Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Страховка для подачи на визу Д

SaintG
Здесь полис действует "в первые 90 дней любой поездки". На визу Д требуется срок действия, минимум, 180 дней.

Откажут? (

Eurik
Откажут? (

Скорее всего, да. Страховка нужна на весь запрашиваемый срок пребывания. При подаче на виду Д этот срок 180 дней.

RoweR

Не уверен. У меня была примерно с такими же параметрами от газпромбанка, там вообще никаких тонкостей про "первые 90 дней" не указывается, а только сроки полиса - два года. И визу Д и ВНЖ получал в Варне по этой страховке.

Eurik
Не уверен. У меня была примерно с такими же параметрами от газпромбанка, там вообще никаких тонкостей про "первые 90 дней" не указывается, а только сроки полиса - два года. И визу Д и ВНЖ получал в Варне по этой страховке.

Вы же сами пишете, что 90 дней не указывалось. Значит, посчитали, что полис распространяется на два года. А это более, чем нормально.

Да и потом, я написал "скорее всего";). Приятные неожиданности тоже бывают:)

RoweR
Приятные неожиданности тоже бывают:)

Вот их бы побольше :)

Лучше делать все правильно. В случае наступления страхового случая (не дай Бог) может потребоваться фиксация Полицией случая и вот тогда вскроется то, что страховки на самом деле нет (или она не действительная). Об этом будет проходить информация в Полиции (МВР). И когда придете продлевать свое "Разрешение на пребывание", что с неожиданностью для себя можете заметить отказ на основании ст. 10, ч. 1, п. 9 (няма осигурена издръжка и необходимите задължителни застраховки през време на пребиваването си в страната и средства, осигуряващи възможност за обратното му завръщане) Рекомендация: не экономьте на своем здоровье!

:) ну а ко мне-то это какое отношение имеет?:D у меня всегда двухгодовая и непрерывная... Года эдак с 2000... И я здесь как раз и писал все время про то, что экономить на страховке по меньшей мере глупо :D

Но в реале те же погранцы имеют право её на границе потребовать? Оправдан ли риск... Т. К. Ничего более "приличного" :D

Пока не нашел, после праздников отправлю жену "опробовать" этот "процесс в натуре", ибо цены смешные уж совсем - 13,75 на год при тех же 30 килоенотах покрытия на "весь мир" (без америк (((до сих пор то же как и многие форумчане пользовал альфастрах... По результатам - сообщу :D

Открыт один счет, к нему 4 карты Маэстро - открываются бесплатно, к каждой карте годовой полис на 30т. Е. За 13,75 енотов по текущему курсу... Неужели кому-то надо экономить на таких суммах?:roflmao:

Михаил164
Открыт один счет, к нему 4 карты Маэстро

Газпромбанк?

RoweR
Газпромбанк?

Неее, авангард

Михаил164
неее, авангард

Звонил... Так и есть!

В связи с этим вопрос:

-Дочке 2,10 года... Они предлагают вписать её в страховку к одному из родителей! Как быть с подачей на визу Д и ВНЖ? Отдельной то страховки у неё не будет...

RoweR
Звонил... Так и есть!

В связи с этим вопрос:

-Дочке 2,10 года... Они предлагают вписать её в страховку к одному из родителей! Как быть с подачей на визу Д и ВНЖ? Отдельной то страховки у неё не будет...

До этого у меня тоже вся банда в одной страховке была вписана, но это на визу С, так что тут есть кому посоветовать - я пас...

У меня-то все по мультику ездят, я один - ВНЖист :roflmao:

Eurik

-Дочке 2,10 года... Они предлагают вписать её в страховку к одному из родителей! Как быть с подачей на визу Д и ВНЖ? Отдельной то страховки у неё не будет...

Это нормальная ситуация.

Михаил164

То есть её пакет на визу Д пройдет с моей страховкой?

Eurik
То есть её пакет на визу Д пройдет с моей страховкой?

Если там будет вписан и ребёнок, то да, конечно.

Utka
В связи с этим вопрос:

-Дочке 2,10 года... Они предлагают вписать её в страховку к одному из родителей! Как быть с подачей на визу Д и ВНЖ? Отдельной то страховки у неё не будет...

Я так делала.

На меня и детей был один полис. К пакету документов детей на визу Д прикладывала копию полиса, показав оригинал.

Мадалина

Я оформляла страховку в РЕСО. Как я уже писала в другой теме, отдала за двоих почти 8000. Ребенок был вписан в эту страховку со мной, никаких проблем нет. (для документов на визу Д делаете по 2 копии страховки на человека). Отказываться от страховки и искать легких путей не стоит. Скупой платит дважды. Мало ли что может случиться, пока вы оформляете ПМЖ или ВНЖ в Болгарии?

RoweR
отдала за двоих почти 8000... Никаких проблем нет

Да их, впрочем, нет и когда цена 13,75 енотов... Уж как-то за номинальную бумажку 8 косарей... Ну кто-то россейского автопроизводителя поддерживает, кто-то страховщика ;)

Мадалина
да их, впрочем, нет и когда цена 13,75 енотов... Уж как-то за номинальную бумажку 8 косарей... Ну кто-то россейского автопроизводителя поддерживает, кто-то страховщика ;)
На сколько я знаю, стоимость страховки определяется периодом страхования и перечнем предоставляемых услуг. Страховка не номинальный документ, а гарантия благополучного исхода дел в случае непредвиденных обстоятельств. Впрочем, я ни в коем случае не спорю-предпочитаю всегда решать вопросы законным путем, если Вам удалось купить действующую страховку за меньшую сумму, искренне поздравляю)
DeKs

Полис "Альфа Тревел Мульти". Дата выписки 23.07.2011. Срок действия 15.09.2011 - 14.09.2012. Страховой период 180 дней. Покрытие 30.000 евро.

Цена: 2770 руб. (69,3 евро).

На ребенка 4х лет была еще скидка.

RoweR
На сколько я знаю, стоимость страховки определяется периодом страхования и перечнем предоставляемых услуг. Страховка не номинальный документ, а гарантия благополучного исхода дел в случае непредвиденных обстоятельств. Впрочем, я ни в коем случае не спорю-предпочитаю всегда решать вопросы законным путем, если Вам удалось купить действующую страховку за меньшую сумму, искренне поздравляю)

Вы будете с меня смеяться :) - на предыдущей странице я писал про цену (даже не обратил внимания на страх. Компанию) - сейчас посмотрел: оказалась та же РЕСО ;), территория 2, программа В, т. Е. Всё "по максимуму", что они предлагают собственно "по страховке", единственно период 90 дней в каждой поездке, но для моего случая это вполне достаточно, впрочем думаю и при оформлении ВНЖ то тоже... Что-то меня "гложат сомнения" что РЕСО (как впрочем и любой другой страховщик РФ пусть даже и за 8 килорублей) даст страховку на все 365 дней безвыездного проживания в статусе ВНЖ... А если у Вас тот же уровень - турист - тогда какой смысл переплачивать?

А "номинальной" называю эту бумажку потому, что, что либо получить по ней можно применив немыслимые усилия и "активный" судебный процесс. Про то, чтобы сами, да по страховому случаю, да сколько положено... Никого рядом таких не знаю... А уж бодаться с ними из-за "кардона"... Сильнобезрезультатное занятие...

Мадалина
а если у Вас тот же уровень - турист - тогда какой смысл переплачивать?
Ну мне-то нужно было оплатить за 180 дней, к тому же, не забывайте, что в филиалах накручивают по полной. Некогда мне было выискивать самый дешевый вариант. Кстати, странно, что Вы оформились по категории В, у меняА.. На сколько я знаю, это зависит от страны, куда турист едет
RoweR
Ну мне-то нужно было оплатить за 180 дней, к тому же, не забывайте, что в филиалах накручивают по полной.

Да уж, этт они, стервецы, умеют "использовать ситуацию" - психологи...

Кстати, странно, что Вы оформились по категории В, у меняА.. На сколько я знаю, это зависит от страны, куда турист едет

Категория - объем услуг, территория - куда... У этих: 2 - "всюду" :)

Некогда мне было выискивать самый дешевый вариант.

Вот так и спешим всю жизнь :thumbsdown:.

Конечно заранее всегда - лучше. У многих банков есть программы - "страховка в подарок к карте" очень удобно - пишутся сроки действия и никаких "дней" (90/180... И в любом случае пригодится хоть для БГ хоть еще куда... Планируем жизнь заранее :)

Мадалина
Вот так и спешим всю жизнь
Дело не в спешке, а усталости. Слишком много времени и сил было потрачено на сбор всех документов, что заниматься страховкой не было никакой возможности.
RoweR
Некогда мне было выискивать самый дешевый вариант.

Я просто и подумал что все нужно было срочно, а усталость понять можно... Но как-то для меня список доков не кажется слишком уж большим - я каждое лето минимум на 7 человек собираю... Поэтому заранее значительный "бонус" и по деньгам получается...

А различий в С и Д - пара пунктов... А страховка как раз и есть самый "затратный" пункт... Так что его пускать "на самотек" - ну этт кто себе что позволить может...

Гость Alcher
Выбирал достаточно долго и консультировался в Цюрихе, Ресо, Ингосстрахе, ВСК, Уралсибе. Остановился на Альфастраховании. Дельный совет по он-лайн покупке. В офисе компании (Саратов) стоит дороже на 10-15 %, почему они сами не знают. Условия те же. Выбрал страховку на двоих (себя и жену), один год (365 дней), программа Альфа Трэвел Бизнес,(все страны, кроме России в 90 км от постоянного места жительства), 30 000 евро страховое покрытие на каждого, цена 6220 руб. На двоих, т. Е. Чуть меньше, чем 70 евро на чел. Меня устроило, посмотрим как отреагирует Посольство РБ. Почему посчитал, эту программу страхования выгодной для нас, т. К. Путешествуем достаточно много и уже "попадали" на необходимость "докупать" страны или дни поездки... Может где-то есть и лучшие условия, но я делюсь тем, что нашел.

Добрый день, прошу уточнить - если мы застрахуемся на визу Д на 180 дней, а оформив вид на жительство через пару месяцев и оформляя годовую визу, мы потеряем эти страховки на 180 дней?

Eurik
Добрый день, прошу уточнить - если мы застрахуемся на визу Д на 180 дней, а оформив вид на жительство через пару месяцев и оформляя годовую визу, мы потеряем эти страховки на 180 дней?

Во-первых, Вы оформляете не годовую визу, а годовое разрешение на пребыание (ВНЖ).

По вопросу. В некоторых Миграциях без проблем принимают и российские страховки, Вам лишь будет нужно достраховаться в Болгарии на необходимое количество оставшихся месяцев.

Tushkanchik

Недавно купила страховку. Из всех компаний в которых узнавала, самая дешевая получилась в UNIQA. Брала на 6 мес. - 111,30 BGN. Покрытие 60000 лв.

На год 207 лв.

Anlauf
Полис "Альфа Тревел Мульти". Дата выписки 23.07.2011. Срок действия 15.09.2011 - 14.09.2012. Страховой период 180 дней. Покрытие 30.000 евро.

Цена: 2770 руб. (69,3 евро).

На ребенка 4х лет была еще скидка.

Сегодня тоже приобрели аналогичную страховку Альфастрахование. Цена очень гуманная. Я довольна, что существует этот форум и много нужной информации на нем.

Tolik

Мы в Пловдиве приобрели для жены страховку на 365 дней 197 левов, покрытие 60 000 левов, Застраховательна компания " Лев Инс " .

DeKs
Мы в Пловдиве приобрели для жены страховку на 365 дней 197 левов, покрытие 60 000 левов, Застраховательна компания " Лев Инс " .

Очень разумная цена!

Но в данной теме зачастую речь идет о страховках, покупаемых в России, для визы Д. Поэтому про РФ конторы и идет разговор :)

RoweR
лишь будет нужно достраховаться в Болгарии на необходимое количество оставшихся месяцев

Доброго дня, Валерий. У меня каждые два года пролонгация страховки Газпрома в марте, продление ВНЖ в июле, нужно будет "достраховаться" или продлят так? Что практика показывает?

Eurik
Доброго дня, Валерий. У меня каждые два года пролонгация страховки Газпрома в марте, продление ВНЖ в июле, нужно будет "достраховаться" или продлят так? Что практика показывает?

Здравствуйте. Если Вы в марте продляете страховку на два года, то почему должны проблемы в июле? Или я не понял?

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость viktor box

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...