Перейти к публикации

Страховка для подачи на визу Д

DeKs
а сколько стоила?

На год 212 лева. На пол года - пол цены.

Dimitrov
На год 212 лева. На пол года - пол цены.

Можно прочитать здес про етот строховка

forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=28&t=23899

Danil
Программа СК "Армеец" в полисе на 30 тыс евро включает экстренную стоматологию на сумму в 350 евро.

Ни разу не видел стоматологическую страховку в 350 евро, лечение по экстренной стоматологической помощи влючает постановку постоянной пломбы в случае пульпита или периодонтита, если сумма за лечение покрывает страховка.

Машша
На год 212 лева. На пол года - пол цены.

Спасибо, воспользуюсь

На год 212 лева. На пол года - пол цены.

Купила, как вы и сказали - на пол года 106 лев, нормальная страховка, довольно приличная и в миграцию приняли. Спасибо, DeKs.

tomochka

Прочитала ветку и чувствую, что туплю. Для начала нужно получить визу Д, а затем ВНЖ. Приезжаю в Болгарию, чтобы открыть счет в банке, найти квартиру в аренду и выбираю простой вид страховки: Армеец в Болгарии на год. Сколько это будет стоить? На год, потому что, как я поняла, визу Д можно ждать и 3 месяца, и срок полугодовой страховки наполовину истечет - так могут и не дать визу Д. Допустим, когда я, бог даст, приеду в Болгарию для жизни и получения ВНЖ, пройдет 4 месяца с момента заключения годовой страховки. Что мне делать? Подавать на ВНЖ ту же самую страховку или она уже не пройдет?

Извините, если это дурацкие вопросы, но очень хочется узнать, чтобы не попасть впросак.

DeKs
Прочитала ветку и чувствую, что туплю. Для начала нужно получить визу Д, а затем ВНЖ. Приезжаю в Болгарию, чтобы открыть счет в банке, найти квартиру в аренду и выбираю простой вид страховки: Армеец в Болгарии на год. Сколько это будет стоить? На год, потому что, как я поняла, визу Д можно ждать и 3 месяца, и срок полугодовой страховки наполовину истечет - так могут и не дать визу Д. Допустим, когда я, бог даст, приеду в Болгарию для жизни и получения ВНЖ, пройдет 4 месяца с момента заключения годовой страховки. Что мне делать? Подавать на ВНЖ ту же самую страховку или она уже не пройдет?

Извините, если это дурацкие вопросы, но очень хочется узнать, чтобы не попасть впросак.

При подаче на ВНЖ (на год) страховка должна быть действительна 1 год с даты подачи заявления.

Мы, для получения визы Д, оформляли страховку "Альфа Тревел Мульти" (~70 евро), она действует один год, но страховой период 180 дней. Начальную дату ставили +1 месяц от дня подачи на визу Д.

Эту страховку приняли и в МВР, только ее нужно было дополнить любой (Болгарской в том числе) до года для подачи на ВНЖ.

Годовая страховка стоит от 300 лева. Как я писал выше, мы нашли и за 212 лева.

Eurik
Прочитала ветку и чувствую, что туплю. Для начала нужно получить визу Д, а затем ВНЖ. Приезжаю в Болгарию, чтобы открыть счет в банке, найти квартиру в аренду и выбираю простой вид страховки: Армеец в Болгарии на год. Сколько это будет стоить? На год, потому что, как я поняла, визу Д можно ждать и 3 месяца, и срок полугодовой страховки наполовину истечет - так могут и не дать визу Д. Допустим, когда я, бог даст, приеду в Болгарию для жизни и получения ВНЖ, пройдет 4 месяца с момента заключения годовой страховки. Что мне делать? Подавать на ВНЖ ту же самую страховку или она уже не пройдет?

Извините, если это дурацкие вопросы, но очень хочется узнать, чтобы не попасть впросак.

Я в блоге писал об этом, продублирую здесь:

Один из самых частых вопросов, возникающих у тех, кто собирается получать ВНЖ в Болгарии, это вопрос о страховке.

Где её лучше заключить, в России или в Болгарии, какие компании предпочтительнее и т. Д.

Отвечая на эти вопросы, хочу напомнить, что с 05.07.2011 г. В Болгарии при подаче заявления на продолжительное пребывание сумма покрытия законодательно закреплена не ниже 60000 лева, что, примерно, равно 30000 евро (при подаче на визу эта сумма фигурировала и раньше).

Итак, где заключать?

Большинство наших клиентов это делают в России, полис на 180 дней пребывания для получения визы Д стоит в районе 3000-6000 рублей.

Быстро и удобно, но есть одно «но».

При подаче документов на ВНЖ на год сразу по приезде эта страховка иногда может потерять смысл, т. К. Миграционные службы Болгарии хотят видеть именно годовое покрытие, что проблематично, т. К. Доплатить на недостающие полгода какой-либо страховой компании в Болгарии не всегда представляется возможным, и не редко приходится приобретать новый болгарский полис на год, что приводит к тому, что российская страховка становится ненужной.

Теоретически можно заключить в России договор на год, но не все компании выплачивают страховые вознаграждения при получении страхователем статуса продолжительно пребывающего в другой стране.

Да и простые расчёты показывают, что всё сделать сразу в Болгарии выгоднее. Полис на год вам обойдётся в пределах 4000-6000 рублей (200-300 лева).

Кстати, учтите и то, что в некоторых отделениях МВР российскую страховку при подаче на ВНЖ просто не принимают.

Пожалуй, есть смысл с точки зрения «незаморачиваемости» оформлять полис в России в случае, если вы решили использовать пребывание по визе Д в Болгарии, как говориться, «на всю катушку», т. Е. За разрешением на пребывание вы будете обращаться к моменту истечения срока действия полугодовой визы. Но и в этом случае подсчёт затрат в пользу болгарских компаний

tomochka

Спасибо за ответы! Но я так и не поняла: лучше оформить в Болгарии на полгода страховку и подавать на визу Д, а потом на ВНЖ оформить годовую - вы это мне советуете?

DeKs

Болгарская была бы лучше, ИМХО.

Только вот, для любой визы, для выезда за рубеж, нужна страховка.

Eurik
Спасибо за ответы! Но я так и не поняла: лучше оформить в Болгарии на полгода страховку и подавать на визу Д, а потом на ВНЖ оформить годовую - вы это мне советуете?

Если будете на ВНЖ подавать сразу, как только приедете в Болгарию, то лучше годовую болгарскую, с началом действия с предполагаемой даты въезда. Если будете какое-то время жить в Болгарии по визе Д, то можно сначала российскую, а к моменту подачи документов в Миграцию, сделаете болгарскую.

Dimitrov
Купила, как вы и сказали - на пол года 106 лев, нормальная страховка, довольно приличная и в миграцию приняли. Спасибо, DeKs.

А вьi такая полица ли получили.

2126620490_2.JPG.0cac08a287f35b014065b03db3c49f1c.JPG

Машша
А вьi такая полица ли получили.

Нет

Mechtatel

Нигде ранее не пмости страховки при получении годовой визы (или полугодовой). Кроме того, какие бывают подводные камни при оформлении страховки и при наступлении страхового случая

ASN
Нигде ранее не пмости страховки при получении годовой визы (или полугодовой). Кроме того, какие бывают подводные камни при оформлении страховки и при наступлении страхового случая

Я перенесла в эту тему Ваше сообщение. Советую вам прочитать её, возможно, Вы найдёте ответы на все вопросы :)

Mechtatel

Для ASN. Я на 2 раза перечитал все вышеуказанное, но для себя так и не понял, как мне быть: я только что приобрел квратиру (решение суда от ноября 2011г.) и планирую получить через Московский визовый центр визу на год (больше и не дадут, я в первый раз обращаюсь). Естественно, проживать я смогу не более 180 дней в году (90 Х 2 = 180 + 180). В визовом центре в холле, рядом с консультантом визового центра сидит единственный представитель страховых компаний - РЕСО. Но ведь смысла покупать на 360 дней страховку глупо. Я не буду проживать там 360 дней в силу закона РБ (хотя бы и хотелось). Могу ли я оормить страховку на 180 дней фактического пребывания, или мне надо оформлять на 360 дней.

И еще вопрос: смогу ли я по страховке, поллученной в России, обращаться в Св. Власе в русский медицинский центр?

Eurik
Могу ли я оормить страховку на 180 дней фактического пребывания, или мне надо оформлять на 360 дней.

Вам и нужно её оформлять именно на 180 дней.

... И еще вопрос: смогу ли я по страховке, поллученной в России, обращаться в Св. Власе в русский медицинский центр?

Думаю, на этот вопрос Вам ответит Astery :) .

Mechtatel

спасибо

ASN
Могу ли я оормить страховку на 180 дней фактического пребывания, или мне надо оформлять на 360 дней.

Оформляете страховой полис со сроком действия 1 год и с периодом пребывания - 180 дней.

Кстати, как мне сказали знакомые, у консультанта РЕСО в визовом центре ставки выше, чем в любом другом офисе этой страховой компании. Ну и Вы можете выбрать любую другую СК, конечно же :)

Удачи!

Mechtatel

для ASN.

Хм, спасибо за совет. Смешно, но ранее что-то я не думал об этом. И на старика бывает проруха (т. Е. На меня). Еще раз - спасибо

Izhig

А у какой фирмы в Болгарии лучше покупать медицинскую страховку? И, если не сложно, отпишитесь кто-нибудь из знающих, по-возможности не отсылая по ссылкам читать весть пакет документов, что входит в МИНИМАЛЬНУЮ медицинскую страховку? И если ли разница-пенсионер-не пенсионер?

martinov77
А у какой фирмы в Болгарии лучше покупать медицинскую страховку? И, если не сложно, отпишитесь кто-нибудь из знающих, по-возможности не отсылая по ссылкам читать весть пакет документов, что входит в МИНИМАЛЬНУЮ медицинскую страховку? И если ли разница-пенсионер-не пенсионер?

"Армеец". Полис посмотрю и скажу, что входит, маме делал. Пенсионер-не пенсионер не важно, но если старше 70 или 75лет (не помню), то дороже.

Izhig
"Армеец". Полис посмотрю и скажу, что входит, маме делал. Пенсионер-не пенсионер не важно, но если старше 70 или 75лет (не помню), то дороже.

Спасибо!! Если еще по деньгам сориентируете- буду вечно благодарна!:-) Слава Богу, до 70 мне еще далеко...:-) А не знаете, в Балчике есть их отделение?

Astery
Спасибо!! Если еще по деньгам сориентируете- буду вечно благодарна! :) Слава Богу, до 70 мне еще далеко...:) А не знаете, в Балчике есть их отделение?

Нет, в Балчике нету, есть ближайшие отделения в Варне и в Добриче. Вот здесь можете посмотреть адреса - armeec.bg/bg#/contact

И еще вопрос: смогу ли я по страховке, поллученной в России, обращаться в Св. Власе в русский медицинский центр?

Приглашаю Вас в свою тему - bglife.ru/threads/492/ , где есть ответ на Ваш вопрос:) Ну а вообще, конечно, можете к нам обратиться по российской страховке, 90% из них мы принимаем без наличной оплаты с Вашей стороны.

Izhig

Спасибо! А со страховой кампанией, которую мне там выше порекомендовали "Армеец"- работаете? Хотя если все-таки буду жить в Балчике- к вам ну никак не ближний свет.. Правда, открывайте филиал в Варне, что ли...:-) Удачи!!

martinov77
Спасибо!! Если еще по деньгам сориентируете- буду вечно благодарна!:-) Слава Богу, до 70 мне еще далеко...:-) А не знаете, в Балчике есть их отделение?

Забыл посмотреть условия, сорри. Гляну. По деньгам 250 лева где-то. Про Балчик не знаю :).

Izhig
Забыл посмотреть условия, сорри. Гляну. По деньгам 250 лева где-то. Про Балчик не знаю :).

Спасибо! Про Балчик мне уже подсказали, вот Вы теперь еще и по деньгам.. Можно уже строить как-те-то планы и делать расчеты..:-) Хотя предварительно я в принципе уже и прикинула..:-)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Спасибо! А со страховой кампанией, которую мне там выше порекомендовали "Армеец"- работаете? Хотя если все-таки буду жить в Балчике- к вам ну никак не ближний свет.. Правда, открывайте филиал в Варне, что ли...:) Удачи!!

С "Армеец" клиника, где работает Вика, не работает (на сколько я знаю).:)

bglife.ru/threads/492/page-3#post-95079

Тут Вика все подробно объясняет:).

Lesov

А кто-нибудь пробовал сделать мед. Страховку на год здесь, в БГ (по-моему тут дешевле, в России запросили почти 12000 р. За страховку на год, ето нормально?) и отправить из Бг в РФ для посольства, так проканает? По-моему тут намного дешевле. Если есть специалисти по страховкам в БГ или РФ, отзовитесь плж., сильно волнуют цени :)

Major
А кто-нибудь пробовал сделать мед. Страховку на год здесь, в БГ (по-моему тут дешевле, в России запросили почти 12000 р. За страховку на год, ето нормально?) и отправить из Бг в РФ для посольства, так проканает? По-моему тут намного дешевле. Если есть специалисти по страховкам в БГ или РФ, отзовитесь плж., сильно волнуют цени :)

Мне не кажется. Ю что в Болгарии дешевле. Вчера был в компании "интерамерикан"... На 30 тыс. Евро страховка на год стоит 270 лева. Работает... Может и есть левые... Но работают ли...

Пенсионер
Для ASN. Я на 2 раза перечитал все вышеуказанное, но для себя так и не понял, как мне быть: я только что приобрел квратиру (решение суда от ноября 2011г.) и планирую получить через Московский визовый центр визу на год (больше и не дадут, я в первый раз обращаюсь). Естественно, проживать я смогу не более 180 дней в году (90 Х 2 = 180 + 180). В визовом центре в холле, рядом с консультантом визового центра сидит единственный представитель страховых компаний - РЕСО. Но ведь смысла покупать на 360 дней страховку глупо. Я не буду проживать там 360 дней в силу закона РБ (хотя бы и хотелось). Могу ли я оормить страховку на 180 дней фактического пребывания, или мне надо оформлять на 360 дней.

И еще вопрос: смогу ли я по страховке, поллученной в России, обращаться в Св. Власе в русский медицинский центр?

Я купила страховку в Альфастрахование на 1 год за 74 евро

(с. П.)

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость viktor box

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...