Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза "Д" в Болгарию (общие вопросы) ч. 3

BlackJane
Не может быть однозначных ответов, потому что многие мелочи часто зависят от точки зрения конкретного консульского работника. А вот иметь разнообразную информацию по вопросу и варианты ситуаций надо.

Абсолютно соглссна, некоторые требования законодательства в разное время в разных местах трактуются по разному. Поэтому, приняв во внимание совокупность всей имеющейся информации, надежнее издалека ехать со свежей справкой) А еще хорошо бы и болгарскую иметь на всякий случай)

Egeht
Варна
Разница только в том, что подавали в разные окошки.

Когда мы подавались на визу Д работало только одно окно и одно на визу С. Сроки конечно огорчают, была надежда что к концу лета народа подавалось значительно меньше и будут выдавать быстрее, но похоже ожидания не оправдались.:-(

Pretty2014
Не может быть однозначных ответов, потому что многие мелочи часто зависят от точки зрения конкретного консульского работника.

Надоело уже, честное слово. Сотни раз люди подавали с доказательством того, что есть счёт в Болгарии (хоть пустой) и доказательство суммы на счету в российском банке. В теме кстати таких тоже несколько человек.

В законе кстати нет требования для пенсионеров иметь сумму на счёте в Болгарии для доказательства финансового обеспечения, там нужен только факт болгарского счёта. А доказательство состоятельности может быть отражено и в российском счете. В законе наличие счёта и наличие суммы-два разных требования, а когда их можно объединить в одной бумажке, то хорошо.

Что же так нервничать "консультант"? На то и опыт, и собственное мнение других людей, чтобы его высказывать на форуме. А вы уже если "консультируете", то имейте терпение выслушивать людей. Не все такие дураки, как вы считаете! Я никогда бы голословно не стала писать на форуме, если бы не пришлось сталкнуться с подобными вопросами. Мои родители подавали на визу Д. Мама приезжала в Болгарию и открыла счет с определенной суммой в болгарском банке, взяла референцию из банка, а отец не смог приехать и положить деньги на ранее открытый им счет. Доверенности у мамы не было, чтобы взять выписку из банка, хотя деньги на счет отца она также положила. В консульстве на Мосфильмовской у мамы взяли документы без звука, а отцовские завернули обратно, хотя справка о наличии счета (но еще без денег) в Болгарии у него была и была выписка из российского банка о наличии денег. Так как вы это объясните, уважаемый "консультант! Может быть вам еще несколько примеров привести, что касается пенсионеров и их счетов? Для пенсионеров должна быть актуальная справка из банка Болгарии о наличии необходимой суммы денег на счете - так было сказано в консульстве, на хорошем русском языке.

Иннко
Я подавала в конце сентября, и у меня на корешке написано 60, вернее 30 зачеркнуто и сверху написали 60. И в окошке мне сказали 60. Может с октября уже стали опять 30 дней :cool:

В общем до 60 дней может дойти срок, мои знакомые ждали 2,5 месяца например, но тут все индивидуально, я тоже надеюсь на 30 дней :angelic::angelic::angelic:

Может с октября и сделали 30, но мы 5 сентября подавали... Эхх... Ну, что делать, ждать надо... 2,5 так 2,5... В конце концов это не такой уж большой срок для переезда в другую страну). Просто если бы мы знали сразу, что долго, то сделали бы гостевую и жили уже там с детьми... Ждали бы там визу. Паспорта у нас на руках.

Зай Атс
А вы уже если "консультируете", то имейте терпение выслушивать людей.

Если Вы уж взялись учить меня поведению на форуме, то изучите основное правило культуры любого профильного форума-никогда не давать неверной информации в категорическом тоне. Про неверность информации в Вашем сообщении надеюсь что понятно, тем более это неуместно в таком категорическом тоне.

Второе правило любого форума-это читать его. Тут куча человек подавали именно так, как Вы утверждаете, что нельзя якобы. Это неуважение к этим людям и получается, что Вами подразумевается что они врут? ;) Нельзя так с людьми ;).

Я совершенно не против того чтобы все делились опытом и верю, что у Вас так получилось. Сам писал "Не может быть однозначных ответов, потому что многие мелочи часто зависят от точки зрения конкретного консульского работника. А вот иметь разнообразную информацию по вопросу и варианты ситуаций надо." Видите разницу в наших ответах? Но Ваша категоричность недопустима.

Ну и теперь сравните Ваш безапелляционый ответ и мой приведённый выше. Я уж не говорю о истерическом тоне Вашего сообщения, которое цитирую сейчас ;).

И ещё хочу не ради хвастовства, а ради статистики сказать что мои слова подкреплены пятилетним опытом работы, а Ваши единственной подачей.

Вообще-то уровень эмоциональности Вашего ответа раз в сто превосходит мой, так что кому из нас надо успокаиваться-это вопрос :D. Но последние слова-флуд, пардон.

ЗЫ. Если есть желание ответить-пишите в личку.

Мадалина

Pretty2014, Вам начислены баллы за нарушение правил форума: оскорбление других участников

Поеду в среду в консульство" подаваться". Открыла маме счет в болгарском банке с нужной суммой (основание-обеспеченный пенсионер). Рисковать не стала, даже и не знала, что можно подаваться с пустым болгарским счетом. А вот мы по другому основанию предоставляли счет в российском банке. Если сомневаетесь, лучше позвонить в посольство (есть телефоны), а не пенять на кого-то. Я так и делала когда-то!

BlackJane

По представительству всегда было можно с российской выпиской, а пенсионеров одно время не пропускали с ней. Хорошо, что поменялось в этрм отношении. А то было много сложностей из-за этого требования.

Yaroslaw
Я подавала в конце сентября, и у меня на корешке написано 60, вернее 30 зачеркнуто и сверху написали 60. И в окошке мне сказали 60. Может с октября уже стали опять 30 дней

То, что написано на квитанции - это вообще ерунда. Как я уже писал выше, мы (две семьи) подавали в два разных окошка. Одним дали квитанцию, на которой было написано 30 рабочих дней. Другим - 60 рабочих дней. Те, кому "обещали" 30 дней получили визу на две недели позже. Похоже, нужно ориентироваться на 2,5-3 месяца

Иннко
Похоже, нужно ориентироваться на 2,5-3 месяца

:banghead::banghead::banghead: Деть в школу не ходит... Уже практически первую четверть пропустили... Есть все шансы год потерять. Вот же черт... Ну, сиравно уже особо от моей паники ничё не зависит:sneaky:... Будем ждать, что делать-то еще. Болгарский по скайпу учим. Психологически легче жить:).

Гость Астильба
Деть в школу не ходит... Уже практически первую четверть пропустили...

Можно по скайпу и остальные предметы учить. Или по старинке, по учебнику. :) Смотря какой класс...

Иннко
Можно по скайпу и остальные предметы учить. Или по старинке, по учебнику. :) Смотря какой класс...

Да, учим сами пока дома. Класс 5...

Степан Пароход

ИННКО

Земляки, привет! В какой город переезжаете? Когда сдавались?

Alexander65

Добрый день! В начале декабря собираюсь приехать на месяц по туристической визе (хотя в принципе могу попробовать оформить и бизнесвизу). Вопросов несколько:

1. Если я въехав на снятый забронированный отель, в течении поездки нахожу квартиру, которюу снимаю на год, могу ли я на этом основании продлить визу не выезжая из страны или однократно выехав

2. Или для этоо лучше (проще открывать фирму или "нырнуть" в чужую фирму

Как поступить правильнее и грамотнее.

Возможно вопрос обсуждался тогда укажите где

Буду рад помощи и сотрудничеству

С уважением Александр

Зай Атс
Добрый день! В начале декабря собираюсь приехать на месяц по туристической визе (хотя в принципе могу попробовать оформить и бизнесвизу). Вопросов несколько:

1. Если я въехав на снятый забронированный отель, в течении поездки нахожу квартиру, которюу снимаю на год, могу ли я на этом основании продлить визу не выезжая из страны или однократно выехав

Нет.

2. Или для этоо лучше (проще открывать фирму или "нырнуть" в чужую фирму

Как поступить правильнее и грамотнее.

Это решать исключительно Вам, но проще конечно вписаться в чужую.

Elisa

Ура! Сегодня позвонили из посольства и сказали, что виза готова! Со дня подачи прошло ровно 2 месяца.

Alexander65

Сейчас не вижу тех людей котоыре " вписыают в чужую фирму, может быть поможете найти. Был один челвоек и то все очень непоянтно и неконкретно. Хелп!

Meloman
Сейчас не вижу тех людей котоыре " вписыают в чужую фирму, может быть поможете найти. Был один челвоек и то все очень непоянтно и неконкретно. Хелп!

www.rusbg.info

Alexander65

Крутовато... Проще как показывает ся открыть все таки фирму и в случае чего посдавать отчеты... И потихоньку нанимать людей

Гость Астильба
Крутовато... Проще как показывает ся открыть все таки фирму и в случае чего посдавать отчеты... И потихоньку нанимать людей

Простите вы о чем? Где открыть фирму? И где нанимать людей?

Зай Атс
Крутовато... Проще как показывает ся открыть все таки фирму и в случае чего посдавать отчеты... И потихоньку нанимать людей

Болгарскую фирму? Тогда одними пустыми отчётами не отделаетесь, потому что для ВНЖ нужно нанимать на работу 10 болгар, а это уже совсем другие затраты.

Незнайка

@Зай Атс, , Вы почитайте "Антологию развития бизнес-изысканий" данного Господина - возможно, пересмотрите желание комментировать посты. Господин пытается заняться всем: от "Огранки алмазов посредствам перетирания жмыха из семечек - до торговли восстановленными Волгами ГАЗ-21 в Эмиратах". При чем между этими темами - еще 30-40 "прибылыных" проектов по теме - "Вы мне вечером инвестиции - а я Вам завтра - дырку от бублика"... Ну как-то так упрощенно...

Иннко
ИННКО

Земляки, привет! В какой город переезжаете? Когда сдавались?

Привет! Переезжаем в Варну. Сдавались 5 сентября. Вот, ждем-с визу-c... Вы уже в БГ?

Степан Пароход
Привет! Переезжаем в Варну. Сдавались 5 сентября. Вот, ждем-с визу-c... Вы уже в БГ?

Мы еще в Новосибе. Подавали 12 августа и по сей день ждем визы (

Мы тоже в Варну!)

Люся Вика
:banghead::banghead::banghead: Деть в школу не ходит... Уже практически первую четверть пропустили... Есть все шансы год потерять. Вот же черт... Ну, сиравно уже особо от моей паники ничё не зависит:sneaky:... Будем ждать, что делать-то еще. Болгарский по скайпу учим. Психологически легче жить:).

Вот и мой тоже в школу не ходит, пока визу ждем. Я вся извелась, ем себя поедом, уже почти доела...

(Пардон за флуд)

S4astie
Вот и мой тоже в школу не ходит, пока визу ждем. Я вся извелась, ем себя поедом, уже почти доела...

(Пардон за флуд)

А почему в школу не ходите? Мы летом характеристику и итоговые оценки забрали, всё перевели и в Болгарии в школу отдали. Правда мы расчитывали в октябре перебраться (тоже в Варну), но, чувствую с новыми сроками ожидания визы только после нового года уедем.

Да, к чему я это ;) в школу мы здесь продолжаем ходить (4-й класс)

Иннко

@Степан Пароход, , можно смело создавать группу "Вконтакте" ожидающих визу:thumbsup:. В друзья добавить консульство БГ:roflmao:... @Степан Пароход, вот вы меня щас ваще обнадежили... Ага:banghead::cigar::wideyed:... Датой 12 августа...

@S4astie, ребенка взяли в школу под честное слово и без доков ходит? Мы доки забрали уже, твердо были уверены, что к новому учебному году уедем, потом сроки затянулись и пришлось только подать 5 сентября. Сейчас уже рассчитываем к началу 2й четверти. Но, в свете последних событий, я что-то с трудом уже верю... Мысль про новый год ТУТ уже не кажется такой глупой... Боюсь, что тоже придется с школой договариваться...

S4astie
@S4astie, ребенка взяли в школу под честное слово и без доков ходит? Мы доки забрали уже, твердо были уверены, что к новому учебному году уедем, потом сроки затянулись и пришлось только подать 5 сентября. Сейчас уже рассчитываем к началу 2й четверти. Но, в свете последних событий, я что-то с трудом уже верю... Мысль про новый год ТУТ уже не кажется такой глупой... Боюсь, что тоже придется с школой договариваться...

Мы тоже в начале сентября на визу подали, теперь ждёмсс. А документы из школы не забирали, только характеристику и итоговые оценки за 3 года попросили и договорилась, что доучимся до отъезда. Но если честно, сама переживаю, как теперь нас в Варне в школу в след. Году примут, договаривались что в этом году приедем (школа Раковски).

Meloman
@S4astie, ребенка взяли в школу под честное слово и без доков ходит? Мы доки забрали уже, твердо были уверены, что к новому учебному году уедем, потом сроки затянулись и пришлось только подать 5 сентября. Сейчас уже рассчитываем к началу 2й четверти. Но, в свете последних событий, я что-то с трудом уже верю... Мысль про новый год ТУТ уже не кажется такой глупой... Боюсь, что тоже придется с школой договариваться...

Я все таки думаю, что Вы получите визу D в ноябре 99%, а Ваши мысли про НГ пока что по мне, очень глупые. Мы тоже очень странно по срокам получили визы. Я к примеру меньше чем через месяц (28 дней) получил, а жена 65 дней ждала, более чем в 2 раза и не понятно с чем это связано. Так что без паники, и все у Вас будет ОК! :thumbsup::smug:

AlexZaza

Подавали на визу D в Cловении 12 августа 2014, получили 21 октября. Итого: 69 дней. В Словении имели внж, обещали сделать за 30 дней).

Кто-то может знает с визой D через Хорватию и Сербию проедем спокойно? Дополнительных виз не нужно?

Гость Дядя Гриша
Подавали на визу D в Cловении 12 августа 2014, получили 21 октября. Итого: 69 дней. В Словении имели внж, обещали сделать за 30 дней).

Кто-то может знает с визой D через Хорватию и Сербию проедем спокойно? Дополнительных виз не нужно?

В Сербию с российским паспортом пускают. Хорватия теперь в Шенгене.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Eurik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...