Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Лекарственные препараты и аналоги в Болгарии

Зай Атс
Скажите, может ли кто купить в аптеке Лактофлор пару пачек и отправит в Чехию, очень нужно, я из Чехии, могу тоже чем то помочь, есл нужно что выслать, спасибо

Написал Вам в личку.

connat

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли в Болгарии что-то подобное оксолиновой мази? И мази Виферон?

Максим1975

Мы не нашли. Из России ввозим оксолинку через знакомых просим или сами когда едем...

TaKis
Puzika, чешский Йокс привожу из России (когда не могу купить люголь, цена намного выше). В Болгарии мои знакомые даже не слышали о таком препарате, и в аптеках я его нигде не видела. Также нету обычного спиртового йода, только йодосепт. Ктото из болгар мне говорил, что здесь не практикуют применение йодосодержащих препаратов... Поэтому в аптеках их и нет.

Моему горлу только такие препараты помогают:(

Еще здесь не продают обычную зеленку, ее тоже привожу из России. Одно время был гранофурин (мне помогал от стоматита) но и его запретили.

Так что для моего больного горла остался только мед:)!

А разве "йодова тинктура 5%" не йод? Я тут купила, думала, что йод... Похож, и запах такой же.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
А разве "йодова тинктура 5%" не йод? Я тут купила, думала, что йод... Похож, и запах такой же.

Йод, конечно.

Bubu.
Йод, конечно.

Строго говоря это не тинктура. Тинктура это настойка. Например спиртовая тинктура пустырника. Т. Е. Спирт извлекает из пустырника действующие вещества в раствор.

А 5% иод это и есть просто раствор. Но название прижилось. В рецептах по старинке пишут: Тinctura iodi 5 %

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Строго говоря это не тинктура. Тинктура это настойка. Например спиртовая тинктура пустырника. Т. Е. Спирт извлекает из пустырника действующие вещества в раствор.

А 5% иод это и есть просто раствор. Но название прижилось. В рецептах по старинке пишут: Тinctura iodi 5 %

Я знаю что строго - не тинктура, как и чай из ромашки - не чай.

Но, как я написала, это йод.

gala75

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста есть ли в Варне в аптеках Фурацилин в таблетках или готовый раствор?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Здравствуйте

Подскажите пожалуйста есть ли в Варне в аптеках Фурацилин в таблетках или готовый раствор?

Международное название препарата НИТРОФУРАЛ.

Tetracaine, Nitrofural, Phenazone

Есть растворы и капли его содержащее.

Вот один из препаратов aptekaikar.com/product/2709/furotalgin-sol-5-ml.html

А Вам для каких целей он нужен?

gala75
Международное название препарата НИТРОФУРАЛ.

Tetracaine, Nitrofural, Phenazone

Есть растворы и капли его содержащее.

Вот один из препаратов aptekaikar.com/product/2709/furotalgin-sol-5-ml.html

А Вам для каких целей он нужен?

Дочь сильно простыла. Горло полоскать. Ей хорошо помогает

Гость Lexuss174
20151126_215821.thumb.jpg.cb79cc95bdc0547636905b7644be19cc.jpg Подскажите пожалуйста. Есть ли в Болгарии препарат "Дерматикс" или аналог.
Гость Lexuss174

Много благодаря!

Господа, может кто подскажет аналог Амиксина, или близко подобное средство для борьбы с ОРВИ. Рад буду любому совету. Неделю загибаюсь и амиксин закончился. Спасибо.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Господа, может кто подскажет аналог Амиксина, или близко подобное средство для борьбы с ОРВИ. Рад буду любому совету. Неделю загибаюсь и амиксин закончился. Спасибо.

Я в Болгарии покупала Caffetin, упаковка голубого цвета. От всех симптомов ОРВИ.

Он бывает золотой от всех видов болей и красный (для женщин). Вам нужен голубой!

И еще я пользовалась осциллококцинумом болгарским, это то, что у нас называется оциллококцинум.

Pudra
Господа, может кто подскажет аналог Амиксина, или близко подобное средство для борьбы с ОРВИ. Рад буду любому совету. Неделю загибаюсь и амиксин закончился. Спасибо.

, мне нравится препарат ISOPRINOSINE. Продается без рецепта.

Понимаю, что вам страшно не хочется идти к врачу. Но - неделю "загибаться"! Может это уже и не вирус, а осложнения после него. Опасно.

100.jpg.c5b8ffa9e7fb4a5f50077525e990d31a.jpg

Rexxx
Красная Пахра

... Ремантадин, - поможет:thumbsup:

Bubu.

Все "противовирусные" (кавычки мои) препараты и иммуномодуляторы если и оказывают лечебное действие, то только в первые дни или до заболевания. На излете ОРВИ они бессмысленны.

Anni123

Нам в аптеке в Болгарии посоветовали вот это лекартсво. Стоило 8 лев в Пловдиве.

Давала ребенку и сама пила, как профилактику. Не заболели, хотя все у нас болели.

Правда буквально недавно я свалилась, но у меня остались таблеточки, хорошо подняли

Гость Lexuss174
, мне нравится препарат ISOPRINOSINE. Продается без рецепта.

Понимаю, что вам страшно не хочется идти к врачу. Но - неделю "загибаться"! Может это уже и не вирус, а осложнения после него. Опасно.

[ATTACH=full]154214[/ATTACH]

Спасибо. Сегодня купил. Пробуем.

Нам в аптеке в Болгарии посоветовали вот это лекартсво. Стоило 8 лев в Пловдиве.

Давала ребенку и сама пила, как профилактику. Не заболели, хотя все у нас болели.

Правда буквально недавно я свалилась, но у меня остались таблеточки, хорошо подняли

Это интересно, поищу в Бургасе.

lubov niko

Подскажите. Что-то вроде нашего кагоцела, амиксина, виферона можно в Болгарии купить?

Kotte

Добрый день! Может кто подскажет, препарат Серетид (при астме) есть в Болгарии? Или надо будет обращаться к врачу, чтобы он назначил ингалятор. Хотя, когда я прожила 3 недели на берегу, почти перестала им пользоваться.

Alexug
Велико Търново
Добрый день! Может кто подскажет, препарат Серетид (при астме) есть в Болгарии? Или надо будет обращаться к врачу, чтобы он назначил ингалятор. Хотя, когда я прожила 3 недели на берегу, почти перестала им пользоваться.

Есть

Kotte
Есть

Ура! Спасибо.

Grjn

Не могу найти в аптеках Де-Нол, запретили, видимо. Кто нибудь знает, что предлагается взамен?

TaKis
Подскажите. Что-то вроде нашего кагоцела, амиксина, виферона можно в Болгарии купить?

Нашли аналог? Посмотрите в теме вопросы врачу на последних страницах, мне там Фотохантер называл аналог кагоцела.

yatsan
Не могу найти в аптеках Де-Нол, запретили, видимо. Кто нибудь знает, что предлагается взамен?

http://apteka.framar.bg/05004426/де-нол-табл-120-мг-40

Советую поспрашивать в различных сетевых аптеках (Марешки, Санита и др.) и, если нет в наличии, то заказать...

Grjn
http://apteka.framar.bg/05004426/де-нол-табл-120-мг-40

Советую поспрашивать в различных сетевых аптеках, и если нет в наличии, то заказать...

 

"Продукт не е наличен".

Спрашивал во многих аптеках, нет в наличии и заказать нельзя.

Ирина_Обл
Ирина, Варна
"Продукт не е наличен".

Спрашивал во многих аптеках, нет в наличии и заказать нельзя.

Может, к врачу и аналоги искать? Ведь и в Болгарии у людей болит желудок, и чем- то их лечат? :thumbsdown:

Kaktu
Стефания, Стара Загора
"Продукт не е наличен".

Спрашивал во многих аптеках, нет в наличии и заказать нельзя.

Есть болгарский аналог - Бисмунол (и в два раза дешевле)

http://www.medicine.bg/lekarstva/de-nol

http://www.medicine.bg/lekarstva/bismunol

и там и там одна и та же активная составка - Bismuth subcitrate

Rexxx
Красная Пахра

, подскажите ещё пожалуйста, - имеются-ли а наличии в Болгарии препараты: Нолипрел и Кардиомагнил ?

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Puzika

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...