Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кто ездил через Украину в ближайшие дни

Etoile
Думаю, росссиянам это не интересно. Только форум юзают разные люди. Может кому-то и пригодится.

И я так подумала.

Кстати: на погранпереходе Новая Гута/ Новые Яриловичи утром не было ни одного авто. Муж границу прошел за считанные минуты.

Дорога до Киева почти пустая.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

, @S.V.731, я предупреждал? По 10 баллов на месяц за флуд!

Окисан

А меня опять ПМР волнует. Новый Гоян в частности. Есть у кого что сказать?

SergZ
А меня опять ПМР волнует. Новый Гоян в частности. Есть у кого что сказать?

Никаких изменений за последние месяцы там вроде бы нет. Украинцев не очень любят, но пропускают.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

@Groh, Вас предупреждали много раз и в разных темах! Ваш пост об Украине удален, Вам штрафные баллы!

Гордеефф

Сейчас наши все автобусы едут не через Украину, а через Венгрию и Словакию... Недавно, в самом близком к моему городу поселке Украины, в Шацке, пьяные украинцы увидев две машины с российскими номерами, ворвались в гостевой домик, в котором отдыхали россияне... Пару раз ударили по машинам, но драки, вроде, не было. Как-то мирно разошлись.

Окисан

Сергей, спасибо! Действительно, переход открыт. Не любят там, похоже не только украинцев. Исчезла прежняя доброжелательность.

Dudin98

Добрый день

Если семья летит на самолете, а я на машине? Есть смысл рисковать или все таки проще поехать через Европу?

Маршрут через Бачивск, Киев, Одессу, Рени?

Ночую обычно под Одессой (когда как, бывает в машине, бывает в гостишке)

Машина хорошая (не будет ли классовой ненависти?)

Номера заметные (все девятки с ммками, милиция как?)

Еду один, крупный мужчина 36 лет

Суммарно ездил больше 20 раз уже (пока все ок было), а сейчас вот как то не уютно и ссыкатно, а через европу +1000 км:(

Гость Evgeny5787

Всем привет, специально зарегистрировался, чтоб написать. 24 июня проехал этим маршрутом, номера российские, машина приметная. Ночевал под Одессой. Все вежливо и спокойно, как в отели, ресторане, заправках. На блок постах никто не останавливал.

Qanatir
Добрый день

Если семья летит на самолете, а я на машине? Есть смысл рисковать или все таки проще поехать через Европу?

Маршрут через Бачивск, Киев, Одессу, Рени?

Ночую обычно под Одессой (когда как, бывает в машине, бывает в гостишке)

Машина хорошая (не будет ли классовой ненависти?)

Номера заметные (все девятки с ммками, милиция как?)

Еду один, крупный мужчина 36 лет

Суммарно ездил больше 20 раз уже (пока все ок было), а сейчас вот как то не уютно и ссыкатно, а через европу +1000 км:(

Мое мнение-лучше не ехать. Но это мое мнение

Гость Дядя Гриша
Всем привет, специально зарегистрировался, чтоб написать. 24 июня проехал этим маршрутом, номера российские, машина приметная. Ночевал под Одессой. Все вежливо и спокойно, как в отели, ресторане, заправках. На блок постах никто не останавливал.

Факторы надо все озвучивать, а то с одной фамилией, внешностью, возрастом и произношением все ОК, а с другим сочетанием будут проблемы.

Кроме того, никто не знает, какую передачу в тот день по укрТВ покажут.

Тоже считаю, что лучше объехать, а то даже страховку можно не получить, типа, форс-мажор.

Окисан

@Dudin98, у меня немного иные аргументы в пользу того, чтобы не ехать. Я сама не знаю где еще Украину встряхнут. Все-таки не прежние мирные времена. ГАИ по барабану сколько девяток в Вашем номере, все-равно понюхать захотят, убедиться, что выспались, проверить что-нибудь: оружие, например, поискать. Классовой ненависти особо не ждите. У нас тут тоже не сильно бедные люди проживают. ;) Просто старательно проработайте маршрут, чтобы поменьше населенных пунктов по пути, тогда меньше вероятность, что наткнетесь на старательно организованные беспорядки.

Мы только что проехали маршрутом Бургас-Харьков через Кишинев, в объезд бетонки. Все предельно тихо. Два стационарных поста ГАИ, одна машина с "рыбаками" на выезде из Кировограда. Дорога только в одном месте паршивая (участок Гнатовка-Лысая гора), там нужно быть повнимательнее. Ну, и Александрия, как и всегда, радует безобразной дорогой.

Dudin98

@Окисан,

Спасибо, но у меня вроде и так маршрут мимо населенных пунктов, но у вас я так понимаю номера то украинские

Bonzagena
@Окисан,

Спасибо, но у меня вроде и так маршрут мимо населенных пунктов, но у вас я так понимаю номера то украинские

При въезде в укр попроси у погранцов тамож. Деклар. И дальше езжай спокойно-пятн говорил со знакомыми в Киеве-блок постов нету - по дорогам все ok - лучше чем на майские (спокойнее) и самое важное не смотреть ТВ. У меня друг вернулся из БГ на днях через Лукашенко и т. Д. - 2700 Москва-Пловдив-не знаю но по мне это слишком... Конечно здоровье и т. Д. Важнее но...

Dudin98

@Bonzagena,

А зачем декларация? Их же на транзит отменили уже давно?

Таня36

@Dudin98, Привет всегда ездили в Болгарию через Украину (Воронеж-Несебр 2002км) нам нравилось, но в этом году даже не рассматривали проезд через Украину связи сами знает с чем. Едим в Болгарию через Москву, Брест и так далее где то 3500км получается, а у нас двое детей и рисковать не хочется. Желаю чтобы на Украине вседа был МИР:thumbsup:

Окисан

@Dudin98, я Вам отвечаю на вопрос о классовой ненависти и ГАИ. Ну, а для всех описала, что вижу из окна машины. Поверьте, ямам на дороге все-равно какие номера и стоимость авто. А если начнутся беспорядки нас так же как и Вас снесут к едрене фене. Тут не сомневайтесь.

В общем, несмотря ни на что, если нет необходимости гнать машину со скарбом, то я бы выбрала самолет.

SamMara

@Окисан, как бетонку объезжали? Судя по участку Лысая Гора - Гнатовка вы шли через Первомайск?

Сколько у вас сейчас 95-й бензин стОит на ОККО?

Окисан

, 15,99. Заправляюсь на Shell, потому информация со слов мужа. Завтра буду ехать - гляну своими глазами. Да, объезжали через Первомайск. Нормальная дорожка, приятно ехать. И что немаловажно - спокойно. Въехали по одесской трассе через Кривое озеро, а выехали через Новоукраинку. Один участок хреновый, около Новоукраинки тоже не гладкая дорожка, но не слишком напрягает. :)

Daariec

Успешно приехали в Софию 7 июля. По маршруту Симферополь-Одесса-Рени-Галатц-Русе-София. Одна остановка полицией в Болгарии, свет не включен был после остановки. Бензин на всех национальных операторах АИ-95 евро - 15,99.

Михаил164

На каких номерах из Симферополя? И как прошли погр./пер. Крым/УА?

Сергей К
Успешно приехали в Софию 7 июля. По маршруту Симферополь-Одесса-Рени-Галатц-Русе-София. Одна остановка полицией в Болгарии, свет не включен был после остановки. Бензин на всех национальных операторах АИ-95 евро - 15,99.

А зачем из Крыма ехать в Болгарию?

По моему в Крыму не хуже. :joyful:

Daariec
На каких номерах из Симферополя? И как прошли погр./пер. Крым/УА?

Номера украинские, серии АК. Прошли быстро и без проблем, по внутреннему паспорту Украины.

А зачем из Крыма ехать в Болгарию?

По моему в Крыму не хуже. :joyful:

Не хуже, а местами и лучше. Но обстановка, знаете ли. Да и кроме отдыха есть другие вопроса.

Bonzagena
@Bonzagena,

А зачем декларация? Их же на транзит отменили уже давно?

Психология - раз требуеш декларацию у него (у таможенника (пограничника) меньше вероятность ему слевачить (деньги требовать за что-то)

Успешно приехали в Софию 7 июля. По маршруту Симферополь-Одесса-Рени-Галатц-Русе-София. Одна остановка полицией в Болгарии, свет не включен был после остановки. Бензин на всех национальных операторах АИ-95 евро - 15,99.

А как проехали Симферополь - Одесса?

Номера украинские, серии АК. Прошли быстро и без проблем, по внутреннему паспорту Украины.

Понял

Daariec
а как проехали Симферополь - Одесса?

Остановка только на выезде из Крыма, для проезда условной границы.

Незнайка
для проезда условной границы.

Государственной границы Российской Федерации и Украины. Не путайтесь пожалуйста, Уважаемый!

Daariec
Государственной границы Российской Федерации и Украины. Не путайтесь пожалуйста, Уважаемый!

Для Вас граница, для меня условная. Каждый останется при своем мнении. А время рассудит всех. Уважаемый.

Bonzagena
Для Вас граница, для меня условная. Каждый останется при своем мнении. А время рассудит всех. Уважаемый.

Точно

Гость Астильба

, у нас не принято разговаривать в таком тоне. Устное предупреждение. Пост удален.

Dudin98

@Daariec,

Нет ничего более постоянного чем временное...

Думается мне что вам уже пора смириться, одно не понятно, чем болгария лучше крыма?

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Vla03

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...