Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Бургас – лучший город для проживания в Болгарии

R0Mi0
1. Никогда не видел без поводка таких (только на специальной огороженной территории в Морском парке), и один раз видел ночью, в темном дворе (даже удивился), но хозяин, поняв, что уже не один - быстро нацепил поводок

Я не про город. В городе-то все аккуратно ходят. Я про "пригород", типа Меден Рудника и полей около Бургаского Озера

Ни одна бойцовская и вообще мало-мальски серьезная собака в Болгарии не реагирует на передвижения велосипедиста или бегуна! Если честно, то для меня, как для бывшего спортсмена, это фантастика Просто какой-то европейский характер у местных четвероногих. А может просто велика ответственность перед законом, в случае чего, вот и приходится хозяевам воспитывать любимцев, во избежание, так сказать

У меня нет повода вам не верить. Однако, береженого, как говорит, бог бережет

Я заметил, что болгарские собаки очень спокойны и дружелюбны, видимо, национальная черта:). Не видел, чтобы собак спускали с поводка. Наоборот, наблюдал, как хозяева следят, чтобы его питомец не напугал прохожих.

Собаки вообще "отражение" хозяина. Если хозяин добрый и внимательный - и собака добрая и спокойная. Если хозяин - извините меня, быдло - то и собака агрессивная, злая и невоспитанная

Nami13
но вот открытые пространства, общего пользования (как, например, полянки и лесочки рядом с Бургаским Озером, в Меден Руднике), все же надо с умом использовать... Я там часто наблюдаю, как и питбулей, и боксеров выгуливают без поводков и без намордников. Любовь любовью, но все же надо уважать не только своего любимого друга, но и незнакомых людей

Я собак бойцовских пород в принципе больше боюсь, никогда не "общалась" с ними именно лично, но мне кажется, что таких собак просто сложнее тренировать и воспитывать, хозяин должен быть у такой собаки подобающий, а вот заводят их не всегда те люди, которые в состоянии справиться с такой собакой. Поэтому, я думаю, гораздо проще при выгуле без поводка с собакой не агрессивной по своей сути, её легче позвать к себе и надеть в случае чего поводок :) Но опять же, когда заводишь любую собаку, нужно подходить к этому с огромной ответственностью и огромное внимание уделять дрессировке и воспитанию.

Сорри, мне кажется, что мы ушли от темы немного ;)

в морском парке хорошее место сделали для выгула собак. И не сказать, что маленькое.

Это классно :thumbsup:

Пол

Собаки вообще "отражение" хозяина. Если хозяин добрый и внимательный - и собака добрая и спокойная. Если хозяин - извините меня, быдло - то и собака агрессивная, злая и невоспитанная

Вот почему тогда в России, интересно, почти всегда собака на улице "агрессивная, злая и невоспитанная"? Ума не приложу:) Штрафы и у нас есть, но только они слишком маленькие, и никто не обращает на это внимания.

Гость Росен Петров

Бедны Ромио, откуда знаеш кто я и откуда моя информация?

Может быть, моя -более обьективная? :cry:

Я почти всю жизнь жил в етом городе. А мне почти 60:cry:. Я создовал ТО, откуда "родился"мер.

И - человек, которы делал проект о центр-Арх. Йовчев-был моим другом-вечная ему память!:(

Кто его-мера окружение? Трейд? Марков?-ета компания и ещо немножко? Боже, спорит не буду!

Просто повторяется! Знатоки, Знатоки, Знатоки! Мои кости сгнили в Строительство:cry:

R0Mi0

Росен Петров, нет, вы их вряд ли знаете. Не будем спорить, повторю ваши же слова

Большая ошибка, Ромио. Большая.

Случаи, в которые бродячие напали на люди гораздо больше. Есть и случаи, в которые нападение кончалось смерти!

И случай не один! Но вообще о собака и ее поведение я вполне согласен.

Все относительно. Вы бы в Россию съездили... ;)

Гость Росен Петров

Был, когда то-четыре года Ромио. Но -Времена! Все изменилось. Как и здесь, между впрочем.

Я люблю своего города. И мне жаль, что воруют-управляющие. Работал/давно/реставрации домов.

Все, как "Табор уходит в небо". А я, как все-надеюсь на лучшего.

Посмотрите, Ромио, только одно. Церьков - " Свети Свети Кирил и Методий" Посмотри, что болваны грязные сделали.

Я ЛИЧНО знаю и тот кто выполняет обьекта-Гараж. Милко Милков из "ПОНС".

Посмотрите "Филгармонию"

Кто то наказан? Какие меры? Обвинения?

Спросите незнакомого мне конструктора, пусть он ва обьяснит что и как.

Извините! Без обиду к вам писал:)

R0Mi0
Я люблю своего города.

Мне тоже очень нравится ваш город!

Все, как "Табор уходит в небо". А я, как все-надеюсь на лучшего.

Все относительно, Росен, все относительно.

Я понял вас и защо вы переживаете.

Miky
. Я создовал ТО, откуда "родился"мер.

И - человек, которы делал проект о центр-Арх. Йовчев-был моим другом-вечная ему память!:(

Бай Росене, что значить это ТО?

Гость Росен Петров

Мики, ТО - ето СДС

Я, являюсь /к сожалении/ один из тех, кто его создавал в Бургас.

СДС-место, где "родился" Политик М. Николов:cry:

konstall
И именно из этих налогов должны идти средства на развитие питомников, на содержание служб по отлову бездомных животных, на установки урн с пакетами для фекалий, организацию специальных мест для выгула и т. Д. И т. П.

А как же тем кто проживает в селах? Там же нет всего этого для собак, да и не нужно - территории двора обычно хватает. Или налог платится только за собак проживающих в городах?

Гость Росен Петров

Konstall, По закону обязаны все. Но в села...:roflmao:

Miky
Мики, ТО - ето СДС

Я, являюсь /к сожалении/ один из тех, кто его создавал в Бургас.

СДС-место, где "родился" Политик М. Николов:cry:

Знаю, знаю, в курсе и про СДС и про Митко николов и про Милко от Понс. О Данчо Цонев тоже в курсе:D;)

Гость Росен Петров

Я хотел его выгнать, когда пред. СДС был мой друг С. Кьосев. Кстати в интернет есть его страница. Там и мое имя.

Стойчо тогда не дал...:cry: Демократия:roflmao:

Мы создали "Клуб за демократични промени -19 ноември -1989г"

Nami13
А как же тем кто проживает в селах? Там же нет всего этого для собак, да и не нужно - территории двора обычно хватает. Или налог платится только за собак проживающих в городах?

Это не отменяет того факта, что хозяин может выбросить собаку или потерять её. Я ещё не в Болгарии, но знаю, что в российских сёлах, деревнях, дачных зонах тоже полно бродячих собак, которых надо отлавливать/прививать/стерилизовать/устраивать в питомники и так далее. В том числе, хозяину может потребоваться уехать с собакой в город, например, или вообще переехать, он же не оставит собаку в селе? Вот тут ему и понадобятся и площадки для выгула, и урны, и всё остальное. Ну, и потом, например, существуют, я думаю, госветклиники по борьбе с болезнями животных, которые тоже логично финансировать в том числе из этих налогов, чтобы и сельская домашняя собака ничем не заразилась от бродячих, переносящих всякую заразу. Ну мне так думается.

Валет
Вот почему тогда в России, интересно, почти всегда собака на улице "агрессивная, злая и невоспитанная"? Ума не приложу:) Штрафы и у нас есть, но только они слишком маленькие, и никто не обращает на это внимания.

У нас был стаффордширский терьер. Абсолютно спокойная собака. На людей не реагировала, от собак старалась убежать и к хозяину прижаться. У моего отца было много собак разных, все спокойные. Когда я читаю все ваши измышления о наличие в России только злых и агрессивных собаках и людях, то слов уж нет, чтоб отвечать. Просто не хочется. Ведь взрослые люди, неужели у вас такая тяжелая была жизнь в России, и вас окружали только злые собаки и люди?

Пол

Побегал бы кое-кто с моё по вечерам, в Российских губерниях - сразу бы пропала необходимость отвечать на подобные посты. В России, когда бежишь, варианта три: либо не бегать, либо ходить пешком, либо одно их двух:cool:

Валет
Побегал бы кое-кто с моё по вечерам, в Российских губерниях - сразу бы пропала необходимость отвечать на подобные посты. В России, когда бежишь, варианта три: либо не бегать, либо ходить пешком, либо одно их двух:cool:

Вы что во всех губерниях страны Россия побегали? И как это в такой агрессивной злой стране, окруженной такими же собаками родился такой добрый и искренний человек? Пол, недостатков в стране много, и люди живут там разные, и собаки тоже, только зачем все так утрировать? Ведь этим вы унижаете и нас, живущих с собаками вместе в стране, да и своих близких (не говоря уж о себе самом).

Пол

В моем профиле и сообщение, и ответ, вэлком.

R0Mi0
о наличие в России только злых и агрессивных собаках и людях

Один видит стакан наполовину пустой, другой - наполовину полный

В каком месте мы говорили о России как о стране, где только злые и агрессивные собаки и люди?;-) Простите, но вы это придумали

Валет, Санкт-Петербург и мАсква - не в счет :p

В моем профиле и сообщение, и ответ, вэлком.

ТРОЛЛЕЙ НЕ КОРМЛЮ)

LOL :roflmao:

p. s. Жаль, постирают все наши откровения тут... На этом форуме модерация, которую я не встречал с середины 2000-х ;)

Mankees

Новые автобусы Бургаса

dsc_34278.jpg.a1530702155d0de1a380f09ba8e855db.jpg

Цитата
Вы что во всех губерниях страны Россия побегали? И как это в такой агрессивной злой стране, окруженной такими же собаками родился такой добрый и искренний человек? Пол, недостатков в стране много, и люди живут там разные, и собаки тоже, только зачем все так утрировать? Ведь этим вы унижаете и нас, живущих с собаками вместе в стране, да и своих близких (не говоря уж о себе самом).

Валет, а хотите реальные зарисовки из жизни, из моей жизни, когда я жил в России? Люди, конечно, разные, есть и адекватные, но, что касается России (людей и собак), они, с некоторых пор, отбили у меня желание делать замечания владельцам собак, когда собака без намордника и спущена с поводка. Потому-что в 95% , владелец собаки, в ответ на замечание, либо посылал меня на х.. Й, либо цеплял собаку на поводок и отпускал её на поводке, на меня, с командой "фас"и держал её на небольшом от меня расстоянии, только, чтобы чуть-чуть не достала, усмехаясь и наслаждаясь своей затеей. А ещё, часто бывало, что проходящий наряд (тогда ещё милиции), не обращали абсолютно никакого внимания на владельца, выгуливающего собаку без поводка и даже не было намёка на то, чтобы милиционер подошёл и, хотя-бы, сделал ему замечание (о штрафе уж, не говорю, это из области фантастики). Вот, поэтому и создаётся впечатление, что большинство владельцев собак в России, считают своих питомцев выше и лучше окружающих их людей. А все такие смелые и наглые, потому, что законы не работают, никто не следит за их исполнением. Например, давно уже вышел российский закон, запрещающий распивать пиво в общественных местах, на улице, ну и что? Как ходили с бутылками по улицам и пили в трамваях, так и продолжают ходить и пить, всем начхать!

А вам, видимо, за державу обидно? Мне тоже бывает обидно, да что толку-то, если в России - ж.. А?

Miky
Новые автобусы Бургаса

[ATTACH]25075[/ATTACH][ATTACH]25076[/ATTACH][ATTACH]25077[/ATTACH][ATTACH]25078[/ATTACH][ATTACH]25079[/ATTACH]

Новые автобусы конечно хорошо, айде да са честити:) но и кредит под них не хилый. А если в следующем парламенет ГЕРБ не будут в мнозинстве и соответно Бургас не будут в фаворитах, то многое может случится. :D...;)

Ромашка
Новые автобусы конечно хорошо, айде да са честити:) но и кредит под них не хилый. А если в следующем парламенет ГЕРБ не будут в мнозинстве и соответно Бургас не будут в фаворитах, то многое может случится. :D...;)

София завидует! :)

Miky
София завидует! :)

Никак, здась таже програма, только автобусы побольше будут, на замене Икарусов, и трамваи кстати тоже. Только вопрос в том что по доходам София и Бургас все таки разные величины, а оттуда и возможность обслужинать кредитов без правительственой поддержки. А София, как известно, без правительственой поддержки не останется. :D Кстати я 50:50 и мне незачем завидовать, в обе случае в выгрыше. Только общественом транспортом не пользовался регулярно лет 20 наверное, не смогу оценить приобретения. :confused::D

Bazilik

Я вот за полтора года вообще ни разу не ездил на общественном транспорте в Бургасе. Но все равно новость радует. И красиво, когда автобусы новые, да и экологичнее они наверно:).

Прочитал еще, что в Меден Рудник хотят сделать большой парк. Это конечно в очень отдаленной перспективе, но вот даже такую карту напечатали:).

163_4.jpg.8fad9eb864ed854b39ee8800497b6ac2.jpg

R0Mi0
Прочитал еще, что в Меден Рудник хотят сделать большой парк. Это конечно в очень отдаленной перспективе, но вот даже такую карту напечатали

Эх, прямо у меня по окнами... Надо стекла что-ли менять на "тонированные" :)

Mankees
Я вот за полтора года вообще ни разу не ездил на общественном транспорте в Бургасе. Но все равно новость радует. И красиво, когда автобусы новые, да и экологичнее они наверно:).

Прочитал еще, что в Меден Рудник хотят сделать большой парк. Это конечно в очень отдаленной перспективе, но вот даже такую карту напечатали:).

[ATTACH=full]25084[/ATTACH]

Примерен парк 120 000 м - это лесопарковая зона, в которой любят гулять местные. А где"парк в ОУП", там сейчас небольшие озерки, в которых много птицы, там я черепаху поймал и спугнул баклана:)

R0Mi0
Примерен парк 120 000 м - уже действующий

Да сейчас просто полянки и тропинки. Нет никакого парка.

Mankees
да сейчас просто полянки и тропинки. Нет никакого парка.

А чем плохи полянки и тропинки? Кстати, там не только тропинки, есть дорога нормальная по которой все гуляют. Обустраивать, конечно, много нужно. Исправил свой предыдущий, не совсем точный поначалу, пост.

R0Mi0
А чем плохи полянки и тропинки? Кстати, там не только тропинки, есть дорога нормальная по которой все гуляют. Обустраивать, конечно, много нужно.

Мне и так хорошо :) а то обустроят - и будут все 80тыс гулять тут :)

Хотелось бы еще побольше деревье, кустов и травы (а не колючек)

p. s. Кстати часто и овечек тут выгуливают

Mankees
мне и так хорошо :) а то обустроят - и будут все 80тыс гулять тут :)

Хотелось бы еще побольше деревье, кустов и травы (а не колючек)

p. s. Кстати часто и овечек тут выгуливают

Можно выйти на субботник и посадить. Там есть сосновый бор. Прошлым летом устраивали субботник по уборке этого парка. Община раздавала перчатки и мешки под мусор.

Please sign in or register to post a comment.
  • google

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...