Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза "Д" в Болгарию (общие вопросы) ч. 3

Мадалина

, спасибо, успокоили!

Гость nastya55
После праздников буду звонить в Посольство, нет данных в системе

Простите, а смысл проверять на сайте через неделю после подачи? Думаете одобрили? Ранее дней 30-ти календарных нет резона. Только нервы себе портите. Документы взяли же у вас, квитанцию дали? Были бы проблемы с документами - их бы просто не приняли.

Maryy
Простите, а смысл проверять на сайте через неделю после подачи? Думаете одобрили? Ранее дней 30-ти календарных нет резона. Только нервы себе портите. Документы взяли же у вас, квитанцию дали? Были бы проблемы с документами - их бы просто не приняли.

Человек хочет просто увидеть что его данные внесены в систему :) квитанция квитанцией а вбивать данные в систему еще никто не отменял:-)

Их вносят в течении 2-3 дней.

Мои внесли на 3 день после подачи например.

Гость nastya55
... Квитанция квитанцией а вбивать данные в систему еще никто не отменял :)

Их вносят в течении 2-3 дней...

Когда дали квитанцию, что сказали? Проверять через 30 рабочих дней. Правильно? Никто не говорил, через 3 дня вобьем ваши данные - проверяйте:-)

Maryy
Когда дали квитанцию, что сказали? Проверять через 30 рабочих дней. Правильно? Никто не говорил, через 3 дня вобьем ваши данные - проверяйте :)

Разумеется про 3 дня никто не говорил, но обычно их вносили очень быстро:-) вот человек и волнуется:-)

Мадалина
Когда дали квитанцию, что сказали? Проверять через 30 рабочих дней. Правильно? Никто не говорил, через 3 дня вобьем ваши данные - проверяйте

Это ясно. Я и рассчитываю только через 2 мес получить добро. Однако я отдала документы и волнуюсь за то, чтобы они были занесены в базу... Слишком много нервов было затрачено, чтобы потом относится к этому спокойно, хотя кому как.

Гость nastya55
Однако я отдала документы и я волнуюсь за то, чтобы они были занесены в базу...

Не волнуйтесь, внесут. Все будет хорошо.

Иннко

Как вы вообще дозваниваетесь в консульство? Я за 2 месяца дозвонилась 1 раз. Там или занято или трубку никто не берет:mad:. Может уже давно готово все, а мы сидим тут... Как 4 тыквы:sneaky:...

Мадалина
Как вы вообще дозваниваетесь в консульство? Я за 2 месяца дозвонилась 1 раз. Там или занято или трубку никто не берет. Может уже давно готово все, а мы сидим тут... Как 4 тыквы...

Может мне везло, но я всегда дозванивалась, когда хотела узнать информацию. ТОже была наслышана о такой проблеме

Meloman
Как вы вообще дозваниваетесь в консульство? Я за 2 месяца дозвонилась 1 раз. Там или занято или трубку никто не берет:mad:. Может уже давно готово все, а мы сидим тут... Как 4 тыквы:sneaky:...

Конечно пробуйте дозвониться (после праздничных дней только:)), Ваш срок уже по идее подошёл. Может уже действительно виза готова или со дня на день будет.

Иннко
Конечно пробуйте дозвониться (после праздничных дней только:)), Ваш срок уже по идее подошёл. Может уже действительно виза готова или со дня на день будет.

В пятницу я как раз ВЕСЬ день звонила. Понимая, что до среды не будет смысла потом звонить. Если готова, то в среду бы метнулись уже в Мск за визой. Ну, значит, ждем-с... Вроде на форуме не было же вариантов с отказами в визе? И все, хоть и постепенно, но получают:).

Гость nastya55
Вроде на форуме не было же вариантов с отказами в визе?

Были, но это касалось брака с гражданином Болгарии.

Maryy
В пятницу я как раз ВЕСЬ день звонила. Понимая, что до среды не будет смысла потом звонить. Если готова, то в среду бы метнулись уже в Мск за визой. Ну, значит, ждем-с... Вроде на форуме не было же вариантов с отказами в визе? И все, хоть и постепенно, но получают:).

Как весь день звонили? Там же необходимо звонить с 15.00-17.00

Были, но это касалось брака с гражданином Болгарии.

Да, если брак фиктивный, в других случаях отказа по браку с гражданином БГ нет:rolleyes:

Иннко
Как весь день звонили? Там же необходимо звонить с 15.00-17.00

Вот в прошлый (единственный) раз дозвонилась почему-то в 17.40:oops:!

Maryy
Вот в прошлый (единственный) раз дозвонилась почему-то в 17.40:oops:!

Интересно. Захочешь дозвониться еще и не получится:cautious:

Зай Атс
Вроде на форуме не было же вариантов с отказами в визе?

Почему же не было? Были конечно. Но большинство из-за липовых договоров найма.

Иннко
Почему же не было? Были конечно. Но большинство из-за липовых договоров найма.

У нас мама владелец квартиры, делала нам нотариальный договор. С этим точно не должно быть проблем. Единственное, за что я переживаю, что в это время в квартире нет никого. Ну, в таком случае спрашивают соседей вроде, они точно подтвердят наличие нашего периодического присутствия:).

Пафнутий
Вот в прошлый (единственный) раз дозвонилась почему-то в 17.40:oops:!

Я в свое время пробовал звонить в 17-05 или в 17-10, отвечал охранник и говорил, что нужно звонить ровно в эти часы, он переключить не может и естественно ответить на тот или иной вопрос тем более...

Мадалина
Да, если брак фиктивный, в других случаях отказа по браку с гражданином БГ нет

Я знаю, что фиктивность брака проверяется уже на месте, когда подаешь документы в миграционную службу. В консульстве мы предоставили только переведенное свидетельство о браке, а еще его дубликат из габровской общины. Нас с мужем опрашивали часа 2 ... При этом, мы уже имели общего ребенка и 5 лет брака за спиной...

Pavel_TS

Позвонили из посольства сегодня. Можно ехать забирать визу Д. Итого с 31.07.14 - 66 рабочих дней и 96 календарных :) Так что если у кого сроки затягиваются - не переживайте все будет ок :)

Meloman
Позвонили из посольства сегодня. Можно ехать забирать визу Д. Итого с 31.07.14 - 66 рабочих дней и 96 календарных :) Так что если у кого сроки затягиваются - не переживайте все будет ок :)

Вот это ничего себе сроки:wideyed:

Иннко
Позвонили из посольства сегодня. Можно ехать забирать визу Д. Итого с 31.07.14 - 66 рабочих дней и 96 календарных :) Так что если у кого сроки затягиваются - не переживайте все будет ок :)

Если мы подавали 5 сентября, значит, есть все шансы тут встретить Новый год:banghead:...

Pavel_TS
Если мы подавали 5 сентября, значит, есть все шансы тут встретить Новый год:banghead:...

Я не знаю... Человек сдавал практически в тоже время что и я, получил через 40 календарных. По-моему это рулетка :)

Egeht
Варна
Если мы подавали 5 сентября, значит, есть все шансы тут встретить Новый год:banghead:...

Не факт, мы подавали 27.08, визы одобрены. Надейтесь на лучшее;-)

Позвонили из посольства сегодня. Можно ехать забирать визу Д. Итого с 31.07.14 - 66 рабочих дней и 96 календарных :)

Да уж!:eek: Но все закончилось хорошо, поздравляю!:cvetok:

Maryy
Если мы подавали 5 сентября, значит, есть все шансы тут встретить Новый год:banghead:...

Я подавала позже вас на неделю и насколько я посчитала 60 истекают в середине декабря а значит есть все шансы улететь до НГ из Москвы:-)

Я в любом случае позвоню в посольство, они же там не спрашивают сколько дней прошло, минимальный срок у меня уже есть, может и готова виза:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Иннко
Я в любом случае позвоню в посольство, они же там не спрашивают сколько дней прошло, минимальный срок у меня уже есть, может и готова виза:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Да, я тоже буду послезавтра дозваниваться:thumbsdown:...

luvr76

Подавали на визу Д в Москве 19.08.2014. 4 человека. Сегодня по т.+7 499 143 62 30 девушка сказала что визы готовы.

Иннко

Дозвонилась сегодня. Визы не готовы:thumbsdown:...

Maryy
Дозвонилась сегодня. Визы не готовы:thumbsdown:...

:cautious:

А что сказали? Ожидайте?

Иннко
А что сказали? Ожидайте?

Да, говорит, что еще на рассмотрении. Связывались с девочкой, что нам делала доки в Варне, она сказала, что доки прошли уже проверку в Миграции Варны (она узнала) и давно должны были уйти в Москву. Беспокоилась, не потерялись ли. Я вот теперь тоже сижу и подгоняюсь на этот счет:blackeye:... Ну, позвоню еще ближе к концу недели...

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Eurik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...