Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Бургас – лучший город для проживания в Болгарии

Пол

Недавно видел в новостях, что разница в температуре морской воды между Бургасом и в Варной составляла 4 градуса (в пользу Бургаса). Не могу, правда, найти болгарский сайт, где мониторят температуру воды до начала сезона, может кто-то подскажет.

У нас сегодня сынишка уже в море плескался вовсю, многие загорают и купаются, в том числе и дети; вода в районе 18 градусов.

Кстати, безплатный Интернет вай-фай прекрасно работает в центре города, на ул. Александровская точно (у Алеши), и в центральной части Морского парка. Т. К мы переезжали, а Инета еще не было, приходилось сидеть на лавочке, глядеть на море и стучать по клавишам, пока батарейка не сядет:)

Vlads55

По Черноморието ще има значителна облачност. На места, главно по северното крайбрежие ще превали дъжд, ще прегърми. Преди обяд вятърът ще е от северозапад, след обяд - от изток-североизток, слаб. Максимални температури - между 21 и 25 градуса. Температурата на морската вода е 17-18 градуса. Вълнението на морето ще бъде 1 бал.

Източник: DarikNews.BG

Пол
По Черноморието...

Да, это в общем на побережье. В болгарских же новостях по ТВ давали конкретную инфу по Бургасу и Варне.

В Интернете только ПогодаЯндекс и еще один русскоязычный сайт дают инфу о температуре воды в Болгарии, но я им не очень доверяю, бывает инфа с потолка. А вот болгарского сайта с подобными данными пока не нашел. Хотя в целом болгарские метеосайты куда точнее предсказывают погоду, чем подобные ресурсы в России.

Vlads55
Да, это в общем на побережье. В болгарских же новостях по ТВ давали конкретную инфу по Бургасу и Варне.

В общем да. Но разница в 1 градус ИМХО непринципиальна. Даже в одном и том же месте в течение дня температура воды может изменяться в несколько градусов. Не говоря уже о том, что даже в близких точках температура воды меняется, в зависимости от особенностей данного места.

Если Вам лично прикольней считать, что в Бургасе самая теплая вода, вот и ладненько. Я тогда буду утверждать, что на Мальдивах ещё теплей:) Поскольку моей жене там больше нравится. Или на Бали. Поскольку мои дети туда часто нырять ездят. А на Кипре холодней, несмотря на более жаркий климат:)

Danka
Да, это в общем на побережье. В болгарских же новостях по ТВ давали конкретную инфу по Бургасу и Варне.

В Интернете только ПогодаЯндекс и еще один русскоязычный сайт дают инфу о температуре воды в Болгарии, но я им не очень доверяю, бывает инфа с потолка. А вот болгарского сайта с подобными данными пока не нашел. Хотя в целом болгарские метеосайты куда точнее предсказывают погоду, чем подобные ресурсы в России.

Иногда сюда поглядываю

sinoptik.bg/burgas-bulgaria-100732770

Пол
иногда сюда поглядываю

sinoptik.bg/burgas-bulgaria-100732770

Я тоже, хороший сайт, чаще всего инфа верная о погоде. Но температуру воды я там что-то не видел.

Валет
Я тоже, хороший сайт, чаще всего инфа верная о погоде. Но температуру воды я там что-то не видел.

Пол, читая ваши дотошные посты о погоде, я всегда улыбаюсь. Я бы вам посоветовала сделать прогноз на годы, а то вдруг ваш сегодняшний анализ не подтвердится на следующий даже год, ведь переживать будете. ;)

Пол
Пол, читая ваши дотошные посты о погоде, я всегда улыбаюсь.

Что-ж, очень рад за Вас. Даже врачи считают, что улыбаться полезно:)

Bazilik

В Бургасе открылся еще один магазин Carrefour. Открылся, по моему, 11 мая. Находится напротив ресторана Happy, который в комплексе Лазур, рядом с Приморским парком. По размерам магазин не большой, в Плазе значительно больше. Где там ставить автомобиль я тоже не понял. Но, для тех, кто живет недалеко, будет удобно.

Miky
В Бургасе открылся еще один магазин Carrefour. Открылся, по моему, 11 мая. Находится напротив ресторана Happy, который в комплексе Лазур, рядом с Приморским парком. По размерам магазин не большой, в Плазе значительно больше. Где там ставить автомобиль я тоже не понял. Но, для тех, кто живет недалеко, будет удобно.

Там парковка будет затруднительна, везде синяя зона, хотя в самом здании есть подземный паркинг. Формат этого Карфура менше, концепция другая. Сейчас предстоить открытие нового мола Галерия/ 15 мая/. Там тоже будет большой супермаркет.

Пол
В Бургасе открылся еще один магазин Carrefour. Открылся, по моему, 11 мая. Находится напротив ресторана Happy, который в комплексе Лазур, рядом с Приморским парком. По размерам магазин не большой, в Плазе значительно больше. Где там ставить автомобиль я тоже не понял. Но, для тех, кто живет недалеко, будет удобно.

Спасибо за информацию! Даже на оф. Сайте пока ничего не написали про его открытие. Надо будет сходить посмотреть.

Там парковка будет затруднительна, везде синяя зона, хотя в самом здании есть подземный паркинг. Формат этого Карфура менше, концепция другая. Сейчас предстоить открытие нового мола Галерия/ 15 мая/. Там тоже будет большой супермаркет.

Синяя зона в Бургасе - это засада. Я, когда не знал о ее существовании, припарковался и пошел по делам, прихожу - у меня желтый блокиратор на колесе и фирменная бумажка, с телефоном, под дворником. Позвонил, пришли через 10 минут, взяли штраф 15 лв за то, что не оплачивал парковку, блокиратор сняли. А так бы заплатил 1 лв в час за стоянку, и всё:) Там, как я понял, через СМС можно оплачивать. Причем линию всегда плохо видно, она стирается с асфальта, надо обращать внимание на табличку при въезде.

Miky
Спасибо за информацию! Даже на оф. Сайте пока ничего не написали про его открытие. Надо будет сходить посмотреть.

Синяя зона в Бургасе - это засада. Я, когда не знал о ее существовании, припарковался и пошел по делам, прихожу - у меня желтый блокиратор на колесе и фирменная бумажка, с телефоном, под дворником. Позвонил, пришли через 10 минут, взяли штраф 15 лв за то, что не оплачивал парковку, блокиратор сняли. А так бы заплатил 1 лв в час за стоянку, и всё:) Там, как я понял, через СМС можно оплачивать. Причем линию всегда плохо видно, она стирается с асфальта, надо обращать внимание на табличку при въезде.

Принцип одинаковый во всех более крупных городах. Только номер для есемеса разный, его обычно пишут на таблечке под знаком.

Soldat
В Бургасе открылся еще один магазин Carrefour. Открылся, по моему, 11 мая. Находится напротив ресторана Happy, который в комплексе Лазур, рядом с Приморским парком. По размерам магазин не большой, в Плазе значительно больше. Где там ставить автомобиль я тоже не понял. Но, для тех, кто живет недалеко, будет удобно.

Только что оттуда. Тесновато, но цены щадящие.

Пол
В Бургасе открылся еще один магазин Carrefour. Открылся, по моему, 11 мая. Находится напротив ресторана Happy, который в комплексе Лазур, рядом с Приморским парком. По размерам магазин не большой, в Плазе значительно больше. Где там ставить автомобиль я тоже не понял. Но, для тех, кто живет недалеко, будет удобно.

Только что побывал там, от нас он в 7 минутах, спокойным шагом. Действительно небольшой, проходы очень узкие, ходят все одной большой семьей:) Тележки интересные, они как для ручной клади, только с колесиками и выдвижной ручкой, довольно компактные. Но все равно не очень спасают от тесноты. Цены такие-же, как в большом Карфуре, ассортимент поскромнее, конечно.

Кстати, синяя (платная) зона в выходные не работает, только в будни, так что можно припарковать автомобиль бесплатно. Проблема только в том, чтобы место найти;)

Miky
Только что побывал там, от нас он в 7 минутах, спокойным шагом. Действительно небольшой, проходы очень узкие, ходят все одной большой семьей:) Тележки интересные, они как для ручной клади, только с колесиками и выдвижной ручкой, довольно компактные. Но все равно не очень спасают от тесноты. Цены такие-же, как в большом Карфуре, ассортимент поскромнее, конечно.

Кстати, синяя (платная) зона в выходные не работает, только в будни, так что можно припарковать автомобиль бесплатно. Проблема только в том, чтобы место найти;)

Место пока найти можно. День черезь 10-15 уже будет абсолютно невозможно. :)

Danil
Переехали в Лазур. Район отличный - много зелени, много пространства, парковок для машин, детских площадок, Морской парк близко. Все возможные магазины, аптеки и тд имеются буквально в трех шагах, в большом разнообразии. Но вот ночью или ранним утром Лукойл порой все-же ощущается. Не сильно, на грани, но примесь в воздухе иногда есть. Причем чаще, чем раньше. Задумались...

Полностью согласен с Николаем,"запашок" скорее всего идет от Солниц и Атанасовско озеро. Лукоил часто проверяет СЭС по экологии на выбросы, да еще по городу ездит мобильная лаборатория по замерам воздуха. Так, что воздух в Бургасе под контролем!

Miky
Полностью согласен с Николаем,"запашок" скорее всего идет от Солниц и Атанасовско озеро. Лукоил часто проверяет СЭС по экологии на выбросы, да еще по городу ездит мобильная лаборатория по замерам воздуха. Так, что воздух в Бургасе под контролем!

Воздух действительно контролируют, но выбросы от Нефтохима и Кроншпан все таки есть, поэтому и они редовно платят штрафы. А запахи от солниц и от Нефтохима сериозно отричаются. Первые пахнут сероводородом, а вторые асфальтом. В последный месяц вроде дваждый улавливал специфический запах от Нефтехима в районе магистрали иВетрен- Банево. Для запаха от солниц по моему пока рано, вода еще холодная.

Данные мобильной станции можно смотреть здесь.

air.burgas.bg/bg/air/index/6/

Bazilik

Нашел такую информацию. Кстати, на пляже в Бургасе в некоторых местах имеются таблички, что сегодня была проведена обработка от клещей и запрещает пользоваться пляжем в течении 24 часов.

Как сообщает БНТ, с 14 по 23 мая в Бургасе будут проведены масштабные опрыскивания от комаров. Они будут проходить в ночное время с 00.30 до 05.30, как в парковых зонах, так и в жилых.

Пол

Сегодня были в супермаркете МЕТРО. Разочарованию нет предела, просто не ожидали. Ассортимент какой-то скудный, а цены странные. Многих ценников вообще не нашли. Выдали на кассе огромный чек, где к "вроде бы низким ценам" начислили сверху ДДС, в итоге вышло дороже, чем в нашем любимом Карфуре:eek: Даже не думали, что так бывает.

Больше в этот магазин ни ногой.

Гость Гость
Сегодня были в супермаркете МЕТРО. Разочарованию нет предела, просто не ожидали. Ассортимент какой-то скудный, а цены странные. Многих ценников вообще не нашли. Выдали на кассе огромный чек, где к "вроде бы низким ценам" начислили сверху ДДС, в итоге вышло дороже, чем в нашем любимом Карфуре:eek: Даже не думали, что так бывает.

Больше в этот магазин ни ногой.

Павел! С Вами согласен, но:

1. Там втариваются в основном фирмы, зарегенные по ДДС- он потом им возвращается.

2. Работает 24 часа

3. Огромный выбор вин (если смотреть на нижнюю полку и брать от ящика- то по любому дешевле).

4. Надо искать "зелёные" ценники. Их прячут как правило.

5Надо искать товары фирмы "Аро" Их видно- работают только на метро. Качественно. Цена хорошая.

6. Можно найти продукты, которых нет больше нигде.

Pavelceta
Сегодня были в супермаркете МЕТРО. Разочарованию нет предела, просто не ожидали. Ассортимент какой-то скудный, а цены странные. Многих ценников вообще не нашли. Выдали на кассе огромный чек, где к "вроде бы низким ценам" начислили сверху ДДС, в итоге вышло дороже, чем в нашем любимом Карфуре:eek: Даже не думали, что так бывает.

Больше в этот магазин ни ногой.

Частенько закупаюсь в Метро. Надо на ценник внимательнее смотреть. Как и везде самым крупным шрифтом, цена без ДДС. На ценнике пять разных цен. Позавчера были в Карфуре, цены те же. А вчера заехали в Жанет на СБ. Там все дешевле оказалось. Вино Меззек или Братья велосипедисты на 1,5 лева за бутылку, дешевле.

Где находиться новый Мега молл в Бургасе? Подскажите.

Митяй1
Сегодня были в супермаркете МЕТРО. Разочарованию нет предела, просто не ожидали. Ассортимент какой-то скудный, а цены странные. Многих ценников вообще не нашли. Выдали на кассе огромный чек, где к "вроде бы низким ценам" начислили сверху ДДС, в итоге вышло дороже, чем в нашем любимом Карфуре:eek: Даже не думали, что так бывает.

Больше в этот магазин ни ногой.

Так в Москве раньше тоже так ценник писали. Большими цифрами цена пропиасна без НДС, а в углу маленькими с ндс
Mankees

В Бургасе открывают (15.05) новый торговый центр "Галерия Бургас"

burgasinfo.com/news/view/4/34342/?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=burgasinfo

Переехали в Лазур. Район отличный - много зелени, много пространства, парковок для машин, детских площадок, Морской парк близко. Все возможные магазины, аптеки и тд имеются буквально в трех шагах, в большом разнообразии. Но вот ночью или ранним утром Лукойл порой все-же ощущается. Не сильно, на грани, но примесь в воздухе иногда есть. Причем чаще, чем раньше. Задумались...

У нас, в Меден Рудник, запахов не бывает, воздух всегда чистый.

Bazilik
В Бургасе открывают (15.05) новый торговый центр "Галерия Бургас"

burgasinfo.com/news/view/4/34342/?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=burgasinfo

Сегодня там побывал. Вообщем не плохо. Есть подземная стоянка. На первом этаже еще один Карефур, достаточно большой. Все торговые помещения довольно просторные, маленьких закутков нет. Открылось, правда, еще далеко не всё. На последнем этаже, где кинотеатр, есть зал игровых автоматов для детей, бильярд, какие то столы с электронными карточными играми. С какими - не знаю, не специалист. Есть, как я понял, дегустационный зал, но пока там почти ни чего нет. Можно выйти на крышу, там что то типа сада. Вообщем, впечатления довольно позитивные.

Mankees

Bazilik, а где этот центр находится?

Pavelceta

Дайте пожалуйста адрес центра! Завтра посетим.

Mankees
Место пока найти можно. День черезь 10-15 уже будет абсолютно невозможно. :)

Кстати, про синюю зону. Сегодня поехал ставить машину на старое место в Бургасе, где не было синей зоны и где обычно оставлял машину, а там уже всё синее. Все маленькие проулки и улочки "засинили", даже вдали от центра. Теперь, вообще некуда машинку приткнуть. А на официальной городской парковке, где раньше цена была 1лев/2 часа, сделали 1 лев за каждый час стоянки, стригут "капусту" городские власти.

Pavelceta

А, если зона синяя, а знака оплаты нет, то как быть?

Mankees
А, если зона синяя, а знака оплаты нет, то как быть?

В любом случае, необходимо послать СМС с номером своего "аппарата" на 1356

Please sign in or register to post a comment.
  • google

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...