Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза "Д" в Болгарию (общие вопросы) ч. 3

Гость nastya55
уже проверку в Миграции Варны (она узнала) и давно должны были уйти в Москву.

Кроме "Миграции Варны" знаете еще в каком количестве инстанций проверяют ваши документы? Об этом ваша девочка не сказала? Не надо нагонять на себя страху, еще ни у кого документы не терялись!

Maryy
Да, говорит, что еще на рассмотрении. Связывались с девочкой, что нам делала доки в Варне, она сказала, что доки прошли уже проверку в Миграции Варны (она узнала) и давно должны были уйти в Москву. Беспокоилась, не потерялись ли. Я вот теперь тоже сижу и подгоняюсь на этот счет:blackeye:... Ну, позвоню еще ближе к концу недели...

На самом деле да, помимо миграции еще их проверяют в других местах. Мои документы тоже давно уже отправили из миграции в Софию (еще в начале октября) а визы еще нет. Так что потерять документы они не могут, они несут за них ответственность.

Если августовские люди уже получили визы, значит и мы скоро :)

Иннко
Кроме "Миграции Варны" знаете еще в каком количестве инстанций проверяют ваши документы? Об этом ваша девочка не сказала? Не надо нагонять на себя страху, еще ни у кого документы не терялись!

Я тоже как-то была уверена, что не потеряются, пока она не сказала:joyful:.

Если августовские люди уже получили визы, значит и мы скоро :)

Да, я тоже на это надеюсь. Все равно получим. В масштабах переезда в другую страну плюс-минус неделя не так уж и важны:).

Egeht
Варна

Вчера забрали свои паспорта в визой Д. На сайте до сих пор информация, что визы рассматриваются :roflmao:

Приехали к посольству в 10:30 (самолет опоздал почти на 3 часа), перед нами 4 человека. Но запустили всех быстро, не деле на группы. Внутри на получение были вторыми, парень забрал паспорт за 15 сек., а наши паспорта то ли искали, то ли печатали визы минут пятнадцать. Пока ждали наблюдали "забавные" сценки. Девушка сдает на визу, дело доходит до оплаты, у нее не хватает денег :eek:. Мужчина, делает заверку документов, сумма за заверку - 3200. Он говорит, у меня есть только тысяча, но могу рассчитаться валютой. Следует естественный отказ, он начинает с наездом убежать - мол я только что с самолета, где бы я вам поменял валюту или снял нал с карточки! :mad: Был конечно вежливо послан, но я в душе посочуствовал болгарским служащим посольства.

Jules
Вчера забрали свои паспорта в визой Д. На сайте до сих пор информация, что визы рассматриваются :roflmao:

Приехали к посольству в 10:30 (самолет опоздал почти на 3 часа), перед нами 4 человека. Но запустили всех быстро, не деле на группы. Внутри на получение были вторыми, парень забрал паспорт за 15 сек., а наши паспорта то ли искали, то ли печатали визы минут пятнадцать. Пока ждали наблюдали "забавные" сценки. Девушка сдает на визу, дело доходит до оплаты, у нее не хватает денег :eek:. Мужчина, делает заверку документов, сумма за заверку - 3200. Он говорит, у меня есть только тысяча, но могу рассчитаться валютой. Следует естественный отказ, он начинает с наездом убежать - мол я только что с самолета, где бы я вам поменял валюту или снял нал с карточки! :mad: Был конечно вежливо послан, но я в душе посочуствовал болгарским служащим посольства.

Скажите пожалуйста когда Вы сдали, сколько прошло с того момента рабочих дней? Спасибо

Egeht
Варна
Скажите пожалуйста когда Вы сдали, сколько прошло с того момента рабочих дней? Спасибо

Подавались мы 27 августа, дни не считал:-)

Степан Пароход

5.11.14 дозвонились в Москву, там обрадовали! Наши визы готовы! :joyful::joyful::joyful:

Кстати, спасибо форумчанам за полезные советы и поддержку, увидимся за бугром!

На сайте пометка рассматриваются, буду следить, как изменится - отпишусь.

Egeht
Варна
5.11.14 дозвонились в Москву, там обрадовали! Наши визы готовы! :joyful::joyful::joyful:

Кстати, спасибо форумчанам за полезные советы и поддержку, увидимся за бугром!

На сайте пометка рассматриваются, буду следить, как изменится - отпишусь.

Поздравляю!

Elora2001

Подавала на визу Д как "обеспеченный пенсионер "в СПб 10 сентября, пока не звонят, жду...

Есть кто из СПб подававший в это же время? Получили?

Maryy
5.11.14 дозвонились в Москву, там обрадовали! Наши визы готовы! :joyful::joyful::joyful:

Кстати, спасибо форумчанам за полезные советы и поддержку, увидимся за бугром!

На сайте пометка рассматриваются, буду следить, как изменится - отпишусь.

Вы когда подавали?

Angelino4ka

Всем привет! Мы подавали доки на визу Д 5 августа и до сих пор "рассматривается".. Пару недель назад звонила в посольство - сказали смотрите на сайте. Куда нужно позвонить, чтобы узнать наверняка? Знакомые подавали 1 августа и на данный момент не то, что визу - уже ВНЖ себе успели оформить...

Nastёna
Я знаю, что фиктивность брака проверяется уже на месте, когда подаешь документы в миграционную службу. В консульстве мы предоставили только переведенное свидетельство о браке, а еще его дубликат из габровской общины. Нас с мужем опрашивали часа 2 ... При этом, мы уже имели общего ребенка и 5 лет брака за спиной...

Наш брак проверяли в стадии рассмотрения визы д. Вызвали в миграцию на интервью спустя 3 недели после подачи документов.

Зай Атс
Всем привет! Мы подавали доки на визу Д 5 августа и до сих пор "рассматривается".. Пару недель назад звонила в посольство - сказали смотрите на сайте. Куда нужно позвонить, чтобы узнать наверняка? Знакомые подавали 1 августа и на данный момент не то, что визу - уже ВНЖ себе успели оформить...

Попробуйте позвонить сюда: mfa.bg/bg/contacts.

"по визови въпроси за чужди граждани: +359 2 948 3016".

Angelino4ka
Попробуйте позвонить сюда: mfa.bg/bg/contacts.

"по визови въпроси за чужди граждани: +359 2 948 3016".

Много благодаря :)

tanal

Доброго времени суток, форумчане!

Я у Вас новенькая, и сразу с вопросами по визе Д.

Собираюсь въезжать на основании ОБЕП :) (обеспеченный пенсионер).

Пенсию у меня получает 15-летний сын, по инвалидности, сама я не пенсионерка.

Какие могут потребоваться дополнительные документы/справки для ребёнка?

Сейчас у нас готовы к переводу:

-Справка МСЭК

-Пенс. Удостоверение

-Разрешение второго родителя на выезд и проживание сына в Болгарии.

Это, если я правильно поняла, переводить не нужно:

-Справка о пенсии за 3 мес

-Свидетельство о рождении, паспорт.

-Договор аренды (на болгарском), естественно, на моё имя.

-Выписка из банка тоже на моё имя.

Что могут спросить ещё? Имеет ли значение, что сын сам не может ставить подпись в документах?

Заранее благодарна за любую информацию.

Степан Пароход
Вы когда подавали?

12 августа

Почти 3 месяца ожидания

Elora2001
Доброго времени суток, форумчане!

Я у Вас новенькая, и сразу с вопросами по визе Д.

Собираюсь въезжать на основании ОБЕП :) (обеспеченный пенсионер).

Пенсию у меня получает 15-летний сын, по инвалидности, сама я не пенсионерка.

Какие могут потребоваться дополнительные документы/справки для ребёнка?

Сейчас у нас готовы к переводу:

-Справка МСЭК

-Пенс. Удостоверение

-Разрешение второго родителя на выезд и проживание сына в Болгарии.

Это, если я правильно поняла, переводить не нужно:

-Справка о пенсии за 3 мес

-Свидетельство о рождении, паспорт.

-Договор аренды (на болгарском), естественно, на моё имя.

-Выписка из банка тоже на моё имя.

Что могут спросить ещё? Имеет ли значение, что сын сам не может ставить подпись в документах?

Заранее благодарна за любую информацию.

Я подавала в СПб как обеспеченный пенсионер. Справку о пенсии переводила, думаю лучше подойти в консульство и узнать там точнее. Удачи!

Гость nastya55

@tanal, вам лучше позвонить в Консульство Болгарии и узнать там все точно из первых рук, так как ситуация у вас специфическая.

Это, если я правильно поняла, переводить не нужно:

-Справка о пенсии за 3 мес

-Свидетельство о рождении

Вот это-то как раз и надо переводить!

tanal

Спасибо большое за ответы! В консульство дозвониться не смогла, написала им на почту.

Зай Атс
Доброго времени суток, форумчане!

Я у Вас новенькая, и сразу с вопросами по визе Д.

Собираюсь въезжать на основании ОБЕП :) (обеспеченный пенсионер).

Пенсию у меня получает 15-летний сын, по инвалидности, сама я не пенсионерка.

Кто прописан в пенсионном удостоверении, Вы или сын?

Мадалина
Собираюсь въезжать на основании ОБЕП (обеспеченный пенсионер).

Мне кажется, что у Вас может быть совсем другое основание. Именно поэтому, следует обязательно позвонить в консульство, отвечать на почту могут долго.

Гость nastya55
В консульство дозвониться не смогла, написала им на почту.

Надо дозваниваться!

Maryy

Сегодня получила визу Д. Виза была готова еще в пятницу, итого с 23 сентября -33 рабочих дня :bayan:

А на сайте еще висит рассматривается. Говорят сайт у них пока не работает, так что лучше звонить в посольство :thumbsup:

Иннко
Сегодня получила визу Д. Виза была готова еще в пятницу, итого с 23 сентября -33 рабочих дня :bayan:

А на сайте еще висит рассматривается. Говорят сайт у них пока не работает, так что лучше звонить в посольство :thumbsup:

Мы 5 сентября подавали. Еще не готова, звонила в пятницу в посольство. Чё ж такое-то...

tanal
Кто прописан в пенсионном удостоверении, Вы или сын?

Получала дубликат, в нём прописали сына, так как он уже паспорт получил.

В старом экземпляре, который случайно нашёлся - прописана я.

Надо дозваниваться!

Ответили на почту быстро. Дали прямой телефон специалиста. Буду завтра звонить.

Мало ли кто-то ещё с подобным столкнётся - обещаю отписаться здесь с результатами.

Зай Атс
Получала дубликат, в нём прописали сына, так как он уже паспорт получил.

В старом экземпляре, который случайно нашёлся - прописана я.

С пенсионным удостоверением в котором прописан сын, не вижу оснований получить ВНЖ именно для Вас. По старому пенсионному получили бы без проблем.

Jules
Сегодня получила визу Д. Виза была готова еще в пятницу, итого с 23 сентября -33 рабочих дня :bayan:

А на сайте еще висит рассматривается. Говорят сайт у них пока не работает, так что лучше звонить в посольство :thumbsup:

Поздравляю! :):):):) подскажите какое у Вас основание для прибывания в БГ? И есть ли разница по срокам выдачи визы Д между разными основаниями для прибывания? Спасибо :thumbsup:

Мадалина

Радуюсь, как ребенок: наконец-то статус визы РАССМАТРИВАЕТСЯ. Я прямо растрогалась у экрана:cry:

Kartri

@Мадалина, я тоже порадавалась, глядя на экран и прочитав " рассматривается", теперь регулярно висну на стр 77, хотя понимаю, что все не скоро, просто интересно насколько это рулетка, действительно по каким основаниям дают быстрее всего, в любом случае ориентируюсь на 60 дн не меньше, приятно, что у Вас появилась определенность

_Grit_

С сайтом консульства реально какая-то проблема. Подавали 25 августа по основанию представительство. Проверяла сайт каждый день, вчера таки позвонили в Москву, виза разрешена 17 ОКТЯБРЯ! Сегодня наконец на сайте обновили статус:cautious:. Обидно, в октябре могли по дешевым еще билетам улететь:blackeye:.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Eurik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...