Перейти к публикации

Страховка для подачи на визу Д

DeKs

Господа, будьте так добры объяснить, что за "Армеец"? :)

Eurik
Господа, будьте так добры объяснить, что за "Армеец"? :)

Страховая компания. armeec.bg/bg#/home

Пенсионер

А страховку обязательно оформлять на все 180 дней?

Или можно оформить, к примеру, на 14 дней в течении полугодового периода (ведь виза Д выдается для визита в миграционную службу для получения вида на жительство (что занимает по времени как правило 7 дней).

Проясните, пожалуйста.

Dimitrov

для служба миграция страховка должна оформлена на срок пребиваване

Пенсионер
для служба миграция страховка должна оформлена на срок пребиваване

Для службы миграции годовую страховку я оформлю в РБ

Я спрашиваю про страховку для получения визы Д, можно ли ее оформить на 14 дней в течении полугодового периода? Или надо непременно оформлять на 180 дней? (Это же фактически выброшенные деньги)

Этих 14 дней реально будет достаточно, чтобы приехать в РБ и там уже с новой (оформленной в РБ) годовой страховкой подать документы в миграционную службу.

Кто как оформлял, посоветуйте, пожалуйста

Dimitrov

4.Полис медицинского страхования, действительный в странах Европы на весь срок поездки. Сумма покрытия должна составлять не менее 30 тысяч евро;

Пенсионер
4.Полис медицинского страхования, действительный в странах Европы на весь срок поездки. Сумма покрытия должна составлять не менее 30 тысяч евро;

Это я знаю.

Виза Д дается на полгода, чтобы человек в течении этого периода мог въехать в РБ и подать документы в миграционную службу. Эта процедура занимает около 7 дней. Я не буду полгода там находится. Вот я и спрашиваю, может у кого-то уже есть опыт оформления страховки на несколько дней (пусть, к примеру, 14 дней) в полугодовалый период. Есть такой тип страховки на некоторое количество дней в определенный временной период. Эта страховка обходится, естественно, дешевле Если кто-то так уже делал, то поделитесь опытом

ASN
Это я знаю.

Виза Д дается на полгода, чтобы человек в течении этого периода мог въехать в РБ и подать документы в миграционную службу. Эта процедура занимает около 7 дней. Я не буду полгода там находится. Вот я и спрашиваю, может у кого-то уже есть опыт оформления страховки на несколько дней (пусть, к примеру, 14 дней) в полугодовалый период. Есть такой тип страховки на некоторое количество дней в определенный временной период. Эта страховка обходится, естественно, дешевле Если кто-то так уже делал, то поделитесь опытом

По телефону весной мне сказали, что годовая страховка на весь мир с периодом пребывания 90 дней не подойдет, хотя здесь выше писали, что с такой страховкой люди "сдавались" на визу Д.

Или надо непременно оформлять на 180 дней? (Это же фактически выброшенные деньги)

Чтобы деньги не были выброшены, о чем Вы совершенно правильно пишите, лучший способ сразу в РБ страховку сделать.

Пенсионер
Не начинайте свое пребывание с обмана! За все в этой жизни надо платить.

Я всю свою жизнь все делаю по-белому.

Если я не собираюсь находится в РБ больше 14 дней для подачи документов в миграционную службу, то зачем мне страховка от российской страховой компании на 180 дней? Виза Д дается человеку сроком на полгода не для того, чтобы он пробыл в РБ 180 дней, а чтобы у человека был этот временной период для возможности планирования визита в РБ для подачи документов в миграциогнную службу в течении этого периода времени

Я планирую купить страховку в РБ сроком на 1 год для запроса ВНЖ на 1 год в РБ

Мне это представлялось логичным и как раз честным

Ниточка

В жизни бывают разные ситуации... Может быть, в силу каких-то обстоятельств (уже всплывших в Болгарии) вы передумаете получать ВНЖ в течении 14 дней... или миграционной службе не понравится какой-то документ и они запросят получить другой, что займет много времени... Есть определенный порядок - получаешь визу на 90 дней и страховка должна быть на 90 дней.. Хотя у моего мужа не приняли на ВНЖ страховку, которую он покупал для визы Д и ему пришлось покупать новую... а нам с дочкой он уже купил в Армейце годовую страховку и с ней мы подавали на визу Д. Это тот вариант, о котором вам пишет ASN. Если вы сейчас в Болгарии,(или когда будете здесь счет в банке открывать) то купите сразу годовую мед страховку. По деньгам вы ничего не потеряете, свои страховки они принимают влегкую и телодвижений меньше...

Пенсионер
Это правильно... Иммиграционную службу интересует только лишь факт страховки, для них Вы остаетесь иностранцем на протяжении всего периода времени пока не станете гражданином. А откуда она (из Росиии или Болгарии) - это уже не важно по большому счету, главное она имеет покрытие 30000 Евро (по требованию Закона). Заезжаете со своей страховкой, а когда понадобится покупаете здесь.

Купил сегодня страховой полис сроком на 180 дней действия в течении годового периода для подачи на визу Д. Все равно буду покупать другой страховой полис сроком покрытия на 366 дней уже в РБ для подачи документов в миграционную службу.

Не хотелось просто выбрасывать деньги впустую.

Светик

Скажите, пожалуйста, в какой страховой компании купили и сколько это стоит?

Пенсионер
Скажите, пожалуйста, в какой страховой компании купили и сколько это стоит?

Купил в Альфастраховании. Стоит 69.30 евро (для Болгарии и Шенген) покрытие 30000 евро

Называется Альфа Тревел Мульти

Светик
Купил в Альфастраховании. Стоит 69.30 евро (для Болгарии и Шенген) покрытие 30000 евро

Называется Альфа Тревел Мульти

Спасибо за информацию.

Пенсионер
Что бы не выбрасывать деньги впустую, в Болгарии оформляйте страховку по сроку окончания Российской страховки... Мне кажется нет смысла страховать уже застрахованный период.

Если я в миграционную службу принесу российскую страховку на 180 дней в течении года, то мне могут не дать ДВЖ на 1 год?

Наверное, для миграционной службы лучше будет оформить страховку сроком на 366 дней, чтобы получить ДВЖ на 1 год?

Dimitrov
Если я в миграционную службу принесу российскую страховку на 180 дней в течении года, то мне могут не дать ДВЖ на 1 год?

Наверное, для миграционной службы лучше будет оформить страховку сроком на 366 дней, чтобы получить ДВЖ на 1 год?

Да, там требует на 1год

Eurik
В последнее время (я писал об этом) наблюдается тенденция, что на побережье выдают Разрешение на 6 месяцев, тогда как в Софии на 1 год. (замечу, это только решают сотрудники МВР)

Тимур, при всём уважении.. Мы работаем на побережье, и категорически заявляю, что разрешений на ВНЖ на год, и в Варне, и в Бургасе подавляющее большинство.

Пенсионер
Это не тот вопрос... Который определяет выдачу Разрешения на проживание в Болгарии. На ДВЖ Вам не придется рассчитывать, это условная аббревиатура для Долгосрочного пребывания сроком на 5 лет. В Вашем случае (в обиходе) мы применяем "ВНЖ" сроком до 1 года. Решение о выдачи Вам разрешения на 1 год или 6 месяцев - остается за сотрудниками "Службы Миграции" МВР. В последнее время (я писал об этом) наблюдается тенденция, что на побережье выдают Разрешение на 6 месяцев (первый раз), тогда как в Софии на 1 год. (замечу, это только решают сотрудники МВР)

То есть это никак не зависит от срока действия страховки (на год страховка или на полгода)?

Eurik
То есть это никак не зависит от срока действия страховки (на год страховка или на полгода)?

Зависит. В законе сказано, что страховка должна быть на весь срок пребывания. Balkan Consul говорит о другом: имеются очень немногочисленные прецеденты выдачи Разрешения на полгода, и это никак не связано со страховкой.

Пенсионер
Зависит. В законе сказано, что страховка должна быть на весь срок пребывания. Balkan Consul говорит о другом: имеются очень немногочисленные прецеденты выдачи Разрешения на полгода, и это никак не связано со страховкой.

Если я Вас правильно понял то, при приезде в Болгарию при подаче документов в миграционную службу, если я бы хотел расчитывать на ДВЖ на 1 год, то и страховку необходимо будет оформить на 1 год? Это так?

Спасибо

Eurik
Если я Вас правильно понял то, при приезде в Болгарию при подаче документов в миграционную службу, если я бы хотел расчитывать на ДВЖ на 1 год, то и страховку необходимо будет оформить на 1 год? Это так?

Спасибо

Именно так. Только не ДВЖ, а ВНЖ.

Пенсионер
Именно так. Только не ДВЖ, а ВНЖ.

Простите, все время путаюсь в терминологии

Eurik
Простите, все время путаюсь в терминологии

ВНЖ -разрешение на пребывание на год, ДВЖ -на пять.

Ниточка
Тимур, при всём уважении.. Мы работаем на побережье, и категорически заявляю, что разрешений на ВНЖ на год, и в Варне, и в Бургасе подавляющее большинство.

За последние несколько месяцев 5 человек, хорошо мне знакомых (включая моего мужа), получили ВНЖ в Бургасе и всем дали только на полгода...

Eurik
За последние несколько месяцев 5 человек, хорошо мне знакомых (включая моего мужа), получили ВНЖ в Бургасе и всем дали только на полгода...

Я разве говорил, что не дают? А у нас за последние несколько месяцев, наверное, около трёх десятков человек получили в Бургасе. На полгода единицы.

Сегодня, кстати, двое тоже на год.

В Варне случаи выдачи на полгода вообще можно пересчитать по пальцам.

Причём, учтите, что полгода часто объективно обоснованы, срок действия паспорта, например.

Nasturcia

Добрый вечер! Возникло некоторое непонимание...

Дети едут на учебу в Болгарию. Прежде узнавала по телефону в консульстве список документов для визы "Д". Назвали медицинская дорожная страховка, и сроком на 6 мес.

Сегодня мальчик получивший визу, говорит, что ему в этом же консульстве сказали что страховку на 5 дней взять.

Мой вопрос -

1. Это страховка от несчастного случая в дороге?

2. Или это как полис медицинского страхования, и можно бесплатно обращаться к врачу в случае болезни?

Наша виза уже готова, и страховку мы не сдавали с документами...

В каком месте проверяют ее наличие?

Гость Гость

Теперь ни где проверять не будут. Просто раньше- едущие на обучение- получали В Н Ж (проверяли в миграции) а теперь-получают только визу мульти. Поэтому, если получили уже визу- не о чём не переживайте.

Nasturcia

можно на вас ссылаться...:)

А на границе не будут спрашивать?

Гость Гость

На границе медицина никого не интересует. Только виза.

Да уж. За 60000 лева можно больницу целую тут купить. В шенген стремятся.. Скоро, видимо, и фин. Обеспечение повысят не по-детски.

Nasturcia

Извините, если правильно поняла - это надо заплатить 60 000 левов за страховку?

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость viktor box

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...