исключить недопонимание, присоединил картинку.

chis-od.png.7a819dc6e9bacb524fffa2e35eceda2d.png

chis-od.png.d662c1af5a59ad17c853cf720f516afa.png

Гала58
У меня вроде по этой ссылке показывает через Паланку. Чтобы исключить недопонимание, присоединил картинку.

Ерунда какая-то... Нажимаю - опять через Тирасполь... Значит, опять у меня Гугл глючит... ;) Живет какой-то своей жизнью..! :hilarious:

Ох, офф-топ...:sorry: просто интересно, как это у Гугла так получается. :thumbsdown:

Apat81
Хм, сколько людей, столько мнений. Рамзесик бОльший оптимист, чем Вы. Я, впрочем, сам скорее Вашего разлива. А вот Молдову Вы зря в "даже" записали. Она хоть и медленно, но довольно верно движется в сторону Европы. Я за год увидел существенную разницу.

Согласен. Достаточно посмотреть на п/переходы, Украина - пара вагончиков в поле, Молдова - цивильные посты, с навесом.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Vla03

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...