Перейти к публикации

Учет климата Болгарии при выборе места жительства

Borka
(в Шенген-то в очередной раз не взяли).

Что имеете в виду? Какой очередной раз кого не взяли?

Sla
Что имеете в виду? Какой очередной раз кого не взяли?

Болгария не в Шенгене, по болгарской визе нельзя съездить в Грецию. Если я всё правильно понимаю.

Кажется, с депрессивным тоном формулировки я погорячился — высокие лица обещают к лету быть готовыми к Шенгену и т. Д.

„Наши пути извилисты, но перспективы светлые“, как сказал кто-то из великих :)

medvedshatun
Угу.:) Ненавижу ветер, но теперь от него никуда не сбежишь, всюду догонит. У нас тут елки на провода падают регулярно.

Dа.. Вы просто нашего канадского ветра не пробовали., зимой машины с трассы сносит., вот и ищю место в Болгарии..., отогреться. Кстати, Куда модератор посоветует приехать людям, покоя жаждующим.?

Sla
Dа.. Вы просто нашего канадского ветра не пробовали., зимой машины с трассы сносит., вот и ищю место в Болгарии..., отогреться. Кстати, Куда модератор посоветует приехать людям, покоя жаждующим.?

В горах осенью хорошо. Причём осень почти до Нового года, в общем. В Болгарии удивительно развит внутренний туризм, есть всякие стоянки, этнографические сёла и целые городки, стилизованные под старину ресторанчики и гостиницы... Покоя и умиротворения там можно набраться.

medvedshatun

Спасибо Слава, обнадежил..:)

GlobalNetwork

Воздух в Болгарии мне понравился сразу же когда я переехал, чувствуется что чистый

Astery

Какая-то в этом году весна в Болгарии затяжная. Одно радует - тааааакое цветение вокруг!()>

Вот делюсь "вчерашней погодой":

IMG_1152.JPG.fcda5740d4d4cd6f3b8fd6605562b63a.JPG

IMG_1154.JPG.62ac2dac4881493a0b53bc4e9bb4aae9.JPG

Mik15

Сегодня утром вышел, а горы в снегу. Правда через пол-часа растаяло. Сейчас+16. Весна и правда поздняя.

Милая
Сегодня утром вышел, а горы в снегу. Правда через пол-часа растаяло. Сейчас+16. Весна и правда поздняя.

Эх, как у вас хорошо..:thumbsup: А у нас +4, солнца нет, пасмурно.. Ветер.. Брррр... ХОЧУ В БОЛГАРИЮ!

Talassa

А как на счет ветренных мест? Не ураган конечно, но с ветерочком. В Тырново задыхаюсь, воздух практически неподвижен.

ljubus
А как на счет ветренных мест? Не ураган конечно, но с ветерочком. В Тырново задыхаюсь, воздух практически неподвижен.

В Сливен ветрено :)

Talassa
В Сливен ветрено :)

А как насчет высоты над уровнем моря?

tomochka

Действительно ли в Болгарии при минусовой температуре зимой отключают свет? А как же в квартирах греться, если нет электричества - замерзать?

Major
Действительно ли в Болгарии при минусовой температуре зимой отключают свет? А как же в квартирах греться, если нет электричества - замерзать?

Кто Вам такое сказал?

ASN
Действительно ли в Болгарии при минусовой температуре зимой отключают свет? А как же в квартирах греться, если нет электричества - замерзать?

Конечно, правда! :D А греться просто - костёр в центре комнаты!

Izhig

Люди, счас задам дурацкий вопрос и будет возможность поупражняться в остроумии..:)) Вот как вы думаете? Дубленка в Болгарии будет нужна или хватит пуховика? Продавать мне ее или тащить с собой?;-) Жить однозначно буду у моря..

Harita
А как на счет ветренных мест? Не ураган конечно, но с ветерочком. В Тырново задыхаюсь, воздух практически неподвижен.

В Добрудже очень ветренно..

Вот как вы думаете? Дубленка в Болгарии будет нужна или хватит пуховика? Жить однозначно буду у моря..

Если практической точки зрения, то хватит и пуховика.. Если для разнообразия гардероба, то можно и захватить, просто будьте готовы к тому, что не каждую зиму сможете ее надеть :)

Mik15

Люди, счас задам дурацкий вопрос и будет возможность поупражняться в остроумии..:)) Вот как вы думаете? Дубленка в Болгарии будет нужна или хватит пуховика? Продавать мне ее или тащить с собой?;-) Жить однозначно буду у моря..

Жена шубу привезла. Пока (за 2зимы) не одевала.

Soldat

Сейчас смотрю в окно офиса (с. Равда) и что-то грустно становится: сильнейший ветер, косой дождь, холодно. Кажется - вот-вот снег пойдёт. Погода - как в Йошкар-Оле в начале ноября.

Неужели тут всегда так? Неужели всё это - до конца марта?

Harita
Неужели тут всегда так...

Конечно не всегда:-) Вспомните, какая погода была 10 дней назад;-) Еще потеплеет...

Soldat
Конечно не всегда :) Вспомните, какая погода была 10 дней назад;-) Еще потеплеет...

Помню, конечно. И от этого ещё грустней становится. Сразу мысли полезли в голову: а не ошибся ли я со страной пребывания? В смысле климата.:)

Mik15

3года здесь. Каждый раз в октябре бывают такие дни, а потом снова лето.

Utka

я бы оставила. Пить-есть не просит, мы не в том возрасте, чтобы из нее вырасти :) до пенсии и еще на пенсии хватит ее. Я шубу оставила свою.

Да мало ли куда поедете и мало ли какая погода будет.

Nich
Вероника, Челябинск

За окном сильный ветер, дождь и холод. Но это мне не помешало вчера гулять в парке полтора часа :) сегодня не пошла, унесет вместе с зонтиком)) Жаль, тепло не успеем застать...

Izhig
я бы оставила. Пить-есть не просит, мы не в том возрасте, чтобы из нее вырасти :) до пенсии и еще на пенсии хватит ее. Я шубу оставила свою.

Да мало ли куда поедете и мало ли какая погода будет.

Уговорили!:-) Опять же дите в Норвегии, мало ли придется зимой ехать..:-))

Vlads55
Вот как вы думаете? Дубленка в Болгарии будет нужна или хватит пуховика? Продавать мне ее или тащить с собой?;-) Жить однозначно буду у моря..

Не нужна. Мы все шубы-дубленки в Москве оставили до других времен.

Oleander
Ольга, София

А я и в России как-то умудряюсь жить без шубы, обхожусь пуховиками.:)

Utka

так все зависит от "морозоустойчивости индивидуума" ;) я вот сейчас просто уже умираю от холода и проверяю прогноз каждый час :D

Тем более шубы/дубленки бывают разные и не обязательно "хламурно-понтовые" :D

Please sign in or register to post a comment.
  • Oleander

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...