Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Бургас – лучший город для проживания в Болгарии

Mankees
интересно, они заменят только автобусные маршруты или троллейбус и маршрут №1 тоже?..

Можно спросить у кмета или ББ

R0Mi0

Бургазлии протестовали против высоких счетов за электроэнергию

burgas-reporter.ru/2013/02/burgazlii-protestovali-protiv-vysokix-schetov-za-elektroenergiyu/

А в чем подорожание было? У меня вышло все как и должно было... Или я чего-то не понимаю?

А, нашел... Понял, к чему это

digitalmetro.us/2013/02/10/anons-bolgarskij-vybor-aes-v-belene-ili-bojko-borisov/

Граждане Болгарии вышли на улицы в 10 городах страны с протестами против повышения тарифов на электронергию. Собственно говоря удорожание произошло еще летом прошлого года, но тогда 13-ти процентное повышение не особо ударило болгар по карману. Все кардинально изменилось с приходом зимних холодов. Болгары вынужденные отапливать свои дома электричеством мгновенно намотали гигантсткие счета за электроэнергию.

Граждане скандировали «Мафия» и «В отставку» проходя по улицам Софии, Варны, Пловдива и Благоевграда. В качестве факелов были использованы счета за оплату электричества. Марши протеста двигались к офисам элетрораспределительных компаний. В Болгарии есть три крупные дистрибуторские компании по поставкам электроэнергии, это чешские компании CEZ и Energo-Pro и австрийская EVN. Наиболее яростные противостояния наблюдались возле офиса EVN, там были сожжены два автомобиля компании. Однако, граждане Болгарии пока лишь дощли до малого зла, но рано или поздно они доберутся и до большого зла и случится это вероятно уже в этом году.

В России тарифы ежегодно растут на от 10-20% до... [знак бесконечности]

И все смиряются. Молодцы, болгары. А что не так с гражданами России!

Mankees

Россияне построят океанариум в Бургасе

bulgarblog.ru/news/rossiyane-postroyat-okeanarium-v-burgase/

Гость Астильба
В России тарифы ежегодно растут на от 10-20% до... [знак бесконечности]

И все смиряются. Молодцы, болгары. А что не так с гражданами России!

Не поняла, и что они выпротестовали? Снизили тарифы до первоначальных или так, пар выпустили?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Не поняла, и что они выпротестовали? Снизили тарифы до первоначальных или так, пар выпустили?

Россияне голосуют ногами! :)

Гость Астильба
Россияне голосуют ногами! :)

Вообще-то, я про болгар спрашивала... Вашу фразу не поняла...

R0Mi0
Не поняла, и что они выпротестовали? Снизили тарифы до первоначальных или так, пар выпустили?

Насколько я знаю, результатов нет. Но волнения не утихают. Министра энергетики в Софии закидали снежками.

Суть в том, что в следующий раз Болгарское прав-во и\ или энергетики 7 раз подумают, прежде чем повышать тарифы

Снизили тарифы до первоначальных

Вы серьезно спросили?

Miky
Не поняла, и что они выпротестовали? Снизили тарифы до первоначальных или так, пар выпустили?

Да ничего не выпротестовали и не выпротестуют, бред все это. Проверят електромеры 2000 человек, которые жаловались по всей стане за государственый счет. Никто тариф снижат не будет, и без этого електрораспределительные предприятия имеют достаточно нискую рентабильность, а цены задерживаются или перебрасываются на индустрии по политическим соображениям. Ситуация уже почти предвыборная, митинги будут почти каждую неделю, особено после потепления. :)

Сейчас протестуют против счетов, завтра вероятно в поддержку матерей, потом приидет очередь зернопроизводителям, за ним обязательно проявятся профсоюзы, потом последует некий вот недовеия и связаные с ним мероприятия, потом первомайская манифестация БСП. А после этого начнутся предвыборные туры и концерты политических партии. При этом участники в почти все мероприятия будут одни и те же лица. Година выборов, что поделаеш. :D

Гость Астильба
Сейчас протестуют против счетов, завтра вероятно в поддержку матерей, потом приидет очередь зернопроизводителям, за ним обязательно проявятся профсоюзы, потом последует некий вот недовеия и связаные с ним мероприятия, потом первомайская манифестация БСП.

Имиджевые мероприятия.

министра энергетики в Софии закидали снежками.

Ого! А у нас снега нет. :)

Суть в том, что в следующий раз Болгарское прав-во и\ или энергетики 7 раз подумают, прежде чем повышать тарифы

Вы серьезно в это верите?

R0Mi0
Вы серьезно в это верите?

Сдержанный оптимизм

По крайней мере, опыт подсказывает, что не все так просто с повышением тарифов в Европе, в целом, и в Болгарии, в частности

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
а цены задерживаюткся или перебрасываются на индустрии по политическим причинам.

А вот это как раз не есть хорошо, т. К. Тормозит развитие экономики, да и логика отсуствует - покупаеш больше /оптом/ и вместо того что бы из за этого платит меньше, то как раз наоборот - платиш больше! :mad:

Mankees

В Бургасе появились зоополицейские

burgas-reporter.ru/2013/02/zoopolicai-poshli-po-ulicam-burgasa/

konstall

Бред какой то, ещё за собаку платить налог!

Mankees
Бред какой то, ещё за собаку платить налог!

Не бред, а нормальный европейский порядок по содержанию домашних животных.

Bazilik

Я уже рассказывал здесь, что мне в 2011 г. Не удалось поставить собаку на учет в общине Бургаса. Сказали, что по карточке иностранца собак на учет не ставят. Вот теперь не понятно, как с этим делом быть. Схожу на следующей неделе еще раз, может быть, что нибудь изменилось за это время.

Mankees
Я уже рассказывал здесь, что мне в 2011 г. Не удалось поставить собаку на учет в общине Бургаса. Сказали, что по карточке иностранца собак на учет не ставят. Вот теперь не понятно, как с этим делом быть. Схожу на следующей неделе еще раз, может быть, что нибудь изменилось за это время.

Расскажите, пожалуйста, потом, о результате. У меня друзья с собакой скоро приезжают на ВНЖ, информация будет очень полезной, думаю, что не только мне.

konstall
Не бред, а нормальный европейский порядок по содержанию домашних животных.

Ничего нормального в этом не вижу, согласен, что животное нужно привить, сделать паспорт, но, извините с какого нужно платить налог за домашнее животное? За то что твоя собака содержится в базе данных? - Так это ведь по инициативе государства.

p. s. Так вскоре навяжут, что будет всем казаться нормальным платить и за хомячков, рыбок, попугаев, да и за птичек за окном тоже, а по чему бы и нет?

Mankees

Не собираюсь спорить. Вы находитесь в стране, законы которой нужно соблюдать и быть законопослушным. Если вам что-то не нравится, обратитесь к законодателям Болгарии.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ничего нормального в этом не вижу, согласен, что животное нужно привить, сделать паспорт, но, извините с какого нужно платить налог за домашнее животное? За то что твоя собака содержится в базе данных? - Так это ведь по инициативе государства.

p. s. Так вскоре навяжут, что будет всем казаться нормальным платить и за хомячков, рыбок, попугаев, да и за птичек за окном тоже, а по чему бы и нет?

В ответ госсударство обязывается выделить Вам територию на которой Вы будете гулять со своей собакой! И еще вашу собаку надо зарегистрировать, т. К. Если что то произойдет то надо знать чья собака! А для этого надо выделить человека которому надо платит зарплату!

Nami13
Ничего нормального в этом не вижу, согласен, что животное нужно привить, сделать паспорт, но, извините с какого нужно платить налог за домашнее животное? За то что твоя собака содержится в базе данных? - Так это ведь по инициативе государства.

p. s. Так вскоре навяжут, что будет всем казаться нормальным платить и за хомячков, рыбок, попугаев, да и за птичек за окном тоже, а по чему бы и нет?

Я считаю, это правильные меры, потому что Вы можете выкинуть или потерять свою собаку. Если она не кастрирована, то будет размножаться на улице, а если кастрирована, то просто будет представлять угрозу для населения. И именно из этих налогов должны идти средства на развитие питомников, на содержание служб по отлову бездомных животных, на установки урн с пакетами для фекалий, организацию специальных мест для выгула и т. Д. И т. П.

R0Mi0
сли кастрирована, то просто будет представлять угрозу для населения.

Не будет ;) гормоны, отвечающие за агрессию (тестостерон, например) не буду вырабатываться ;)

За то что твоя собака содержится в базе данных? - Так это ведь по инициативе государства.

Не за то, что в базе, а за то, что в общественных местах выделяются места для свободного выгула собак, ставятся и обслуживаются автоматы для выдачи пакетиков и сбора "собачих радостей"

Абсолютно нормальная и цивилизованная практика

Давно понятно, что золотой середины не бывает. Бывает или порядок и четкое исполнение законов, или бардак и анархия

Nami13
не будет гормоны, отвечающие за агрессию (тестостерон, например) не буду вырабатываться

Огромная летящая на тебя радостная псина тоже может быть угрозой, например, для ребёнка :) Мало ли что, я считаю, любая бродячая собака в той или иной степени представляет угрозу.

R0Mi0
Огромная летящая на тебя радостная псина тоже может быть угрозой, например, для ребёнка Мало ли что, я считаю, любая бродячая собака в той или иной степени представляет угрозу.

Я вас понял :)

Честно говоря, меня больше пугают в Болгарии не бродячие собаки (они обычно очень испуганные и трусливые, очень жаль. Видимо, их обижают), а как раз собаки с бестолковыми (мягко говоря) хозяевами! Когда бойцовых собак выгуливают во дворах и рядом с жилыми домами или в парках, или на полянках открытых (где многие гуляют или бегают), без поводка и без намордника! Но не только бойцовские опасны... Мало ли как собака может отреагировать на бегуна, например?

Nami13
честно говоря, меня больше пугают в Болгарии не бродячие собаки (они обычно очень испуганные и трусливые, очень жаль. Видимо, их обижают), а как раз собаки с бестолковыми (мягко говоря) хозяевами! Когда бойцовых собак выгуливают во дворах и рядом с жилыми домами или в парках, или на полянках открытых (где многие гуляют или бегают), без поводка и без намордника! Но не только бойцовские опасны... Мало ли как собака может отреагировать на бегуна, например?

Я с Вами полностью согласна, хотя, конечно, мне, как любительнице собак, очень жаль надевать намордник на какую-нибудь совсем не агрессивную породу, а вот поводок, это да, нужно, и не только ради безопасности других людей, но и ради безопасности собаки. Но в таком случае хочется иметь больше мест, где возможно побегать без намордника и поводка :)

Гость Росен Петров

Большая ошибка, Ромио. Большая.

Случаи, в которые бродячие напали на люди гораздо больше. Есть и случаи, в которые нападение кончалось смерти!

И случай не один! Но вообще о собака и ее поведение я вполне согласен.

Пол

Честно говоря, меня больше пугают в Болгарии собаки с бестолковыми (мягко говоря) хозяевами! Когда бойцовых собак выгуливают во дворах и рядом с жилыми домами или в парках, или на полянках открытых (где многие гуляют или бегают), без поводка и без намордника! Но не только бойцовские опасны... Мало ли как собака может отреагировать на бегуна, например?

1. Никогда не видел без поводка таких (только на специальной огороженной территории в Морском парке), и один раз видел ночью, в темном дворе (даже удивился), но хозяин, поняв, что уже не один - быстро нацепил поводок

2. Ни одна бойцовская и вообще мало-мальски серьезная собака в Болгарии не реагирует на передвижения велосипедиста или бегуна! Если честно, то для меня, как для бывшего спортсмена, это фантастика:) Просто какой-то европейский характер у местных четвероногих. А может просто велика ответственность перед законом, в случае чего, вот и приходится хозяевам воспитывать любимцев, во избежание, так сказать:)

Гость Росен Петров

Хочу и сказать как человека живущий в Бургас много много лет.

Титул-лучший город Бургас завоевал из за связи мера-Николов с премиера Борисова.

К сожалению, мер и его окружение, больше воруют, чем делают. Пример-центр города.

Отделали улица "Александровска" и "Богориди" с плитки из Турции. Думаю, через год-уже будет видно всем, что качество -№-00

И не только ето. Но -спорит не хочу:)

Bazilik

Ну в Бургасе за бродячими собаками пока следят. Во первых их совсем не много, они стерилизованы, и правда, что всего боятся. У нас живет в районе, где живу сейчас, только одна. Я ее уже полтора года подкармливаю, и все равно она ко мне совсем близко не подходит, где то на метр и все. Бывает лает конечно, в основном на котов и автомобили. Собака крупная, мне ее жалко. Такой, что бы прокормиться, еды много надо, а ее еще и коты от еды гоняют, хотя она раз в 6 любого кота крупнее.

R0Mi0

Nami13, абсолютно с вами согласен. Хотя я больше кошек люблю, но я вообще люблю всех животных. Но собаки - просто по природе - более "нападучие" :)

С другой стороны, на лабрадора надевать ошейник - верх глупости :) а вот без поводка он на радостях может не только ребенка опрокинуть :)

Но в таком случае хочется иметь больше мест, где возможно побегать без намордника и поводка

Теоретически, для этого и собирается, в том числе, налог

В морском парке хорошее место сделали для выгула собак. И не сказать, что маленькое.

Но вот открытые пространства, общего пользования (как, например, полянки и лесочки рядом с Бургаским Озером, в Меден Руднике), все же надо с умом использовать... ;) я там часто наблюдаю, как и питбулей, и боксеров выгуливают без поводков и без намордников. Любовь любовью, но все же надо уважать не только своего любимого друга, но и незнакомых людей

Хочу и сказать как человека живущий в Бургас много много лет.

Титул-лучший город Бургас завоевал из за связи мера-Николов с премиера Борисова.

К сожалению, мер и его окружение, больше воруют, чем делают. Пример-центр города.

Отделали улица "Александровска" и "Богориди" с плитки из Турции. Думаю, через год-уже будет видно всем, что качество -№-00

И не только ето. Но -спорит не хочу:)

И не надо спорить. У меня о Николове есть другая, и более достоверная инфорация (из его окружения, не делового, поэтому более объективная)

Mankees

Я заметил, что болгарские собаки очень спокойны и дружелюбны, видимо, национальная черта:). Не видел, чтобы собак спускали с поводка. Наоборот, наблюдал, как хозяева следят, чтобы его питомец не напугал прохожих.

Please sign in or register to post a comment.
  • google

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...