Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Лекарственные препараты и аналоги в Болгарии

KiraShea

День добрый,

Кто-нибудь знает продают ли в аптеках Бисептол таблетки? (в онлайн аптеках видела по рецепту, интересуют просто аптеки в городе)

К примеру в Болгарии есть Канефрон, но придя в аптеку мне сообщили что его нет, потом пока я разглядывала что-то похожее нашли 1 упаковку на складе, заказала.

 

Интересует какие вообще есть в БГ антимикробные препараты от диареи (действующее вещество нифуроксазид или аналоги). В РФ это никогда не стало бы проблемой, но тут список доступных препаратов достаточно узок, подскажите плиз если кто знает.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@KiraShea, это не подойдет? https://sopharmacy.bg/biocodex-enterol-250mg-10saches.html

KiraShea

@Ирина_Обл, это просто пробиотик в составе которого лиофилизирани дрожди. Поможет скорее от обезвоживания и для восстановления микрофлоры. Я немного другую категорию препаратов ищу =)

Rexxx
Красная Пахра
советуйте

-- Совет !,- не будьте так предвзяты и категоричны к форумчанам ! ,- у меня жена медик с 35-ти летним стажем

 

@Светлая, внимательно читайте вопрос от @KiraShea,

Интересует какие вообще есть в БГ антимикробные препараты от диареи

 

* - Enterol на фармацевтичната компания Биокодекс представлява лекарствен продукт във вид на сашета, който се прилага като противодиарично средство при лечение на остра инфекциозна диария при възрастни и деца; като профилактично средство и за лечение на колит и диария, причинени от антибиотична терапия; като допълнение към лечение с ванкомицин/метронидазол за предотвратяване на рецидив на заболявания, причинени от Clostridium difficile; като профилактична мярка за диария, вследствие на хранене със сонда. Също така Ентерол може да се използва и при лечение на синдрома Colon irritable.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Кто-нибудь знает продают ли в аптеках Бисептол таблетки? (в онлайн аптеках видела по рецепту, интересуют просто аптеки в городе)

Продают, тоже по рецепту. Если нет в настоящий момент привезут очень быстро.

 

Интересует какие вообще есть в БГ антимикробные препараты от диареи (действующее вещество нифуроксазид или аналоги).

https://apteka.puls.bg/bg/obshta-kategoriya/ertzefuril-kaps-200mg-h-28-59159

Olga Ivanova

@KiraShea, здесь нет нитрофуранов. Привозим из Москвы. Сегодня выяснила, что и альфа нормикса и интетрикса нет. Хорошо, что в запасе энтерофурил остался. Предлагают только энтерол.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
БИСЕПТОЛ таблетки 400 мг / 80 мг * 28

@Rexxx, давайте таки читать все, пожалуйста, в очередной раз очень прошу.

(в онлайн аптеках видела по рецепту, интересуют просто аптеки в городе)
Rexxx
Красная Пахра

@Skorpion_BG, - в аптеках Сети Фрамар ( на что дана ссылка),- Бисептол спокойно можно купить и без рецепта

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Skorpion_BG, - в аптеках Сети Фрамар ( на что дана ссылка)- Бисептол спокойно можно купить и без рецепта

Дана ссылка на онлайн аптеку, а спрашивающий уже написал, что в онлайн аптеках видела. Если продают без рецепта в реальной аптеке, то это нарушение закона. Поэтому его и не продают онлайн, потому что нужен рецепт. Еще раз - поверьте, Вы не обязаны отвечать везде и всем, тем более если не до конца в курсе.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Skorpion_BG, @Vailvi !

Скажите, пожалуйста, этот ресурс актуален на 2020 год?

http://www.medicine.bg/lekarstva

Написано, что обновляется ежедневно.

Irinessa
ИРИНА, Краснодар
Кто-нибудь знает продают ли в аптеках Бисептол таблетки?

Покупала без рецепта, правда давненько, ещё зимой. 28 таб 4,59 лв. Я при простуде только им пользуюсь. Но могут без рецепта и тормознуть, муж уговаривал, а мне так продали ( я сделала вырезку из коробочки препарата), возможно это сработало.

KiraShea

Еще раз доброго дня.

Бисептол мне продавать не очень хотели (видно было), но продали, перед этим спросив точно ли я знаю как им пользоваться, вообще, обратила внимание, когда им говоришь на очень плохом болгарском "а у нас в России" они что угодно продают (наверное понимают, что это точно не проверка пришла). Вобщем, спросил он меня кем работаю в России (думал, наверное, что фармацевтом xD) и отдал упаковку бисептола.

Энтерол тоже купила, но я сильно сомневаюсь, что будет эффект) Бисептол с его побочками пить не очень хочется, но если кишечная инфекция, я хз какие еще варианты есть в Болгарии, нитрофуранов здесь действительно нет. Может кто посоветует что )) кроме пробиотиков и гомеопатии.

 

Кстати, еще забавная история. Обычно, все владельцы домашних животных раз в пол-года -- год пьют антигельмитные препараты для профилактики (по крайней мере в РФ это было нормой). Ну и пока я жила с 3 мелкими собаками сестры, решила тоже выпить таблетку на всякий случай. Каково было мое удивление, когда я узнала, что для людей в БГ всего 1 антигельмитный препарат Зентел. И тот нашелся примерно в 6й подряд аптеке и только 1 упаковка. Довольно странное явление, не смотря на то, что домашние животные прививаются, все же случаи бывают, плюс дети часто любители бездомных кошечек-собачек. Вспоминаю свое детство в далеких 80-х -- 90-х, короче были у детей иногда глисты. Болгары в этом плане, судя по всему, особенные.

 

@Irinessa, подскажите пожалуйста, у вас от Бисептола не бывает побочек? И обязательно ли его пить курсом от 5 дней?

К сожалению не нашла в инете информации о том как долго его нужно пить.

Я так понимаю, это все же не группа антибиотиков, которые обязательно пропивать кусом?

Taksa
Светлана, Казанлык
некоторых средств (я выше писала про антигельмитные), их тут просто нет, никакой страны. Один препарат не самых хороший и того нет нигде.

Ну уж я не знаю про" человеческий ", а собачьих несколько наименований, от дешевых до дорогих.

KiraShea

@Taksa, что я могу сказать, у всех разных опыт, одно не отменяет другого. Это идиотизм спорить на эту тему.

Про лекарства для животных здесь вообще не идет речи, поэтому при чем тут средства от глистов для кошек и собак мне вообще непонятно.

Taksa
Светлана, Казанлык
глистов для кошек и собак мне вообще непонятно.

Да не при чем конечно, просто по логике , если для животных много препаратов , то как для человека может быть один? Ну ладно, как вы лечитесь, это на самом деле ваше личное дело.

KiraShea

@Taksa, мне тоже не очень понятно как это возможно, но если не верите, можете пройтись по аптекам и спросить)

Много гомеопатических травок зато) но реальных препаратов один. Моей болгарской подруге на вопрос почему так аптекарь ответил - ну вы же глистогоните своих домашних животных. И как бы все.

Miky
нтерол тоже купила, но я сильно сомневаюсь, что будет эффект)

Ентерол имеет очень быстрое и хорошее действие в случаи разстройства желудка, а так же smecta.https://apteka.framar.bg/18002645/%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D1%85-1-%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B9

Аля
Балчик-Владивосток
пробиотик в составе которого лиофилизирани дрожди. Поможет скорее от обезвоживания
Не совсем! Вернее со всем не пробиотик, действие другое. Помогает ! Из опыта применения.

@Taksa , подтверждаю проблему с антигельминтными препаратами. Сейчас хоть 1 препарат есть, пару лет назад вообще не было, со всем! И дело не в том, что не используют или не нужны, банально не провели нужные документы для закупок. У них здесь какая то своя система и если не сделали вовремя документы на допуск лекарства в страну, то их никто и не везет. Так год и не было. Болгары не особенно парься, покупают в соседних странах онлайн или с курьерами. Меня аналогично за другим лекарством ( противоязвенное) врач послал в Румынию! Ну вот не заводят его в Болгарию. А свое перестали выпускать Так на рецепте и написал ( Румыния) , ну вы же близко, сядете да доедите

Танайка
врач послал в Румынию

А мои знакомые почти все препараты ( дорогие особенно) в Турции покупают и дешево говорят

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
и дешево говорят

Правильно говорят, я тоже так делаю.

Конечно не со всеми лекарствами, а с теми, которых нет в Болгарии.

Я бы не стала утверждать, что там всё дешевле, но часть препаратов, действительно дешевле.

Владимир

Можете подсказать хорошую аптеку в Бургасе, где могут быть дорогие лекарства в наличии.

Мелкие только под заказ.

Rexxx
Красная Пахра
хорошую аптеку

 

- Бургас, 8000, ж. К. Зорница, бл.77

Lana63

Добрый всем день!

Хочу поделиться, вдруг кому-то эта информация понадобится!

В былые времена привозила из России всякие таблетки , капли (валокордин , естественно!;)) , а после оформления ПМЖ осталась зимовать, а тут и карантин приключился, догадалась (за 8 лет жизни на берегу!) спросить в аптеке аналоги, а тут и спазмалгон, и беналгин, и валидол, и но-шпа, и триампур ( правда два последних по рецептам), и про настойки -аналоги валокордина, корвалола наконец-то спросила, потому что привозить из России, если они с феназепамом-ни-ни!

Так вот здесь есть такая полезная настойка, почти корвалол, где пустырник, валериана и мята, а в здешней-болгарской-боярышник, валериана и мята! еще и лучше даже!

Всем хорошего дня!:bayan:

Taksa
Светлана, Казанлык
Так вот здесь есть такая полезная настойка, почти корвалол, где пустырник, валериана и мята, а в здешней-болгарской-боярышник, валериана и мята!

Есть такие же таблетки, они мне даже больше нравятся, на тумбочке возле кровати лежат, не спится, примешь пару таблеток и легко засыпаешь.

Rexxx
Красная Пахра
есть такая полезная настойка

Есть такие же таблетки

 

- Вы это про Неуропан что-ли ?,- так это обычная детская валерьянка ,- её пузырёк примешь и бестолку, - а вот валокордин - это уже сериозно :oops:

Linka_
20200603_141514.thumb.jpg.936e27f603b771d195dcc08309913171.jpg
О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Неуропан

2 таблетки Неуропана надо запивать чашей чая "лека нощ" из 2 х пакетиков. ;)

Rexxx
Красная Пахра
надо запивать

- и хорошо ещё на ночь + 75 гр коньяку,- врачи так советуют

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Puzika

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...