Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Страховка для подачи на визу Д

Robusta
Лично мне не разу не удалось стрясти со страховой потраченные на лечение за границей деньги. Тем паче что люди уезжают по визе Д на совсем, стоит ли потом возвращаться в Россию и бодаться с местными страховщиками?

Меня "угораздило" воспользоваться страховкой, когда я приезжала на месяц. Я страховалась от российской компании, так они прискакали ко мне в гостиницу (врач и медсестра) через 30 минут после моего звонка (а мы ушли за продуктами в магазин) :)) Ни копейки не взяли.

Дюша

Короче, покупаете в России на 180 дней страховку+1 месяц подсчитываете сроки для оформления в визовом центре (в РБ-покупать страховку выгоднее на год), подаете документы на визу Д, ждете месяц, приезжаете в РБ и докупаете недостающие семь месяцев, если все устроит с выбором места жительства. В Болгарии охотнее продадут на пол года и выше, чем на 1-2 месяца.

Например:

1. Покупаете страховку с 10-го ноября по 10-е мая (пакет документов уже собран).

2. Пятнадцатого декабря приезжаете в РБ и докупаете страховку на 7-мь месяцев.

Если ошибаюсь, поправьте.

Валерию и Вяре-Привет!

Деньги брать обратно и договариваться со страховыми агентами-не советую, после получения визы Д. В дороге может случится не поправимое, а также, когда будете оформлять ВНЖ в Болгарии. На здоровье не экономят, во всяком случае-и тот, и этот вариант чреват последствиями.

Гость Павел_1
Меня "угораздило" воспользоваться страховкой, когда я приезжала на месяц. Я страховалась от российской компании, так они прискакали ко мне в гостиницу (врач и медсестра) через 30 минут после моего звонка (а мы ушли за продуктами в магазин) :)) Ни копейки не взяли.

И с нас не взяли) Жена в том году повредила ногу (врачи подозревали перелом... Слава Богу был просто ушиб! В больнице Солнечного Берега прекрасно встретили, но удивились "почему нет страховки на руках?"... После объяснения того, что мы просто пошли погулять из Святого Власа в СБ - прониклись! Меня посадили в "скорую" и с "мигалками" за 2-3 минуты домчали до дома, где я и взял востребованные документы! Вернулись также за пару минут... Мое удивление было когда жена по возвращению уже сидела со снимками на руках и выписанной мазью... Я передал в регистратуру паспорт и полис - медицинский брат позвонил на "горящий" телефон и через минуту мы "уковыляли"! На все (осмотр, снимки, рецепт, поездку, звонок) ушло около 15-17 минут. Денег "0"! Мой совет - если берете Российскую страховую компанию, убедитесь в том, что Болгария работает с ней (нам повезло). И всегда будьте ТРЕЗВЫ! Иначе все страховые компании откажут в выплате!

OlenkaS

Доброе утро! Буду делать страховку для визы Д в Болгарии, на данный момент нашла только фирму Admiral (Несебр). Может есть и другие варианты или можно обратиться к ним? Спасибо!

Eurik
Доброе утро! Буду делать страховку для визы Д в Болгарии, на данный момент нашла только фирму Admiral (Несебр). Может есть и другие варианты или можно обратиться к ним? Спасибо!

Если Вы в Несебре, то обратитесь к нашему администратору Astery, она поможет. Её зовут Виктория:).

OlenkaS
Обратитесь к нашему администратору Astery, она поможет.

Большое спасибо!

Eurik

Варианты страховок, полисы на которые можно выписать в нашем офисе в Варне (ул. Бдин, 14-а). Обращаю внимание, что отдельно выделены цены на разные периоды и для разных возрастных категорий (старше 65-ти, 70-ти, 80-ти лет):

177134876_1.thumb.jpg.78978502982a5a15f3e1e25abe038516.jpg

AMB

Напомните, если не трудно: при подаче на "Д" страховка должна покрывать период, на который дается виза (180 дней) со сдвигом на период обработки документов т. Е. Примерно плюс 2 месяца? Итого 8 месяцев?

Eurik
Напомните, если не трудно: при подаче на "Д" страховка должна покрывать период, на который дается виза (180 дней) со сдвигом на период обработки документов т. Е. Примерно плюс 2 месяца? Итого 8 месяцев?

Классически рекомендуемый вариант-страховка должна начинаться через 45 дней, прибавляемых к дню подачи на визу.

А выдадут визу раньше 45-ти дней, тогда вообще отлично, будет запас по времени в Болгарии:)

AMB

И при этом, как явствует из прочитанного, болгарский страховщик предпочтительнее?

Eurik
И при этом, как явствует из прочитанного, болгарский страховщик предпочтительнее?

Вот здесь в теме я высказывал свою точку зрения: bglife.ru/threads/487/page-6#post-79248

Публикую новые цены на страховки. Обращаю внимание, что в HDI уменьшена стоимость полисов для лиц старше 70-ти лет:

975691580_.thumb.jpg.7166766d29356eec420939c5a6794d97.jpg

Калинка-Вяра

Рекомендую не обращаться конкретно в страховые, а обратиться к страховым БРОКЕРАМ, ну такае конторы которые предлагают услуги сразу нескольких страховых компаний. Уж не знаю почему, но цены у них НИЖЕ.

Простой пример, пришла в страховую Булсат (или Булстрат не помню точно как называется) мне озвучили сумму 290 лева на год, правда не плохая страховка по дантистам - 500 лева. А у такого Брокера, та же самая страховка обошлась в 190 лева:eek::eek:.

Лично я вообще беру две по пол года, получается что каждые пол года могу те же зубы чинить на 500, это выходит на 1000 лева в год а цена та же. (С дантистами всегда можно договориться и они вам напишут что мол обращение с острой болью;))

Eurik

Не обязательно, конечно, у брокеров дешевле, но смысл обращаться к ним есть хотя бы из-за возможности выбора:) .

Dbear

У брокера SDI (Оранжевые палатки у торговых центров типа Kaufland) сделал страховку на год Интерамерикан за 220,32 лв. Так что можете и там. Причём дату начала страховки можно любую указать. По-болгарски: Медицинска застраховка за чужденци в България.

Eurik
У брокера SDI (Оранжевые палатки у торговых центров типа Kaufland) сделал страховку на год Интерамерикан за 220,32 лв. Так что можете и там. Причём дату начала страховки можно любую указать. По-болгарски: Медицинска застраховка за чужденци в България.

Это нормальная цена у нормальных брокеров для "Интерамерикан". А сейчас скидка у "Армейца", страховка у них стоит 205 лева.

На предыдущей странице я приводил цены.

Astery

До последнего времени МВР Бургас все еще принимали страховки с любым покрытием, вот сейчас получила информацию от ИНТЕРАМЕРИКАН:

"От 15.12.2012 г. Е въведенo ново изискаване от Миграция Бургас. Полиците „Медицински за чужденци-пребиваващи краткосрочно или продължително в България”, трябва задължително да бъдат сключвани на лимит от 60000лв –медицински разноски вследствие заболяване или злополука и 500 лева -спешна дентална помощ. На гишета на Миграция връщат клиенти с полици издадени с по нисък лимит по този вид застраховка."

Eurik
До последнего времени МВР Бургас все еще принимали страховки с любым покрытием, вот сейчас получила информацию от ИНТЕРАМЕРИКАН:

"От 15.12.2012 г. Е въведенo ново изискаване от Миграция Бургас. Полиците „Медицински за чужденци-пребиваващи краткосрочно или продължително в България”, трябва задължително да бъдат сключвани на лимит от 60000лв –медицински разноски вследствие заболяване или злополука и 500 лева -спешна дентална помощ. На гишета на Миграция връщат клиенти с полици издадени с по нисък лимит по този вид застраховка."

Ровно через полтора года после издания Наредбы, определяющей минимальную сумму страхового покрытия, это информация, наконец-то, дошла до Бургаса:).

Хотя сформулировано всё же не совсем по Наредбе. Опять Бургас оригинальничает:)

Dbear

60000 лев + 500 лев дантист? У меня как раз Интерамерикан на 60 000 лев - переделывать теперь надо?

Astery
60000 лев + 500 лев дантист? У меня как раз Интерамерикан на 60 000 лев - переделывать теперь надо?

Нет-нет! Ваша страховка уже включает 500 лв дентальную помощь, посмотрите внимательно полис. Это стандартный пакет ИНТЕРАМЕРИКАН.

Stefa

Доброго всем вечера. Прочитала все про страховку на визу Д в блоге, но вопрос остался. Мы едем оформлять визу Д 20 февраля указываем, дату выезда в Болгарию 25 апреля, билеты покупаем на 25 апреля... Логично страховку оформлять с 25 апреля. Поправьте меня, где я ошибаюсь.

Гость Павел_1
Доброго всем вечера. Прочитала все про страховку на визу Д в блоге, но вопрос остался. Мы едем оформлять визу Д 20 февраля указываем, дату выезда в Болгарию 25 апреля, билеты покупаем на 25 апреля... Логично страховку оформлять с 25 апреля. Поправьте меня, где я ошибаюсь.

Нет. Страховка должна начать действовать с момента подачи документов. Делайте страховку на больший срок.

Eurik
Доброго всем вечера. Прочитала все про страховку на визу Д в блоге, но вопрос остался. Мы едем оформлять визу Д 20 февраля указываем, дату выезда в Болгарию 25 апреля, билеты покупаем на 25 апреля... Логично страховку оформлять с 25 апреля. Поправьте меня, где я ошибаюсь.

Всё правильно.

Нет. Страховка должна начать действовать с момента подачи документов. Делайте страховку на больший срок.

Страховка должна действовать с примерной даты открытия визы.

Stefa

Спасибо за помощь. Страховку оформляем с 20 марта, в надежде на быстрое получение визы.

Гость Павел_1
Всё правильно.

Страховка должна действовать с примерной даты открытия визы.

Это одно и тоже)

Eurik
Это одно и тоже)

"Одно и то же" что именно?

Вы написали, что страховка должна действовать с момента подачи документов на визу.

Это бессмысленно, нецелосообразно и не обязательно при подаче.

Гость Павел_1
"Одно и то же" что именно?

Вы написали, что страховка должна действовать с момента подачи документов на визу.

Это бессмысленно, нецелосообразно и не обязательно при подаче.

Подача документов и страховка. Без страховки документы не примут.

Eurik
Подача документов и страховка. Без страховки документы не примут.

Разумеется, без страховки не примут. Но страховаться так, чтобы дата её начала совпадала с датой подачи документов просто не разумно.

Stefa

Eurik

Оформляем страховку на срок действия визы Д 180 дней в РФ.

Подскажите с какими страховыми компаниями РФ работают в Болгарии?

И в какой компании лучше страховаться в Болгарии... Интерамерикан или Армеец.

Astery

Подскажите с какими страховыми компаниями РФ работают в Болгарии?

И в какой компании лучше страховаться в Болгарии... Интерамерикан или Армеец.

В России можете страховаться практически в любой крупной компании, просто уточните, чтоб зона покрытия была именно Болгария (не Шенген, а именно Болгария). Из действительно работающих страховок рекомендую (говорю как работник медицины в Болгарии) Ингосстах, Ресо Гарантия, Ренессанс и проч.

В Болгарии же не имеет значения - Интерамерикан или Армеец, они работают через одного и того же ассистенса, поэтому при наступлении страхового случая и алгоритм действий и оказанная помощь будут примерно одинаковы. Обратите лишь внимание на сумму покрытия и объем услуг страхового полиса.

Stefa

Спасибо огромное. :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость viktor box

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...