Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кто ездил через Украину в ближайшие дни

Дим димыч
, да не. Мне реально нечего ни с кем делить. Бесят слова "оккупация" и прочее. Особенно на форуме о Болгарии. Особенно от обычных людей. Шли бы они в партизаны тогда бы уж, а не в инетвоины. Именно это я и называю майданом головного мозга. Поэтому и не верю их мессагам.

Впрочем, это уже, увы, другая тема. И, дай Бог, возникать она не будет никогда.

Че ж вы злой то, такой-то? Ну проехали через ЕС. Хорошо. Каким боком вы в этой теме? Какая смысловая нагрузка? В БГ - море, воздух с йодом. И бесить ниче не будет.

По теме - по трассе Киев- Галац, проблем нет. Уже писал - через Болград, км 50 -жопа. Через Рени - км, 20. Остальная дорога более-менее

Окисан

@Марголик, начальник мой прилетел из Киева в Бургас во вторник, завтра летит из Бургаса в Харьков. Доволен.

Марголик
@Марголик, начальник мой прилетел из Киева в Бургас во вторник, завтра летит из Бургаса в Харьков. Доволен.

Спасибо! Похоже, что это чартеры, регулярных я не нашел. Кроме того, мне придется из Софии в Бургас, а из Киева в Одессу. Напрягает больше, чем блок-посты в Украине.

Qanatir

@Марголик, так попробуйте на автобусе из Варны в Одессу сразу, раз Вам надо в Одессу

Марголик
@Марголик, так попробуйте на автобусе из Варны в Одессу сразу, раз Вам надо в Одессу

30 часов? Не, лучше уж рискнуть на машине. За 30 часов я спокойно доеду с ночевкой в Галаце. Вообще, вариант с самолетом возник потому, что в прошлом году из Софии в Киев летал Визз за полтора часа и 30 евриков в один конец. Сейчас нет ничего похожего ни по цене, ни по времени. Поэтому остается машина. Или отложить поездку:(.

Korshikova

С недавнего времени вступил в силу закон, который обязывает каждого иностранного гражданина при пересечении границы с Украиной иметь при себе сумму на каждый день не менее 600 долларов. Если кто недавно проехал через Украину с неукраинским паспортом, напишите, правда ли это?

Robusta

На "собеседовании" меня спросили, на сколько дней я въезжаю в Украину? Я сказала, что еду транзитом, думаю, проехать за один день, максимум с одной ночевкой. "Значит, один-два дня" - сказал пограничник. Сколько у Вас денег с собой - "Примерно 300 евро и немного долларов". Ехала вдвоем с сыном, то есть, у меня не требовал никто 1200 долларов.

Korshikova
На "собеседовании" меня спросили, на сколько дней я въезжаю в Украину? Я сказала, что еду транзитом, думаю, проехать за один день, максимум с одной ночевкой. "Значит, один-два дня" - сказал пограничник. Сколько у Вас денег с собой - "Примерно 300 евро и немного долларов". Ехала вдвоем с сыном, то есть, у меня не требовал никто 1200 долларов.

Спасибо, за быстрый ответ, значит не требуют показать, а то нас будет четверо, накладно 2400 долларов.

Son66

Если у кого то не спросили предъявить, это не значит, что не спросят у Вас. :excl: И в чем накладность? У Вас же их не заберут по крайней мере на ПП.

Гость Дядя Гриша
С недавнего времени вступил в силу закон, который обязывает каждого иностранного гражданина при пересечении границы с Украиной иметь при себе сумму на каждый день не менее 600 долларов. Если кто недавно проехал через Украину с неукраинским паспортом, напишите, правда ли это?

На каждого взрослого должно быть (1176 гривен * 20 / 30) * (n + 5), где n - количество дней.

Если грубо, то получается примерно 250 евро + 50 евро за каждый день пребывания.

Взял отсюда travel.ru/news/2014/02/20/227598.html

Гала58

, возьмите выписку из банка, или из любого банкомата перед границей об остатке средств на банковском счете любого взрослого члена семьи... Вы же не едете совсем без денег. Лучше быть подготовленным, чем не пропущенным по такому основанию через границу Украины. :sorry:

Vladimirovna

Какие 600$ день, что за сказки. Слышала 30 и 50$ на день., и то, если спросят.

Гала58
Какие 600$ день, что за сказки. Слышала 30 и 50$ на день., и то, если спросят.

Да нет, не сказки...

http://kodeksy.com.ua/ka/o_pravovom_statuse_inostrancev_i_lic_bez_grazhdanstva/statja-21.htm

УТВЕРЖДЕНО постановлением Кабинета Министров Украины от 4 декабря 2013 № 884)

http://ubr.ua/business-practice/personal-property/inostrancev-dlia-vezda-v-ukrainu-obiazali-imet-s-soboi-dostatochnuu-summu-denejnyh-sredstv-269564

Думаю, Вы без труда сможете найти и официальные источники...

SergZ

Румын, пост Галати, паспортный и таможенный контроль:

Спасибо за отчет. Вы поехали по несколько необычному пути, обычно те кто едет через Кишинев заезжают в Румынию через пп Кагул-Оанча. Но так даже интереснее - не скажете как именно Вы ехали из Кишинева до Галаць, и как качество дороги?

Vladimirovna

Приехали друзья, ехали рейсовым автобусом с Одессы до Варны. Удивило, что румыны проверяли страховки пассажиров. А так все нормально, как всегда

Митяй1
Приехали друзья, ехали рейсовым автобусом с Одессы до Варны. Удивило, что румыны проверяли страховки пассажиров. А так все нормально, как всегда

Ну, это часто бывает. Как то раз и просили показать нотариальный акт или акт 16

Vladimirovna

Автобусом ни разу не спрашивали, машиной да. А нот акт им каким боком? Виза же есть?

smarty
Спасибо за отчет. Вы поехали по несколько необычному пути, обычно те кто едет через Кишинев заезжают в Румынию через пп Кагул-Оанча. Но так даже интереснее - не скажете как именно Вы ехали из Кишинева до Галаць, и как качество дороги?

Ехали первый раз таким маршрутом, ранее через Измаил ехали.

Ушли с одесской трассы на Кишинев, до Кишинева дорога-смерть подвеске. После Кишинева приятная свежеположенная красивая трасса, местами прерываемая ямами, с Кишинева направление на Галати. От Кишинева до ПНР дорога хорошая. ПНР и Молдова дороги не очень, при попадании в Румынию ситуация резко меняется.

На скоростной трассе Бухарест-Константа есть патрули. На том кусочке, что мы ехали, было два экипажа.

SamMara

@smarty, чей-то у меня какой-то географический кретинизм резко образовался:(.

Или это все же вы перепутали названия, а главное порядок расположения городов и стран:thumbsdown:?

Зы. ПНР это ПМР?

Зы2. В прошлом году дорога по Молдове была в прекрасном состоянии. Правда от Дубоссар мы шли на Кагул/Оанча.

Митяй1
Автобусом ни разу не спрашивали, машиной да. А нот акт им каким боком? Виза же есть?

Да хрен их знает. Я у них спрашивал, они мне обьясняли, но я румынский не понимаю:(. Наверное денег хотят, а зачем еще?

SergZ

Зы2. В прошлом году дорога по Молдове была в прекрасном состоянии. Правда от Дубоссар мы шли на Кагул/Оанча.

Я ездил по этому пути 2 недели назад, в общем все также неплохо, только уже на объездной Кагула образовались ямы в нескольких местах, надеюсь что заделают. Но я все-таки не совсем понял как ехал @smarty, у меня есть подозрение что он ехал Кишинев-Чимишлия-Комрат-Галаць, потому и интересно как там. В прошлом году этот путь был не очень.

Гость krasofifa

Добрий вечер. Кто- нибудь ехал скоро по трассе одесса- бердянск.? Какая обстановка на трассе, как относятся к машинам с болгарской регистрацией?

Окисан
Добрий вечер. Кто- нибудь ехал скоро по трассе одесса- бердянск.? Какая обстановка на трассе, как относятся к машинам с болгарской регистрацией?

Надеюсь необидно скажу? Да всем пофиг какие номера. Главное, чтобы не было плохих намерений. А ГАИ, ну, тут как водится.

ljubus

Господа флудеры, не ездившие через Украину в ближайшее время, но желающие высказаться! Ваши сообщения удалены.

В этой теме описывается реальный опыт, а ваши неуместные шутки про парашюты и автоматы - для Парилки.

Etoile

Муж сегодня из Гомеля в Киев уехал-таки на сервис. Машину отдал, вечером заберет в 17-00. Гуляет по Киеву, сегодня же и домой вернется

Son66

Интересно, а кому из Россиян интересен опыт поездок граждан УА и ЕС через УА:thumbsdown:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Интересно, а кому из Россиян интересен опыт поездок граждан УА и ЕС через УА:thumbsdown:

Форум рускоязычный, а не только для россиян! Эще раз - прошу не флудит в профильной теме, это последнее устное предупреждение!

Дим димыч
Интересно, а кому из Россиян интересен опыт поездок граждан УА и ЕС через УА:thumbsdown:

Думаю, росссиянам это не интересно. Только форум юзают разные люди. Может кому-то и пригодится.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Vla03

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...